на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Слишком темно в помещениях (баг)

Здравствуйте. Пролистал похожие темы, но комментаторы в них очень остроумны и особого решения не подсказывают кроме как - "купи новый монитор", "выкинь калькулятор " и т.д. Игру я купил только недавно и не играл в нее ранее, потому как был слабый ПК. Игра куплена в Стим, графических модов не установлено, лицензионная чистая Win 10 с купленным ключем. На данный момент игры нахожусь Новиграде. До миссии "Сокровища графа Ройвена" меня все устраивало в плане графики (кроме надоедливого дождя). Но на моменте когда

Спойлер

герой якобы сдает Трисс

и мы заходим в здание резиденции - начинается кромешная темень. При этом на улице - все в порядке. Проблема оказалась в дожде и пасмурном небе. Во время миссии шел дождь. Пришел я к этому чисто случайно - искал решения в интернете по поводу частых дождей и нашел как "выключить" дождь. Для начала нужно сделать возможным вызов консоли - в папке (диск с играми)\steamapps\common\The Witcher 3\bin\config\base в файле general.ini нужно дописать третью строчку DBGConsoleOn=true. В самой игре консоль вызывается через "~" и прописывается "stoprain" (без кавычек). Проделав это я получил результат - картинка стала нормальная. Скорее всего это происходит из-за того, что здания в ведьмак 3 являются одним едиными с миром, а не загрузочными локациями как в первой части. Поэтому игра считает, что если на улице пасмурно, то в помещениях должно быть еще хуже...)) я не знаю. Как за столько лет это не исправили - наверно это сделать невозможно. Надеюсь эта тема кому-то поможет. P/S: Ставить графические моды не собираюсь.
Скриншот 1 - пасмурно и дождь:

Скриншот 2 - тоже помещение и время, но дождь выключен:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

MonteQ13
Попробуй " changeweather(WT_Clear) " без кавычек, любая погода меняется на ясную и безветренную. А для тёмных помещений, особенно пещер, в игре специально присутствует эликсир Кошка.

2

это не баг это фича. там ещё будет несколько темных подземелий

0