на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Оптимизация

Почему ещё нет такой темы.

Делимся своими впечатлениями.

Я честно говоря думал что оптимизация будет намного хуже,а так прилично бегает,практически все настройки на максимуме,но я ещё ищу золотую середину.

Конкретные просадкие FPS есть почему то только в роликах,видимо там как то уж совсем жёстко рендерится,а так играется не плохо,вспоминаю второго ведьмака,там реально было плохо.

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Гта 5 - 60 фпс, Ведьмак 3 - 15 фпс. Какая оптимизация додумайте сами.

9

Блин, в чём же тогда у меня дело? gtx 760, 30-60 фпс на мин. настройках. Последний драйвер он нвидиа загружал. И иногда игра вылетает без ошибок сразу после диалога с кем либо. В остальных играх таких проблем нет.

7

Without Compromise
это у людей просто разорвало шаблон. Забей на минусы, лучше иди и играй, если у тебя не лагает ;)

6

Den Good
именно этим и занимаюсь))к боевке привыкнуть,конечно,надо))

2

KristalNight
неа, просто у рокстар уже рука набита и большой опыт в создании опен ворлдов ,а у поляков это первая попытка)а первый блин всегда комом)в данном случае оптимизация немного хромает, подправить парой патчев и вперёд)

2

Снимал специально на камеру(телефона), чтобы показать реальный фпс.
Конфиг в профиле, играю на разрешении 1600х900.

1

saa0891, доблесный модер их удаляет

1

Prizrak94
бро скинь свой конфиг по братски..... нет его у тебя в профиле.

1

не скажу что оптимизация прям ужасная но и не очень хорошая, игра как-то странно себя ведет
первую локацию прошел на средних при стабильных 30фпс, во второй локации уже на низких дропит до 25~20фпс, но во всяком случае есть 30фпс за что спасибо Cd-Projekt
странно что иногда при низких и высоких настройках игра выдает один и тот же фпс
игра чуток сыровата, пару патчей для оптимизации не помешает
играю на таком ведре Phenom II X4 955 (3.8Ghz) 8Gb озу, Radeon HD 6850 1Gb при разрешении 1680x1050px

1

Кстати, обнаружил интересную вещь. Вот они те самые микрофризы. С той самой поры никуда не делись. Походу их не собирались, и не собираются исправлять. Видимо поляки считают их нормой.
http: //www. youtube. com/watch?t=102&v=S0SDCr7U-wg

1

на ультрах, оптимизация никакая, фпс скачет от 35 до 55
конфиг в профиле

1

20-30 FPS

Наблюдаю только проблему звука после 10 мин игры (примерно),начинает звук трещать

0

советую всем через мои документы открыть папку The Witcher 3 (тем у кого пиратка за лицу не знаю) открыть блокнотом файл user вы много для себя откроете :))

0

Авто Сургут
Та же хрень...но у меня видюха 555М...тоже ноут. Может дело в этом?)

0

RipBoy
нет там этой проблемы,и почему то только ведьмак так звучит а остальные игр нет

0

Были уже 2 темы об оптимизации, но их почему-то удаляли.
Если кому интересно-FX8300(сток), HD7950(разгон до ггц), оперативы 6гб. Настройки-всё на запредельном, кроме дальности травы и количества травы-они на высоком. Волосня от зеленых выключена, всё остальное(сглаживание, HBAO) тоже включено. В среднем 35-40фпс, изредка просадки до 30, в основном в роликах. Графика красивая, хотя и не поражает, но оптимизация нормальная-если всё на ультру не выкручивать.

0

Курвы,отдались хуангу! amd в пролёте((( ждёмс патчей и драйверов,пока это не играбельное гавнецо!

0

penoplastik
Может в драйвере и дело? У меня аж 344.75, на 660 вполне стабильно держит 30(залочил), причем настройки средне-высокие, а некоторые ультра. Наверно свою роль играет старый монитор. 1360х768, но все же. Попробуйте откатить на более ранние драйвера, вдруг поможет.

0

Кто хочет играть с волосами ,но проседает фпс вот что надо сделать что бы было все ок.Я сделала мне помогло!!!!http://steamcommunity.com/app/292030/discussions/0/617335934149733152/

0

Меня смущает потребление оперативной памяти, изначально после запуска игра жрет около 5 гб, но спустя 3-4 часа доходит уже до 10 гигов, хз может только у меня так

0

Vladislav Vladislav
Я про конфигурацию компа имел в виду)

0

Играю на высоких (не ультра и без плюшек нвидии) 30 - 40 fps, судя по системкам должен был на минимуме. Конечно не идеал, но вылетов и просадок у меня нет, поэтому придраться не могу...

P.S.

Как на этом видео собственно, такие же настройки и FPS.

0

Shego
Гта 5 в среднем 40 фпс, Ведьмак железные 60. Так что для меня гта была не оптимизированной игрой

0

Играю на высоких, только отключен эффект с волосами, игра выдает 30-40 фпс. Конфа в профиле.

-1

а за что минусы?))за то что я нормально играю?не ною по поводу фпс и у меня все отлично?лол..я ж не на ультрах играю))средне-высокие в фхд..

-2

оптимизация класс хотя думал что будет капец
думаю не стоит сравнивать ведьмак 3 и гта 5 ибо в ведьмаке графа куда лучше чем в гта

-5

saa0891
Оптимизация относительно хорошая. Мой ПК ни одному пункту системных требований не соответствует. Но 30 ФПС есть. Браво, CD Project RED

-6

все прекрасно,даже на моем ведре))в роликах бывает,да..ну и на лошади иногда,а так все бодро))

-8

Оптимизация великолепна.
Моя 670 высокие потянула. Несколько патчей, пара обновлений драйверов и вообще ультра можно будет врубать.

-13

Мне с моей 280 предсказывали средние/высокие, играю на ультра с 50-60 фпс, без шерсти nvdia

-13