на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра на FX-ах

Прошу отозваться пользователей процессоров FX.Долго думал над апгрейдом и решил собрать систему на базе FX-8320.Как вам оптимизация на процессорах FX?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Den-z2011
Играю, не жалуюсь, GTX 660, FX-8350, 30-60 фпс (смотря в каком месте)

9

KingBaby
я так понял у тебя i5 и ты его хвалишь?

6

Den-z2011
FX 8350 - пока не видел ни одной игры, загрузившую на 100%( ни Юнити , ни ГТА5 , ни Ведьмак3). Интелы i7 конечно быстрее, но их есть смысл брать только если использовать специализированные предложения, а в играх пока важнее именно связка с норм. видео

5

Shadows3D
Проблема не в том, что FX слишком мощный, а в том что игры его не используют из-за кривости джвижка.

А так в ведьмаке нагрузка на проц не так уж и велика. В сравнении с ним, i7 выдаст может процентов 5 больше, и то вряд ли. Тут главное шустрая видеокарта (причём можно и с небольшой памятью, главное мощь чтобы была. А 60 кадров на любом проце получишь из топовых.
PS: у самого Fx 6300 hd 7870. Карта всегда на 100% нагружена. 30-45 кадров на высоко/ультра. Без хэирворкса. Проц по всем ядрам в среднем 40-60%

5

конкретно эта игра на фхсах чувствует себя нормальна
у миня все упирается, посоны. в видеокарту.

5

Интелы берут только те, кто не умеет считать деньги (школьники или фанатики этой марки), или реально у кого деньги девать не куда (школьники состоятельных родителей или фанатики этой марки с деньгами). У кого с головой порядок, домой берут FX-ы и горя не знают, да ещё прилично экономят. Ну и профессиАнальных геймеров в расчёт не беру - там все на интелах и жифорсах...
P.S. Это заключение справедливо на текущий момент - из-за высокого курса доллара и бессовестной ценовой политики intel. Раньше было проще, да и разница не была такой заметной.

5

Ishamael
Остальные - это какие?Интел слишком дорого обойдётся.На базе AMD мать+проц за 14к присмотрел

4

у самого 8320, все отлично, и не только в данной игре

4

Оптимизация на проц вообще фиговая, дай бог на 90% 4 ядра игра загрузит , и это на intel та же шляпа.

4

Den-z2011
Место 8320,50 возьми 8300 дешевли выйдет, гонится он хорошо, разницы не увидеш

3

Den-z2011

У меня вообще FX 6300 . Игру тащит замечательно. 6 ядер загружены равномерно, но не полную мощность. Видюха сдерживает.

2

В интернете куча тестов где связка FX8320 + 8GB RAM + R9 280X тянет все игры на макс настройках где то с 40 фпс

2

danene
Да, 90% движков кривые. Что не так? Большинство движков нынешних не могут задействовать даже 4 ядра (потока) нормально, что уже говорить о 8.

1

Den-z2011
Тогда уж бери 8350 разница в цене не так уж велика

Спойлер

http://www.regard.ru/catalog/group6039.htm

и он без поднятия вольтажа разгоняется почти до турбо режима 9370!
У меня 8350.....

Правда тогда всё равно нужен хороший кулер на проц.ну или водянка!

1

Парни,чё вы разошлись...Откровенно, я в стане AMD и Красных,но прекрасно понимаю,что Intel и зелёные лучше,у меня нет будущего с AMD и ATI R.(как и у всех),но на данный момент,ещё лет на пять достойной производной хватит.........Просто красные уже на всё вдрызг забили(ибо сами знают,что скоро им хона,так как развивать свою продукцию больше неспособны и это они знали...ой как давно,всё чем они занимались в реале повышали частоту ядра(на процах-и ввидюхах тоже),а теперь,Зелёнка показала...Да мы 1300 по ядру можем,если захотим,что красным только во сне снилось! Попытались ответить,совсем убрав частоту ядра и памяти,но повысив разрядность до 512,убрав мостик Кросфайр,якобы через Пси-экспрес быстрее..........И остались в одном месте,так как стало только хуже......Конечно,я со временем(если ещё буду играть к тому времени)уйду в стан Зелёных,но исключительно из-за смерти красных,а это поверти неизбежно,вот только если нет конкуренции,как Intel развиваться собирается.....Ну так в общих чертах!

1

Не в процессоре суть...

0

KingBaby
очень забавно, развеселил..

0

Shadows3D
Меня больше волнует не нагрузка всех 8 ядер,а оптимизация игры.Нет ли больших присадок и фризов?Пусть игра идёт на 4-х ядрах,но чтоб она шла плавно.

0

Бери 8320 и не раздумывая, под него новые игры оптимизированы отлично ну и рекомендую брать под этот процессор материнку с чипом 990fxa.

0

Prizrak94
Да,и желательно asus crosshair v formula-z

0

HoganHog
Достаточно будет ga-990fxa-ud3, ну или аналог от asus asrock 990fxa

0

HoganHog
8320 разве не гонится до те же частот,как 8350?У меня 10-ая Перфома,но есть мысль поставить на неё вентили Нокто:
http://www.regard.ru/catalog/tovar126475.htm
Паста stg1

HoganHog
Prizrak94
Gigabyte GA-990FXA-UD3 есть,остальных нет.
http://www.regard.ru/catalog/group1017.htm
Я по-началу присмотрел вот эту:
http://www.regard.ru/catalog/tovar100830.htm

0

CRYSIS0707
Да,есть такой:
http://www.regard.ru/catalog/tovar167239.htm
И дешевле на 1380руб.Спасибо,не обратил изначально внимания

0

Den-z2011
Вентиль этот не бери деньги выкинеш, если от zalman все в порядке не стоит менять

0

CRYSIS0707
Вторым вентилем вот этот стоит на кулере:
http://www.regard.ru/catalog/tovar110881.htm
800об

0

Den-z2011
Лучше этот:
http://www.regard.ru/catalog/tovar167720.htm

0

только не далекий человек будет тратить бабки на платформу 2010-2011 года xD

0

Den-z2011
у меня стоит вент. Zalman CNPS10X PERFORMA/+( и их паста) - выше 52 гр я не еще видел, оно конечно тяжелое зараза:) но там полностью медное основание с припаянными к нему медн. трубками

0

KingBaby
Ну так и прогресса то нету. До сих пор дремучик 2500К выдаёт отличную работу. +5% у интела того же уже даже мемом стало.

0

KingBaby
только не далекий человек будет тратить бабки на платформу 2010-2011 года xD
Сэнди 2011 года.И мне скальпирование на Хассвелах делать не хочется

Shadows3D
http://www.regard.ru/catalog/tovar92041.htm
Она,по-моему,одна такая

0

У меня FX-8350 разогнанный до 4.4 Ghz, 50-75 фпс. Смотрел в тестах, если разогнать до 5.0 Ghz, то ниже 60 фпс не упадёт вообще.

0

HoganHog
ибо сами знают,что скоро им хона,так как развивать свою продукцию больше неспособны и это они знали
У Nvidia цены всегда зашкаливают.Сейчас можно 7970 за 9600 найти и сидеть на ней ещё не мало.

KingBaby
Интел остановился ещё в 2011-м.С термопастой под крышкой у Хассвела задница

0

У меня Fx-8320 разогнаный до 4,6 (23х201/1,45V) и видюха 780(разгон в 7%). Вообще не жалуюсь. Конкретно в ведьмаке все на высоких игра выдает 50-60ФПС

0

8320 - 4,2Ггц и 760, на высоких 35-40 фпс. Игра вообще к процу не требовательна, повесил на него обработку Физикса и фпс вырос с 30-35 до 35-40.

0

HoganHog
а чем он плох фх-6300 ? я играю мне с головой.

0

В свое время сам хотел собрать систему для работы (3Dграфика+инженерные расчеты) и игр с данным процессором (с заделом на будущий апгрейд видеокарты), но не нашел в продаже материнку ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0 (поддерживает PCI-E 3.0, да хотелось=)). Данный процессор в то время был удачным выбором по соотношению цена/производительность (собрал систему другу с FX-8350 в играх разницы с i7 вообще не заметил, только греется по более, но за те деньги грех было жаловаться ), в любом случае выбор за вами!

0

Cold Blood
Интересно,как система грузится?Не пробовал промониторить при помощи MSI Afterburner?

0

Den-z2011
На графике MSI Afterburner провалы фпс чётко совпадают с загрузкой ядер процессора (загрузка в отдельных моментах по всем ядрам до 98-100%). Процессор обсчитывает в городах, то чего даже нет в кадре (NPC?), так как точно такие же просадки в подземельях Новиграда где из всей графики пустые коридоры с минимумом деталей и объектов.

0

HoganHog
чесн не в курсах про сравнение r9 290 и HD7870, первая система с этим камнем была на 660ti всегда на зелени сидел, но карта стала куролесить и я по гарантии поменял ее на красную, особой резкости или плавности не отмечаю, не перфекционист. система собиралась дешего и сердито.

0

Cold Blood
Это на минималках?Ачуметь!!!Да там в минималки и мой 940-ой Феном ll какого-то хрена вписан.Обдрищится же

0

Den-z2011
Ага, включение высоких настроек вместо минимальных уменьшает фпс ещё на 5-8 кадров. У меня Dying Light и Far Cry 4 на околомаксимальных настройках графики показывают лучший минимальный фпс в любой точке карты, чем Witcher 3 на минималках в Новиграде. Вроде бы жалобы на ухудшение производительности пошли после патча 1.3. На момент релиза кажется было лучше.
Разработчики в минималках честно указали мой процессор и игра в принципе на нём играбельна, но я не понимаю на просчёт чего в городах тратится столько ресурсов процессора.

0

Xtreme1993
Игры делаются в(пафос) в Аднопоточном режиме,а процы AMD многопатоковые!ТОЕСТЬ проц PHENOM 975 круче в играх любого FX-но только в играх,и главное не совмещайте карты и процы от разных "цветов" ,значит AMD и ATI Radeon,И НАОБОРОТ! Нам КРАСНЫЕ года 2 назад обещали,что игры будущего будут работать в многопотоковом режиме............и всё сдохло!.............Если кто не понял,то Крайзис на AMD работает лучше,чем на интале,и к видюхам тоже относится.............ДА,но где теперь данная.....Послали нас (КРАСНЫХ)ребята,АГА R 300 вышла.Говна кусок ,по чипу тоже говно 1050- ПАЗОР!

0

HoganHog
На счёт совмещение видеокарт и процессоров ты не прав, разницы совершенно нет никакой, ибо это железо связано между собой лишь названием АМД, по производительности если к процу АМД присавить карточку от нВидиа хуже точно не будет.

0

Играю..все на ультра, кроме волосни. Проблем нет.

0

8320 + 760, все на максе кроме волос (полностью отключены), дальность прорисовки и тени на высоких. ФПС от 24 в самых тяжелых местах и 35-40 в среднем. В Ведьмаке видеокарта - главное, однозначно.

0

Чтобы нормально разогнать 8320, потребуется недешевая материнка и такой же недешевый кулер. Для core i5 4460 подойдёт дешёвая материнка и дешёвый кулер. Я к тому, что если ты будешь собирать новый системник, то сборка с самым дешевым i5 будет по цене такой же, как и сборка с 8320, но с i5 не придётся заморачиваться с разгоном, охлаждением, за электричество будешь платить чуть меньше и под него лучше оптимизированы игры. А вот когда игры начнут полностью использовать 8 ядер, то 8320 морально устареет

0

GTX970.FX-8320 стабильно 60 фпс

-1

Mercurionio
Ну если для тебя просадки до 40 фпс на i5 2500k @ 4,5 Ghz при минимальных настройках графики - это отличная работа, то для меня нет.

-1

Mercurionio
Ага, 90% движков кривые.

-2

Ну ведьмах под FX оптимизирован нормально, НО остальные 95% игр намного хуже, чем под интелы. Если нужен пруф, набери в гугле "тест GPU/APU" любой новой требовательной игры и сравни

-3

Den-z2011
ведьмак требователен к видеокарте, остальное не так важно

-3

Shadows3D
да там и i5 быстре лол

-3

Scorponozhek
написал тот у кого в профиле стоит интел професиАнальный ты гамер, которому некуда девать деньги (школьник состоятельных родителей или фанатики этой марки с деньгами).
а если по сабжу иди работай и не будешь ныть какие интелы дорогие аяйяй и покупать их нет смысла лол

-3

Не вздумай бл@#ь взять 8320, берем только начиная с 8350

-10