Новые дрова NVIDIA GeForce 353.06 творят чудеса

У меня они дали прирост, внимание, в 10 фпс. Специально, до обновления драйверов, запустил игру и проверил показатели фпс, скакало от 45 до 46. Когда обновил дрова и загрузился на том же месте, фпс уже стал от 55 до 56. Не думал что будет такой прирост. Конфигурация системы в профиле, если что.
Alamut_95
Уже лечу,обновлять
Кстати там,повышение производительности для процессоров Кеплер.
Alamut_95
А почему у тебя такое маленькое разрешение экрана ?
На твоей конфе можно смело в FHD Ведьмака запустить ... О_о
А где они? Даже в бетах нету
Gnev999
Это родное разрешение моего монитора.

Немезис
Я с помощью GeForce Experience скачал.
Серия 600 так же в очке,+ чуть меньше проседаний
Немезис
http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/85823/en-us
Это что, не официальная реклама от Nvidia?
Круто!, В следующем году вернусь в зеленую команду. Радики хороши, но с дровами беда и cuda с физиксом нет.
и правда около 10 фпс прибавилось.
ничоси. удивили зеленые.
WHQL: 353.06 от 31 мая - только для Windows Vista/Windows 7/Windows 8/Windows 8.1

353.06 WHQL 32-bit
353.06 WHQL 64-bit
780ti - ничего не изменилось.. ВООБЩЕ ничего
gtx 980, может 1-2 кадра прибавилось
Скополамин
и не должно было, драйвер оптимизирует Kepler (6 и 7 серии)
Gtx 770 реально на 10 fps прибавилось
KonstZhuk
я в общем отписался про производительность на моей карте, может кому интересно
Ну не знаю у меня как было 40-45 с Hw (без 55-60) так и осталось...
Скополамин
980 на ультра выдает 57-65 фпс (оф. тесты)... Все и так знают, что у нее нормальная производительность
P.S. тебе 1-2 фпс много.. По-хорошему все так на ней оставить надо
KonstZhuk
тебе пообщаться не с кем? я оставил комментарий для людей с видеокартами той же серии. учитывая что у меня процессор днищенский, мне не помешает прибавка в несколько фпс
Скополамин
Это дрова для Kepler, всем плевать на фпс 980-й т.к. она на Maxwell
KonstZhuk
обладателям 980й не плевать на производительность 980й. мне плевать на производительноcть твоей видеокарты, а дрова это для карт nvidia, так что выкуси
KonstZhuk
у меня тоже 780ti прибавка Fps 5-7
Подтверждаю, прирост ФПС есть. Не 10 конечно, но 3-5 точно.
Видеокарта GTX770.
у кого gt750m фпс прибавился
760 без изменений видимо это совсем ущербная карта.
Что там с gtx 660, есть изменения?
Rockandrolllove
а что тебе в 660 не нравиться на высоких-волосы вырублены у меня 37-45 в городе 30-35 нормально все)ну +5+10 было бы круто)скачай и проверь
Прирост везде разный, но он есть. Например в Кривоуховых Топях в грозу с дождем было 42, стало 45. В солнечную погоду около 55. В первом появлении Цири было 47, стало 54. На Коломнице с 45 до 50 поднялся.
Мои настройки: тени средние, дальность прорисовки травы низкая, остальное на запредельном. Плюс стоит пресет Fantasty Graphics.

look-look
На самом деле у меня есть небольшие лаги, как ни странно только на ничейных землях (возможно из - за запредельного качества растительности), в городах у меня всё гладко идёт!
Rockandrolllove
конечно 660 не тянет запредельное-ставь на высокие-я вообще тени и траву кинул на средние и норм)эфекта от высоких и средних особо нет
Эх,fps лично мне не прибавился и я уже начинаю терять надежду что поиграю хотя бы 20-25 fps(
Alamut_95
Видяха точь в точь как у тебя. FPS такой же остался. 45.
Подтверждаю,на 4790k+ 670 Ос-прирост по счётчику стим- везде 5-6 фпс. Настройки высокие+hbao, без АА.
Если в городе на площади было 42-44, то теперь 49-50,и так во всех локациях.
Всё очень плавно,убрали провалы и скорректировали тени, инпут лаг починили.
Рекомендую всем владельцам 600-ой-700-ой серии. Для ведьмака отличный драйвер.
Эх жаль...на моей 560Ti прироста ноль
Новый драйвер заточенный под Heroes of the storm? Нет уж, увольте. Меня на 352.86 все более чем устраивает, все прекрасно работает, вылетов нет. Обновлял дрова к выходу Ведьмака, вот выйдет драйвер заточенный под нового Бэтмена тогда и обновлю. К тому же выкисать из мира Витчера до конца июня я не планирую. 5-7 фпс, говорите? Оно того не стоит
propeller-faust
ну кому как опять же, я лучше поиграю с 50+ фпс, чем с 45
Скополамин
Ну хз. У каждого свое ИМХО. Лично я дергаться не буду
Стоит ли устанавливать на 780 ti , вроде как предыдущий драйвер 352.86 в Ведьмаке выдает 60 fps без лагов и проседаний на максималках (не запредельные).
propeller-faust
Согласен, просто и я не дергался. Элементарно нажал кнопочку скачать и установить новый драйвер
Скополамин
А как же надлежащим образом вычистить остатки старого драйвера? Перезагрузиться? После установки еще раз перезагрузиться. Вот я например ленивый. Да и Жыфорс Экспириенс я не устанавливал, так что меня некому предупредить о новом драйвере.
propeller-faust
Никогда не заморачивался подобным, скачал-установил-запустил игру, готово.
propeller-faust
А как же надлежащим образом вычистить остатки старого драйвера? Перезагрузиться? После установки еще раз перезагрузиться
на win 98 сидишь?
Ser777
я бы тебе пивка налил и похлопал по плечу :(
таже проблема с 635M
На 660ti прирост ~ от 5 fps. Very Good!!! Выставил дальность прорисовки травы на Высоко вместо Средне))
Скополамин
Ну значит ты не сталкивался с конфликтом драйверов, а я сталкивался. Еще со времен самого первого boarderlands. Когда драйвер вылетал каждые 5 мин игры или зависал намертво. Тогда я тоже обновил так вот: одним нажатием кнопки. А затем, вычистив в се клинером, удалив старый драйвер, перезагрузившись, поставив новый, у меня все полетело.
lookaway
ты на win 98 сидишь?
Шутку принял
проверил на 970. Прирост 0 fps. Это только у меня. Как у других на каких же картах я не знаю. Так что вроде действительно драйвера только для 6xx-7хх версий и новой 980Ti.
mrG0bliN
Ser777
b1mbo
Присоединяюсь к вам в вашей печали и констатирую, что для 5 серии ничего не делали.
у меня припёрло на 650 gtx
gtx 770, фпс на 7-10 возрос с драйверами (замерял в деревне "подлесье", было раньше 31-35 фпс, теперь 39-45), играть стало заметно приятнее)
Как ситуация с ноутбучными картами, пробовал кто-нибудь?
на 630m прирост есть, я бы даже сказал почти играбельно
Ramirez0910
Отлично, посмотрю, что на 640m
kndl
ну, у меня конфиг еще стоит, уже не помню от кого и какой
GTX 760,1080p, настройки высокие-запредельные: вся постобработка на макс, только четкость средняя, шерсть выкл, тени высокие,rfx травs среднее, дальность растительности высокая, вода, рельев, детализация - запредельное. в Лесу 40-45, в деревнях 30-33, отличный драйвер, господа! До него сидел на дровах годичной давности, в лесах редко до 35 поднималось, а в деревнях до 27-28 к\сек проседало с теми же настройками.
На GTX 970 толку от нового драйвера никакого нету, даже чуток хуже стало, может показалось, откатился на предыдущий.
Хм... а у меня наоборот на старых дровах 40-47 фпс, а поставил новые 30-34 максимум. Только в городах есть прирост на 1-3 фпс
Ramirez0910
а со свечками как ? все так же лагает если смотреть на пламя?
Чуда не произошло, мобильные карты все так же в пролете. 640m, прирост 0 фпс. Пойду в первую часть играть.
mrG0bliN
лагает так же все, но мне показалось, в общем, прирост есть небольшой
kndl
а у тебя какой процессор?
570m ~+2-3 кадра на средних,очень радует
И ни у кого нет вылетов?
Saints Russia
С момента релиза не было ни одного вылета.
Alamut_95
что то какая то фантастика
Не уж то Хуанг решил, с%*а, реабилитироваться за наглое нагибалово "кеплера" по сравнению с "Максвеллом"? Простите, но когда явно худшая 970 GTX показывает везде в новых играх и дровах куда более высокий FPS, по сравнению с GTX 780 Ti - это наглейшее на*%@лово с целью продажи пусть и более слабых, но все же новых карт! Я считаю, что за такие вещи пора судебные процессы начинать всем миром!
Все стали довольны) На 980 ещё больше фпс стало)) Так что опять остался большой разрыв между 700 серией и 900, но теперь хоть можно нормально играть на 700 серии
350.12 мой выбор!!!,как пример - скрины ниже. (При установке, не забывайте ставить "галочку" - чистая установка), (Единственный минус, опять же у меня - иногда пишет: WARNING PCIE-1 слот 60 градусов) Конфигурация: AMD FX8350BE SABERTOOTH990FX 16Gb(2х8Gb)GSKill 4TbWD ASUS670GTX4Gb (БП750W) (все на высоком + HBAO + Геральт на запредельном) и НИКАКИХ проблем ни с графикой ни с квестами (STEAM лицензия) и это за 125 часов игры!!! 353.06 даже очень не понравились! и в картинке и в скорости!(мое личное мнение)
350.12
Спойлер
Iskander2015
Спрячь бесполезные скрины под спойлер.
Alamut_95
Нет у меня одних и тех же скринов на разных дровах! К сожалению нет, но какие были.
чудотворные дрова а ссыкатно чета ставить. да и зачем если все работает
не устраивают ли они где нибудь мыльца или понижения тосселляции а то чет подозрительно.
на движке унреал энжын4 тесселляция испортилась чета
Iskander2015
Прячь их хотя бы под спойлер.
Iskander2015
Прежде чем отправить, сперва мышкой выдели ссылки загруженных скринов и нажми сверху на "Спойлер". А сейчас можешь просто изменить свои сообщения и проделать эти манипуляции.
Alamut_95
Примерно понял. Должно быть помечено: "hide title"
Спасибо!!! Дружище! таки получилось!
на 660 прирост 3-5 фпс , нормалек .
Как я понял из прочтения 2х статей и отзывов, наибольший прирост производительности на 670-770 картах, лично у меня на 770 4гб местами до 10 фпс подняло
stone06
Его и не должно быть, исправляли только производительность на архитектуре Kepler, а у 580 Fermi.
Не несите чушь, какие к черту 10 фпс прибавки ???
Специально замерил фпс до обновления драйвера и после,именно в тех местах где он проседал

Новиград ( рынок ): до 51-52 фпс / после 53 фпс
Канализация: до 51 / после 53 фпс
В тех местах где фпс проседал ниже 50, он и проседает , ничего особо не изменилось

Конфиг : gtx 770 oc , i5 4690k 4.5ghz, 16 gb ram

Я уже понадеялся , думал действительно прибавка будет около 10 фпс...
Так что лучше не слушать местных сказочников
nickbee
Мда уж... Скажи пожалуйста, зачем мне врать? Вот нафига мне это нужно? Я же ведь не виноват что твои надежды не оправдались. У меня (да и не только у меня, судя по некоторым комментам) эти драйвера дали именно такой прирост, я даже удивился этому. Так что чушь здесь несешь именно ты, пытаясь повесить на меня ярлык сказочника. Общайся достойно, не надо зря оскорблять человека.
Alamut_95
Причем здесь ты , я особо к кому то конкретному не обращался
Я лишь высказал свое мнение, мне тоже врать нет никакого смысла,
Здесь большинство пишет , что на 770 прибавка в основном приблизительно 10 фпс , я лишь расписал, что и как

PS Драйвера ставил на чистую систему (поставил виндовс, после видео драйвера 353.06)
GTX 770 2gb OC
Проверил еще в некоторых местах , на болотах как проседал фпс до 46 в некоторых местах, так и проседает
В штабе охотников на чародеек тоже самое, как проседал до 46-47 так и проседает
Может быть + 1-3 фпс прибавило , которые и не особо заметно

Хотелось бы что бы еще люди отписались , по поводу gtx 770

Может быть там какая то зависимость от настроек игры.. У меня стоит лок на 50 фпс,ниже 50 фпс проседает крайне редко, к примеру на болотах в дождливую погоду проседает до 46-48 фпс( с новыми дровами (353.06) ситуация не изменилась, настройки не менял)

Вот настройки на которых я играю

Спойлер
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
GTX 760, прибавилось 11-13 фпс.
GTX 960 на 1-2 фпс в минус(( по ходу теням одно и тоже одеяло :D
nickbee
Руки в плечи посади или комп выкинь. Мой конфиг в профиле.

Старые дрова:
Спойлер

Новые дрова:
Спойлер
Adolom
Бред, У меня гтх 660ти все на ультра кроме теней и хэйрворкс, разрешение 1280, патч 1.4, дрова 353, фрапс кажет 55-65!!
PNC
у меня че не делай,все 30 фпс да 28,если вообще все все настройки убрать,то 40 44 фпс
Adolom
у вас судя по конфигу в профиле 660 не ti и процессор слабее
патч 1.4?
nickbee
какие-то странные настройки.
можешь всё поставить на Высоко, кроме теней и дальности прорисовки травы, на фпсе никак не отразится.
тени на низкое сразу можно убирать, ибо разницы почти 0 (где-то далеко-далеко они отрисовываются на более высоких значениях).
дальность прорисовки травы или на низкое или на среднее, в зависимости от того, не страшат ли тебя периодические дропы фпс в нагруженных местах (самая наипрожорливейшая настройка)
текстуры можно на запредельные ставить. 2 гб на борту хватит, чтобы держать их в памяти.
hbao кушает 1-2 фпс, но его видно.
сглаживание вообще ничего не ест.
lookaway
Забавно, у меня трава никак на фпс не влияет, зато HBAO+ сразу режет порядка 10 фпс.
PNC
660 просто референс и i5 3550 3.7Ghz,карта тухляк да и еще с кеплером проблемы в драйверах,Нвидиа говорила же,вроде вот как исправляли,ну 700 серию походу только,600 серия уже все,ну в конце месяца буду брать 960,как бы сейчас не играю в Ведьмака 3,в общем так.
на 780ти прирост 5-10 кадров))))
Iriday
Я врубаю DSR в старых играх, в Ведьмаке эта фича мой комп на колени поставит и 60 фпс мне не видать.
На GTX 760 стало на 5-10 фпс больше.
поставил,сплошные вылеты.вернул предыдущие, все нормально.в чем проблема?
Установил драйвер, видеокарта перестала видеть второй монитор, откатился на предыдущую версию.
Gtx 550 ti, от 20 до 30 кадров.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.