на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Фризы в Новиграде

Кто-нибудь сталкивался? Фризит только там, при ходьбе/беге. Стою на месте - всё отлично. Грешу на большое количество NPC, но и Оксенфурт полон народа и фризов нет.

Может можно что-то снизить через конфигуратор? Или кто-то нашёл какой-нибудь другой способ? ПК слабоват, но Велен, Оксенфурт, Белый сад - фризов и просадок FPS нет, играю на низких.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

На моём тоже (конф. в профиле). хоть и фпс 30 - 40 но какие-то микрофризы.Только в Новиграде. Во всех других местах, отлично идет.
Мне кажется, если найти настройку которая отвечает за кол-во народа на улицах Новиграда и понизить их количество, то получится снизить фризы.
Ну так в игре, в настройках графики, есть такая опция......

2

Дрова у тебя прям отличные.

2

Новиград вообще самое глючное место в игре

2

Исходя из системных требований - 8 ГБ ОЗУ должно быть достаточно. Да и мне хватает моей оперативной памяти на любом другом кусочке Велена, здесь что-то другое заставляет фризить, мне кажется.

1

тоже самое, дропит фпс и жуткие фризы только в новиграде
в остальных местах все нормально все гладко
у всех фризит независимо от железа
короче говно одним словом, а не оптимизация
во время бега по новиграду обратите внимание на индикатор жесткого диска, и все поймете
загрузка и отгрузка данных с винчестера в озу, все прогружается на ходу
в новиграде игра хавает 6~7ГБ ОЗУ, в других местах 3~4ГБ ОЗУ

1

Не знаю, на сколько это ещё актуально, но частично проблему решил лок кадров на 30. Фризов стало гораздо меньше

1

Lokarius1993
в чем прикол пекэ-гейминга играть в игру пятилетней давности в 30 фпс?

-4

Догмит
Если комп не вытягивает, это помогает сгладить скачки фпс. Но в ведьмаке он обычно плавно меняется

0

Так делом в том, что фризы слишком сильные. И ещё дело в том, что на этом ПК я спокойно изучил Велен, Оксенфурт, даже при дожде FPS не падал - а тут такие дела. Мне кажется, если найти настройку которая отвечает за кол-во народа на улицах Новиграда и понизить их количество, то получится снизить фризы. Но где данная опция в конфигураторе - не понятно.

0

jonny-black
то же самое (микрофризы)

0

Там на минимуме, кажется, 75 NPC отрисовывает. Возможно это и заставляет Новиград фризить. При том тестил на разных драйверах/патчах. Пытаюсь найти настройку в моде-конфигураторе, но что-то тут ничего подобного нет. Может кто-нибудь подскажет?

0

До Новиграда еще не дошел,но в Оксенфурте у меня тоже есть микрофризы хотя fps в пределах 40-50,на остальных локациях все норм.

0

Да, обидно что это не исправить.

0

Я до Новиграда ещё не доходил, но у меня даже при пробежке через деревню Белый сад сильно дропает фпс в результате чего нет плавности даже на минимальных настройках графики (играю на высоких). Asus P8Z68-V / i5 2500k @ 4.5 Ghz / 8 Gb DDR3 1600 AMD / Palit 970 GTX / SSD Plextor 128M5P.

0

комп core(tm)i3-2100@3.10 Ghz\4 Gb DDR3\palit770ti разрешение в игре 1024&768 текстуры и детализация на запределе остальное на высоких,волосы вырублены

0

jonny-black
Меняй пк или смирись с фризами

-7

чувак все дело в том что тебе не хватает оперативной памяти (у меня тоже стояло на 8ГБ потом я увеличил до 16) теперб нет таких фризов ваще!

-8