на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Фризы

Подскажите пожалуйста.
Не давно был дно комп
i5 2400 3.1 Ггц
msi 1050ti
16gb ОЗУ 1333Мггц самсунг

Ведьмак шёл на высоких настройках, HairWorks выключен.

Появились деньги, решил продать этот комп, взять новый.

Вот что собрал:
ryzen 5 1600
Palit GeForce GTX 1060 DUAL [NE51060015J9-1061D]
DEEPCOOL GAMMAXX 300
256 ГБ SSD M.2 накопитель Plextor M8SeG [PX-256M8SeG]
GIGABYTE GA-AB350M-DS3H
CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS2C4G4D240FSE DDR4 - 2x 4Гб 2400 Мгц

Ничего не разгонял!

Решил продолжить играть в ведьмак 3, настройки выставил на ультра, HairWorks снова выключил.
Игра идёт шикарно, но иногда бегу например и где-то в определенных места с 61 фпс падаёт до 30 и фриз неприятный (лаг).

На прошлом компе похожее было, с 60 до 45 например мог проседать, но я фризов и лагов не замечал, проседал плавно.

А тут резко и так неприятно очень, новый комп, лучше видюха, а фризы(

Прошу подскажите, что можно сделать?
Может ОЗУ не хватает? Хотя в диспетчере задач пишет игра занимает 2700 мб, + видеокарта выделяет под игру 1.6 гб своей памяти, что довольно странно. Игра очень требовательна же.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Воспользуйся разгоном Рязани - поможет

1

sany_
У рязани слабое место подсистема памяти,разгоняй в первую очередь оперативку, хотя бы под 3000.Можешь еще попробовать в настройках количество персонажей поставить на средне-низкие

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Всем спасибо за ответ.
Я очень ошарашен ответами, особенно про разгон ОЗУ, лютый бред, озу ddr3 1333 Мггц, лучше чем dddr4 2400 Мгц, что за лютый бред? Как такое вообще возможно?
У моего брата комп на ddr3 1833 мгц, стоит амд FX какой-то, уже как пол года стоит gtx 1080 и он играет в 4к, нет никаких проблем.

Я заметил, что у него карточка от Асус, у меня Палит к сожалению, на другие карточки денег не хватило, да и цены сейчас снова взлетели.
У него карточка до 70 градусов грелась, у меня стабильно держит 80 градусов. Я не думаю, что горячесть карточки как-то будет влиять на фризы.

Не понимаю советы по поводу разгон процессора, он лучше того старого i5 2400, зачем мне разгонять его? у меня не 1080 ti тут стоит и я не в 4к играю.

По поводу всей системы в целом. У меня windows 1709 pro Лицензия со всеми последними драйверами от официальных разработчиков с официального сайта.
Биос стоит последний.

Но всё же я грешу на Видеокарту, т.к в видео фпс у него был на много больше, чем у меня сейчас притом с включенным HairWorks.

0

Hellhound_Anger
Где скачать RTTS? Первый раз слышу о таком.

0

sany_

sany_ написал:
Игра идёт шикарно, но иногда бегу например и где-то в определенных места с 61 фпс падаёт до 30 и фриз неприятный (лаг).

Это из-за вертикалки. В дровах поставь адаптивную и при просадках фпс не будет падать в 2 раза.

sany_ написал:
Но всё же я грешу на Видеокарту, т.к в видео фпс у него был на много больше, чем у меня сейчас притом с включенным HairWorks.

так у твоего брата видюха в 2 раза быстрее и понятное дело что фпс куда больше. Да и по правде говоря переходить с 1050ти на 1060 (надеюсь на 6 гигов) как то бессмысленно, хотя если у тебя денег полно то можно ими и раскидываться.

sany_ написал:
Я очень ошарашен ответами, особенно про разгон ОЗУ, лютый бред, озу ddr3 1333 Мггц, лучше чем dddr4 2400 Мгц, что за лютый бред? Как такое вообще возможно?

Тут дело в работе рязани с оперативкой, оптимально тебе надо память разогнать до 3200 и не важно какие тайминги, они не так сильно будут влиять на производительность как частота. И прежде чем что то покупать, почитал бы что нибудь хотя бы. Если с железом работать не умеешь то надо было брать интел т.к. чтобы настройть рязань надо хотя бы немного шарить в железе + подбирать правильные комплектующие, в данном случае оперативку которая влияет на работу проца ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

0

проблема была в ОЗУ, 8 гб было мало для Ведьмака на ультра.
Спасибо.

0

sany_
Нет озу хватает, загрузка GPU падает мож проц нетянет карточку, просто предыдущая твоя зборка была в паре тоисть Intel+Nvidia а щяс AMD+Nvidia а лучше Win переустанови

-5