на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Долгие загрузки в диалогах

Появились странные загрузки в диалогах, каждый раз когда начитает говорить кто-то другой или когда выбираешь вариант ответа, загрузки по секунд 10, как пофиксить ? Начал играть пару дней назад, все было нормально настройки не трогал, без проблем на ультрах-высоких тянет 40 фпс, не думаю что они появились просто из за того что пк слабый, да и буквально несколько часов назад ничего такого не было.

ПК: r9 280x, ОЗУ 12gb, i5 2.8 ghz

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Началась когда-то таже проблема. Все дело в вашем обмундировании. Видно подгрузка текстуры багнутая. У меня это был доспех - Скеллигский Гамбезон. С ним подгрузки начинались.

9

Biglittlemath
Большое спасибо чувак, я бы не додумался. И модов у меня 76 штук 😑 😲😲😲

1

Для всех кто будет проходить: проблема в подгрузке текстур. Если движок выходит за какой-то предел, то появляются подгрузки
Решается удалением модов на текстуры или же удалением оф. dlc

звёздочкой помечено что можно безопастно удалить

DLC1 - Temerian Armor Set|

DLC2 - Beard & Hairstyle Set|

DLC3 - 'Contract: Missing Miners'|

DLC4 - Alternative Look for Yennefer|*

DLC5 - Nilfgaardian Armor Set|

DLC6 - Alternative Look for Triss|*

DLC7 - 'Fool's Gold'{New Quest}|

DLC8 - 'Ballad Heroes' Neutral Gwent Card Set|*

DLC9 - NEW GAME + Option|

DLC10 - New Quest: 'Scavenger Hunt: Wolf School Gear'|

DLC11 - Alternative Look for Ciri|

DLC12 - New Quest 'Contract: Skellige's Most Wanted'|

DLC13 - Elite Crossbow Set|*

DLC14 - Skellige Armor Set|

DLC15 - New Quest 'Where the Cat and Wolf Play...'|

DLC16 - New Finisher Animations|

8

Спасибо, помогло удаление отмеченных dlc.

0

Говорят если много сейвов - нужно почистить их, тогда игра перестанет всякие баги\глюки показывать, но поможет ли это конкретно в загрузке диалогов - хз. У меня в свое время во втором ведьмаке была куча сейвов, и когда я в очередной раз запустил игру - она показала 10 фпс в меню, я чуть не упал со стула, а потом почистил сейвы, оставил штук 5 - и все норм стало. Ну и дефрагментация диска тоже иногда помогает, главное - выбрать норм дефрагментатор.

5

---VENOM---
Почистил сейвы и прогрузка исчезла, благодарю за совет.

3

Mars Machine
Мне это не помогло может кто знает что можно сделать? Начались долгие загрузки в диалогах на Скеллиге в конце игры

1

---VENOM---
Спасибо, даже на версии 1.32 такая дичь происходит. Удалил старый сейвы, оставив только последний - кат-сцены стали грузиться сразу, без дополнительных загрузок.

2

Кстати, сколько раз играл, проходил такого ни когда не было, потом появилось, именно в диалогах либо черный экран и загружается, либо картинка размыливается виснет, потом через 5-10 секунд отвисает, продолжается диалог и снова такая же проблема. И ни кто не может это решить, хота эта проблема было по началу только на консолях...

3

Savva5993
Удали моды и пробуй. Это из за модификаций. Некоторые моды конфликтуют с игрой и появляется такой баг. Попробуй удали все моды.

3

Dimchik94
нет это не из за этого , я на пс 4 играю такая же проблема

3

Андрей Биндов
Я ловил такой баг из за модов. А то что на пс4 такие траблы и без модов, я не удивляюсь.

0

А так же из-за мода "The Wolf Medallion" появляются провисания в диалогах по 5-10 секунд, как только я его убрал - всё снова стало нормально.

2

мб это локации зависит.У меня такое было в Новиграде.На остальных локах пока всё нормально

1

У меня было, когда нарушился порядок модов. После удаления файла Rendering

1

zyzbka
Попробуйте удалить моды. У меня сработало

1

Это подгрузка карты, иначе говоря начинаешь ты в велене допустим прошёл немного побывал много где и твой проц всё это запоминает в последствии не в диалогах вернись ты на локацию она не будет пролагивать и грузится, в игре стоит такой конфиг и если ты за своё время долго играл и много где был кэш игры забил оперативку и буфер обмена уже не работает и происходят прогрузки в диалогах с таким серым затемнением + если у вас стоят моды они нагрузку дают большую на оператву время без загрузки ещё уменьшается, решается обычным перезаходом в игру и всё не над нечего выдумывать !

1

помогло после отлючения hd текстур

1

Ребят а не проще ли увеличить порог количества одновременно считываемых *.bundle архивов ?
Игра и длс целиком состоит из этих архивов, а в "witcher3.exe" установлен порог "192" на количество читаемых архивов, по этому и проблемы, сам лично сталкивался когда набирал себе сборник модов.
В итоге когда исправил свой екзешник вручную через онлайн hex-редактор, проблема исчезла.
Ищите на NexusMods, называется "Mod limit fix" автор "sedmelluq" (без кавычек), там подробная инструкция как все сделать вручную, и лежит автоматический патчер екзешника (его я не пробовал), не забывайте сделать бэкап файла на случай если что то пойдет не так, всем удачи.

1

Sam_FisherPG
спасибо, помогло)

1

Уберите моды - лишние. Если видео карта не позволяет,то графика не успевает обрабатываться. Надо минимум 3 ГБ ОП в карте. Я удалил 2 мода - не настоль важных, всё пошло без тормозов. GTX 1050 2 GB.

0

depechemode1976
не надо вводить людей в заблуждение. все дело в движке игры который не вывозит больше кол-во модов вне зависимости от твоего пк. проверено на rtx 2080 ti. так же поставил кучу модов и начались прогрузки, послу удаления 3ех длц на костюмы все пошло как надо.

1

У меня это началось с Туссентом. Удаление мода HD проджект 3 помогло.

0