на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Одинаковое ФПС на разных настройках

На запредельных и низких настройках одинаково-низкое ФПС видеокарта NVIDIA GeForce GTX 775M, процессор Intel core i5 3,4 ГГЦ
Вроде бы нормальные комплектующие,а лагает даже на низких.Что делать и как исправить ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Михаил Крачун
На ноутбуке надеешься нормально поиграть?

4

gerasader
Короче опять все повторяется

2

Дело в видеокарте, у меня например получилось стабильно 60фпс без просадок, с отключенной "работой с волосами" (эти дурацкие фишки от нивидия только убивают фпс), если включить эти "волосы/шерсть", то фпс скачет от 37 до 60, но это не критично в принципе, так как не падает меньше 30, но как известно, заметно не 30 фпс, а его скачки, так, что при стабильном допустим 30 фпс играть приятнее, чем при нестабильном 30-60фпс.

2

дело именно в железе, точнее в серии M этого железа. Игра вообще не дружит с мобильным железом, поэтому она выдает одинаковый фпс, причем одинаково плохой фпс на всех настройках. Просто потому, что больше она ну никак не сможет дать. А ниже не дает из-за процессора (у ноутбуков с такой картой они 4-хядерные). Поэтому независимо от настроек будет фиксированный фпс, но советую играть на низких, иначе случится анекдот и все сгорит

1

genarek1
Патчи мало что исправят дело в движке у меня со вторым ведьмаком такие же проблемы и они не решаемые. Хотя возможно поправят.

1

The_Snake
молись, чтобы потом выпустили дрова, патчи и пр. Вон как оптимизировали второго до того, как захотели на маки его выпустить, где код переписали так хреново, что на ультра компах фпс проседает

1

The_Snake
ну а чему удивляться? это стандартная процедура. Все таки до этого все тесты были на примерно одинаковом железе в одном месте, теперь же играют на всем чем можно и где только можно (выпуск сингловой игры как начало ОБТ). Допилят они 100%

1

gerasader
Да, недавно играл в Ведьмак 3, тестировал так сказать играю на средних, всё среднее, доп настройки все включены, залочил частоту кадров в 30фпс, так как если частота будет выше, то играть будет действительно некомфортно и будут фризы проскакивать. Пока ещё в начале, частота кадров 27-30 кадров, вроде бы играбельно. Прошел обучение, убил гулей, проскакал на лошади до первого селянина, в город ещё не забегал.
видеокарта мобильная GTX770M, драйвера 350.12.
Буду шаманить, ставить новые драйвера и разгонять видеокарту, если интересно отпишусь. Примерно поднимать частоту видеокарты буду на 200Гц.

1

Riddick00x
установи 356 дрова. они под ведьмака и есть под твою карту, они немного увеличат фпс. Посмотри, стоит ли патч 1.02, и очень аккуратно разгоняй, добавь доп. охлаждение (вентилятор к решетке), выключи хайрворкс вообще (он жрет почти 20 фпс)

1

Михаил Крачун
Не знал что у моноблоков мобильные видюхи.
Но итог один - мобильная видюха не тянет. 2 года назад брал ноут с gtx650м, в лучшем случае всё на среднем работало AC Black Flag большинство настроек на низком

1

Ребят, кто подскажет, что в настройках видео - общее дает включение/отключение опции "аппаратный курсор", с включенной опцией заметно плавнее мышь двигается, но не пойму, влияет ли это как-то на графику? Кто спец в этом?

1

gerasader
прорисовку волос я сразу вырублял.
Протестировал, поднял частоту на 200гц, получается с 706, до 900. и частоту памяти на 1000. В общем играть стало намного комфортнее, в селе, первые миссии, трактир, там у меня частота кадров падала, без разгона до 20 кадров на улице 24-27 кадра, нашел место, где был самый низкий фпс. После разгона, играть стало намного комфортнее 30 кадров на улице в селе стабильно. в трактире частота кадров упала до 24 фпс.
Так что получается, если разогнать мою 770М до уровня 870М то играть на средних можно будет спокойно.
Новые драйвера, всё же хуже не сделали, даже чуть лучше.
Но и надежда на патч и дополнительные настройки всё же остаётся, что они исправят положение.

1

В любом случае, подожду 2-3 патча, потом буду играть...

1

Ben121212
как ты волосы убрал?

1

Андрей Гришман
Не волосы убрал, а отключил в опциях Hair works

1

Denv3r 31
На 980 можно играть при стабильном 60 фпс (если проц и ОЗУ соответсвующие), при отключенной фигне Hair works, а если эту шерсть/волосы включить, то даже на 980 будут скачки 60-30 фпс, у меня лично в трудных местах до 37 фпс падает, но это норма, ведь не меньше 30, а значит не тормозит, но блин эти скачки фпс очень заметны, поэтому лучше стабильные 30 фпс, ну или стабильные 60, я выбрал стабильные 60, но для этого отключил только хэир воркс.

1

Ben121212 Понятно)) Все равно буду играть с Hair works, смутило поведение мыши с опцией "аппаратный курсор"))) в меню она очень медленно передвигалась)

1

Как посмотреть сколько ФПС?

1

gerasader
Новые драйвера только хуже делают, поверь. Сам "счастливый" обладатель GTX-770. Так вот - стабильные 20-25 фпс на любых настройках с новыми дровами, и 30 фпс со старыми. Что ультра, что нет - все равно лагает.

0

Denv3r 31
как и следует из названия, влияет только на курсор мыши, на общую производительность не влияет.

0

Ben121212 Спасибо)) просто с выключенной опцией мышь очень медленно ездит по экрану, как будто игра тормозит такое ощущение, хотя сама на ультра стоит, меняю на вкл. и мышь резво бегает по экрану))) странно)) я поэтому и подумал, что это графическая опция которую не тянет моя 980GTX))

-1