на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Видео карта

Народ у меня сгорела видео карта GTX760 4 RAM , хочу купить новую какую посоветуете ? Сразу скажу что денег хватит на среднюю видяху есть 2 варианта (asus) amd radion R9 380X gaming или GTX 960 gaming .

Комментарии: 31
Ваш комментарий

kai2613t
Накопи на 1000 серию. Нету смысла другие покупать.

8

UnknownAssassin
Говорю же лишних денег нет а так бы взял без проблем .

1

UnknownAssassin
тесты уже выкатили 1080 и за 600 баксов она лучше 980Ti на 10 проц, всмысле на 25-35 фпс , так что стоит ли их брать если моник у тебя не 4к я не вижу.

-1

kai2613t
Знаю что лишних денег нет. Но эти карты ещё не вышли поэтому можно копить. А так же ждать тестов, чтоб выбрать 70 или 80 серию.

1

UnknownAssassin
а до выхода тысячной серии,на встроенной графики сидеть?

0

Dos9ra
Лета ждать так трудно? Подождёшь месяца максимум 2, за это время не выйдут столько ааа-игр, да и вообще с оптимизацией игр щас лажа полная, только патчами исправляют. Подождёшь, тебе и тесты выйдут, и патчи, ну и может дерьмову сломают.

1

Хватит 1080 форсить, везде её пихаете!
Бери 960 или эквивалентную ей от AMD и не парься.

4

бери gtx 960,какрта гуд, у меня была...от msi. Тихая и мощная для своей цены.

3

kai2613t

Я бы посоветовал лучше немного добавить и купить 970ю,но только если есть время,подожди выхода новой линейки 1080,1070 (вроде в конце мая уже будут продавать) тогда и ценник на видяхи старых линеек упадёт,соответственно купить можно будет дешевле.

3

saa0891
Как я уже писал пока эти видеокарты дойдут до нашего города уже осень начнётся .

0

всегда доверял NVIDIA когда то то сидел на gt 9600 далее поехал по GTX. не подвела 560 780 сейчас 970 и по прежнему доволен этой компанией, поэтому тоже посоветую 960 но лучше решай сам, я если бы был бы на твоём месте взял бы именно 960

2

serg pc
да вот у меня такая же история вот только на 760 всё остановилось вот теперь думаю какую брать .

1

Братан , советую Бери Нвидиа .
Да возможно 960 послабее 380х , но вот эта хрень с Дровами , какие нить краши текстур , потерянные фрагменты и тому подобные проблемы амд карт .... Ну нафиг!

2

kai2613t
У тебя видео карта сгорела, когда ты играл в Ведьмака 3? Просто не понимаю какое отношение твоя сгоревшая карта имеет к форуму о Ведьмаке

1

kai2613t
только нвидиа (ИМХО),лучше подкопи и 970 возьми

1

увы но r9 380x гнет 960 + для зеленых драйвера будут оптимизировать под новую серию + 380x на 20 фпс выдает больше чем 960 + 4 gb у красной не для галочки в отличии от 960 + красные как бульдозер тянут долго игры по времени чем зеленые (которых занижают драйверами) + посмотри тесты в новых играх и все поймешь.(а еще лучше пошарь в интернете со складов продают новую 970 по цене 960 )

0

Александр Шимански
мой знакомый говорил что r9 380x будет по лучше чем 960 но не на много , а я не разу не пользовался AMD видеокартами все как ты сказал на (зелёных) сидел вот и спрашиваю и аудитории по больше .

0

kai2613t
именно для ведьмака на 15-20 фпс лучше, для других на 10-15 в зависимости от наклона игру в какую ли бо сторону производителей (с волосами на обоих не поиграешь), я сидел на hd 7950 4 года пока молния не решила что мне пора покупать новую видеокарту ) по деньгам бы лвыбор или 380х или 960 но так получилось что у нас в городе начали распродавать 970 и 980 , вот и купил 970 по цене 960 . Радеон хорошие карты.

3

Александр Шимански
Драйвера - вечная проблема красных, у зелёных в этом смысле всё в порядке, также и теплопакет, особенно радует система винфорс, вк с хорошим охлаждением прослужит долго. рекомендую вк от гигабайта.

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx
Ну да, чуть ли не каждую неделю новые драйвера выходят под новые игры. Вот как раз сегодня загрузил 16.5.2.1 под новый Doom.

1

380x изначально мощнее и дороже 960, по этому бери её. Конкурент 960 - R9 380.

0

Так же смысла пока менять не вижу - чисто если потратиться. (скоро готовься к новой обновке) Сейчас либо 980-ю брать (что не укупишь), либо 10-ю серию ждать. У самого 970-я и не то что бы она ладно и на ультрах все тянула.

0

Купи у меня GTX 980 super jetstream

0

У меня сгорела GTX 590 взамен взял EVGA FTW GTX 970, тоже долго читал смотрел, но по всем тестам 960 отстаёт от 970 на 10-15 fps.

0

960ая.
У R9 380x есть один нюанс, частые перегревы. Так что мое мнение за 960ую.

0

Не знаю как вы я взял ноут msi с картой gtx970 все на ультра на ура тянет. :)

0

Ну победили зелёные , всем спасибо что ответили .

-1

вряд ли она сгорела, термопасту поменяй

-1

kai2613t
Если денег не хватает,то купи в кредит 1080 ю (кредит лучше в банке взять), или займи. Все таки не колбасу покупаешь на сегодняшний день, а видюху лет на пять, шесть.

-8

Kraicher
Я живу в Казахстане и не столице или Алмате , просто в мой город всё везут примерно с тех краёв там и выбор по больше да и по дешевле а пока до моего города дойдут 1000 карты то проще уж такие какие описал ранее .

-1

kai2613t
Тогда смотри тесты. Я, лично, только зеленые покупаю. Сам выбирай.

2