на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не сохраняется игра

В общем, дело такое: включил я игру, сижу играю где-то на протяжение 6 часов и тут вдруг накосячив решаю перезагрузить, а тут бац - обнаруживаю, что игра почему-то не сохранилась, хотя я сохранялся до этого раз 30. Столько прогресса потерял, блин... Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Если да, то как её решить?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Аlex_Pro
Я столкнулся с аналогичной проблемой после обновления до Windows 10.
Решение:

Спойлер

в папке "Документы" в свойствах папки The Witcher 3 в разделе "Безопасность" необходимо нажать кнопку "Изменить" и выбрать: "Полный доступ", "Изменение", "Запись".

5

artemka1984
Все галочки почему то серым цветом помечены.Как их тогда включить?

0

arx321
"Серые галочки" - значит всё включено.
Скрин добавьте, для полноты информации.

0

artemka1984
А не подскажите где скриншот то искать а то я в компах не сильно шарю? Пиратка была и сохранялась а решил купить лицензию старые видит сахранки а новые не хочет сахронять

0

arx321
alt+print sreen затем запустить Paint - нажать "Вставить" - "Сохранить" и полученный файл прикрепить к своему комментарию.

0

Вот проблема возникла. Ведьмак 3, версия 1.31. Что с этим гавном делать?( Советы выше - не работают.

3

Butovskiu
тоже самое на том же месте поле того как ярл уходит

1

Butovskiu
Для тех ,у кого проблема как у Butovskiu, загрузите предыдущее автосохранение, выберите другое сюжетное задание, и пройдите ту часть задания, которая после завершения не могла сохраниться. Пришлось выбрать другое развитие сюжета. (не кидать ребёнка в печь, а разжечь огни и убить призрака)

0

Butovskiu
То же самое. Решил как-то проблему?

0

WhiteRout
Windows 10: зайдите в <Защита от вирусов и угроз> выберите пункт <защита от программ шантажистов> и выключите данную функцию. (данная защита не даёт вносить изменения в файлы и папки находящиеся на диске с системой, а папка <Документы> в которой, как раз и лежат сохранения, находится на диске с системой)

4

Если при быстром сохранении пишет: сейчас нельзя сохраниться, то это баг у самого такое было, просто загрузи последнее автоматическое сохранение.

1

Схожая проблема. Ведьмак 3 v. 1.31. Наиграл 100 часов и тут перестал появляться листочек справа на экране при сохранении., естественно как и сейвы. В свойствах папки Документы\Wicher3 не получается убрать галочку только чтение, из за чего игра не может внести изменения в подпапку с сейвами. Пытался както изменить ситуацию своими не дюжими познаниями в мудреном Win10 - нихрена. И тут увидел внизу слева сообщение о том что "Управление и доступ к папкам заблокированы" встроенным GUARDом винды. Кликнул туда, открылось окно, показал путь к exeшнику ведьмака и воаля - пошла сейвиться.

1

ak3020
Спасибо мне помагло

0

ak3020
Братан спс, была проблема что файлы настроек не появлялися и игра не хотела сохранятся, только выключил доступ все пошло.

0

artemka1984
А! Вот-вот, у меня эта проблема появилась именно после обновления до десятки. В общем спасибо большое! Сейчас пойду проверю.

0

может я не там посмотрел?

0

arx321
Проверить нужно вот здесь (во всех 3-х "Групп или Пользователей")

0

artemka1984
Проверил везде как и у вас все галочки стоят и все они серые. Не стоит галочка во всем ряду только на "особое разрешения" и во всех трех группах так . Про-бывал снять галочку "только для чтения" после запуска игры или перезапуска компа галочка заново стоит на своем месте. Думаю поставить винду заново но без обновлений если конечно ничего не поможет.

0

Народ а что делать, если сейв в игре есть, а папки с сейвами нету?

0

В миссии сезам откройся, после драки в доме борсоди, не могу сохранить игру, пробовал перепроходить, пробовал запускать с правами администратора, не помогло. В чем может быть ошибка?

0

В миссии с ярлом помогает бомба, просто когда начнется бой, киньте бомбу.
А в сезаме откройся помогла выставление мода damage на 1.

0

Приветики всем,У меня проблема с сохранением игры.Значит запускаю я такой игру,выбираю новая игра,потом только компания,начинаю играть где от начало мин 5,ну возле грифона и хочу сохранится.А бац пишет типа Сохранения зделаные в этой версии игры не совместимы с предыдущими версиями

0

Nektores
У меня такое было, когда v 1.06 обновилась до v 1.12.11 (или что-то типа того).Версия игры какая?

0

Всех приветствую!
Испробовал все способы решения проблемы, описанные здесь.
К сожалению ситуация не изменилась - у меня не работает быстрое сохранение. Обычное работает, а при нажатии f5 ничего не происходит, хотя днём раньше работало.
Игру переустанавливал, удалял все сейвы и настройки, клавишу f5 проверял - работает. Защиту на изменения в папках выключил.
Может у кого-то ещё есть идеи?

0

Здравствуйте, обновление 4.0 вышло и на Ps4. Откровенно дерьмо. Постоянно после перезапуска сбрасываются пользовательские настройки. Ручные сохрания делают вид что сохранились, а перезапустив продолжить игру, сохранений нет. Как решить проблему? Я авторизовался в "мои награды". Но с*ка он после перезапуска не входит автоматически.

0