на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ноут с картой 840М и новые драйвера

Здравствуйте у меня такая вот проблема. карта 840М. не знаю в чем беда. Дело в том что на драйверах 344.75 все отлично а на более новых после версии 344.75 начинается снижение частоты ядра до 135Mzh! Пример играю в ведьмак 3 все хорошо на высоких 20 - 25 фпс !бац! снижение частоты ядра до 135Mhz и все в игре 5 фпс играть не реально и т.д. Такая тупость во всех играх в том числе и WoT. Можно конечно поставить драва 344.75 и не мучиться .. Но блин с ними все топовые игры очень плохо идут и сидеть на старых дравах не вариант... Кто знает в чем даная проблема?? комп Intel core i5 6GB ОЗУ Nvidia GeForce 840M 2GB Win8.1. Есть знакомый у него аналогичная система он на новых дравах и такой проблемы нет, хотя в инете много у кого такая беда именно с видеокартой 840М. В чем может быть беда? Биос? Неправильная установка дров? честно похоже Беспрецедентный троттлинг который занижает работоспособность видеокарты. видяха греется макс до 68 ну до 70 градусов не больше. Помогите люди а все перепробовал, я человек не глупый в этом шарю. Но уже просто не вариантов как решить проблему.:(

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Creed72
О боже ты смотрел версию драйверов для ПК а у меня НОУТБУК! карта для ноутбука!!!

2

Creed72
ахахах) чувак, ты жжешь

NeXDevil
22 фпс на максималках с низкими тенями и малым радиусом травы думаю в полне играбельно!
А в бою будут просадки с эффектами. Надо хотя б до 30 дотащить. Разрешение меньше сделай или пост обработку снизь.

1

juan sizu
Да я вобще не об этом... эх

карта для ноута хорошая

0

juan sizu
Да только вот посмотри ка сюда. 22 фпс на максималках с низкими тенями и малым радиусом травы думаю в полне играбельно!

0

NeXDevil А я по-Вашему, в фотошопе картинку корректировал?

0

Givemethedust
будто бы при установки дров нарушается предельная температура видеокарты

0

Запусти игру->(CTRL+ALT+DELETE)->монитор ресурсов системы и посмотри что там, кроме игры жрет много системных ресурсов.

0

NeXDevil
если старые работают лучше, зачем тебе новые?

Троттлинг врубается походу. Ставь старые, у меня ведьмак греет карту безбожно. Хотя Юнити при нагрузке 61 градус макс, тут же до 67 доходит, хоть и не всегда 99% загрузка.

0

проблема похоже в дравах так как температура видяхи доходит от 61 - 65 и все сброс частота ядра падает до 135Mhz и все... на старых дравах такого нет.. где то нарушен предел температуры при которой врубаеться торттлинг видеокарты

0

Была такая шняга, вроде играешь играешь, все хорошо а потом бац, и фпс до 5 падает и все хоть ты тресни. Оказалось вирус засел, под стим замаскировался. Проверь процессы, нет ли у тебя лишнего стима в процессах, или погугли про такие вирусы и как их лечить, антивирус и другие антишпионы его не находили...
P.S эт все конечно если ты еще не исправил)))

0

NeXDevil
По сабжу, на последние дрова очень много жалоб, что в них искусственно ограничивают производительность. Я на gt740m, пока ничего критического не наблюдаю. Единственный вариант, посидеть на старых дровах, пока не пройдешь игру, либо когда Nvidia выпустит новые, поставить их и посмотреть, что будет.

0

NeXDevil
P.S. Кстати, на твоей карточке выжать из ведьмака FPS выше 30 вообще реально?

0

NeXDevil
Могу еще посоветовать скачать Nvidia Inspector, посмотреть параметр приоритетной температуры

0

NeXDevil
gt 840-карта не для игр

-1

Givemethedust
да нет в боях тоже все хорошо мин 20 фпс

-1

Givemethedust
у меня глюк с дравами.. Дело вот в чем с дравами 344.75 у меня все хорошо играю но они старые и это минус.. ставлю новые драва. И кароче така тема тестирую... температура втдяхи доходит до 61 - 65 происходит сброс частота падает до 135 Mhz

-1

Хоть меня и закидают минусами, но скажу одно! ноутбук не предназначен для таких игр как ведьмак, в мобы погонять и во всякие WoT покатать, но не в топовые игры с хорошей графикой. Хотя если ноутбук тысяч за 200 то покатит, но по моему целесообразно купить стационарку за такие деньги.
P.S 840м по моему и есть беда, а не видеокарта.

-1

Последние драйвера просто не поддерживают Вашу видеокарту.


-2

Creed72
Если драйвер не поддерживает карту, он просто не установится, наркоман. Не пиши того, чего не знаешь.

-2