на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с графикой

что не так с небом ?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

кто то давненько неба не видал. небо как небо никаких проблем не вижу. или ты про эти "полосы" на переходе?

3

FaTaJI_6a3yka
да про полосы ... да я замечал это не только в ведьмаке ( глаза режет , не знаю как избавится от этого бандинга или как там его?

0

nodi
кстати не знаю даже) может и у меня эти полосы есть, не присмаривался

1

FaTaJI_6a3yka


тут совсем печаль....(((

0

nodi
это у тебя монитор убог с ниским разрежением. играй в 4к

-10

можешь яркость пониже сделать, возможно пропадут, но лучше просто не обращай внимания

2

та же фигня, нужно либо моник калибровать (хоть кое как) либо еще в нвидии поставить ргб сполный спектр вроде немного помогает, а так нужно гамму настраивать. в оутласте 2 были эти дефекте а после калибровки не так видны стали...у нас моники 8 битные (цветопередача) нужен хдр моник ну или 10 битный

2

Красивое небо,даже немного сказочное.В чём проблема?

1

RBunny
переход от светлого к темному не плавный... полосы заметны (

1

nodi
Ну это как бы закат,так и должно быть :/

2

2MoRRoW
а как то от него избавиться можно ?) а то я уже и винду переустановил и дрова поставил новые... не помогло((

-1

nodi
соглашусь с вышесказанном это градиент, и от него ни как не избавится он проявляется во многих игр и это не проблема монитора или графики
у меня тоже во многих игр заметен этот эффект, в том числе и ведьмак
выше человек правду написал что его можно скрыть только через сильный пост-процессинг bloom
можно попробовать какой нибудь sweetfx или reshade

2

Никак. Это особенности цветопередачи.. эти лесенки это оттенки перехода цветов от светлого к темному)) Просто не обращай на это внимания) Хотя сейчас зайду потыкаю настройки... вряд ли это от качества графики зависит.

1

http://pix.playground.ru/other/699774/
это непобедимый эффект возникающий в результате коррекции освещения и работы некоторых шедыров
работающим с фотографиями он думаецо должон быть более знаком если гистограмму по координат преобразовывать в другую систему координат более широкую а затем отсекать лишнее. получится ступенчатый переход в градиенте скажем не в один пыксель а через 2-3. плюс не совершенство монитоуров
небо просто однородно и на нем больше видно так как участки переходов шире.
http://i.playground.ru/i/67/79/96/00/pix/image.jpg
победить оное можно только мыльным светом который пост-пост эффект и который будет обеспечивать радиальный блюм и смещение светлого по координатам так что они будут суммироваться на эти пятна. в ведьмаке такого то нет так что какие настройки не крути ниче не будет

1
Комментарий удален

nodi
это монитор ни очем. с таким монитором только в майнкрафт играть

-9
Комментарий удален

nodi
монитор меняй говорят же. мало оттенков цветов передаёт - убогий

-8

Или с яркостью попробуй повозиться,ну или с монитором,ещё возможно из-за графики если у тебя железо нормальное повысь качество графики и всё.

0

FaTaJI_6a3yka
обновлял ни че не изменилось ((

0

там небо не объёмное, а плоское, так же как и задний фон...

0

Дело точно не в настройках игры, все на низких проверил у себя, все норм, полос нет, так что дело в железе, скорее всего как уже и говорили выше именно в монике.

0

RevIO2RUS
Возможно и монитор, но не уверен, настаивать конечно не стану, но похожие полосы вижу когда делаю фотку слишком низкого качества, возможно в данном случае стоят низкие текстуры...


Спойлер

nodi
Думаю надо постараться обновить все что только можно обновить, проверить качество текстур
И еще такой момент, игра лицензия, или торентэдишн?

0

BlackZloj
с торрента качал) грешен))))

0

nodi
Тогда попробуй другой репак, вероятно в этом низкие текстуры запихнули для уменьшения веса. А вообще лучше купи оригинал, игра достойна, чтоб ее купить, тем более прожекты часто акции устраивают и на игру бывают огромные скидки ))

1

BlackZloj


вот и в War Thunder заметны полосы (

&feature=youtu.be

0

nodi
Тогда точно не знаю, что у тебя, попробуй обновить все с оф сайтов, все дрова...
Можно попробовать, конечно еще в другое место установить, на другой винчестер если есть, но сомневаюсь, что поможет....

0

ниче ни заделать. забейте до выхода 48 - 64 битного цвета для вывода графоуни
и 256 битного цветового пространства для шдр и мыльного блюмца
в 2035-40 годку

0

nodi
Попробуй посмотреть настройки графики, что-нибудь со сглаживанием или типа того. А вообще железо какое? Может у тебя просто комп чего не тянет....?

Настройки графики:

Спойлер

Пара примеров:

Спойлер
-1

почему мой комент о мониторах удалили? то есть по вашему, скрин экрана передает такую же картинку как и монитор? у меня печальные новости для вас модераторы...

-1