на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Опрос про графоний и геймпад

Так вот. Есть 2 стула... то есть варианта:
1. Игра на клаво-мыши с почти стабильными 60-ти FPS (очень редко проседает до 50-55), с минимальной прорисовкой дальности растительности, с отключённым HBAO+ (SSAO тоже откл) и без HW;
2. Игра на гейпаде со стабильными 30-тью FPS (без просадок, разве что когда в волосы Герванту камеру вогнать), с "высокой" прорисовкой травы и разумеется HBAO+.
Жду ответов. Это "опрос". Свои варианты так же приветствуются.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Играй как тебе удобно и комфортно!

20

Робин-Hood
Разумеется. Но это "опрос". Мне интересно чужое мнение. Моё здесь не причём.

-23

baracus10
Ну....не могу понять тебя, если те скажут большинство играй только на "клаве" без мыхи, ты будешь так играть?

10

Робин-Hood
"Опрос", чувак. Ооопрооос! =) На то как играю я - это не повлияет. Не переживай.
BeowulF1990
Ну консоль конечно вещь хорошая, но, зачем? На ней ведь графоний так себе. А если пк тянет ультра в 60, то вряд ли "по настроению" потянет на 30 (ну хотя всяко бывает). Плойка у меня для эксклюзивов типа Bloodborne.

-3

baracus10
я бы на геймпаде играл, клава мышь за 7 лет надоела и пк

0

Илья Красилов
Как бы да. Для большинства "похожих" игр он хорош, но вот ведьмак заточен именно под мышь и клавиатуру. Это касается и камеры в бою, и переключения знаков. Интерфейс опять же. В общем преимущества очевидны, но если уж играть на 30-ти, то геймпад однозначно.

-5

Че-т я не понял, вопрос про игру на ПК или на консоли? Или подключенный геймпад даёт тебе просадку фпс?
Вообще, каждый играет на чем хочет. Мой выбор - на ПК с геймпадом.

10

Futurra
Нет, опрос совсем про другое =) Прочитай ещё разок, внимательней.

-8

baracus10
Дурной опрос, нету голосовалки за что голосовать. Как хочу так и играю. Есть и геймпад и клава+мышь. ФПС какой устраивает так и играю. Я не любитель графония, захочу снижу к чертям на минимальные и от души буду играть, хоть ультра. Толку то...

12

только 60 фпс, 30 фпс это анальное изнасилование глаз.
будут глаза как у этого типа

Спойлер
6

Бомбардировщик
Не играл в бладборн, унчартед? =) После прохождения пары экзов на пс4 30 фпс не кажутся такими плохими. Привыкание приходит после первых 30-ти минут игры.

-4

baracus10
можно и к 15 фпс "привыкнуть". У кого корчи постоянно играют в 15 фпс.
стоит играть в 15 фпс,э то кул?

0

Бомбардировщик
На Ведьмаке ещё можно)

0

Бомбардировщик
15 не кул. Но есть своего рода комфортный минимум и сейчас это 30. Хотя первый раз сев за плойку и BB я немного растерялся от такой "плавности". Но как я уже говорил - привык минут за 30 и даже не вспоминал о том что играю в 30, а не 60.

-1

baracus10
а вдруг можно привыкнуть к 15 и не вспоминать что играл на 30?
Алсо при 30 фпс можно играть даже на лютых корчах в игры, даже двухядерные дуал коры и ГТ 630 вывозят 30 фпс

ты создал тему с опросом но сам говоришь что 60 фпс не нужно. КЕК! ЛУЛ!

0

На первый сам сяду, на второй мать посажу

5

White Agnec
ток не забудь что-то срезать, а что-то снять.

2

Это опрос?это дрянь какая-то, для хайпа,что ли....

4

GlamDodgeX
Нет, это опрос. Какой хайп? Для хайпа создают блоги "почему ведьмак говно".

-2

в идеале чтоб был мощный пк и консоль и играть по настроению

3

дурак что ли? играй в 60 фпс на геймпаде на пк в ведьмака. зачем это делать на 30-ти? лул?

3

Metalscreame
А если подумать?

-3

Играть в игру надо только на геймпаде. А что до фреймрейта - что железо позволяет.

2

baracus10
Не знаю,как на консоли,но на геймпаде под ПеКа в Ведьмаке можно ускорить поворот камеры в настройках.И при 30 к/с это пипец,как неудобно.
Имхо:на мыши удобно на боковые кнопки поставить уворот/блок.Ну,и в инвентаре удобнее на клавомыши.

2

[Денис Александрович]
Ускорить или нет - это никак не сравнится с удобством управления камерой мышью. Даже рядом не стоит. Как не извращайся, это всего лишь стик. Он не предназначен для активной камеры. Но куда большее преимущество в управление оказывают знаки на "12345".

0

baracus10
Ускорить или нет - это никак не сравнится с удобством управления камерой мышью.
Я тебе про Фому,ты мне – про Ерёму.Я не про скорость вращения,мышью естественно быстрее,но если FPS 30 к/с,то даже на геймпаде это доставляет неудобство,если ускорить в настройках поворот камеры.

0

[Денис Александрович]
Это понятно. Я вообще про Акакия говорил. Суть в том что скорость стиков увеличив, мне будет и на 60-ти неудобно управлять камерой гейпадом. Ну, менее удобно чем на стандартной (1) скорости. Потому и уточнил что мышь в этом плане меня больше устраивает. И тут даже не в скорости дело, а в манёвренности.

-2

baracus10
На стандартных настройках камера более плавная.Но это на манёврах немножко по-другому отражается.Я на клавомыши реже уворотами пользуюсь.Иногда ощущение такое,что Геральт бессмертен))).Мышь Блуди РТ6,беспроводная.Дерзкая,зараза)

1

[Денис Александрович]
Ну да. На клавомыши куда приятней использовать рипост, особенно с учётом видимости всех врагов.

0

игра на клавомыше 25 фпс с форсированным выхлопом видеокарты и сверх максимальными настройками да волосней

1

Максимальный графон. ФПС в этой игре никакой роли не играет, если не меньше 25-30-ти.

1

Ну на гпаде обожаю играть. А фпс на 6700/1070/16 почти везде отличный.

0
baracus10 написал:
24 в ТВ тоже взято с потолка (если не углубляться в детали)
Причём здест телевизионный стандарт?

тот текст под гифкой был именно к этому коментарию
0

flamingbit
Кто-то из здесь присутствующих в шары долбится. Выделяй квотом в следующий раз всё о чём собираешься рассказать. И у 30-ти есть примерно такое же объяснение на эту тему. А случайность 24 или нет - какая нахер разница? Только фанат itpedia мог докопаться.

Спойлер

UPD: но если уж и не взято 24 с потолка, то и 30 тоже. Твоё высказывание о потолке было бы верным, если бы речь шла скажем о 28 FPS которых нет в следующей таблице.

Спойлер

Protocol10
Ну это уже не столь важно. Лично мне в возьмаке мышь больше нравится в плане КПД. А вот в дак сос или ниер ататата например, гейпад намного интереснее. Ну да не суть.

-4

baracus10
Во-первых:
Частоты киносъемки и конопроекции совсем иначе относятся к игровой индустрии. Ты больше не на числа смотри, а на то, к чему они являются применимы!!!
Во-вторых:
Именно такая нахер и разница, что дискуссия была о стандартах и в качестве примера я написал эту цифру ( 24 кадра в секунду).
В-третьих:
В играх 30 кадров действительно взяты из потолка, поскольку 30 - куда более удобное число чем 28,29,31,36 и т.д. и лично у меня никогда в жизни не было ровно 30 фпс (все время оно только колеблется в этом интервале (именно поэтому то оно с потолка и взято емае) (это исключая игру на которых лок стоит (который ставят из-за нестабильности движка и его невозможности выдать стабильный фпс и лени разрабов)). Чего я не могу сказать 60-ти кадрах т.к. раньше экраны только эту частоту и выдавали
З.Ы. не надо мне писать что еще раньше мониторы и 30 кадров максимум выдавали, это было так давно, что о полноценных 3-D играх можно было только мечтать, тогда только 2,5-D внедряли.
В-четвертых:
И что, что я подписан на itpedia??? тебя это вообще как-то обходит???

1

baracus10
Что за КПД? Больше утопцев нарезаешь с мышкой в ведьмаке? Или что...

0

Protocol10
Грубо говоря да. На управлении "клавомышь" я куда спокойнее себя чувствую. Тоже самое могу сказать, например, о Dark Souls, но наоборот: гейпад куда удобнее по ощущениям.

0

На ПК и основном мониторе играю через клаву и мышь со стабильными 60 фпс. Периодически ставлю ограничение 30 фпс и переношу изображение на 4к плазму и играю с геймпада. И там и там комфортно. А вот 30 фпс с мышью и клавой это уже не то :(

0

Deliano

Deliano написал:
переношу изображение на 4к плазму

откуда вы лезете?
не бывает 4к плазмы.

1

4К телевизор, так выразился..

0

Всё ради фпс - меняю графоний на кол-во кадров. К тому же мышь мне привычнее. Да, в Rayman или что похожее на паде удобнее, но не там где надо крутить камеру. Особенно в Ведьмаке, где ну ОЧЕНЬ любят нападать со спины. Да и DS я никогда бы на паде не прошёл бы - бить и блочить на курки ну очень не удобно.

0

Aips95
Ds3 можно настроить кнопки геймпада

0

Вариант №3. Игра с геймпадом на пк в овер 60 фпс. Я хз кто в 2017 за компом мышку возит в играх кроме киберспортсменов и владельцев маленьких мониторов.

-1