на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Обладателям gtx 980 ti

Как у вас работает игра? Включен ли hairworks? У меня почему то проседает до 54 фпс (с hairworks), у всех ли так?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Crooked Man
54 тебя чем то не устраивают

16

Boss_Timurchik
хотелось бы стабильных 60

-14

Crooked Man
60 стабильных не будет даже на титан х, FPS все время скачет к примеру от 50 до 60, это если ограничитель в 60 fps стоит, а если нет то может и до 80 и т.д

1

Купи Titan X, установи последние драйверы и проблем не будет. А лучше купи 3 Titan X и играй в 4K на Ultra

16

Проседает до 54 фпс.. тут многие были бы счастливы, если бы у них иногда поднималось до 54 :D

13

54 фпс с хайворксом ;о
Crooked Man Проще говоря: даже с 980ti не отменяет того факта что существуют другие настройки КРОМЕ ульра - убавь сглаживание на волосах - довольно прожорливая фича. С минимальным сглаживанием и прочими настройками на "высоко" даже на моей 750ti выдавало 40 с копейками - делай выводы.

7

конечно за 2к баксов хочется стабильных 60 фпс, но если честно для меня загадка как можно на глаз заметить разницу в 6 фпс

3

WarMachine2
А для меня загадка как можно не заметить разницу в 6 фпс? Я замечаю даже 1 кадр) И какие 2к баксов? Она стоит 650$

-8

Lisstoman
спасибо доллару.
к концу 2016 года, чую, продам пека и куплю машину. еще и на мороженное останется.

5

lookaway
Только ты его не продашь, ибо он нафиг никому не нужен, а если и продашь, то хватит только на ведро с болтами)

-3

Lisstoman
о, еще как продам)

ну, на машину не хватит, конечно. надо будет докинуть тыщ 100, чтобы взять более-менее что-нибудь.

0

Lisstoman
я давно не смотрел расценки, чтобы не получить еще одного шока :) думал еще подросла цена

1

не существует никаких настроек кроме ультра ультров все на максимум.
а ваще одна 980ти примерно так и должна работать в этой игре. причем не столь важно в 1к или 2к.

1

Crooked Man
Разрешение экрана, процессор? Что решит одна 980 ti, если у вас слабый процессор для нее- к примеру какой-нибудь 4460?
980 gtx+ i73770+ 16 гб= 55-80 к/с в 1080р. С волосами 40-50к/с. Плюс стоит конфиг на увеличенную дальность прорисовки, который кушает еще минимум 10 к/с.

0

Finlife
Вот только не надо заливать про конфиг на дальность прорисовки. Или ты хочешь сказать что у тебя 50-60 кс с волосами без кофига?

0

Finlife
что за конфиг на увеличение дальности прорисовки?

1

Lisstoman
Я "позаливаю", пожалуй! С волосами и конфигом к/с не замерял, так что до 50 к/с без конфига.
MunchkiN 616

Спойлер

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/949/?

Спойлер

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=129&t=512611&start=7140

1

Finlife
честно говоря не сильно впечатляет.
был у меня конфиг где я пытался сделать отрисовку травы и качественных мешей невидимых с любой горы чтоб трава уходила в горизонт, так вот - жрало не слишком много. в конце концов с 50-40 фпс удалось опустить до 30 правда в деревнях и всяких тавернах начиналось 18-20.
по большей части на производительность мощного гпу влияет только хаер воркс. причем он действует как некий стопкран. думаю конфигами нормальные гпу не опрокинуть. игре просто нечем их загружать.
а ссылки интересные. нада будет потом пека изучить.

0

MunchkiN 616
Трава+ кусты в горизонт слишком сильно снижают производительность- у меня до 15 к/с падала. Да и с 1.10 настройки в файлах ini чуток изменились и нормально прорисовку как в 1.07 уже не настроить. Мод этот дает ощутимую прибавку к качеству именно в городах, даже Hbao начинает захватывать больше объектов. Самое страшное (лично для меня)- невозможность убрать низкие текстуры деревьев вдали.
P.S.Файл называю конфигом, а не модом- ибо модом тут и не пахнет- просто банальное изменение настроек.

0

msi lightning 980ti с волосами и сглаживанием выдает около 69. Просадка в некоторых местах до 57.

0

У меня 3 титана. Но фпс с 100 проседает до 87. Так лагает! Прямо как слайд шоу в ускорении 30x

0

Crooked Man
Ну для 980ti-это норма. Выключи волосики и получи 80+ кадров

-1