на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблемы при понижении разрешения экрана в игре

Добрый день, господа! У меня следующая проблема.. При выставлении разрешения ниже чем 1920на1080 картинка не разворачивается на весь экран.. То есть игра запускается как бы в окне на черном фоне.. Полноэкранный режим в настройках естественно включён... Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Как решить? Пытаюсь запустить на ноуте с карточкой gf 840m на 4gb, оперативы 8gb. Драйвер на карточку стоит последний..

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ilenkov_maksim
Соотношение сторон в установленном разрешении должно соответствовать нативному разрешению монитора. Иначе так и будешь играть в окне на чёрном фоне. Например: если у тебя нативное разрешение монитора 1920х1080, то чёрного фона не будет только в разрешении 1280х720, то есть при 16:9.

1

ilenkov_maksim
У меня такое было, но решалось выключением и включением Полноэкранного режима.
Если не помогло, то скорей всего это ошибка игры...

1

1600х900 уменьшенное 1920х1080

1

ilenkov_maksim
Тут не пробовал ковырять?

1

kriostaz
Да куда там, 15 дюймов. Стандартный ноутбуковский монитор..

0

Brikks
Это первое о чем ч подумал, но нифига так проблема не решается.. Пропорции тут не при чем..

0

danyiil695
Пробовал, не помогает.. Игра пиратка, качал 2 разных репака, на обеих такая же история..

0

У меня в монике зашиты настройки. Без "Широкого формата" картинка сплюснутая с боков на 16:9 и черные полосы. На всех остальных нормально, но есть те же черные полосы. Если "широкий формат" врубить, то их растягивает.
Короче, не знаю, как это объяснить на пальцах.

0

Aleksandr1398
А где глянуть можно эти настройки, я просто их даже не нашел

0

может надо попробовать в настройках игры с разными разрешениями экрана поиграться....

0

dik120
Пробовал - бесполезно.

0

Попробуй поставить 1366х768, 1600х900. У меня всё нормально на ати радеон хд 6950 на этих разрешениях, всё на весь экран без рамок. Попробуй в гугле найти решение проблемы, там чёта было, точно помню.

0

JeerLi0n
Так в том и проблема то что на этих разрешениях картинка отображается как бы в окне..

0

urban.kalabanovich
Спасибо! Ты меня натолкнул на нужную мысль! Проблема в том что у меня эти настройки вынесены на понель управления интегрированной графики, вот я и не мог сообразить...

0

ilenkov_maksim
Слушай, а игра у тебя точно на GF840m запускается, случаем не на встройке играешь?

0

urban.kalabanovich
Точно нет, на встройке пробывал запустить ради интереса. Еле-еле 5 фпс отрисовывает)

0

Была точно эта проблема, при попытке запустить старинную игрушку на мониторе Асус. 1680х1050 (16:10), подключенном по HDMI. Танцы с бубном не помогали. Решилось всё изменением частоты!! По умолчанию стояла 59 Гц.. масштабирование не работало. Сменил на 60 Гц. теперь любое разрешение в игре растягивается на весь экран!

0

ilenkov_maksim
Скорре всего, из-за большого размера монитора

-2