Многие игры отказываются нормально запускаться и работать

В общем проблема или 2 проблемы таковы,если я устанавливаю почти любую игру у меня во время установки выдает ошибку isdone.dll -Unarc.dll вернул код ошибки иногда -7 бывало -11 и -1 вроде(но в основном - 7).Это я устанавливал такие игры как:Middle-earth Shadow Of Mordor,Mad Max,The Witcher 3 .Скачивал у каждой игры по 3 репака как минимум и пытался установить днями напролет.Вчера скачал и установил Ведьмака 3 (Лицензию -не купил ,а скачал ).Он установился нормально ,установил патчи ,озвучку -все дела.Потом зашел,поиграл минуты 3-4 на средних и он завис ,игра зависла ,монитор просто завис на одной картинке ,а звук идет,и если двигаюсь в игре ,то слышно ,что я двигаюсь в наушниках.Год назад у меня была проблема подобная этой ,только у меня было точно также ,только звук был трррр и все.Потом я не помню как ее устранил и игра заиграла,я ее прошел и решил пере пройти,так как не запомнил нормально.Уже сделал дефрагментацию отдела диска с игрой,проверил оперативку программой встроенной в Windows.Была полмесяца -месяц назад Windows 7 -Я ее переустановил на лицуху Windows 10 . И опять игра не устанавливается выдает ошибку Unarc.dll вернул код ошибки и т.д.Когда установился Mad Max он вообще не запустился пишет нет файла 3dmgame.dll ,когда я его кинул и в папку с игрой и в папку System32 и SYSWOW64. То есть игры у меня почти все которые я хочу установить не устанавливаются,а которые устанавливаются то не запускаются ,а которые запускаются (только ведьмак лицензия только компания,репаки вообще не устанавливаются)то вот так зависают ,как описал выше.Помогите мне ,что мне делать???DirectX стоит новый ,я его удалял и новый ставил.Темпратура при зависании у видеокарты 67 ,процессора 55-65 у разных ядер.Net Framework уже установлен.Драйвер для видеокарты сейчас установлю последний ,но я неделю ,две назад также ставил .

Комментарии: 20
Ваш комментарий

на вот для размышления
То в этом случае причину надо скорее всего искать на Вашем компьютере и чаще всего она заключается в том что не установлен нужный архиватор ( особенно часто в этом случае в сообщении об ошибке сказано: «unarc dll вернул код ошибки-7»). Понятно, что при инсталляции официальных лицензионных версий пользователь вряд ли столкнется с таким трудностями, так как там не гонятся за уменьшением объема пакета. А вот в случае repack’ов их создатели частенько любят использовать «экзотические» методы архивации (особенно если инсталляция имеет немалый объем), имеющие бОльшую степерь сжатия. Самые часто используемые архиваторы — это: — RAR с распаковкой через SFX. — 7-zip с его дополнительными алгоритмами bcj2, delta, lzma2, ppmd и большего словаря может обеспечить лучшее сжатие. Распаковка так же через SFX или dll. — FreeArc. Распаковка через SFX или dll. — NanoZIP. Распаковка через SFX.

короче читай и решай http://nastroisam.ru/unarc-dll-isdone/ , замечу такого никогда за всю жизнь владения пк не был

3

GamesUser
Люди (многие) тут правильно говорят... Что хотите говорите, но 10ка... В очко ее с размаху и ногой поглубже протолкнуть.
Сборки сборкам тоже рознь однако. Но есть кое что, что все таки посоветую. Windows 7 by OVGorskiy. Есть смысл присмотреться к этим дистрибутивам. Там НЕТ ничего лишнего, и свое все на месте. Из плюсов то, что обновы качать не нужно, уже все там где должно быть.
http://forum.ovgorskiy.ru/viewtopic.php?f=32&t=3298&sid=3353313ef470c93694baa27c42817b6e

3

Hattack
ништяк, запасусь сием дистрибутивом на будущее, понравился:)

2

SaDaR
Рад что понравилось. Овгорский абы что не выкладывает. Я сам пользуюсь исключительно "его" дистрибутивами, причем уже много лет, и не было ни единого нарекания.
Разве что, есть у него одна злая "сборка" со всеми (вообще всеми) оф.обновлениями, да и то, только лишь потому что ставится неимоверно долго.

2

GamesUser
ты качал сильно сжатые репаки? если да, то проблема с их архивами возможна. гугли, есть масса решений

1

вот по поводу 3дгейм длл) антивирус у тебя ее сьел, и не нужно ее в систем кидать было! она должна была лежать в папке с игрой!

1

Была такая же проблема с десяткой (правда,это была сборка). Практически ни один репак не устанавливался,такая же ошибка вылезала. Думал,может сборщик что-то из винды вырезал,пробовал править реестр,добавлять файлы,менять архиватор. Бесполезно. Скачал другую версию,тоже десятку. Там такой проблемы уже не было

1

ZlobnyDed
ну вот и доказательство, яж говорю - 10ка гавно) Ну по крайней мере в нынешней сборке, ибо когда 7ка только вышла она тоже была вся корявая дырявая и т.д. Я с ХР на 7ку пересел только через полтора года после ее выхода, к тому времени ее успели допилить:)

-2

SaDaR
Ну,десятку я только попробовал. Не понравилась тем,что слишком навязчивая,настраивать и отключать лишнее заколебёшься. Да и привык к семёрошному интерфейсу. Первый комп,который мне пришлось купить,был на семёрке,с ХР я дел практически не имел. А потом уже незачем было с хрюшей знакомиться. А брату поставил на старый комп десятку х86 кастрированную со всех сторон - он доволен,всё работает,комп запускается за несколько секунд,лишнее вырезано. Скачал себе такую же,но х64 - в ней как раз эта проблема и обнаружилась. А жаль

0

ZlobnyDed
чистую то не дано поставить с кмс активатором? зачем тухлые сборки с криво вырезанным софтом и т.д?
у меня лицуха, и все ок! проблем нету, семерка по сравнению с 10, тормоз!

-1

Sprintin
Поясню. Методом проб довольно давно я нашёл хорошую стабильную семёрку,из которой вырезано лишнее. Не глючит,работает шустро. По мере выхода следующих осей пробовал,чем нынче народ потчуют. Какое-то время сидел на восьмёрке,она вроде как побыстрее была. Потом на десятке. И постепенно заметил,что комп стал медленнее работать. Проверял оперативу,хард,проц - вроде всё в порядке. В итоге решил всё-таки отформатировать жёсткий диск,заново разбить разделы. Поставил систему с первой попавшейся флешки (ей оказалась та самая старая добрая кастрированная семёрка),настроил и приятно удивился. Работает всё очень быстро,для обычного пользователя разница с более новыми осями совершенно неощутима. И остался на ней, так-как,оказывается, скучал по простому семёрошному интерфейсу,а функции более новых осей мне нафиг не нужны. А почему сборки юзаю? Да всё просто. Комп старый,нахлебников в виде встроенного и левого софта не любит. Пробовал чистые версии,которые настраивал вручную - то же самое,но времени много отнимает,а я ленивый. Но нерезанные оси довольно заметно влияют на производительность, заметно это как визуально,так и при использовании MSI Afterburner,к примеру. Может кому-то это глупостью покажется,но именно тонкой настройкой системы мне и удаётся поддерживать комп в том состоянии,чтобы он тянул новые игры

-1

Intel Core Quad Q9550 2,83 GHz
Nwidia GTX 660 Ti
8 GB RAM
HDD 1 TB
AeroCool 650 W

0

GamesUser
репакеры гоняться за сжатием пакета, для уменьшения веса самого репака. к тому же возможно у тебя не установлен архиватор. поставь 7-zip он универсальный

2

с мад максом можно не разбираться. он от 3дмь гаме эдишон работать точна не будет
касательно того что что-то не распаковывается не устанавливается я как то сталкивался с такой проблемой. но причину и суть ее не нашел. подозревал неисправный диск, конектор сата который побил мне файлы но такое происходило и с файлами непосредственно на пека особенно гигантскими.
ща склоняюсь что это либо какой-то вирус был и намек что как бы всякие игры на торентах не стоит покупать либо это был баг контроллера памяти который так же приводил к порче и потере данных.

0

проблема не в репаках а в отсутствие софта для их распаковки тут по поводу ошибок unarc.dll вернул код ошибки 1,6,7,12,1

Источник: http://nastroisam.ru/unarc-dll-isdone/
Nastroisam.ru - статьи и инструкции по сетевым устройствам для начинающих. http://nastroisam.ru/unarc-dll-isdone/

0

Была та же проблема. Ошибка 11, причем на любой версии игры и на любом репаке. Windows 10, не пальная, сис.требования в норме. В итоге просто скачала 7zip (причем игра уже устанавливалась минут как 20) и на всяк.случай отключила антивирус. Вуаля. Игра наконец установилась без ошибок.

0

10ка чувак гавно. У меня 7ка, я такой ошибки ни разу не встречал) Ребята выше пишут про архиваторы.... я тебе так скажу - может в 10ке оно так, но в 7ке такого по поределению нет. Вообще все репаки само распаковывающиеся, т.е. им не нужен архиватор, в них уже есть часть кода и они выглядят как самостоятельные приложения. Как по мне тут 2 варианта - либо вырубай антивирус при установке репаков (в них же кряки вшиты, которые антивирус автоматом блочит/удаляет) или установи касперыча - он кряки практически не замечает; либо протестируй HDD с оперативкой. Ну или и то и другое:) А да, еще проверь на актуальность установленные visual c++, но это мало вероятно, скорее всего антивирус тупо киляет кряки прям во время установки.

p.s.: http://softobase.com/ru/vopros/unarc-dll-vernul-kod-oshibki-7; http://www.jaswindows.ru/2015/02/unarcdll-7-errorarchive-data-corrupted.html, и тут почитай

-1

GamesUser
вопрос, ты 10 чисто из под доса ставил или накатывал поверх 7?Здесь самый простой совет который как всегда зафукивают на pg-переустанови винду , х64 желательно, не ставь антивирусы (поверь встроеный справляется со всем + защита и структура самой системы х64 отличается от 32 что само собой понятно , да? Вспомним денуво, почему все кричат что нужно х64(которого до сих пор нет) отладчик когда 32 сделали довольно быстро,?Сcleaner неставь ( я уверен ты не знаешь принцып работы реестра , и что то чистить ним это просто палит систему). Все просто -чистая винда (10 офф с офф сайта бесплатно) активаторов куча в гугле но если нужно напиши я тебе подкину,драйвера она сама поставит но на видяху лучше поновее поставить , воти все игры пойдут 100% (без ошибок всмысле) если нет то зафукаешь как и все остальные)

-1

Александр Шимански
Ставил поверх 7-ки ,так как на ней такая же фигня была.

-1

Александр Шимански

Александр Шимански написал:
Сcleaner неставь ( я уверен ты не знаешь принцып работы реестра , и что то чистить ним это просто палит систему).

Это вы очень голословно наговариваете.. Пользуюсь этой прогой чуть ли не со времени ее появления и все гуд! С вашим подходом ничем пользоваться нельзя. Виновата не прога, а те, кто ей пользуется. Это как эквивалент поговорки: С дуру можно и *** сломать!
Так же и тут, дурень и пасьянсом "Косынка" винты отформатит.

2