на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Меч Беренгара

Собственно, у кого-нибудь вообще получилось закрыть этот квест?...

Мешок с добром Беренгара просто исчезает при приближении... и даже если сохраниться прямо перед ним и быстро клацнуть на кнопку действия при загрузке, то он всё равно пустой... Я так понимаю, проблема в том, что чертеж меча, который мы ищем (Тор-хаерн) уже найден... Может, кто-нибудь пытался удалить его через консоль?... Квест получится закрыть?... Или надеяться, что когда-нибудь через год разработчики всё же это пофиксят?... (=

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Психодолб
Перывый раз на 1.06 проходил игру, квест этот прошел как по маслу. Сейчас он у меня даже не начался, заметки нашел, прочитал, но он даже не появился в списке заданий, вообще ничего не произошло. Какой то он забагованый.

2

И этот день настал, баг с исчезающим мешком пофикшен в патче 1.11... (=

2

Столько раз прошёл игру, а про этот квест ничего не знал. Сколько же ещё квестов спрятано в Каэр Морхене!?

1

Интересно, находил этот ящик, но квеста не было...Зато сам меч и чертеж находил несколько раз за игру, различного уровня. Ща буду по второму проходить NG+, попробую.

1

Ну, класс! А я думал у меня галюны. Доигрался! Оказывается мешок действительно исчезает.
А этот квест и квест "Ведьмачья кузня" были до патча1.10?

0

arinr
А этот квест и квест "Ведьмачья кузня" были до патча1.10?

Да, были... (=

Алексей Хвесько
Сколько же ещё квестов спрятано в Каэр Морхене!?

Меньше, чем хотелось бы... "Бастион", "Ведьмачья кузница", "Меч Беренгара", "Парниковый эффект" и "Соседская ссора"... Вот и все квесты... (=

ZorbaBudda
Сейчас он у меня даже не начался

Да у подавляющего большинства людей так... Я кучу комментариев людей по этому поводу просмотрел, в попытках найти решение... До мешка вообще единицы добираются... У кого-то квест просто не добавляется, у кого-то Весемир по поводу Беренгара говорить не хочет... Я вот с призрачным мешком воюю... Беда... (=

3

TheKep
Понятия не имею, о чём речь... можно как-то подробнее?... (=

0

Психодолб
мод на авто подбор вещей, из трупов сундуков мешков ящиков и прочее

0

TheKep
мод на авто подбор вещей, из трупов сундуков мешков ящиков и прочее

Ммм... не думаю, что это как-то поможет... Написал же, что даже если успеть прокликать мешок до исчезновения, то он пустой... Но всё равно попробую, спасибо... (=

miha890
Во дворе Каэр Морхена есть постройка с выломанной решёткой (прямо напротив неё ещё Мышовур с Весемиром по поводу газа диалог ведут при обороне Каэр Морхена, если так понятнее), внутри есть сундук, там записка от Беренгара... Сейчас попробую какое-нибудь видео найти... (=

Upd

0

Еще был баг в квесте "Парниковый эффект" Ведьмак не хотел ни в какую брать инструкцию. Помогла перезагрузка сохранения.

0

ZorbaBudda
Теперь и я сообразил, он у меня с самого старта игры ни разу не запускался, хоть заметки находил. Ну что за...

0

Психодолб
подскажи где такой квест взять??

0

а где найти этот квест скажите плиз?

0

AsStRaLL92
В посте прямо над твоим уже ответил человеку на этот вопрос... (=

1

Психодолб
а как активировать "Парниковый эффект"?
ПС. находил это место, но квест не активировался. Может это связано с тем, что нашел письмо когда уже всех собрал в Каэр Морхене и готовился к обороне (тогда уже с Весемиром просто не поговорить)

0

SpartanSoap
а как активировать "Парниковый эффект"?

Просто придти вот сюда:

Геральт отметит необычную погоду - появится новый квест... (=

1

Когда убиваешь чёрта и надо взять мешок, берёшь прописываешь команду additem('mq4005 Silver sword 6 schematic') - и вуаля: квест выполнится

0

Не видел такого квеста.
Как по мне, это бесконечная игра. Тут контента на 10000+ игровых часов.
Сделать все квесты и обшарить все интересные места, просто жизни не хватит.
Еще раз убедился, что это лучшая игра в своем роде.

0

Нашел записки перед битвой с дикой охотой. Поговорить с Беренгаром никак не удавалось, не запускался разговор. После начала основного сюжетного квеста с битвой, квест с мечом засчитался как проваленный.

0

Beseleel
Ну да, с Беренгаром вообще непросто поговорить)

2

Собственно, у меня получилось закрыть этот квест. Тоже Весемир по поводу Беренгара говорить не хотел. Нужно доплыть вплавь до пещеры и забрать чертеж меча и рядом в ящике чертеж на сапоги. Если сделать до боя, то квест закроется.

Спойлер
0