Проблемы с vsync

подскажите пожалуйста, как правильно настроить vsync , чтобы не было фризов и дерганий изображения. найстройки графики понижать не хочется.(gtx 1060)
30фпс лок ставь.. в игре сглаживание выруби. в панели нвидиа поставь для ярлыка fxaa вкл.
можешь попробовать вертикальную включить. но в драйвере тройную включи...
lexangross51
Что значит настроить? Включай в меню vsync, и все.
lexangross51 написал:
подскажите пожалуйста, как правильно настроить vsync , чтобы не было фризов и дерганий изображения. найстройки графики понижать не хочется.(gtx 1060)

Попробуй в панель управления nvidia/управление параметрами 3d/программные настройки/the witcher 3(witcher 3.exe) поставить вертикальный синхроимпульс на быстро, только в игре выключи vsync.
Turok307 написал:
поставить вертикальный синхроимпульс на быстро.

Вообще то всегда советуют ставить - адаптивный.
Daidjer
А ты хоть раз ставил? Попробуй поставь, она дает тоже самое что и vsync только при этом не рвет картинку и не ограничивает fps.
Вот я сейчас играю без вертикалки,имею 55-60 фпс,и кое где при беге допустим есть поддергивания,фризы.Это из-за отключеной вертикалки?
lexangross51
А зачем с твоей картой синхронизацию ставить?Я с 7950 не ставлю

Shadowarm
Фризит в Новиграде?
Shadowarm написал:
при беге допустим есть поддергивания,фризы.Это из-за отключеной вертикалки?

Вертикалка влияет только на разрыв картинки. На фризы не влияет.
Turok307 написал:
только при этом не рвет картинку

А в этом и есть весь смысл вертикалки.
Daidjer написал:
А в этом и есть весь смысл вертикалки.

Поставь, сразу увидишь разницу.
Shadowarm
это скачки фпс. поставь фрапс и глянь
30фпс лок и все норм. но 30фпс кому то не ок..
И еще вертикалка полезна на мониках в 60 Гц, когда видеокарта позволяет выдать 150-170 ФПС, что приводит к нагреву видюхи, что не есть гуд. А вертикалка ограничивает ФПС Ну и естественно температуру видюхи (при условии, что видюха может выдавать больший ФПС чем 60 ).
Turok307 написал:
Поставь, сразу увидишь разницу.

Что ставить, и что увижу?
[Денис Александрович] написал:
А зачем с твоей картой синхронизацию ставить?Я с 7950 не ставлю

Ну твоя видюха и до 60 ФПС не доберется. А у него может 70-90 выдает (все зависит от граф. настроек).
Daidjer написал:
Что ставить, и что увижу?

Что я писал выше про вертикальный синхроимпульс.
Про вертикальный синхроимпульс быстро вот что могу сказать в своих наблюдениях, например: у меня игра на ультра настройках выдает 70-80 fps это при выключенной vsync но при этом есть побочный эффект в виде разрыва картинки, если я включу vsync то у меня будет 60fps так как у меня монитор 60гц но при это разрыва картинки не будет, но если я включу вертикальный синхроимпульс на быстро то у меня будет 70-80fps и при этом не будет рваться кадр.
Turok307
Все правильно описал. Я тебя понял (и разрыва нет, и ФПС не ограничивает) А зачем 70-80 ФПС? Например у меня в Фолыче 4 при ветикалке - 47-53 градусов видюхи, а при свободных ФПС (без вертикалки) у меня выдает 145-175 ФПС, и при этом видюха греется до 80-85 градусов. Оно мне надо? Для игр 60 ФПС вполне достаточно. Поэтому во всех играх я ставлю вертикаку, обычную (и разрывов нет, и ФПС ограничивает до 60).
PS У меня тоже моник в 60 гц.
Daidjer
Мне нравится когда у меня видюха трудится на все 100%, и если я могу получить больше fps то почему бы и нет.
Turok307
Ну ты помониторь температуру при 60 ФПС и при 75 и выше. Ради интереса. )
Daidjer
У меня максимальна 70 при загрузке видюхи на 100% без vsync.
Turok307 написал:
Мне нравится когда у меня видюха трудится на все 100%.

А смысл в 100% загрузки видюхи? Если у тебя стабильные 60 ФПС и температура видюхи 42 градуса (кстати и проц 43 градуса.). ))) Думаю вполне комфортно и для игры, и для видюхи (со временем игры температура видюхи доберется до 55 градусов).
Daidjer
А забей, у нас с тобой разные взгляды.
Turok307
Дело не во взглядах, а в действительности. Я тебе показал комфортную игру при 60 ФПС, с комфортной температурой проца и видюхи. Что же еще надо для игры. )))
Вот поэксперементируй с Фолычем 4. Сними вертикалку. Как снять посмотри спойлер. И промониторь.

Спойлер
КАК НАЙТИ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ:

Прежде всего необходимо зайти в папку Мои Документы (по пути C:\Users\--\Documents\My Games\Fallout4), расположенную на диске С вашего компьютера;
В ней открываем папу с названием My Games, где необходимо найти и открыть папку Fallout 4;
Внутри её будут лежать два необходимых нам файла Fallout4.INI и Fallout4Prefs.ini, в которые мы и внесем корректуру на отключение вертикальной синхронизации.
Папка с необходимыми файлами игры Устанавливаем после редактирования режим только для чтения

КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НЕОБХОДИМО РЕДАКТИРОВАТЬ В ФАЙЛАХ:

Открываем файл Fallout4.INI и Fallout4Prefs (снять галочки - на чтение);
Ищем в нем строчку iPresentInterval=1 и меняем в ней значение на 0 (получиться должно так iPresentInterval=0);
Сохраняем изменения и в свойствах файла устанавливаем галочку "Только для чтения";
В Ведьмаке на нвидиа всем советую вырубить сглаживание в игре и включить в драйвере для ярлыка ведьмака FXAA фпс больше будет и так лучше сглаживает...
[Денис Александрович]
не только в Новиграде,фризы еле заметны но все же.Может дело в драйверах,не знаю,стоят 17.1.2,играю на высоких,конфиг в профиле.
Shadowarm
Я тоже на высоких играю.У меня чуть фризит в Новиграде.Но я число персов снизил.На графонии это не отражается,а ЦПУ грузит и создаёт те же фризы.
Я так же подумал на твои драйвера.

Daidjer
У автора темы карта чуть посильнее моей.Ни о каких там 70-90к/с речи быть не может.Просто у меня часть технологий не поддерживается
Shadowarm
[Денис Александрович]
лулз фризы из-за падение фремрейта.. у ведьмака 3 нету постоянного фпс.. почитайте что в 1ой в нем и почему не будет постоянного фпс хоть с слаем 1080 ти.. лок на 30 фпс поставь в игре и глянь.. микрорывки пропадут.. еще как вариант в драйвере "максимально подготовленные кадры на 1" поставить..
Fei Fong
Я на FPS смотрю только когда просадки.А так,если 40-50 к/с держится,меня это не затрагивает.Только карта громче вентиль раскручивает и всё.У меня в Роще просела и в Туссенте,в паре людных мест
[Денис Александрович]
cкачай радеон про. и поставь для ярлыка "максимальное кол-во кадров" на 1.. и глянь.. если из-за проца скачки должны пропасть. если же из-за видяхи то тупо лок30 фпс ставь..

ps...что за дибилушка минусует без обоснования?))
Fei Fong
Да у меня-то всё пока хорошо.Скачки незначительные.FPS чётко в Роще упал,там даже снижение настроек не помогло.И в паре мест в Туссенте.
Fei Fong написал:
В Ведьмаке на нвидиа всем советую вырубить сглаживание в игре и включить в драйвере для ярлыка ведьмака FXAA фпс больше будет и так лучше сглаживает...

Советовать ты будешь когда ты игру на своем пк запустишь,а не на ютубе
очень просто,выключить эту хрень
Дёрганья из за того что нехрен лочить фпс на 30 и 60 при включенной синхронизации.
Shadowarm написал:
Советовать ты будешь когда ты игру на своем пк запустишь,а не на ютубе

ты все умничаешь) батххерт не прошел? мож вазелина тебе выслать по почте?)))
ARONDIT
как раз лок фпс на 60 избавляет от дерганья изображения лучше чем всинк а вместе они просто идеально работают и дают ровную картинку и без разрывов.
MagicHero
Не знаю у меня если я при включенной всинк лочу фпс на 60 то появляются эти самые дёрганья, ставлю фпс без ограничений, то всё норм.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.