на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Видеоадаптер GeForce GT240

Здравствуйте! у меня довольно древний пк. Оперативку поднять не проблема, но вопрос в том, стоит ли это делать? Потянет ли данная видеокарта Ведьмака. Второго тянет на ура.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

PS 4 ,не заменит PC ,лучше копи на новый комп !!!!!!!!!!

6

vovan.demon2011
Мне думаю заменит. Я уже давно не засиживаюсь за компом, и мне хочется просто получать от игр удовольствие, разложиться на диване, с пивком и чипсами у большого телека, а не сгорбившись перед монитором. Да и на PS много шикарных эксклюзивов, в которые я хотел бы поиграть.

1

Volkoff28ru
Хм. Фраза подкоплю на норм комп и подкоплю на пс4... Убивают просто. Ты накопишь на пс4, а потом будешь еще десятки косарей за игры отдавать в любом случае. И иметь 900п и 30 фпс - убожество, а не удовольствие. Хочешь телек? собери небольшой ПК = консоль, поставь под телеком и жарь в игры в приятном графончике, с шансом пиратства. Не любишь пиратства - будешь платить меньше в любом случае. У меня - всё.

5

Zevs72ru
Ну у тебя и логика, ясно же написал человек...сидеть не горбатиться, с пивком, и вопрос о ценнике на игры тоже не упомянуто, если для тебя это много, сиди глотай слюну

-6

rus team pervik
Ты читать то умеешь? Или слюнями только брыжжешь в монитор? я написал, что пк можно под телеком поставить и так же на диване играть. Ну и на счет слюней подробнее. Сосноли - калл с 20 фпс. Там только от баттхерта брызгать)))) И рейджквиты делать по кд. Если тебе нравится такой гейминг, пожалуйста :)

0

Zevs72ru
можно проще. кинуть hdmi кабель к телеку, купить беспроводную клаву и мышку (или пад).
вуаля, фул хд, 60 фпс, диванчик, пивко (чаёк в моём случае).
но комп выйдет явно жирнее, чем пс4 по даларам. меньше, чем на 60к не стоит рассчитывать, мне кажется.

andrex77
ведьмак очень чувствителен к плотности травы и разрешению.
можешь попробовать это поскручивать. тени не особо кушают, как по мне.

например, у меня на мониторе он выдавал ~50 фпс на средне-высоких при 1680х1050
на телеке в 1366х что-то там уже 60 фпс на всём высоком.

1

Да,сейчас не лучший момент для апгрейда. За железо две цены просят

3

GeForce GT240 не поддерживает DirectX 11,  Ведьмак просто не запустится

3

andrex77"...GeForce GT240 не поддерживает DirectX 11, Ведьмак просто не запустится..."
Именна. Уже пробовали :)
Есть прожка переносящая, в таких случаях, нагрузку с ГП на ЦП. Но если у клиента не топовый ЦП (а в данном случае, явно - не он ;) ) тормозить будет по страшному

0

Old_Nick
в смысле? поставить эту видюху на мамку с топовым i7, и игра пойдёт? Сомневаюсь. Это если через встроенное видео проца в i7. Оно, кстати по производительности примерно и будет как ГТ240

0

andrex77"...в смысле?.."
В прямом :) Встроенное видео ЦП ни причем
Нужен Windows SDK, точнее прога из этого пакета - dxcpl.exe.
Дело в том, что эта фигня для разработчиков - тестить графические фишки в процессе работ не привязывась к конкретному железу. Просто - вся обработка директикса передается на ЦП. Соответсвенно - модель видеокарты, вообще, не имеет значения.
Какой мощности должен быть ЦП, что бы без тормозов работать "за себя и за того парня" - сам можешь представить ;)

1

Спасибо за ответ. Лучше уже деньги на PS 4 подкоплю, чем свои дрова апгрейдить.

2

не потянет потому что нет шейдыр модель 5.0 у видеокарты

2

Ведьмак же только на DX11 идет. Или я путаю?

2

urban.kalabanovich
Да там хоть на 9м играй.

-2

Если видео на 1 ГБ, то потянет на минималках при 8 ГБ ОЗУ.

1

Не потянет. Хотя,если то,что Ведьмака 2 на низких настройках ты называешь "тянет на ура",то и третьего потянет. GT630 показывает максимум 30 фпс на минималках,с постоянными просадками. Если тебя это устраивает - дерзай

0

Что за память? DDR2? При четырёх гигах DDR3 1600 в Новиграде тормозит нехило. При шести уже не тормозит

0

Volkoff28ru
550ti нормально будет текстура на запредельных и всё на минимум будет выдавать порядком 20-33 фпс. А вообще мой выбор на R9 280 или R9 270X - R7 370

0

насчёт "жарить под пивко". Конфигурация древнего компа: мамка p8Н61, проц Интел G630 видео Радеон 5770 память 6 гиг, игра на ССД. В хантер конфиге текстуры и тени - минимальны,+ MSI Afterburner частота ГП с 850 - на 950. Разрешение на ТВ - 1080р. В среднем - 20-35 фпс. Геймпад - проводной EXEQ Boxer, определяется виндой как XBOX360. Чем для меня хорош - тем что проводной, и провод у него длинной 3 метра. Под пивко на диване - вполне )

0

в чем проблемы в чем приставки удобнее никогда не понимал этого спора

0