на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мерцание, плохая прорисовка, лагают тени и т.д

играл в игру всё было хорошо после сюжетки ушёл в туссент и когда вернулся в новиград то всё стало мерцать, прорисовка плохая и тени когда двигаюсь то всё на экране тоже шатается при этом в других играх этого нету
играю на максимальных настройках пробовал трюк с изменением в user setting в коде но там два таких файла и когда запускаю игру всё сбрасывается если удаляю один из них при запуске он снова появляется, трава прорисовывается на 20 метров ставил мод на прорисовку не помогло прошу помогите могу дать скрины если интересно
i7 8700
RTX2070Super (Драйвер 457.09 скачиваю 452.06)
Озу 32gb
если есть интересующие вопросы можете задавать
сейчас и в туссенте плохо но немного лучше чем в новиграде
PS:откат драйвера до 452.06 не помог

Комментарии: 29
Ваш комментарий
totktobeka написал:
...ставил мод на прорисовку не помогло...

До появления проблемы были установлены какие-нибудь моды?

...могу дать скрины если интересно...

Сразу надо выкладывать. Чем больше данных, тем проще другим понять что не так и помочь. А ещё лучше видео записать.

1
totktobeka написал:
Через видео это слабее видно...

На твоих видео вообще никаких мерцаний не увидел.

...Плюс ещё другие проблемы

Какие? Есть возможность снять видео внешним устройством (смартфон и т.п.) с экрана монитора, может какие-то проблемы с ним?

Может ли быть это изза пиратки и нужно ли попробовать откатить патч?

Если на пиратке не установлено никаких модов - по сути ничем (кроме способа запуска) от лицензии не отличается.

1

SonyK_2
возможно я ошибся
но там есть плохая дальность прорисовки и будтобы трясутся текстуры а некоторые вещи появляются в 5 метрах от тебя
среди модов был мод на катаны, на плащ и шиты, изменение ножен арондита, клановые клинки, это до появления проблем

0

Какие мерцания? Всё у тебя нормально, сходи к окулисту.

0

Rin Shirayuki
Через видео это слабее видно
Плюс ещё другие проблемы

0

totktobeka
Ну не знаю, попробуй удалить драйвера видеокарты под чистую через прогу и установи заново с нуля.
https://www.wagnardsoft.com/
Зайди в безопасный режим перед этим.
И конечно же удали все графические моды и вообще любые моды к игре, может в них как раз и дело.

0

Rin Shirayuki
Я удалял драйвера подчистую, саму игру тоже моды не удалял но убирал

0

totktobeka
Если вручную удалял, то не поможет.

0

Rin Shirayuki
Я с помощью проги удалял

0

насчёт моника скорее всего нет не изза него

0

сейчас закину еще видео

0

это с запредельными настройками до этого были с высокими

0
totktobeka написал:
там всё трясётся как у меня

Что именно трясётся? - единственная "тряска", которую заметил, от камеры, привязанной к персонажу и скачущей вместе с ним.

...плохая дальность прорисовки и будтобы трясутся текстуры а некоторые вещи появляются в 5 метрах от тебя...

Может я слепой, но никакой "тряски тескстур" не вижу. Дальность прорисовки - параметр который меняется либо в самой игре (если разработчики предусмотрели такую возможность), либо с помощью изменения настроек в конфигурационных файлах (если есть), установленными модами и т.п.

0

SonyK_2
ты читал внимательнее?

0
totktobeka написал:
ты читал внимательнее?

Ты про это?

...пробовал трюк с изменением в user setting в коде но там два таких файла и когда запускаю игру всё сбрасывается...

Атрибут "Только чтение" в свойствах файла не помогает?

...если удаляю один из них при запуске он снова появляется...

Игра сделана так, что при недостатке каких-то файлов, сама создаёт их заново.

...трава прорисовывается на 20 метров ставил мод на прорисовку не помогло...

Другие моды пробовал?

P.S. Единственное что заметил - земля на дороге за городом, на двух последних видео. Есть такое, или это после Ютуба появилось?

0

SonyK_2
такое всегда было
сейчас думаю удалить игру оставить сейвы купить офицалку и дождатся обновленное издание для пс5 новых xбоксов и пк может там настройки расширят плюс трассировка

0

SonyK_2
посмотри на самое первое видео с замедленным там можно заметить дрожанние текстур особо если присмотрется к окнам плюс там какие то точки

0
totktobeka написал:
...думаю удалить игру оставить сейвы купить офицалку и дождатся обновленное издание...

Перед покупкой попробуй скачать ГОГ-скую "пиратку" последней версии (без модов) и проверить на ней. Но прежде полностью удали эту, чтоб ничего не осталось - ни файлов / папок, ни записей в реестре.
Версию для новых платформ ещё надо дождаться + посмотреть какие изменения будут на ПК.

посмотри на самое первое видео с замедленным там можно заметить дрожанние текстур особо если присмотрется к окнам плюс там какие то точки

Единственное что увидел на окнах - "мерцание" (не знаю как правильно назвать) от решёток. Похожее бывает когда сглаживание не справляется на объектах с наклонными линиями. "Точки" не вижу.

0

SonyK_2
Да, вот такое "мерцание" есть везде на видео еле заметно по сравнению с реальностью. Попробую сделать как ты сказал
Что за реестры? То издание выйдет с выходом пс5 и хбокс серии x

0
totktobeka написал:
...вот такое "мерцание" есть везде на видео еле заметно по сравнению с реальностью...

Попробуй совсем отключить сглаживание, если "мерцание" как-то изменится - дело в нём.

...Что за реестры?...

Реестр - основной журнал винды, куда может записываться информация о софте / играх. Если что-то (влияющее на игру) в нём есть, удалить все файлы / папки может быть недостаточно.

Спойлер
...издание выйдет с выходом пс5 и хбокс серии x

Его ещё дождаться надо и неизвестно как сначала будет работать - на игру немало патчей выпустили.

Спойлер

https://www.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/file/patch

0

SonyK_2
Прости за поздний ответ,
Как ты посоветовал я отключил сглаживание в игре и да, дело было в нём
Сейчас заметил новые дрова, может они что то сделают
Gog версию не качал но попробую

0