на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Просадка фпс

Ребят, имеется достаточно мощный компьютер, собран 1.5 месяца назад.

Gigabyte GTX 970 G1 Gaming + SSD
Смотрел множество обзоров и геймплеев, у ребят на простой 970 выдает 50-60 фпс с фул ультра (!) настройками. Моя же при аналогичных настройках выдает 20-29 фпс. Если убрать hairworks, тени на минимум, дальность прорисовки травы на средние, сглаживание и верт. синх то фпс держится в районе 30-40... играбельно но не 60 фпс. Для сравнения Crysis 3 выдает стабильные 50-60 на ультра. Играю на пиратке со всеми длс и фулл пачами. Заметил особенность, когда игру только запускаешь то показывает 70-90 фпс и через 3-4 сек фпс стремительно падает и останавливается на ~30-40 в зависимости от настроек графики, свернешь, развернешь - тоже самое. Понимаю, что моя видюха не титан но она должна выжимать 60 фпс. В чем может быть проблема?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Autoarmour
Человек, у меня такая же система (проц. др.) и была такая же проблема, так вот, в магазе, где я брал уже собраный пека, сказали: "Несовместимость". Заменили 970-ую на точно такую же. Теперь всё идёт. Ну.... разве что дрова обновить. Но ты об этом знаешь.

1

Autoarmour
Диагностику нужно делать, возможно проц жрёт всю мощь, памяти не хватает, перегрев видеокарты и п.т., а может быть просто не совместимость комплектующих. Например мать поддерживает одну частоту герцах, а ОЗУ другую и т.п. Скинь полный конфиг, может не так что собрал, я бы посмотрела (не один системник собрала), больше не знаю как помочь. У меня, кстати такая же сборка, только проц i5 4690 - летает Ведьмак 3 на ультра настройках 55-60 фпс. А ещё причина может быть только в том, что у тебя пиратка, вот и делов то.

1

moonchild69


температуру скину чуточку позже =)

0

Autoarmour
Выключи вертикальную синхронизацию и ограничитель кадров, если есть. Еще можешь волосы отключить - толку мало, фпс жрет дофига. В Msi afterburner посмотри нагрузку на видеокарту во время игры.
G.ru.ZD
Ничего не зажрались. Для меня 25 FPS - не слайд шоу конечно, но играть не комфортно - всё очень резко. Для меня минимум 40FPS. Ты сам попробуй поиграть сначала на 60FPS и потом на 30FPS - сам поймёшь, о чём я говорю. Ты просто привык к низкому FPS.

3

Autoarmour
Твоя видюха должна выдавать не меньше 50 FPS на ультра при разрешении 1920х1080.
Проверь комп на наличие вируса майнера, может не слабо отжирать ресурсы. Он мог быть вшит в репак, который ты скачал. Помониторь процессы.

0

Autoarmour
Сборка классная, всё отлично подобрано (комплектующие), правильно ребята советуют вертикал. синхрон. отключить - это помогает. Скорее (99% уверенности) из-за пиратки. Температуры норм.

0

Температуры процессора и видеокарты проверь и скинь нам. И еще: вертикальная синхронизация включена? Если да, то выключи.

0

Попробуй откатить драйвера на более раннюю версию, может помочь.

0
Комментарий удален

moonchild69
спасибо большое, отпишу через несколько дней. (не самый хороший интернет =) )

0

Убил кучу времени, подбирал дрова, сносил винду и т.д. в итоге под конец решил перебрать системник... и что я обнаружил... из видеокарты был выдернут 1 провод питания и она работала в пол напряжения *facepalm*. В общем проблема решена, всем огромное спасибо, особенно moonchild69 =)

0

Игра без DRM. не качайте Ведьмака в репаках - рано или поздно будут проблемы. Если работаете, то лучше купить, и проблем не знать. А школьникам - #ВсемКачать :)

-2

Autoarmour
Я вот одного не пойму, ты купил не за дешево комп причем хороший, что жалко еще немного потратиться на лицуху ведьмака 3 и играть себе в удовольствие, так нет качаете со всяких торрентов и потом еще пишут про вылеты, кучу багов взявшихся неоткуда и т.д..

-3

icebear2
так за железки же посадить могут, их воровать стремно. А за то, для чего они и покупались платить не обязательно же. Так и будем на "самолетах" плавать по коснолеграфону и провоцировать разрабов железа, обделяя разрабов игр.

0

Как можно жаловаться на 30-40 фпс ! Товарищи вы зажрались ! 25 фпс это играбельно для человеческого глаза ! Стаж в играх у меня 16 лет и никогда не помню чтобы кто то жаловался 25 фпс это низко это не низко это хорошо ! У меня 955 феном 8 оперы и видюха 290х сапфир с 2 гигами 256 шина ! все на высоких дальше волосы включены 25 -30 кадров ! Стоимость компа тысяч 20 я молчу про свой проц ! Он у меня почти 8 лет и тьфу тьфу все хорошо ! Вы тут компы представляете за 50-60 к ) и еще жалуетесь на просадку фпс ! Падает у меня макс до 20 и то это не напрягяет фризов нет ! ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ ТОВАРИЩИ ! From USSR !

-10

G.ru.ZD
Человеческий глаз может отличить и 120 фпс. Хватит пороть эту херню.

1