на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра переодически зависает!

Играю в Ведьмака на запрелельном качестве со стаб. 50-60 ФПС. И иногда игра просто зависает( картинка замирает, а звук некоторое время идёт, потом чёрный экран и закрытие только через диспетчер, а иногда и перезагрузкой компа). Причём зависания не систематические, могут случиться через 1час, а могут сразу после запуска. Не знаю что делать,это очень раздражает. Никаких сторонних прог, кроме nvidia experience не запущенны. Система: i5 4690k, 16озу, gtx 980 4Gb. Подскажите кто знает!

Комментарии: 42
Ваш комментарий

зависает во время просмотра журнала, рюкзака и т.д., все замерло, но музыка блин играет, что они там в игре полировали, кресла жоп...ми если только.

5

Аналогичная проблема.Только 970.

3

Та же проблема удаление expirience не помогло

2

torque380
у меня не много другая проблема была играю я на очень низких настойках игра идет в 30-40 фпс ,но в новигреда игра частенько зависала на несколько секунд потом опять можно было играть у меня стояла виндовс 7 я решил попробовать поставть 10 и о чуда нет этих фризов

2

Видео не помогло. Каждые 2 сек тормозит на многновение.
Может кому то поможет: на этом железе уже проходил ведьмака 3 на высоких настройках без тормозов. Стоило установить его заново, как начались тормоза даже на низких.

Думаю все дело в релизе, решил сменить.

2

Mo Brillaz Brillaz
Еще не решил проблему?
Зависает на пару секунд раз в минуту, играть НЕВОЗМОЖНО(((

fasio46
Блин, у меня 10ка, фризы присутствуют.

Вот что удалось найти по похожей проблеме.
http://forumxtorrents.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=314

1

хм, у меня такая-же проблема и тоже i5 4690k может в этом все дело?)

1

Такая же хрень, 970 видюха.

1

попробую переустановить дрова без Experience...

1

Пожалуйста, ответьте, кто сталкивался или знает с чем может быть связана следующая проблема. Когда я играю в Ведьмака 3 через какое-то время игры (иногда меньше 15 мин) ФПС очень резко падает с нормального состояния (на глаз 30-35) до очень низкого, буквально слайдшоу. Играю с ноутбука, использую охлад. подставку, т.е. ноут холодный, не нагретый. Диспетчер докладывает,что проблем с загрузкой ЦП, памяти или диска нет! Ставил уже разные варианты настроек графики, что на средне-высоких, что на минимальных проблема проявляется. Помогает перезапуск игры, иногда 1 перезапуска мало. Пародоксально, что во время эпичных боев при магии и пр эффектах все норм, но иногда неожиданно в пустой комнате может начаться слайдшоу. Драйвера на видеокарту поставил самые последние. Параметры ноута:
Intel core i7-4510U 2Ghz 2 ядра
Nvidia geforce 840M 2 gb
8 gb памяти
win8
Кто сталкивался? В чем может быть причина проблемы?
У знакомого практически идентичные параметры, только проц чутка, замечу, чутка сильнее, но с таким он не сталкивался.

1

отключайте ограничение кадров мне помогло

1

Для видео карт AMD,(а скорее всего и не только,на данный момент,личным опытом),помогло. отключение -вертикальной синхронизации,откл 60 фпс в игре.Игра периодически отказывалась работать. в меню РЮКЗАК,.Маркетинг ход ни кто не отменял товарищи))Игра летает на моём конфиге.Дополнительно отключил ,сглаживание и тени, остальные настройки MAX-естественно и от INVIDIA откл.

1

На счёт зависаний. Удалил вчера экспериэнс, дрова не переустанавливал. Теперь в игре вроде не висит, но зато в инвентаре частенько. Перекл. на оконный и полный экран не помогает. Кто ещё что делал, чтоб избавиться от зависов?

1

frosso46
Нашёл решение от зависания?

1

Думал сегодня после патча что то изменится, фиг, пару часов поиграл и опять зависон и вылет

1

После установки патча играл около 2х часов -ни одного зависа) До этого я переустановил последние дрова без Экспериэнс, в настройках отображения полный экран и отключил ограничение кадров. Надеюсь кому поможет)

1

torque380
тут походу косяк в дровах, у меня просто сидя в инете похожая ситуация происходит, все зависает черный, а потом все восстанавливается, вот даже автебарнер запечатлел во время зависона резкий скачок

1

Saints Russia
Не у меня в браузере все норм

1

Та же проблема
i7 4790k 4.4Ghz, msi r9 290x lightning 1150Mhz, 8gb 2133Mhz, catalyst 15.5

1

Метод работает.
Вот этот метод:
http://forums.cdprojektred.com/threads/36088
ссылка на гайд на официальном форуме СДПР (на английском).
там нужен пункт второй: 2. Fix freezing on dual-core CPUs

http://mion.faireal.net/BES/#download
ссылка на прогу, что админ подсветил.

перевод гайда с английского:

а. скачай и распакуй на рабочий стол (или куда тебе удобней) прогу.
б. запусти ведьмака
в. запусти прогу (BES) и нажми "Target..." и выбери в списке "witcher3.exe" потом нажми "Yes"
г. нажми "Control..." (или "Limit..." примечание автора) и передвинь ползунок с "-33%" до "-3%"
д. вернись в игру и вроде должно быть норм.

Инфу взял отсюда:
http://forumxtorrents.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=314

1

Спасибо,вроде помогло

0

У меня пока стабильно висла игра лишь в одном месте, когда прибываешь в покинутую деревню и по сюжету побочного квеста открываешь раздел "документы" и пытаешься там прочитать дневник. Если его не читать, а просто следовать квесту далее, то ничего не виснет, а после выполнения можно спокойно читать что угодно без зависаний. А чтоб в любом месте висла игра - не было такого.

0

Та же проблема только на i7 4820K и GTX 980

0

я думаю дело не в настройках игры, дело непосредственно в оптимизации от Experience. Либо удалить игру из профиля оптимизации и настройки, непосредственно в Experience, или же просто закрыть панель управления нвидиа... по крайне мере у меня перестала зависать как это было ранее

0

Ну что, я смотрю у многих обладателей 970 и 980-одна и тажа беда с зависаниями игры. Кто ещё решил проблему и как?

0

VOROGOD
У меня так же, играю на средних, 50фпс, мин 15 и 1-5 ФПС , найдешь решения вопроса отпишись плз

0

Я вроде вспомнил. Поначалу было все нормуль, потому что в профиле нвидия экспериенс Ведьмака не было, а потом я сделал поиск и она добавилась и после этого и пошли зависы.

0

Вот в обсуждениях Steam прочитал это может кому поможет:(Как убрать уже порядком надоевшие уведомления «Обнаружен геймпад. Управление изменено» или «Обнаружена клавиатура и мышь. Управление изменено»?)
(Идем в папку:
"...\The Witcher 3\bin\config\base"
Открываем "hidden.ini"
Меняем "LockC0" на "LockC2")
(у кого игра наглухо зависает в инвентаре. В меню настройки поставьте кадров в секунду - без ограничений.)

0

Не было зависаний, но как только включил аппаратный курсор, игра зависла в меню. Так что может в нем все дело.

0

SquallL
Не я аппаратный курсор совсем не трогал, дело явно не в нем.

0

Вроде ,я так понял, у многих была проблема в зависание игры. Если кто решил, отпишитесь пожалуйста! Я создал эту тему форума, но решения пока не нашёл.

0

Для обладателей (nvidia) посмотрите видео

для обладателей (msi) всё так похоже только через катализ
мне помогло ,Мужик дело говорит

0

нашел решения в 2024 году нвидиа хеир воркс отключаете и не будет вылетать

0

dmir92
Что за система? Видюха, проц, и т.д.?

-1

то же постоянное зависание, когда в меню, рюкзаке и т.д. карта 970... может дрова новые заменить на старые?

-1

leshaooo
Если в режиме окна играешь, попробуй на полноэкранный сменить. Или наоборот

-2

ну что, переустановил дрова те же (для ведьмака),при установке галочки убрал на всю требухню кроме самого необходимого (дрова, звук и физикс), но, в панели нвидиа Experience осталась (не смотря на то что при установке отказался от него), короче, вышел из панели управления нвидиа, то есть закрыл ее и зависаний нет ))) пробуйте на здровье ;)

-2

Если стоит полный русский (сабы и звук) то от этого может ((

-4

R9 280X на ультрах 60фпс и фризов нет

-4

мда ребята что у вас там зависает то, Я подряд часов 8 наиграл и кроме "артефактов" на пару секунд и не было....

-13

удали нвидиа експериенс

-14