на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблемы с текстурами

Доброй ночи, решил вот пройти 2 больших dlc от Ведьмака 3 после долгой паузы не игры и встретил текстурный баг. Раньше прошёл всю игру и не встречал его, конфигурация пк не менялась к слову вот она:
Core i5-3470 3.2mhz
Radeon R9 270
8 Gb Ram DDR3
Версия игры 1.30 от GOG

В игре всё в порядке в плане FPS, играю на высоких - запредельных 50 фпс стабильно в Full HD. Проблема лишь заключается в этих текстурных багах, появляются лишние текстуры там, где их быть не должно как на скрине, иногда встречаются прозрачные текстуры.

Так теперь из того что я пробовал что бы исправить и оно не помогло:
- В настройках видеокарты выставлял уровень теселяции начиная от х4 заканчиваю х16 и поочередно запускал игру.
- Скачал и установил новые драйвера
- Игрался с настройками графики в самой игре начиная от самых низких и заканчивая запредельными, никаких изменений. Текстуры лишние как были так и остались.
- Пробовал отключать вообще видео профиль для данной игры в настройках видеокарты.
- Температура видеокарты в норме 45-55 градусов так что по этому поводу не писать, а также она не разогнана.

Вроде бы всё, ничего не забыл. Видел что люди сталкивались на этом форуме с такой проблемой, все их решения пробовал как и описал. Может кто знает в чём может быть ещё дело?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Можно более светлую фотографию? Ничего не видно.

11

1. Ничего не видно, че за баг :)
2. 1.30? Может понови сначала до 1.31 и все будет в гуд :)
3. Запредельное качество на r9 270 и стабильные 50fps? Мало верится, что то отключено (это так, просто заметил)
4. Моды ставились? Особенно на графику?

1

Извиняйте за темный скрин, в общем на скрине персонаж на половине в текстуре, которую можно пройти на сквозь. Типо она отображается только с одной стороны, это место, которое на скрине. Это комнатка боя с вампиром, который убивает рыцарей. Как вы помните она должна быть пустой, без всяких текстур по середине. После работы поставлю 1.31 и проверю что изменится. Если не изменится, скину более светлый скрин или даже сниму видео и скину сюда.
Ahmed Djazar
Отключено размытие при движении и Hair Works и тени на средних, это чисто так для информации. Моды не ставились.

0

shadowns
Может быть 1.31 и исправить, хотя и на нем я так же встречал парящие деревья как писали выше и другие объекты, но такого радикала не было :)

За Hair Works так и понял у меня на R9 390x с этой фигней до 80 fps дает, без - до 100fps

0

Ahmed Djazar
Ого, какая мощная 390x на запредельных ещё и с hairworks до 80 кадров даёт...

0

Listoman
Ага, только вот температура тоже 88-91 дает :) причем кадры скачут как фиг знает что, даже 60 постоянных нет(но без синхронизации 81 кадр был замечен :), я играю на 40 фпс со всем включенным, отличная картинка + как по мне разница с 60 не так заметна, но кому как.

П.с. связка с i7-6700K - это тоже не мало влияет...

0

Ahmed Djazar
А, ну 40 фпс это уже реально)

0

Наслоение текстур... ХЗ. ИГраю тоже на запредельных и в лесу иногда встречаю парящие деревья (Летающие, прошу не шутит про вейпинг), т.е. дерево по какой то причине вместо нахождения в земле находится немного выше, будто геометрия легла по новому, а высота дерева чётко отрегулирована

1

Ребят, а у меня такая же проблема... Но что то ни переустановка дров, ни переустановка игры не исправила этого бага

1

С последним обновлением у меня тоже постоянно баги, хотя fps прибавилось

0

UPD: Проблема исчезла
Конкретно мне помогло полное удаление игры и перестановка с уже 1.31 версией. Баг с текстурками исчез, перед запуском заранее в видеопрофиле выставил теселяцию на х8 как рекомендовали многие. Тема исчерпана на данный момент.

0

shadowns
Хорошо, видимо что в версии баги били :)

0

shadowns
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/graphics/tekstura_geralta-872542/

0

TheKep
Спасибо, но у меня была другая проблема с текстурами и я её уже устранил.

0

У мене такая же проблема, много прочитал форумов, но только на этом затрагивают эту тему. Можете помочь как то, а то я уже не могу. Половину вещей не вижу через эти проклятие текстури. Пожалуста помогите!!!!!

0

И это так по всему миру Ведьмака.

0

И это я только по дороге недалеко прошел. Могу еще очень много таких скриншотов скинуть.

0

Помогите пожалуста, уже сил нету это терпеть, а пройти игру очень хочется.

0

Moreth
Такая же проблема сейчас? Вы уже разобрались?

0