на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Лок на 50 фпс при Full HD

Когда выставляю разрешение full hd всегда выдаёт 50 фпс. Стоит снизит разрешение -становиться 60. В настройках что только не меня .Помогите.

Upd:
Всё исправил .В панели управление nvidia стояло 50 Гкц.

GTX 980
i7-4770k
8Gb DDR3

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Всё исправил .В панели управление nvidia стояло 50 Гкц.

1

Разрешение, чем больше тем меньше фпс
Представь разницу между 600 пикселей на дюйм и 2000

0

Роман Медведь
Раньше тоже так думал. Когда поменял моник, то сразу заметил снижение фпс в battlefield 4. Но вот что-то в последнее время сколько бы ни менял разрешение - всё время 120 фпс в 4ке.

0

Владислав Некрасов
Так только в Ведьмаке?

0

Владислав Некрасов
Может у тебя монитор 50 герц? Просто там есть лок на 30, 60 и без ограничения...

0

у меня такое было из-за дви шнура с переходником в шдми

0

разве частота обновления монитора как то связана с фпс игры? Первый раз такое читаю. разве что зависимость на курсор мыши в игре, но не на саму игру.

-2

Соловат
Влияет, если включена вертикальная синхронизация.

0

Владислав Некрасов
А ты видишь разницу между 50 и 60?) Я почти не увидел разницы между 60 и 200 , а тут 10 фпс...
По сабжу , зайди в драйвере в настройки пользовательских режимов (разрешений) и выставь нужные , а ненужные можно спрятать(выключить), чтоб даже не появлялись, например можно спрятать 30 герцовые режимы, чтоб лок на 30 и не появлялся.
Я кстати последнее время на 50 герцах гоняю, разницы нет, а система напрягается существенно меньше, хотя при твоей карточке, тебе побоку, если только разрешение не 2к+

-7

WWQ
А я вообще не вижу разницу между 30 и 60 фпс. Ведьмака на 25 играю если повезет, а тут 60 фпс - ой простите мне фпс не хватает... Тю тю

2

Роман Медведь
Ну 24 это грань, все что ниже это лаги и слайды... хотя когда все время у тебя 50-60, то привыкаешь и сразу заметишь даже просадку до 30-40, мне например 30 не комфортно, 45+ главное чтоб было, но не ниже...

-2

WWQ
ага, а когда постоянно играешь в 30 фпс, то выше 50 кажется всё слишком быстрым и неприятным. А если ты сидишь более чем в 3 метрах от телика, то как то похер 60 или 30 фпс

-7

Wulfdor
вот это хз, у меня всегда ультра и 50 фпслок , если ниже —вырубаю сглаживание, если и это не помогает, обновляю комп:) слава богу последнее время дальше сглаживания дело не доходило:)

-4

WWQ
Не знаю, я последнее время настолько привык к 30 фпс, что 60 кажется чем-то странным и немыслимым.

-7