Как избавиться от лагов в Новиграде?

До Новиграда все было отлично, после уменьшения количества людей в настройках ничего не поменялось, как исправить проблему то? Что конкретно нужно поменять в настройках? Может дело вообще в компе? помогите :(
taekins
Вы когда нибудь научитесь конфиг своих ведер писать ???
Mr Hops
не разбираюсь в компах, не знала что нужно, но если скажете какая информация нужна, я попробую поискать, что именно нужно написать?
taekins
Конфиг компа, не подробный, но пойдёт, можно глянуть нажав две кнопки на клаве: Win + Pause
В этом окне будет инфа по процу, ОС и памяти (ОЗУ) и добавить к этой инфе ещё и какая видюха. Всё.
Вот от этой инфы можно уже как-то "плясать" для ответа.
А так гадать на кофейной гуще могли только "крупные спецы" в 90-ых с экрана телевизора :))

зы И масенький совет - не спешите играть - изучите сначала хоть чутка матчасть (комп). Потом легче же будет самой.
FinistEG
Процессор: AMD Ryzen 5 2500U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.00 GHz
Память: 6,00 ГБ (4,95 ГБ доступно)
Видеокарта: NVIDIA GEFORCE GTX 1050
OC: Windows 10
taekins
Надо не только количество персонажей уменьшать,другие настройки снижай,волосы отключи,траву,тени,дальность прорисовки снижай,вообще поставь средние и потом прибавляй или убавляй,смотри как идёт игра,те настройки которые я перечислили самые жрущие.
saa0891
спасибо)) играю на низких настройках, стало уже лучше, но все равно чуть-чуть подвисает, но играть можно, жаль с хорошим качеством нет возможности поиграть
taekins
С хорошим качеством на Вашем аппарате поиграть не получится.
Этот "калькулятор" не предназначен для игр от слова ВООБЩЕ.
Не обижайтесь - это так и есть.
Проц + встроенная видюха + 1050(очень слаба для игр из-за пропускной способности, хотя и с "крупными мозгами" на борту.) = тетрис/косынка/одноклассники/клипы-фильмы-ролики.
FinistEG
спасибо что помогли разобраться))
taekins
У тебя игра работает на встройке Radeon Vega Mobile она же кушает память потому и доступно 4,95 ГБ !
Твой ПК подходит по требованиям не слушай балаболов !
Отключи встроенную Radeon Vega или попроси кого нибудь если сама не можешь.
В игре на Nvidia 1050 должно быть 30-40 фпс на средних настройках 1080p.
FinistEG
ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост, в котором приведены хра-ки "компа"
Ryzen 2500U в два раза мощней i5-2500K который в требованиях в этой игре.
Мне НЕ будет указывать человек который не разбирается в вопросе, иди кури википедию калькулятором у него стал Ryzen 2500U !
taekins
Самый действенный способ увеличить производительность независимо от конфигурации компа - уменьшить разрешение.
FinistEG
Прочитай хар-ки этого райзена для ноутов и не смеши людей.
Вот именно почитай и не тупи !
Это игра прекрасно идет на Phenom II X4 лично запускал в 30-60фпс
НЕ будут мне какие-то ламеры рассказывать про игры и что там тянет у кого.
Господи,чего вы всё шумите? Лично я запускал игру на компьютере с такой конфигурацией:
Проц-I3 2100 3,1 Ггц
ОЗУ 16 Гб
Видео GTX 750 Ti
На средних настройках,и что то не замечал никаких просадок и падений фпс.
Насчёт конфигурации ПК автора статьи могу сказать,что ОЗУ стоит добавить,и отключить встроенную карту.
taekins
Переустанови windows на про версию например windows 10 про или аналог. Текущая не поддерживает 6 ГБ оперативки из-за этого и лаги. Насчет процессора не скажу но у меня в ноуте аналогичная видеокарта которая тащила Ведьмака на высоких настройках. Оперативной памяти 16 ГБ у меня которые работают у двухканальном режиме из-за чего и не наблюдалось зависаний. Кстати зависания еще могут быть из-за жесткого диска, если он забитый до отказа или почти убитый.
FinistEG
Ты написал какую то хрень здесь хотя перед этим вполне адекватно писал.
Fokxz
А какая связь между редакцией винды (Pro) и количеством оперативной памяти, можете пояснить? xD
.Chiken
На примере Win 7(32 и 64 бита).
32 битная система не видит ОЗУ более 4 Гб.Даже если у вас установлено 16,то система будет видеть только 4 Гб.
.Chiken
Если по простому не все 64 битные системы могут использовать всю оперативную память. Есть некоторые ограничения (4, 6, 8 Гб). Например когда я ноут взял на борту было только 2 ГБ оперативной, немного позже увеличил до 8 но windows 10 x64 нивкакую не хотел использовать больше 2 гб пока не переустановил на PRO версию. Извините я не спец в этом вопросе, просто уже имел с этим дело.
Fokxz
Нет просто Windows 10 привязана к железу было такое, не знаю как сейчас ))) Так вот изменение определенных параметров могло пройти мимо Windows 10 !
Спасибо Microsoft короче такая же хрень в их сторе, борьба с пиратством наверное !
Fokxz
Ограничений на использование оперативной памяти в различных редакциях винды не существует начиная с десятки. Без разницы - домашняя, про, корпоративная и так далее: вся доступная ОЗУ видна и может быть использована системой. Главное, чтобы 64 бита стояло. Так что ничего автору переустанавливать не надо, если она только ОЗУ не добавляла к себе в ноут, и то у меня на моём HP не потребовалась переустановка, так что спорный момент xD
Самая жесть была в 7: начальная не видит более 2 гб, домашняя базовая не видит больше 8 гб, расширенная не видит больше 16 гб... В 10ке, повторяю, никаких ограничений нет xD
LexxProAktiv
Причём здесь разрядность, я про редакцию писал xD
.Chiken
Домашняя Базовая Win 7,более 4 Гб не видела.У меня стояла по началу именно она.
LexxProAktiv
Всё, что я писал выше, относится к 64-битным версиям.
64-битная домашняя базовая версия прекрасно видит более 4 гб, не знаю, что у вас там за проблемы с ней xD
У меня такое ощущение, что я вам про зелёное, а вы мне про квадратное xD
X_ray_83
хочу отключить видеокарту через биос, нашла порядок действий, но кажется тут просто нет нужного параметра 🤯 что тут отключить надо? LexxProAktiv
Fokxz
если я правильно поняла вас, то у меня забит диск С, свободно около 120 МБ, но игра скачена на диск D, на диске D свободно 800 ГБ
taekins
Вот от UbiSoft инструкция, попробуй пока так !
https://support.ubisoft.com/ru-RU/faqs/000027100
.Chiken
Все таки ограничения есть даже у 64 битной ! Windows 10 Home вроде 128 гиг максимум, тогда как Pro 512 гиг !
https://faqhard.ru/base/9/05.php
Ограничения оперативной памяти в Windows 10:
В 32-разрядной версии Windows 10 Home — 4 Гб;
В 64-разрядной версии Windows 10 Home — 128 Гб;
В 32-разрядной версии Windows 10 Pro — 4 Гб;
В 64-разрядной версии Windows 10 Pro — 512 Гб
Хотя цифры нереальные для наших ПК )))
taekins
По поводу диска С. На нем ВСЕГДА должен оставаться запас не ниже 10 ГБ. Чем меньше будет запас памяти на системном диске, тем хуже и медленней будет работать ПК.

В коробке к мат плате или на официальном сайте асус есть инструкции, прочтя которые, можно с легкостью определить нужные действия в биосе.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.