на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Shadowplay не записывает в 4k

Вообщем в игре настройки разрешения 1336х768, в Shadowplay поставил запись в 4К и 60 фпс. При просмотре отснятого фрагмента видеофайл все равно в разрешении 768р. В драйверах видеокарты DSR включено. Кто нибудь знает в чем может быть проблема?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я Бэтмен
Вообщем в игре настройки разрешения 1336х768
ASUS STRIX GTX 960 4 Gb
При просмотре отснятого фрагмента видеофайл все равно в разрешении 768р
Кто нибудь знает в чем может быть проблема?
Я думаю мешает что-то между монитором и стулом.

10
Я Бэтмен написал:
настройки разрешения 1336х768

действительно, в чем?

9

Я Бэтмен
И какую игру ты хочешь записать в 4к со своей 960? Первый doom?=)

6

Shock Burst
KoranRazmus
JUnnAmmED
Юмор я ваш оценил, но суть в том что не все наверное поняли вопроса. Дело в том что я думал Shadowplay в не зависимости от разрешения игры, пишет ролик в качестве, которое я настроил.

-1

Я Бэтмен
А вообще зачем тебе это а??

-2

Я Бэтмен
Да поняли, ты подумал, что твоя 960 может выдавать 4к с 60фпс в ведьмаке, но в записи, потому что провод от карты до моника режет производительность карточки. Что бы записывать 4к в 60 фпс, твое железо должно выдавать 4к в 60 фпс.

1

Я Бэтмен
Открою тебе небольшой секрет.Даже одного Титана мало для записи видео в 4К,что уж говорить о жалкой 960.Если бы любую современную игру можно было бы записать в 4К на максимальных настройках,не было бы нужды в новых железках,нет нужды в новых железках - нет прибыли производителям железок,нет прибыли - нет железок.Всё очень просто.

0

JUnnAmmED
Kahran Ramsus
Лева Bi-2
Открою вам небольшой секрет, но для того что бы в ютуб залить качественное видео, оно должно быть в 4К и битрейтом 45 mb/s. Иначе ютуб его сжимает как банку от пива.

Я Бэтмен
Я один тебя понял?)

-2

4K - это жесть. Моя 1080 его не вытягивает на 60 фпс. В Fallout 4 ставлю детализацию лучей на низкий, дальность отрисовки теней - низкое. Так, чё еще. Объемный свет SSAO. Остальное - потолок. Бывает и ниже 45 падает. Даже SLI из двух 1080 выдает на полной настройке иной раз 45 (ну, это не у меня - я видел).
А тут люди хотят на 960 3180*2160 о_О

2

ни знаю что за программа но самый прямой способ запустить игру в нужном разрешении а уж с него писать
с дср разрешение существует только в уме видеокарты на выходе оно сжимается до конечного.
поэтому нужен либо фейковый 4к экран но полность ускоренный и втиснутый в монитор либо настоящий

0

Если в игре в настройках разрешение 1336х768, то DSR не включен, при включенном DSR в игре пишется большее разрешение (которое используется для сжатия). И я вообще сомневаюсь, что у 960-й карты хватит мощей, что бы, хотя бы, в фул HD записывать ведьмака в 60 фпс (в городе дак точно не вытянет).

0

Раньше Shadowplay записывал в 4K через DSR (то есть игра запущена в 4K), даже если монитор 1080p, теперь перестал. Служба поддержки говорит, что теперь вот так. Уроды.

0

DarkWorker
Я уже сам столкнулся с этой хренью. Это из за новых драйверов. Либо ставь предыдущие, либо жди новые. Проверял на двух Виндусах.

0