на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с вылетами(видеокарта)

Собственно сабж. 780TI, I7-4790.
Пришел только-только в первую деревню и игра стала вылетать после пары минут игры. Вылетает из-за видеокарты, т.к. проц не перегревается(мониторил- выше 65 не поднимается). Стал мониторить видеокарту- греется, неприятно, 70 до 80(когда можно было играть более-менее долго), но не смертельно. Пошел копаться в логах, с помощью NVidia Inspector, оказалось, что когда нагрузка на карту(GPU usage) достигает 100%, то игра вылетает, остальные параметры- в норме, разве что частота на максимуме.
Мораль: что с этим делать и почему это происходит?
Настройки- высокие, фпс- стабильно 60.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А мне кажется не видеокарта, так как у меня гараздо слабее чем у вас, но у меня ни одного раза не вылетела игра. Прошел игру три раза.
Характеристики ПК: I5 - 4590 3.5 GHz, 8192 Gb ОЗУ, GTX 750 Ti

3

у меня игра начинает вылетать, когда накручиваю частоту ядра на +50 мгц в афтербёрнере. на стоковых или ниже +50 работает прекрасно.
как вариант - снизить частоту и напряжение.

2

Iasthope
когда такое выскакивает, это 100% перегрев.

2

darkster
У меня без верт-синх нагрузка 100-с ней 80 и температура меньше на 10 градусов.

2

Ого, 780-ые такие горячие? На 660-ой макс 59 градусов при 100% нагрузки. Немного разогнав - 62 но фпс + 0,5 -1 к/с. Сбросил на дэфолт. У себя наблюдал вылеты при сильном разгоне ЦП. На стандарт. третий раз прохожу и ни единого вылета.

2

Genom94
Понятно, спасибо. Буду кондиционер включать, ибо за окном +40 градусов))

2

Похоже вылетает из-за перегрева видюхи, видимо при нагрузке 100% видюха нагревается больше чем 70-80 градусов.

1

-Dismal-
780TI, I7-4790 это слабый ПК ?, ты че рехнулся.

1

ты знаешь в чем проблема,но не решаешь ее,а пишешь на форум где сидят 99.9% айтишников(сарказм)
p.s узнай точную температуру и напиши мне в вк (id профиля посмотри в профиле пг)

1

у меня на gtx980 крашит часто, пишет что "видеодрайвер был восстановлен"

1

Умный бобр
Спасибо, попробую
dimakozhanov
Не, точно не перегревается, температура- первое на что подумал, но там все ок

1

Brashnashla
Включи в настройках вертикальную синхронизацию и не будет 100 процентной нагрузки-и попробуй поиграй если не будет вылетов то так и играй.

1

Brashnashla
У тебя просто вылетает игра или выдает какую нибудь ошибку ?, например ошибка видеодрайвера.

1

сжечь консолоту
в настройках игры или карты? Просто в игре галки на синхронизацию не нашел
dimakozhanov
Не без ошибки, к сожалению. Просто зависает, сворачивается в трей, а затем только ctrl-alt-delом прибивается. Пару раз писал ошибку видеодрайвера, что тот был восстановлен, но всего пару раз

1

Brashnashla
В игре первая вкладка видео настроек.

1

сжечь консолоту
Спасибо, нашел.
Он был включен. Отключил- побегал мальца- работает, включил, побегал еще мальца, тоже работает. Загрузка ГПУ-90+%.
В общем хз, что это за хрень, чувствую, что в дровах или игре дело. Снесу пожалуй, нафиг, а через пару месяцев запущу о5

1

В проге Afterburner выставь параметр Core Clock меньше 100. У меня после этого вылеты прекратились. Об этом уже писали в других блогах

1

Iasthope
сам с таким сталкивался, поменял термопасту, почистил кулер и проблему как рукой сняло=)

1

Кстати проблема может быть в дровах, Одно время у NVIDIA были траблы с GPU на архитектуре Kepler .От того и греется. У самого такое было на 770, поменяй дрова, попробуй поставить старые.

0

Brashnashla
Самый простой способ понять в нагрузке вк ли дело, поиграть(постоять) 3-8 минут в игре в городе на минималках, выключив верт.синхр.
У меня до 75 в этой игре не долазит, если я конечно не-выставляю на 10% куллер на 980-ой.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Оверклокерзы-все проплачены!

0

Brashnashla
Проверь в диспетчере задач, "mdi.exe" у меня он жрет около 20цп и греет видяху, игра крашиться... отключаю его, хз для чего он вообще нужен...

0

Brashnashla
Не разгонял случаем?

0

Brashnashla
уже давно эта проблема с дровами нвидиа известна, на данный момент починили только вылеты в хроме (выложили на оф.форуме фикс), а с ведьмаком так и продолжают разбираться

0

у меня asus 7970 dc2 top так вот ведьмак это первая игра где видеокарта при заводских настройках отказывается работать просто виснет игра и все вылетает драйвер, пришлось снижать напряжение ядра и памяти)))) повторяюсь это первая такая игра))) поэтому пробуй просто снизить заводской разгон

0

Проблема решилась(частично) смешно. В место полноэкранки поставил оконный режим на весь экран, правда через пару часов все равно вылетела, но хоть что-то

0

народ нужна помощь вылетают игры из за видеокарты

0

Brashnashla
какие у тебя стоят дрова

-2