на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Патч 1.10

В гоге начало качаться 17гб, и почему они не могут как в стиме сделать, патч больше игры весит...

Комментарии: 371
Ваш комментарий

Это квест на поиски Умы, если сначала отправится на Скеллиге, а уже потом проходить сюжетку Барона. Если проходить все по порядку, то он автоматически считается выполненным. И он был и до патча.

16

Norman Bates
Ясненько, спасибо, я просто сначала на Скеллиге не плавал никогда

0

у кого при загрузке сейвов пропадает броня и мечи школ, загрузите еще раз последнее сохранение и все снова появится. такая проблема была и на предыдущем патче.

7

1. Дальность прорисовки ухудшили раза в 1.5 - 2 примерно, в Оксенфурте теперь есть дом сквозь окна которого видно небо пока не подойдешь ближе чтобы загрузилось нутро, о плакатах вообще молчу сплошная магия, не обошлось и без таких же теней.
2. Квест "Несвободный Новиград" за каким то хером разделили на 2 части (Несвободный Новиград I остался пройденным Несвободный Новиград II появился в проваленных)
3. Теперь даже в кат-сценах подгружается окружение, борода Геры, ожерелья женщин и прочее.
4. Когда Геральт выбегает с Цири на острове туманов из домика к лодке, после слова с..ка, стоит как даун с открытым ртом секунд 6 и только потом показывают уплывающих на лодке краснолюдов.
И это учитывая что у меня не стояло ни каких модов вообще, консолью не пользовался ни разу, сначала удалил все бесплатные DLC, обновил игру и потом установил уже полный пак длс уже профиксенный (2.0.0.41), удалил настойки игры и перенастроил все по новой чтобы не было конфликтов.
Исправили подпункты в некоторых заказах на чудовищ, добавили пару ячеек под эликсиры и еду, квен изуродовали, убрали трон радовида висящий в порту Оксенфурта, снаряга вся осталась на месте, новые диалоги с рыжей черной и белой которые погоды никакой не делают, фпс не замерял но вроде как было так и осталось, хотя хрен его знает игра и так шустро работала на 1.08.0.
Поиграв пару часов загружая сейвы на разных стадиях игры, у меня сложилось впечатление что заменив пол игры патчем, они наломали больше чем исправили, но прорисовка бесит больше всего. Спрашивается по кой хер нужно было так делать, игра и без этого нормально шла, лучше бы квесты проверяли и исправляли. Чтобы их вши заели с такой ОПТИМИЗАЦИЕЙ !!!

7

Sam_FisherPG
Квест "Несвободный Новиград" за каким то хером разделили на 2 части

Потому что это и первоначально были два разных и между собой абсолютно никак не связанных квеста... Просто по ошибке запись в дневник шла как по одному квесту... Я ещё не проверял, но, возможно, если перепройти, то всё будет ок... Конечно, это слабое утешение для тех, кто, как и я, игру уже давно прошёл и просто ждёт дополнения... (=

0

Sam_FisherPG
Когда Геральт выбегает с Цири на острове туманов из домика к лодке, после слова с..ка, стоит как даун с открытым ртом секунд 6 и только потом показывают уплывающих на лодке краснолюдов.

это было на предыдущем 1.8.0.4 патче еще.

1

Кто нибудь вообще по поводу патча позитивное скажет что то? А то ноют и ноют, как будто в нем вообще ничего хорошего нет

6

Скополамин
Ну он вышел, а это уже хорошо, а так он тупо ещё не у всех скачался, у меня вообще скорость загрузки позорная, 2 метра всего, уже 40 минут качает

3

Скополамин
Когда летают текстуры, бабы без туловища, и ошибка с камергером, что делает игру не играбельной, и это при новой игре... Что тут положительного? Я в жизни такого пи...ца не встречала.

1

Кристина Фомина
Если снять с Геральта доспехи,под ними нет "куклы",т.е.пустота.

0

nahabin
у всех я смотрю разные баги, у меня наоборот с Геральтом все в поряде, но за то случился помимо критичный баг, такой, что играть дальше не возможно(

0

Большинство проблем у людей после патча 1.10 из-за модов. У меня их нет. Потому и проблем нет, за одним исключением. Играя обнаружил лишь то, что квест "Неспокойный Новиград" провален. Но это, как я понял, не баг. Был изменен сам квест (развилка). Его нужно просто перепройти. А так заметил даже улучшения. Перестало подлагивать в Новиграде.
И кстати - появились таки новые ветки диалогов с Трисс и Йеннифэр. Проверено : D

6

Maxonior
а у меня в провалено стоит квест "несвободный новиград II", и я такого кв вообще не помню

1

Обновление:1.10

Спойлер

- Данный патч кумулятивный, ставится на игру версии от 1.01 до 1.08.4
- Размер патча просто огромен, внесено более 600 изменений и исправлений
- Патч улучшит расход памяти и производительность на всех платформах, более 150 улучшающих стабильность и производительность исправлений, добавляет новые диалоги с ключевыми персонажами, которые придадут вашим отношениям с ними и сюжету в целом ещё большую глубину, а также изменяет систему сортировки вещей в инвентаре, значительно облегчая задачу нахождения нужных вещей.
- Дополнительные беседы и диалоги с ключевыми персонажами, которые будут повышать свои отношения с ними, а также историю в целом
- Добавлены диалоги с Трисс и Йеннифэр перед битвой в Каэр Морхене, с Цири в квесте Расплата и с Трисс в квесте По тонкому льду
- В квест История Цири: Скачки добавлена новая музыка
- Исправлена проблема с невозможностью начать DLC New Game + из-за проблемы с файлами сохранений
- Добавлены несколько исправлений и улучшений интерфейса, касающихся отслеживания квестов на карте, алхимии, крафтинга, отображений названий, иконок, всплывающих сообщений, сортировки предметов и др.
- Повышена производительность в нескольких крупных локациях (некоторые области Велена, Лысая гора, Каэр Трольде, Пещера снов), а также во множестве менее крупных локаций, во всех местах с туманом, при использовании бомб, в некоторых диалогах, при воспламенении ядовитого газа
- Исправлено множество геймплейных проблем, связанных с балансом в режиме New Game + и сложности Death March, торговлей, крафтингом, уровнем токсичности, ИИ врагов и персонажей, "застреванием" в объектах, неправильным расчётом скорости движения героя при выполнении определённых действий, неверным расчётом веса вещей в инвентаре, а также невозможностью открыть некоторые достижения после патча версии 1.07
- Исправлены проблемы с некорректной работой игры для владельцев видеокарт AMD Radeon R9 285 и NVIDIA GeForce GTX 980
- Решены проблемы с зависанием при сворачивании игры во время загрузки сохранения и ошибкой приложения в диалоге в квесте Сон в большом городе
- Исправлены проблемы с неправильным использованием памяти и "мини-зависаниями" во время собирания вещей на Xbox One
- Исправлено множество ошибок с отображением визуальных эффектов, анимаций Плотвы и персонажей, поведением NPC, неправильным расчётом дистанции отображения объектов, отсутствием некоторых зон на мини-карте
- Исправлены различные проблемы, которые могли возникнуть во время прохождения нескольких десятков квестов, в том числе препятствующие их успешному завершению.
- Полный список изменений смотрите здесь.

http://wpc.4d7d.edgecastcdn.net/004D7D/media/THE%20WITCHER%203/Pdf/patch_1_10_changelog_en.pdf

Спойлер

(переводить 600 изменений это нелегко, воспользуйтесь переводчиком Google, перевод будет вполне понятным).
Источник 3DNews

6

Может они просто устали, отдыхают.

5

Genom94
не прикольно и вообще не смешно я просто не представляю что теперь и делать

0

Уже давно пора всем понимать, что нет никакой "пиратки GOG". У версии GOG нет никакой защиты, кто-то просто платит за игру и устанавливает ее через их клиент, а кто-то не платит, и устанавливает те же файлы просто так... Никаких там "взломов" и ковыряний в файлах нет, так что "пиратка"- это в данном случае сугубо социально- психологическое название)) Чтобы не пропали сеты из дополнений, нужно переустановить DLC, в сети есть установщик от GOG 500 с чем то mgb с версией дополнений уже для 1.10

5

Stribogg
Это я и без тебя знал,что она по сути не является пираткой,но я за неё не платил,так что по умолчанию я считаю её пиратской версией.Клиента у меня нет,исходя из этого я не в состоянии своевременно получать патчи и фиксы к ним автоматически,а фиксы отдельно вроде не выкладывают,вот по-этому сижу изворачиваюсь,пытаюсь узнать не появилось ли решение в виде не официальных
каких-то фиксов или другого решения.
"в сети есть установщик от GOG 500 с чем то mgb с версией дополнений уже для"
Я же написал в описании ,что это не помогло,

1

13baph13
У меня ничего не пропало и вроде вообще все в норме. На сет Волка стоял мод, меняющий визуально броню на каер-морхинскую, и кое что там с левелами делающий ( сам его переделывал, меняет уровни и тд в файлах DLC) Возможно, это как то повлияло на сохранение доспехов, в общем, фиг его знает)) Появилась консоль для 1.10, установи и добавь себе через консоль сет.

0

Stribogg
"Появилась консоль для 1.10, установи и добавь себе через консоль сет."
Тоже не прокатывает.Темерских доспехов тоже нет,даже у продавца из белого сада.А само Длс числится как установленное,короче хз что делать.

0

1. Пропали ножны у мечей всех ведьмаков кроме Геральта
2. Чёрная Плотва без гривы и хвоста
3. Глюки с анимацией действий некоторых НПС
4. Бессмертные противники
5. Выполненные задания отмечаются как проваленные
6. Бесконечная выносливость и неуправляемость лошадью
7. Баг с управлением во время боя: Геральт не бьёт мечом
8. В деревне Большие сучья невозможно поговорить с кузнецом (получается поговорить только сохранившись рядом с ним и заново загрузиться)
9. Старый глюк с "Огненной рукой" Трисс после зачистки склада в Новиграде.
10. Отсутствие озвучки некоторых диалогов ( в том числе и в Каменных сердцах)
11. Некорректное отображение теней от персонажей.
12. Баги с НПС: некоторые сюжетные НПС замирают во время выполнения задания и не двигаются.
13. Баги с музыкой: закончил бой минут 10 назад, до сих пор играет "боевая музыка".
И это ещё при том, что я не использовал ни одного мода.
Могу перечислить ещё парочку с которыми самолично столкнулся, но это уже лишнее.
Надеюсь на скорый патч.

5

Roland From Gilead
В деревне Большие сучья невозможно поговорить с кузнецом (получается поговорить только сохранившись рядом с ним и заново загрузиться)

Это было и до патча, и не только с кузнецом из Больших Сучьев... той же болезнью страдает и его коллега из Каэр Трольде... И загружаться ни к чему, достаточно часок помедитировать... (=

1

Мда уж... новые иконки рунных камней и зелий это, конечно, круто, только вот квест "Дела государственной важности" так и остался в проваленных... плюс к нему добавился "Несвободный Новиград"... Замечательный патч... (=

Часть несправедливо проваленных пунктов квестов в дневнике пофиксили, но осталось вот это:

Спойлер

Не думаю, что так и должно быть...

Плюс куда-то подевались шрифты, ну да чёрт с ними... (=

Продолжаем проверять наиболее насущные проблемы... (=

4

Психодолб
На счет квестов на скринах: Да, так и должно быть. Там все логично, либо ты говоришь на счет кристалла с Йенифэр либо с Трисс, одно из двух, усидеть на двух стульях не получится. Тоже что и с квестом "Банды Новиграда", если не принял предложение тесака, то квест провален, это не значит что это баг. С катаканом тоже все нормально, так как он всегда убегает, по сценарию, и соответственно текущая задача Убить катакана - не выполнена. Но квест в целом не проваливается же и не бажица, а продолжается, и как видно после того как его выследил эта задача "Убить катакана" появляется снова и после убийства помечается как выполненная.
На счет остального полностью согласен. Багов достаточно.

2

ZorbaBudda
Там все логично, либо ты говоришь на счет кристалла с Йенифэр либо с Трисс, одно из двух, усидеть на двух стульях не получится

Очень даже получится... я поговорил и с Трисс, и с Йенифэр... мне было интересно послушать мнение их обеих по поводу Ложи... По поводу Катакана частично согласен, но могли бы как-то это по-другому сделать, просто чтобы не было проваленного пункта, который в принципе выполнить невозможно... (=

Да, был ещё проваленный пункт в квесте "Кабаре", выигрыш на скачках не засчитывался... Если кто выполнял - посмотрите, пожалуйста, пофиксили ли это... а то я счёл за лучшее просто заплатить ему, лишь бы проваленных пунктов в дневнике не видеть... (=

1

goofygoon1337

Да в Гоге вообще геморрой какой то.

GrihanTrojan

В Steam тоже качается.


У меня полный ахтунг со свободным местом.

Спойлер
3

saa0891
Только что обновления прилетели.

3

saa0891
Чем же ты их так забиваешь?)

4

Sergfall

Ремуксы да репаки,ах да,ещё же куча игр стоит,плюс моды.

0

saa0891
Засрать 4 ТБ памяти... Это надо уметь...
Мне 750 ГБ хватает как-то.

27

SemyStall
Засрать 4 ТБ памяти... Это надо уметь...
Тоже не понимаю. 512, полет нормальный =) Больше чем уверен, что мастера по засеранию терабайтов памяти потом и ругают игры за оптимизацию, так как они не следят за своим компом, который просто захламлен ненужной ерундой. Ну это я так, мысли вслух . . .

5

Значки в выборе ветви диалога стали неверными.Модель Геральта стала глючить. В инвентаре нет его изображения.
P.S Если у кого проблема с сетом волка, в гоге и стиме вышел сборник дополнений(15 в 1) для ведьмака, качайте и всё придет в норму!


Спойлер
Спойлер
Спойлер
3

ВНИМАНИЕ!
"Если у кого проблема с сетом волка, в гоге и стиме вышел сборник дополнений(15 в 1) для ведьмака, качайте и всё придет в норму!": его надо установить вручную из папки !Downloads и затем запустить проверку. Он докачает 500мб и все заработает (GoG)

3

После патча добавляется квест "Таинственный пассажир", который собственно нигде не отображается. Игра уже пройдена на НГ+

3

980- ниже 50 не вижу ни в Новиграде, ни в Каэр Морхене. Все драйвера от нвидиа старше 353 только ухудшают производительность. Про беты для всяких Бэтменов и Металгиров вообще молчу)

3

Я видел диалоги перед битвой с Трисс, они там разговаривают про кровать. И разговор с Цири, в Новиграде. Не буду в общем спойлерить. Диалоги хорошие. Я специально ради них 5-ый раз игру прохожу (ну а х***?)

3

Пофиксили многое, сломали волчий сет, как говорят (хотя у меня все пока-что нормально). Диалоги с Трисс пока не знаю(но они точно есть), ибо начал проходить игру сначала, и сейчас только Велен заканчиваю.

3

WitcherPlayer
А кстати у меня с этим новым патчем 1.10 мечи стали требывать 80 уровень у тебя так же или нет?)

1

Моды пофиксили) игра с ними больше не запускается

3

У меня Геральт без доспехов стал невидимкой-одна голова.Что и где править непонятно.И в Новиграде видеоартефакты часто появляться стали."Хороший" патч,но пора его фиксить.

3

nahabin
вчера же какой вроде фикс скачивался и в стиме и в гоге)

0

miha890
Како-то фикс утром со Стима скачался,но лучше не стало..

0

Вот такое гавно у меня теперь везде, они тупо стоят, это же какие надо быть безрукими гавнорями, что бы запилить такой патч

3

maksfighter
у тя хотябы броня осталась у мну все сети пропали кроме медвежего

0

Ezdeaz
мне от этого не легче? бронь то сделать можно не проблема. А у тебя люди нормально ведут себя или такая же хрень?

0

maksfighter
Ezdeaz
У меня стоял мод, заменяющий сеты брони на стартовую, и после патча я просто был одет в сет кота. Люди и все остальное в норме. Сдается мне, не все так чисто у вас с игрой, раз такие изменения.

0

такое ощущение, что с каждым патчем исправляют одно, появляется другое и так каждый раз
просадки с 60 до 34 на gtx 970, вообще не очень

3

Блин с этим патчем все как то через задницу, откуда то проблемы с графикой появились. Вот что это за хрень? Отродясь такого не было. И ведь не у меня одного.

3

поставил патч и дополнения в новой игре+,наприме:броня школы волка,амуниция со скеллиге для лошади,квест игры кошек и волков пропали. Поляки такие Поляки

2

Здесь кто нибудь выложит патч

2

как были фризы,так и остались)

2

Дювельшайс! Они сломали мои моды. Все мои кропотливо собранные моды, Карл! Теперь при старте ошибка Script Compilation Error. Наверное опять какой-нибудь файлик забыли в патч запихать, как было с 1.08, а играть без модов уже как-то не айс.

2

Вместо 50 стало 40 FPS? Это как то повлияло на игровой процесс или визуальное восприятие? Просто интересно, насколько вопрос важен))

2

Stribogg
Ну всегда найдутся люди, которые играют в 30 кадрах и их все устраивает и они даже не видят разницы между 60 и 40 фпс к примеру. Я вот привык играть в 60 фпс и не собираюсь мириться с такими дропами. Ладно я закрывал глаза на проседания в особо тяжелых местах в Новиграде, и то проседы были до 50 кадров и не везде. Сейчас же в Новиграде вообще ужас, ниже 40 опускается, а во многих других местах за пределами Новиграда фпс дропается до 45-50. С этим я мириться не собираюсь. Очевидно что это какой то глюк, так же как в одном из патчей видеокарты 7 серии имели производительность на 10-15 кадров ниже остальных. С этим патчем карты 9 серии имеют ту же проблему и надеюсь это пофиксят

0

Скополамин
Сейчас же в Новиграде вообще ужас, ниже 40 опускается
Ведьмак 3 на высоких-максимальных и в Новиграде 40 кадриков.
прям ужас) мне бы твои проблемы)
на офф. форуме темку создали, почитуй. Некоторым помогло включение вертикальной синхронизации.

1

Скополамин
Какой процессор и разгон? 980-я какой разгон, драйвера, температура? у меня на 980-ой ничего не дропает, фпс как был так и остался. в Новиграде даже повыше стало.

0

ATHLONIUS
да я уже решил проблему давно, разрабы там накосячили что то с библиотеками 11 директа

0

Обсуждаем что пофиксили, что наоборот сломали.
И конечно же, как там поживают дополнительные варианты в диалоге с Трисс, кто их уже видел?

2

Фаринели Протон
ну, обсуждение "пофиксили и сломали" не актуально. т.к. у некоторых есть баги, у некоторых нет. как я написал в прошлом блоге, автора которого бомбануло, у меня никаких багов из описанных не замечено. даже проваленых квестов нет (спецом загружал сохранение до нг+). Геральт одет, вещи не пропали на нг+, фпс прибавилось. диалогов не видел еще

2

В настройках графики где сверху написано (низкие, средние, высокие, запредельные) место этих слов появились кубики. Пока только это заметил)

2

Pigius
Говорили что типа в эти выходные должны исправить все ошибки которые в 1.10 может что то вечером будет

0

Aleksandr1398
решил как то проблему с ножнами?

1

Александр Шимански
Нет( Буду ждать следующего патча.

0

Aleksandr1398
1.Я удалил все 16 длс
2.удалил каменые сердца
3.удалил игру
4 удалил все остаточные файлы
5 установил Ведьмак 3 и поставил патч 1.01
6.поставил патч 1.8.04 ( зашел , проверил , ножны есть)
7.поставил патч 1.10 ( зашел на сейв патча 1.8.04 проверил , ножны есть
8.поставил пак 16 длс 2.0.0.41 (зашел проверил , ножны есть)
9.поставил длс каменные сердца 2.0.0.40 (зашел проверил, ножны есть)

Правда мне пришлось качать патч 1.10 отдельно с другого сайта
Вот таким макаром я вылечил у себя баг с ножнами.
И только с сохранения на котором проверяли еще на 1.8.04, если перекинуть сейвы где уже не было ножен при патче 1.10 то их так и не будет ,сейв можно считать битым.

2

Александр Шимански
Это я всё знаю, но всё-равно, лучше подождать патч. Там и снаряга для лошади Офирская будет, и грива у Плотвы пропадать после награды Гюнтер не будет)

0

А еще, но это скорее фича, а не баг, очень существенно поменяли силу противников относительно Цири... если раньше на уровне сложности "На смерть" она умирала с 3-4 пропущенных ударов, то сейчас я эксперимента ради секунд 10 стоял и впитывал, практически не получая урона... Ну, может оно и правильно, слегка раздражала её ватность при всей читерности телепортов... (=

Ну и что мы всё о багах... Есть и приятные моменты у патча... Например настройки сложности для Гвинта, которые явно помогут тем, кто не может или не хочет учиться играть... Правда не баловался ещё, не уверен, просто ли он улучшает колоды у противников или они в кои-то веки научились грамотно карты выкладывать...

Ах да, порадовало множество новых реплик у Геральта во время боя, правда и тут косяк со стороны наших локализаторов... Субтитры для этих реплик отсутствуют, используются старые, которые совершенно не соответствуют тому, что говорит Геральт.. (=

2

Владимир Антипов,

у кого есть еще такой глюк, даю подсказку всему виной перчатки из Нильфгардского набора, они в файле 16 длс в одном битые оказались. Вылечить можно так, в папке The Witcher 3 Wild Hunt\DLC удалите папку DLC 5 и поставьте это длс отдельным файлом (версия для GOG была 2.0.0.34), все проверил включая лошадь, работает с версией 1.10 и глюков нет.

2

Пропали ножны у всех ведьмаков, в квесте "Дела государственной важности",

Спойлер

когда убиваешь людей Диикстры, они спавнятся снова, но правда только один раз.

Пока все

2

С этим патчем появился новый великолепный баг . Был значит у меня Геральт одетым в броньку волка и мечи этой же школы , так загружаю игру с новым патчем и Геральт стоит голый без одежды , без мечей . Как то так

1

У меня GOG-версия, 1.08.4, при попытке загрузить патч выдаёт "Ошибка установки: Проблема подключения" и пишут, что игра не поддерживается.
Интернет в порядке.
Ждём фикса на патч?

Изменил язык в настройках игры с русского на английский - закачка пошла.
Будем посмотреть, чем всё закончится.

1

vovastij
У меня таже фигня. Будем ждать исправления или сервера у них глючат, потому что народ начал качать....

0

Shape102
Патч скачался, изменений в худшую сторону не заметил.
Единственный минус - пропал ярлык игры с рабочего стола, сканирование папок и проверить-починить не помогло.

0

vovastij
у меня тоже он пропал я его сам добавил в рабочий стол и всё)

1

miha890
Да, но тогда игра сразу запускается, без клиента, и похоже офлайн.
Я забил и запускаю через клиент.

Вопрос может не по теме, но всё же:
В клиенте появился "Бета канал", это в настройках.
Для чего он нужен?

0

vovastij
я вот тоже не помню для чего он))

0

возможно так же, что броня и мечи пропадают из за конфликта игры с каким то из модов

1

теперь не могу собирать броню ведьмачью, все сундуки не подсвечиваются желтым и, соответственно, нельзя их открыть и забрать чертежи. ГЖ, CDPR

1

И ещё один забавный баг... Всебог из квеста "Опиум для народа" где-то потерял звуковой эффект, который превращал его голос в мощный бас как из бочки... Теперь часть реплик он говорит обычным звонким голосом, лол... (=

1

Не, ребят. Это "прекрасный" патч. У меня в НГ+ он забрал все снаряжение школы волка. Еще помимо этого, 2й уровень знаков теперь требует ячейки(раньше Аард, Игни и Иорден не требовали). Некоторые отмечают, что с сундуками с ведьмачим снаряжением нельзя взаимодействовать.

1

Давид Апасян
у многих так, но если закрыть на это глаза, игра стала лучше

-4

gerasader
Ну друг, как закрывать мне на это глаза? Чисто для меня времени поиграть порой совершенно не много. Разрабы постоянно одно исправляют, другое ломают, в следствии чего, мы (игроки) ждем заплатку на новый снова патч. И никто не дает нам гарантии, что эта заплатка не будет с новыми ошибками. Играть то тоже хочется :С

0

gerasader


Давид Апасян
Не, ребят. Это "прекрасный" патч. У меня в НГ+ он забрал все снаряжение школы волка. Еще помимо этого, 2й уровень знаков теперь требует ячейки(раньше Аард, Игни и Иорден не требовали). Некоторые отмечают, что с сундуками с ведьмачим снаряжением нельзя взаимодействовать.

gerasader
у многих так, но если закрыть на это глаза, игра стала лучше

Это как:
-Слушай Петрович, после твоего кап ремонта движка он троит, иногда не заводится, жрать бензин стал.
-После моего кап ремонта у многих так. Но если закрыть на это глаза - твоя машина стала лучше.

Хотя аватарка Геральта у автора все объясняет =)

4

Давид Апасян"...2й уровень знаков теперь требует ячейки(раньше Аард, Игни и Иорден не требовали)...."
Баг, как раз то, что "не требовали" (точнее - результат переноса сейвов со старых версий в новые). В описалове патча говорилось что это будет исправлено.
Я понимаю - так гораздо удобнее ;), но тем не менее, по задумке разработчиков: любые умения должны работать только в слотах
У кого пропала волчья броня - на какой версии ее собрали?
Есть подозрение, что пропадает у тех, кто собрал в игре, начатой на версии до 1.07, т.е. до того как поменяли ТТХ/требуемый уровень.

2

pochtipushkin
ну что вы сразу фаллос с пальцем мерите? Я вот, например, хожу в кошке, и если бы не спонтанное желание собрать волка, даже бы не обратил внимание на этот косяк, поиграл час с новым патчем, кратинка лучше, фризов нет, фпс стабилен и высок, одни плюсы.

-6

Кто-то с читами играет много,вес 2047/50

1

GumaSt
Раньше играл. Это старое сохранение

1

GumaSt
То, что он с читами - это его дело. Но ты приметил верно - глюки вполне могут быть из-за этого.

1

Ramzes181276
Пробовал и сейв без читов

1

Дмитрий Петрив
Это означает только одно что будет еще один патч

2

MudrichenkO
и не один продолжаем ждать патчи xD

1

Мдэ,пропали доспехи волка и доспехи с ундвика...

1

Эээ... зашёл проверить, что там с чертежами - напоролся на элементаля, который вокруг меня какую-то движущуюся кучу камней накастовал... Стесняюсь спросить, это с патчем добавили или всегда так было?... Вроде два раза игру прошёл, но ни разу от них ничего подобного не видел... (=

И ещё один новый баг... На ужин с Кейрой мы по идее отправляемся вечером, только вот на часах полночь, а выглядит всё так, будто самый разгар дня... -100 к романтичности момента... Если сохраниться и загрузить сейв, то день превращается ночь... Магия, не иначе... (=

1

Лёха Татаринцев
Увы... похоже serial86 прав.

1

Обещали улучшить производительность на всех платвофрмах. У меня на PS4 производительность действительно увеличилась, фпс оочень редко проседает. Только на болотах. А на ПК в принципе, всё осталось как было.

1

SecondMate
На pc всё вообще стало шикарно еще намного увеличилась производительность так же графика и fps прибавился

3

miha890
Я заметил, что в тех местах, где у меня лагало на PC, например на болотах, во время дождя, сейчас ФПС проседает только на 1-3, а раньше вообще 10 жрало.

-2

Я хренею дорогая редакция !! на ps4 с весом в 17 ГИГОВ ! они не исправили баг в квесте: Самый опасный преступник Скеллиге...600 исправлений мать вашу..а баг так и остался..из-за него квест невозможно пройти..

1

Диалоги я не нашел(хотя мб плохо искал, попробую сегодня загрузить старое сохранение). Проблем с сетами у меня нету. Я ставил патч и потом ставил по новой комплект DLC.
В меню настроек графики сломали названия "пресетов".
Добавили 2 слота под зелья\еду. Еще бы два слота под бомбы и было бы вообще супер.
По производительности ничего не скажу, у меня система ниже среднего и я играю с локом 30 фпс. Ниже не просаживается уже давно.
Сложность гвинта это хорошо, сыграл с первым попавшимся барыгой в велене. Он за чудовищ выложил таинственного эльфа и геральта(!!!) Но когда у вас уже собрана колода этого в любом случае мало для AI. Разводить комп на карты по прежнему можно и довольно легко.
В проваленных квестах ничего не появилось. Сохранения у меня до NG+, но в прохождении найдено и сделано все что только можно. Без преувеличения, проходил 2ой раз по гиду Prima Games. Теперь Жду DLC
Ах, да. Еще я ожидал что наконец поправят некоторые квест-предметы типо ключей и записок которые остаются в квест-сумке после выполнения. Они должны перемещаться в раздел книг\мусора в зависимости от предмета. Так вот, нифига =\

1

В общем ждём "Золотого издания",может хоть там исправят все баги...

1

Товарищи, у всех в проваленных квестах появилось задание "несвободный новиград II"?

1

Загрузи сохранение сделанное до обновления. Мне на стимовской лицензии помогло.

1

Norman Bates
Три раза разные загружал и даже начинал новую игру+ заново ,получал фигушки.

0

13baph13
Ищите на тортах setup_the_witcher3_dlc1-16_2.0.0.41. У вас установлена версия setup_the_witcher3_dlc1-16_2.0.0.40. И доспехи волчьи снова пересоберите, их уровень и характеристики изменили. Игра стоит своих денег, если есть возможность, то лучше приобретите.

2

1948865
Весь прикол в том,что их нет только в новой игре+ и даже через консоль не добавляется,сейчас setup_the_witcher3_dlc1-16_2.0.0.41 установлю отпишусь,спасибо за наводку

0

1948865
Помогло!!))Всё что пропало,вернулось,спасибо еще раз.

0

У меня появились баги, исчезли чехлы для мечей у Весемира.После убийства Имлериха я пошёл к Triss при выборе как ты себя чуствуеш появляются диалоги, но втом случае если вы её отдали на пытки, при выборе других диалогов у меня нету звука очём Triss с Геральтом разговаривает, губами они не шевилят а просто головой трисут и руками размахивают, это при выборе новых диалогов а так, старые диалоги все с звуком и движением губ.Ещё в настройках графики где сверху написано (низкие, средние, высокие, запредельные) место этих слов появились кубики.

1

Некоторые выполненные задания помечены как проваленные
Из инвентаря пропали сеты брони, оружие и некоторые другие предметы
После загрузки, у Геральта снялась вся одежда
Ошибка с интерфейсом в меню настроек, из-за которой пропали некоторые слова
Открывая меню быстрого доступа на Tab, предметы не отображаются
У некоторых предметов сам поменялся уровень на более высокий
Невозможно загрузить игру, так как она не находит уже пройденные бесплатные дополнения
В дополнении “Игры кошек и волков”, следы девушки заканчиваются раньше нужного момента, поэтому она не появляется
Переключения HUD не применяются
Предметы из дополнений пропали в NG+

1

1234567890t
У некоторых предметов сам поменялся уровень на более высокий, с этим пунктом я согласен у мечей школы змеи серебренный 1 уровня а стальной 2 уровня,но в белом саду исправили грузчиков.

0

Пока единственное с чем столкнулся, это не смог запустить сохранялку НГ+, слетели все бесплатные ДЛЦ, пришлось заново перекачивать, ну а после все хорошо, пока...
Начал НГ+ все сеты бронь и оружия на месте.

1

Такая проблема некоторые мечи стали требывать 80 уровень) больше пока нечего не заметил

1

После выхода патча перекачал полностью дистрибутив в Стиме. Никаких багов с пропадающими текстурами не обнаружил. Ну и естественно начал новую игру. Так что проблемы подобного характера скорее всего наблюдают любители "чего-нибудь по интереснее с модами"

1

самый стабильный походу 1.08.4 откатываюсь обратно на него;)основу на нем пройду,а DLC тогда когда уже до конца все допилят,правда как они делают патчи(одно лечат другое калечат)чую ждать еще очень долго этого самого "допиливания"

1

Если патч 1.08 был просто говеный, так 1.10 вобще полное говнище. Выкрутил все настройки под минимум и фпс даже на 2ве единицы не вырос, выдает стабильно 15-19, еще и фризы добавились.

1

Что там с оптимизацией, лучше или хуже. Почему-то все говорят по разному, уже не знаю скачивать патч или нет

1

Лол. Геральт после патча стал бегать по воздуху. На кортах. И плотва тоже.

1

ДонКартон
Это он заразился от грузчиков

0

Патч разочаровал сильно - некоторые женские неписи в населенных пунктах стали исчезать в разных пропорциях - то одна юбка, то одна обувь или одни волосы в воздухе парят, при этом отбрасывая жуткие графические артефакты в виде полос на весь экран... это происходит даже в кат-сценах (например с дочерью ан Крайта на Скеллиге в квесте по выбору нового короля)... с мужскими пеписями ничего подобного замечено не было... Игра - лицензионка, без модов, до этого все патчи проходили безболезненно и без проблем... сейчас же играть можно с трудом - данная проблема полностью убивает всю атмосферу и глобально портит впечатления от игры...

1

У меня одного в п.1.10 кузнецы опять перестали покупать стрелы и "мусор"?

1

В квесте "Защитник веры" если вы вступаете в бой с студентами оксенфурта, то один из студентов можно сказать становится бессмертным
так же заметил у некоторых врагов в разных локациях такой же баг

1

квест "мечь беренгара", его просто нельзя пройти, найдя чертежь, все равно будет торчать пункт - найдите меч при помощи ведьмачего чутья...

1

Не много, но я заметила, с глифами косяк (они исчезают), Геральд на кортачках ходил ещё)) но они все терпимы, я вот всё никак не могу смериться с тем, что не дали достижение "Новая мода" (Завладеть всеми элементами офирских доспехов, снаряжением для лошади, а также минимум одним мечом) и "Бич божий" (Убить всех падших рыцарей и обыскать их лагеря), до сих пор злая!

1

moonchild69
"Новая мода" не дают, потому что двух предметов для лошади пока в игре нет (тем временем, их можно вызвать через консоль и получить ачивку). Разрабы уже сказали, что со следующим патчем добавят их торговцу из Офира. А про "Бич божий" не могу ничего сказать, так как без проблем ее получил. Уверены, что зачистили ВСЕ лагеря "Рыцарей пылающей розы" (сколько их было по-Вашему)?

0

Marty52
Вроде все лагеря зачистила, ну где знаки "вопроса" были, там лагеря были, больше не встречала, может и не все, но мне кажется что все

0

moonchild69
Так и сколько Вы их зачистили? Лагеря этой банды были добавлены не только сверху карты. К сожалению, не могу вспомнить их точное количество.

Radiarius
А Вы это к чему?

Winnie-the-Pooh
А я повторюсь, что Ваш баг встречается именно у пользователей Стим, причем не только в этой игре.

0

Скорее не баг - а недоработка. После прохождения сюжетки и "Каменных сердец":
В поместье Вегельбуд спокойно шарятся людишки, а на втором этаже мёртвая, голая, распятая на собственной кровати - почивает в бозе хозяйка поместья.

1

Ramzes181276
А при чем здесь дополнение? Это поместье никак не затрагивается данным DLC.

0

Marty52
Боюсь в 1.08 я спокойно разрезал врагов,а не лицезрел тупо стоящего нпс

0

goofygoon1337
Потому что эти вопросы нужно задавать на гоге а не тут .

0

Esthetix
А ничего что это был риторический вопрос?

0

goofygoon1337
Потому что эти вопросы нужно задавать на гоге а не тут . Для тормазов.

-9

не выложили еще в гоге патч.

0
Комментарий удален

Putnik_Dirar
Так у кого стим загружает патч? А то у меня тишина

Да вроде у всех, кроме тебя... (=

-2

Кто уже качнул апдейт, как там с фпс? "+" или "-" ?

0

DanielRt
Скачал, поиграл, вроде не заметил разницы...

1

Жесть! В ГОГ-е качается 17 гигов!

0

С выходом нового патча, не включается игра не с одним модом. Когда все моды выключаю и загружаю последний сейв, передо мной является Геральт в белых трусах. Доспеха школы Волка на мне нету, как и мечей, который я собрал в прошлом прохождении и перенёс в NewGame+.

Стоит-ли ждать когда моды обновляться под новый патч (если такое будет) или начинать новую игру?

Спойлер

вот все моды которые у меня были установлены http://i.imgur.com/HAM0JaN.png

0

Iasthope
не знаю, связано ли проблема с вашими пропавшими доспехами, но в 1.10 нельзя собрать броню волка (в башне каэр морхена сундук закрыт и портал открыть невозможно). Есть теория, что волка временно убрали из игры чтобы с ней что-то сделать

1

Доспеха школы Волка на мне нету, как и мечей, который я собрал в прошлом прохождении и перенёс в NewGame+
Как понять "нету"? Они надеты и не отображаются, или пропали из инвентаря?

0

WitcherPlayer
Это вряд ли, мой Геральт все еще в волчьем сете.

3

Pulpy
А я все еще не обновился, ибо от ростелекома который час интернета не могу дождаться. Сижу через модем.

1
Комментарий удален

Putnik_Dirar
Ну у меня есть сохранения перед важными поворотами игры -_-

0
Комментарий удален

Y5J
Да емае, я поставил патч, не исчез никуда сет, на мне сидит. Может квест исчез, не знаю, но сам сет на месте.

-2

ссылка на скачивание патча в природе существует?

0

а если я добавил в гоге список dlc но не купил в игру , как я могу установить эти dlc или скачать вручную, а то обновлятся мне не дает

0

Не пойму, почему никто про фпс не отписывается, или это мне одному так "повезло"? Фпс упал в среднем на 10-15 на тех же настройках графики. Раньше с Hairworks был фпс и то лучше по моему. Сейчас волосы отключил вообще. В общем до патча фпс был 60 почти везде, в новиграде на площади падал минимум до 46-47. Поставил патч... Теперь там, где раньше были 60, выдает 45-50. А в Новиграде вообще ужас, на площади почти до 30 падает. Охрененно просто, аж мысль появилась снести игру и заново поставить, хотя думается мне, что это мало что исправит

0

Скополамин
Хз у меня наоборот с этим патчем наконец то стабильно 56-60 фпс и микрофризы пропали .

0

gloccc
А до патча какой фпс был?

0

Скополамин
До патча бывало падал до 49-50 , плюс очень частые микрофризы были

0

gloccc
Везет. Попробую переставить игру, делать больше нечего. С таким ужасным фпс играть уж точно не собираюсь.

0

Если вам не нравится патч или пропало снаряжение (Как у меня), то скачайте с торрента игру с патчем 8.4. Сохранения воспримет и вы сможете играть... Ну или успокоиться и понять что вы ничего не потеряли и спокойно ждать патча

0

Fps чуть прибавилось, хоть и не так, как с позапрошлым патчем. Но мне не дает покоя причина этого прибавления. Кажется, что малясь порезали детализацию отображения удаленных объектов. Некоторые стали появляться, не сказать перед носом, но достаточно близко. Например, мачта у корабля в Каэр Трольде. Хотя, может быть, просто в глаза раньше не бросалось.

0

Reaper of Souls
и сколько он весит??

0

Reaper of Souls
в стиме вышел hotfix
Какая у вас в таком случае сейчас версия в Стим?

0
Комментарий удален

Putnik_Dirar
у меня тоже так же пришлось все моды удалить чтоб игра запустилась жди пока моды под патч обновят)

0

Какая у вас в таком случае сейчас версия в Стим?
1.10

0

из модов не работают только те, которые влияют на геймплей, скилы и тому подобное... ретекстурные моды отлично работают. также не работает консоль. остается только ждать, пока авторы модов подгонят их к новой версии

0

На ПГ есть скрипт, решающий эту проблему. Если не поможет, качай WitcherScriptMerger с нексуса. И кстати, это моды могут с друг другом конфликтовать (WitcherScriptMerger решит проблему)

0

WitcherPlayer
Этой прогой я пользуюсь. Моды которые не содержат скриптов норм запускаются. А вот первые нет.
Думаю serial86 прав! Это нужно сами моды подогнать под новую версию.

0

Лёха Татаринцев
Значит пока придется играть без модов.

1

Ждите обновления модов для 1.01+>1.10 от авторов работ.

0

Лёха Татаринцев
Создай текстовый файл, вставь туда это.

Спойлер

/*
Copyright © CD Projekt RED 2015
*/



import class CR4TelemetryScriptProxy extends CObject
{
import final function Log( eventType : ER4TelemetryEvents );
import final function LogWithLabel( eventType : ER4TelemetryEvents, label : String );
import final function LogWithValue( eventType : ER4TelemetryEvents, value : int );
import final function LogWithValueStr( eventType : ER4TelemetryEvents, value : String );

import final function LogWithLabelAndValue( eventType : ER4TelemetryEvents, label : String, value : int );
import final function LogWithLabelAndValueStr( eventType : ER4TelemetryEvents, label : String, value : String );

import final function SetCommonStatFlt( statType: ER4CommonStats, value : float );
import final function SetCommonStatI32( statType: ER4CommonStats, value : int );

import final function SetGameProgress( value : float );

import final function AddSessionTag( tag : String );
import final function RemoveSessionTag( tag : String );

import final function XDPPrintUserStats( statisticName : String );
import final function XDPPrintUserAchievement( achievementName : String );
}

Переименуй файл в telemetryKeyword.ws и забрось его в The Witcher 3 Wild Hunt\content\content0\scripts\engine

0

Ramzes181276
Такой файл там уже находится. Но я всё же сделал как ты сказал, и ничего не решилось.

0

А что исправляет 1.01->1.10+, кто встречал описание патча на русском языке?

0

Давно не садился за Ведьмака 3, сегодня запустил, а тут патчик 1.10 на 17 Гб )) Вовремя вышел MadMax, который отвлек меня на долго от игры, теперь поиграю со всеми улучшениями ))

0

Чего там с вечно забагавонной Плотвой? С горы по прежнему умеет в низ головой спускаться?)))

0

GrihanTrojan
Нет вот щас нормально она спускается плавно прям так)) наконец то))хах

0

miha890
Ну аминь) Значит 13-го в дополнении наслажусь поездкой)

1

Помогите, не нашел ни где ни слова, начинать ли новую игру на новых патчах, последний раз играл на патче 1.5-1.6, нужно ли заного начинать? будут ли у меня новые диалоги т.д.
Есть ли русские й перевод 10 патча?

0

GyJIeBeR
Новую игру начинать не нужно, но если не далеко ушел, то лучше начать сначала, во избежание возможных багов.

0

ZorbaBudda
Не нужно точно? просто заного не буду, я долго играю, и так 2 раз начинаю.

0

ZorbaBudda
спасибо.
А может подскажете, столько граф настроек появилось , я так понял ток для инвидиа? А то у меня амд, может есть где то блог с настройками графики и показано, что сколько есть ресурсов

0

Почему то нигде не нашёл все исправления патча 1.10, только на английском, а google перевод фиг пойми как. Кто-нибудь находил?

0

Где бы почитать про новые введеные графические настройки? Насколько они требовательны и есть ли смысл в них на амд.

0
Комментарий удален

KazymirZyba
"задел" для грядущего DLC Именно. Ресурсы внутри все уже есть. Осталось только разблокировать. Карты для гвинта и карта ничейных земель(с нанесёнными постройками на неё, но без маркеров) - точно.

1
Комментарий удален

KazymirZyba
Выше Велена. Правее Новиграда

0

Наконец появилась возможность затестить, патч - годнота: фпс поднялся, 4 слота под зелья появились наконец-то, карту расширили. Из всех известных багов только шрифты в настройках графики, но это не критично.

0

goofygoon1337
Поиграйте,а то сглазите.

0

nahabin
пару часов поиграл перед тем как писать сюда

0

goofygoon1337
А карту где расширили, и что там, пустые поля?

0

GyJIeBeR
Справа от Новиграда чуть повыше, появились какие-то деревни, но про это еще тоха жирный говорил

0

Простите за возможный глупый вопрос, но остерегаясь спойлеров спрошу что там насчет производительности на ПК после патча?

0

После патча перестали ходить люди
Я в шоке, лицензия гог, после патча тупо стоят и не двигаются и так везде, че делать я просто в шоке

0

Как удалить альтернативные облики?

0

PhenomNV
Загружаемый контент --> Настройки

Спойлер
2

Я просто в шоке. Не знаю как у остальных, отписываются вроде, что оптимизация стала лучше. У меня на 1.8 на почти высоких настройках с разрешением 1366х768 с включенным HairFox на низком уровне были стабильные 30 фпс. После 1.10 стало 13-16 фпс! У кого-то есть подобные проблемы на ноутбуках с видеокартами 8й серии, ребят? Моя система: ноут i5 8 gb ОЗУ gtx 860m

0

Подтверждаю, людей ходящих по городам стало меньше. Все стоят на месте, но есть и прохожие конечно.

0

Soomochka
Так вот в чем секрет оптимизации в городах. Просто удалить динамических npc. Гениально.

0

Как решить проблему с пропавшими доспехами на пиратке GOG ? 1.10
Моды ни разу не ставил ,все длс были установлены до патча.Переустановка длс 16в1 не помогает.

0

13baph13
Это проблема патча. У многих так.

1

Малькарт
Это понятно,что у многих,я просто везде лазал ничего не нашел.Надеялся ,что умные люди с PG нашли всё-таки решение((

0

а в оксенфурт вы пробывали заглядывать до патча он был городом обрезком а сейчас оживший красивый город , подготовка для дополнения , ведь начнётся с доски обьявлений вв корчме то что надо будет поймать кого то там в оксенфурте

0

мне вот тоже кажется что дополнение будет весить мало так как патч этот уже и есть дополнение считай)

0

При загрузке сохранений с предыдущего патча ножны у Весемира и других ведьмаков есть, а вот при новой игре с новым патчем - нет(

0

абсолютно ни одного бага из написанных выше

0

AleXStein
попробуй начать новую игру. Не заметить голые мечи невозможно.

0

Aleksandr1398
а ты думаешь я не начинал? начал новую игру+, у меня все шмотки на месте,сет волка одет, ни один сет из инвентаря,включая вещи из длц не пропали, у Весемира все прекрасно, единственный баг в настройках-пресеты испортили. в остальном все прекрасно. даже фпс подскочил

0

AleXStein
Хм, ничего не понимаю в таком случае(

0

У меня видимо очень редкий баг, сильно упал фпс после патча. Еще заметил, что восстановление здоровья не стакается. Выпил ласточку и сразу чем то закусил, эффект был только от еды

0

Скополамин
у меня такой же (с фпс). У тебя что за система?

0

Soul Rеаver
В профиле посмотри. Я уже решил проблему, на оф. форуме проджектов вычитал. В папке с игрой ищи файл d3d11.dll и сноси его к чертям, у меня фпс на 15 поднялся

0

Скополамин
Большое спасибо, да, тоже уже нашел пост, реально помогло!)

0

Вот и не знаю, ставить его или нет...

0

Нашел такой баг - при полном экране в настройках игра постоянно сварачивается. Помагает только если в настройках в блакноте прописать оконный режим на весь экран.

0

Новые диалоги с Трисс, не озвучены,при выборе диалога анимация идёт, руками и головой шевелят, губы не шевелятся и звука нету, тоесть М.......мычат.

0

выполненный квест "Сыр и темные силы" опять появился в активных.
из плюсов:
-наконец-то добавили маркер на карте если точка задания за пределами экрана
-плюс два слота под эликсиры
-из прошлого обновления были пару мест где обобрал сундуки, а они так и светились на карте, посетил после обновы - сундуки пропали, то-же самое с вопросительным знаком возле деревни Сворки.

0

Начал Новую игру +, с июньского сохранения и уже в Белом Саду пошли женщины без тел и видеоартефакты на весь экран.Интересно чего теперь ждать и когда?

0

До патча 1.07 всё шло отлично на высоких настройках. geforce 660. фризы случались раз в 2 часа. а после патча 1.07 теперь каждые 2-3 секунды фризит. В версии 1.10 данную проблему не исправили. По-прежнему слайдшоу. А на предыдущих версиях, к сожалению, в грядущее дополнение не поиграть. Есть какое-нибудь решение может быть?

0

У меня тоже женщины с нижней половиной тела в белом саду гуляли:)

Но полный приезд, когда попадаю после белого сада к эмгыру, после диалога с камергером, он просто тупо стоит и никуда не идет, на ведьмака не реагирует, игра застряла, все остальные двери закрыты. И что делать??? Перезагрузки не помогают.

0

Вот такая беда после патча, кто может как-то помочь? (На 1.08 было все в норме)

0

Владимир Антипов
все норм же, геральту отрубили руки, вполне качественно сделали.
И в бетон замуровали.

2

Один из нападающих крестьян оказался неубиваемым,всё приехали.Такой брак в патчах был только у "Буки"и "Акеллы".Лицензия Стим.

0

как скачать обновление без смс.
1. Необходима регистрация на рутрекере.
2. свежий торрент клиент.
3. Идем сюда,

Спойлер

http://rut_racker.org/forum/viewtopic.php?t=5094374 убрать подчеркивание

и видим, что раздача закрыта по просьбе правообладателей.
4.Читаем эту статью.

Спойлер

http://fishki.net/1405950-kak-skachat-zakrytuju-razdachu-s-trekera.html

...
5. PROFIT

ЗЫ. Сам честно купил "Ведьмака", но обновление вторые сутки скачать не могу - инет медленный - около 600-800 кбайт\сек закачка периодически обрывается, и занимает весь канал. С торрентом намного удобнее, ограничил приём - и сиди комфортно в инете.
ЗЗЫ на данный момент на этой раздаче 57 сидов.

0

Заметил баг, если изменить разрешение в самой игре, то некорректно отображается размер окна игры. После перезапуска все норм.

0

Soul Rеаver
Заметил баг, если изменить разрешение в самой игре, то некорректно отображается размер окна игры. После перезапуска все норм.

это было и на предыдущих патчах.

0

Новиград "порадовал" пачкой новых багов... (=

1. Трисс в квесте "Костры Новиграда" после стычки с охотниками за колдуньями на складе почему-то отказалась тушить свой огонь из руки... Так и горела весь диалог... Выглядит забавно, но тем не менее...
2. Медик в квесте "Опасные развлечения", как и Всебог, частично потерял звуковой эффект "голоса из-под маски"... думаю, не только с ними двумя такая проблема... Какая-то глобальная напасть...
3. И наконец критический баг в квесте "Охота за Младшим", который практически не позволяет пройти квест... Привратник на входе в Арену на нг+ внезапно стал какого-то невероятного уровня... При моём 55 я рубил его где-то с полминуты, пока он не очухался и не убил меня с одного удара... Что с этим делать пока не придумал... Видимо, придётся надеяться, что сработает "Смертельная точность", иначе дальше я никак не пройду...

0

Психодолб
Привратник на входе в Арену на нг+ внезапно стал какого-то невероятного уровня...
Я их вообще не трогал.

Спойлер

Если "Свидетельства" в казино не обнаружилось, то не отчаивайтесь - поищем его в другом месте. Прежде чем ломиться на арену, советую немного прогуляться по прилегающем к ней проулкам и дворам (в районе лечебницы Вильмериуса, приюта Марабеллы и таверны "Нигде"). Ваша задача - дождаться, когда несколько бандитов нападут на бедняка и убьют его. Обыскав мертвеца, Геральт пополнит свой арсенал арбалетом, еще одним мечиком и, самое главное, "Свидетельством". Оно - пропуск на арену, куда ведьмак попадет под именем бойца Ждана.

0

ZorbaBudda
Да я в курсе, что можно обойтись и без резни, игру всё-таки два раза прошёл, все варианты попробовал... Только проблемка тут в том, что будут провалены "Банды Новиграда", чего я в третьем прохождении точно видеть не хочу... (=

Upd
Собственно, впятером с краснолюдами мы его запинали до трети здоровья, а потом сработал навык, который нанёс мерзавцу 60к урона... нетрудно посчитать, что у этого голодранца где-то 200к здоровья... Если это беда не только на нг+, то людям поневоле придётся выбирать мирное решение квеста... (=

0

Психодолб
Ясно. Тоже прохожу второй раз, но вариант с тесаком как то не по душе.

1

ZorbaBudda
Да мне тоже он не нравится... игрок в итоге теряет возможность посетить подпольное казино и выступить на арене, что гораздо интереснее тупой бойни с краснолюдами... Но я из тех жутких людей, для которых чистота дневника важнее... Для себя пробежался, конечно, и посмотрел... Но всю игру видеть в дневнике проваленное задание - нет, я так не могу, лол... (=

0

Психодолб
2. Проджекты с патчем изменили озвучку. И такая проблема не только с медиком и Всебогом, но у них это заметно сильнее всего. Тут снова вопросы к локализаторам, которые не стали заморачиваться с эффектами.

0

Всё стихло.. А до обновления ещё 10 часов.

0

В обновлении у меня опять прозрачные женщины и видеоартефакты, с патчем 1.10 играть невозможно.Когда фикс будет не говорят.

0

Меня вроде обошли все эти проблемы патча стороной, хотя может не долго тестил. Перестал дёргаться экран при медленной езде на кобыле да и вообще фризов поубавилось. А вот с дальностью прорисовки травы прям беда, после 1.06 начали они её походу уменьшать, а в этом патче прорисовка абсурдна (ну так волшебная оптимизация из польши с любовью) очень много появилось "лысых мест", отсутствует трава, причём появляется она ну очень близко, как и многие тени, выглядит это скверно. Зато свет начал чуть дальше рисоваться и людишки тоже. Поставил дальность прорисовки на запредельно (играю на высоко) тормоза есть, но не такие как в патче 1.06 и картинка тоже хуже. Вот так вот убили картинку в хлам, но добавили 2 фпс- гениально!

0

Такая проблема, Дейкстры просто НЕТ! Вот что хочешь делал, перезагружался, ранние сейвы грузил.... И нечего. По-другому квесту он есть (у себя в кабинете) НО диалога про этот квест нету. Запарился я уже с этим учитывая что это "Сокровища графа Ройвена" основной квесты. Кто сталкивался? У меня тут просто крик души... Заранее спасибо
Может есть у кого сейв с этим пройденным местом?

0

Владимир Антипов
Если ты правильно вышел (сломав стену), после того как Трисс подпалила здание, то он должен был встретить тебя в порту.

1

Женские тела восстановились с установкой Nude мода,уже неплохо.Но артефакты...


0

Народ, не заходил в игру со времени версии 1.8, обновил в субботу и заметил это:

Когда добавили пятую карту лидеров для каждой фракции? И где бы их найти?

0

у меня просто не запускалась игра, высвечивалось окошко с какой то фигней нечитабельной, удалила все длс, окошко высветилось опять но игра запустилась, естественно сохранки не работают. Ща поставлю длс под 1.10 патч посмотрю что бу

0

Тейварин
...высвечивалось окошко с какой то фигней нечитабельной
...но игра запустилась
Скорее всего у вас установлена старая версия консоли разработчиков, замените ее на новую или удалите.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_konsol_dlya_vedmak_3_debug_console_enabler_updated_1_10-106285/

0

при запуске New Game+ и повторном прохождение можно ли будет изменить "симуляция принятых решений в ведьмаке 2"?А то при первом прохождение отключил эту опцию и стал недоступен квест с Лето "Призраки прошлого".

0

И опять...В гуще боя наш герой на несколько сек выпадает из жизни. Вокруг него утопцы или разбойники, а ему пофиг, он облака считает*****Еще один баг, который не исправили, зато патч весит как целая игра.

0

С персонажами каменных сердец Геральт не может играть в гвинт (в поле фракция у противника написано Invalid Faction for Deck и карты не раскладываются, доступно только сдатся, что приводит к автоматическому поражению) у кого-нибудь была такая проблема?И как ее решить?

0

С озвучкой проблемы. Как будто реплики перемешали. Геральт говорит в бою вместо: "Ну, и долго мне ещё ждать?!" задумчивым голосом: "Что это может быть?". Также в дополнении вместо: "Зеркало. Как же я сразу не догадался?" звучит: "Тише, тише!"

0

Ну я нашел бумажку, прикинулся жирным Тохай ой Жданом, а дальше как обычно к пахану Игорю и потом ведьмака на арене убивают. А как без убийств то??

0

GyJIeBeR
Совсем без убийств никак... вариант с пропуском и выступлением на арене это и есть наименее кровавый и интересный способ... Альтернатива - просто вломиться туда с краснолюдами Тесака и всех вырезать... Всё... (=

0

Появились фризы. В начальном ролике тоже фризы. Нажимаю кнопки игра зависает на 3-5 секунд, двигаю мышкой в главном меню игра зависает навсегда. Проблемы появились после патча 1.10, а раньше все было нормально. Кто-нибудь сталкивался?

0

как побороть косяк со шрифтами в главном меню?

0

Пишет "Это обновление не поддерживает вашу версию игры.Пожалуйста,загрузите новую программу установки"Что делать?

0

KOKOS_2015
Для DLC "Каменные сердца" нужна версия игры 1.10.
Патч 1.10 ставится на любую версию игры, от 1.01 до 1.08.4
Сначала патч накати, потом дополнение ставь.

0

Если ты про установку 1.10, то у тебя значит не последняя версия игры (1.8.4).
А если про установку "КС" на 1.10, значит криво установил патч. Я несколько раз переустанавливал. Потом заметил, что при установке патча 1.10, если никаких действий помимо не выполняешь, то все минут через 20-30 устанавливается. Главное чтобы окно установки патча не свернулось, иначе зависает установка.

0

Кто-нибудь столкнулся с багом во время боя?например с этим типом который лезет драться из-за девы-ягодки,начинаем бою а у него жизни пустые и бьешь его а ему ничего ,меч сквозь него проходит и так с еще несколькими врагами пишет уровень -0 и они вообще не активны и квест без убийства не пройти(
Плюс у цирюльника все прически это стандартные с хвостом на затылке,не меняются.Можно как-нибудь исправить,или только ждать нового патча??

0

Kosmoss11
У меня все нормально. Переустанови патч и DLC, скорее всего что то криво встало.

0

ZorbaBudda
а как переустановить патч,а то я чайник(

0

У меня полу люди бегают от пояса до пятак а верха нет

0

Чтобы багов было меньше, нужно сначала ставить патч 1.10, потом сборник всех 16 дополнений (независимо установлен уже или нет, иначе предметы, карты и квесты пропадут - это баг патча 1.10) и только потом "КС".
Переустановить патч можно через бекап, но если он криво стал, то лучше полностью игру переустановить

0

Не могу попасть на аудиенцию к Эмгыру, т. к. камергер застыл как вкопанный((
Вижу не у всех есть такая проблема, так что может поможет какой добрый человек.
пересохраните, пожалуйста, после того, как он пойдёт)
моя сохранка: http://my-files.ru/2pnhdk
ну или подскажите, если знаете другое решение проблемы
{пиратка}
P.S. откат и переустановка не помогли

0

Переустановка игры помогала

0

Akiainego
Большущее тебе спасибо!
проблема снята)

0

Вопрос: как переустановить игру, в лицензии Стим.Глюки после патча зааеее..

0

Переустановка в СТИМЕ:
Заходишь в библиотеку, кликаешь правой кнопкой мыши по игре, выбираешь удалить содержимое, и потом заново ставишь(пкм, установить игру).Потом в свойствах проверить КЭШ.Долго и нудно.Затем находит недостающее и после запуска игры докачивает.Вот тогда все глюки и пропали.И FPS стало стабильно 60(на GF 970).

0

Появился глюк, но не сразу заметил. В инвентаре слот под серебряное оружие отображается пустым хотя меч в нём имеется. Смена меча глюк не исправляет.

0

игра периодически виснет на пару тройку секунд,а потом снова идет,в чем дело?

0

dss2029
комп не тянет. у меня с AC Unity было такое(

0

alloc в том все и дело,что раньше она так не висла,видеокарта у меня радеон 7000-ой серии

0

переустановка не помогла и устранение неполадок тоже,
придется ждать новый патч(

0

Кто-нибудь знает, почему скачет процент загрузки видеокарты? На первых патчах был 99% почти всегда, а сейчас опускается до 70. Видеокарта R9 270Х, процессор I5. Сам процессор грузится максимум до 70%. Заранее спасибо

0

Кто нибудь знает что делать с багом в основном квесте "затишье перед бурей"? когда всадники дикой охоты тупо стоят и не реагируют на удары, и отрезание конечностей и из за этого квест не выполняется

0

У кого нибудь было такое что в дополнение(Каменные сердца) во время квеста который связан со свадьбой,пропадали низушники с которыми надо сыграть в карты?

0

Argyllio
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/bag_v_dopolnenii_kamennye_serdtsa-880194/

0

В миссии "мастер варенник" кузнец из Новиграда. После перегаворов люди (гномы) банды Тесака не двигаются но убивать их можно.

0

Marty52
А при чем здесь дополнение? Это поместье никак не затрагивается данным DLC.
Просто чтоб сориентировать - "когда". Ключевое слово было "после прохождения сюжетки" (и касалось патча). То-есть - проходит несколько "игровых" дней после гибели мадам Вегельбуд. А прислуга, охрана, родная дочь - занимаются своими делами, как ни в чем не бывало.
Трупик убрать надо было. Даже уборщица - и то не замечает.

Спойлер
0

Я могу ошибаться но большинство багов(растягивание женских персов по всему дисплею и заключившие, бессмертные противники) удалось победить так же как и некоторые баги в версии 1.02. То есть, новая учетная запись полностью написанная на латинице, исключение русских букв в пути установки "Ведьмака" и исключение русских букв в пути для сохранялок "Ведьмака".Перед этим было полное удаление игры с чисткой веток реестра, и установка "Ведьмака" в новой учетке.
45 минут игры - полет нормальный)

0

Избавился от багов переустановкой, и проверкой в GOGGalaxy - после неё даже на скриптовые модификации игра не ругалась.....

0

В плане работоспособности и чистоты кода ЛОЛИЩЕ эти прожекты, а не разработчики. Бетезда недалеко убежала с последней частью свитков.

0

В Каэр Морхен пропал второй кристалл для активации портала в задании поиска снаряжения школы Волка, разумеется после патча 1.10. Пробую переставить игру, может поправится. Редко, но все же Геральт выдает реплики как будто с кем то разговаривает, хотя в этот момент рядом нет никого.

0

Amidarium
после 1.10 у всех так.

Спойлер

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/problema_so_snaryazheniem_shkoly_volka_patch_1_10-879895/

0

По поводу снаряжения школы Волка и бага со вторым кристаллом
В общем переустановил, поставил сначала патч 1.10, потом 16 DLS, затем КС и не помогло. Но каким то чудом смог съехать по горе вниз(начинать нужно справа от портала) и проникнуть в пещеру. Пока только так видимо можно. У меня лицуха и всякими левыми прогами пользоваться не хочется.

0

Теперь еще и тайник(зеленый ящик) у Лютика в клубе пропал... Ну капец блин, все что нажито непосильным трудом - все погибло... А главное на карте отмечается! В Каэр Морхене тоже самое.

0

Этот патч все впечатление испортил (длс Каменные Седца установлен):
Большие графические проблемы с объектами игрового мира (особенно в Оксенфурте)
Когда находишься рядом с главными персонажами (Трисс, Шани) или нпс, то вся прорисовка выше пояса исчезает и улетает графическим следом в небеса!
В гвинт сыграть тоже нельзя, карты не раскладываются, а просто пустое поле и рабочая функция "сдаться"
Решил перепройти игру заново, думал с сохранением беда, не тут-то было: во дворце камердинер теперь тупо стоит и нельзя попасть на аудиенцию к Эмгыру
настройки графики не помогают : что на макс, что на мин - одна беда...

0

DragonNinja
В этой теме вроде на все случаи решения есть.Советую почитать.

0

Если поляки считают это нормальным, то я их разочарую. Это не нормально. Я ждал патча. Вот он вышел. Ждал что всё поправят и DLC сыграю. Щас. Забросил игру куда раньше чем ожидал
P.S Анимация сломана. Должна сидеть и волосы расчёсывать

0

Собрал все сеты ведьмачьей брони и оружия и в НГ+ всё это пропало. Обидно до жути...

0

Есть проблема. В квесте по поводу Солнечного колодца Филиппа, стоит у входа в руины и ничего не делает. Она не открывает дверь. Все что можно перепробовал, даже плотвой пытался протаранить!

0

Вылетает видеодрайвер на моменте с эротической сценкой с Шани, собственно обновление дров не помогло. Что делать? D:

0

После обновления 1.10 Геральт перестал залазить по лестницам. Кто знает как исправить?

0

После обновления 1.10 Геральт перестал залазить по лестницам. Кто знает как исправить?
Спасибо, после 2-х переустановок всё заработало!!!

0

играю до сих пор на патче 1,02 и все прекрасно, никаких багов глюков

0

На консолях и в Гог 17 ГБ. xD ну, что. Ждём. Пойду ММ в кс сыграю что ли

-1

ах да, моды не оптимизированы под 1.10, поэтому нужно ждать обновления от авторов модов

-1

"Если у кого проблема с сетом волка, в гоге и стиме вышел сборник дополнений(15 в 1) для ведьмака, качайте и всё придет в норму!" Не совсем корректно, его надо установить вручную из папки !Downloads и затем запустить проверку. Он докачает 500мб и все заработает (GoG)

-1

gerasader
может старые длс не подходят по новый патч ?

0

Рома Ильченко
без понятия. Я скачал этот файл (16 in 1) и установил вручную. После запустил проверку, поставил галочку и сундук с чертежами открылся

0

gerasader
А можно ссылку на него в стиме? Найти не могу.

0

После патча выпадает окошко с сообщением - Debug Console Mod Error Pattern missmatch:0! = 1ryT
Игра не запускается висит чёрный экран.Кто сталкивался подскажите как справиться .Перевод такой -Консоль отладки моделирование шаблон ошибки missmatch.Лицензия Стим.

-1

После установки патча 1.10, игра перестала запускаться. Начинается проверка скриптов, а потом ошибка указанная в заголовке.

Error [content0]game\behavior_tree \tasks\monsters\bttaskmaintainspeed.ws(10): Class 'CBTTaskMaintainSpeed' already defined.
Error [content0]game\behavior_tree \tasks\monsters\bttaskmaintainspeed.ws(74): Class 'CBTTaskMaintainSpeedDef' already defined.
Error [content0]game\behavior_tree \tasks\reactions\bttaskisman.ws(4): Class 'CBTCondIsMan' already defined.
Error [content0]game\behavior_tree \tasks\reactions\bttaskisman.ws(15): Class 'CBTCondIsManDef' already defined.

Ясное дело, беда в модах. Ибо когда я их удаляю из игры, то всё запускается без проверки скриптов. Но их то, мне хочется оставить! Как решить проблему?

-1

Пришла пора обновлять моды!

-1

Лёха Татаринцев
Я ставил мод на переносимый вес (этот фикс шёл в комплекте с модом - без него игра тоже компилироваться не хотела). В комплекте с твоими модами - ничего больше не было?

-1

Ramzes181276
Нет, просто моды. без всяких фиксов.

0

Прошёл игру на 1.06, удалил, теперь установил 1.08, жду аддон патчи не качаю.

-1

romero52
аддон без 1.10 работать не будет. У меня производительность на 1.10 выросла проблем никаких не возникло.У кого проблемы скачайте новые длс все 16 со старыми на 1.10 проблемы.

3

Рома Ильченко
Есть точная информация что аддон не будет работать без этого патча?
Мне кажется аддон и так будет включать в себя этот патч?

-1

romero52
Патч уже расширил местность для длс, следовательно без него никак.

1

мож кто закинет патчик на яндех диск,буду благодарен,если что в личку!нужен для GOG

-1

В квесте Расплата нет ключа на столе, вот тебе и патч как идти дальше?
P.S Все решилось пришлось сделать откат к началу квеста и ключ появился

-1

Итак, что я вижу после патча. Графика стала лучше, исчезли баги с тенями,но есть едва заметные все таки. В новиграде меньше фризит, при ультра настройках идет выше 32 кадров. HBAO+ меньше стал есть ресурсов. Как мне кажется стало больше всего в кадре, особенно растительности. Ну и надписи в настройках графики с предустановками "низко" там и все такое теперь крокозябры.

-1

У меня в квесте по тонкому льду все войны дикой охоты стоят,дохожу до карантира он тоже неподвижный и урон ему не наносится,не знаю как теперь пройти игру((((

-1

goofygoon1337
У меня в квесте по тонкому льду все войны дикой охоты стоят,дохожу до карантира он тоже неподвижный и урон ему не наносится,не знаю как теперь пройти игру((((

-1

У меня периодически при нажатии клавиши Shift появляется меню Steam, и дело точно не в клавиатуре, в том же CS, где Shift нужен очень часто, таких проблем нет.

-1

Winnie-the-Pooh
Классический баг стима после переключения окон путем сочетания клавиш Alt+Tab. Не надо приурочивать игре баги, которые ее не касаются.

1

Marty52
Не-не-не, ты не путай, alt+tab здесь совершенно ни при чём.

0

Winnie-the-Pooh
Значит Вы - уникум. Ни у кого такого бага, связанного именно с данной игрой, нет, а у Вас есть.

0

Marty52
С другой стороны, я ведь тоже не видел большинства багов, описанных здесь (да и в других темах), у себя. Возможно, я действительно уникален.

0

Установленные моды и фиксы наверняка слетят,жалко..

-2

nahabin

Ну вот,испортил всю малину.

-2

Без консоли разработчиков игра не запускается,а когда её выложат х\з.Спасибо,блин за патч.

-2

А теперь сложный вопрос, что патч исправил ? Смысл установки 15 гиг ?

-2

X_ray_83
А теперь сложный вопрос, что патч исправил ?

http://www.playground.ru/redirect/wpc.4d7d.edgecastcdn.net/004D7D/media/THE%20WITCHER%203/Pdf/patch_1_10_changelog_en.pdf

Простой ответ на сложный вопрос... (=

0

Афигенный патч. Игра перестала запускаться, придётся перепроверять плохие моды. Удалил консоль. В придачу ещё пропало всвё снаряжение. А я так ждал DLC. Спасибо за патч CDPR

-3

На зарубежных форумах уже встречал такое, мне вот тоже "повезло". Есть ли еще такие, кто из за патча потерял вплоть до 10 кадров? У меня вот в Новиграде ниже 50 практически не проседало, сейчас же падает до 40. Видеокарта gtx980, обладатели оной отпишитесь какая ситуация у вас?

-3

Скополамин
Видеокарта gtx980, обладатели оной отпишитесь
xD Прям у каждого второго она

2

Negih
Ну может быть именно поэтому я и уточнил? Не у каждого второго, но наверно найдутся люди с такой на форуме

2

Игра получит приз "Баг года". А я подожду когда выйдет пятый патч для второго дополнения к 2017 году.

-3