на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

При любых настройках одинаковый FPS

Intel Core 2 Quad CPU Q9400 2.67GHz(3,2 с разгоном)
8GB ОЗУ
GIGABYTE GEFORCE GTX 650 - 4096Mb
Windows 10 Корпоративная х64.
При любых настройках одинаковый FPS 19-22.
Во время игры проц загружен на 40-60% - t 56, а видюха на 90-100% - t 60.
При том, что друг с таким же компом играет на средне высоких без теней и хаирворк -------------стабильно 30FPS.

Комментарии: 157
Ваш комментарий
Sergey-PC написал:за что минусы

Наверно потому что у всех GTX 650 на 1 или 2 ГБ, а у тебя аж на 4. Завидуют

32

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
главное не размер

-4

Sergey-PC
Ну так это и не размер )

7

Sergey-PC
У вас с другом одинаковые мониторы?(разрешение)
Если у него все такое же как и у тебя видимо у тебя просто более за.... замусоренный Пк.

8

Sergey-PC
Не увидел, что у тебя монитор Full HD, для такой карты думаю крутовато. Сколько видео памяти берет игра (Afterburner посмотри) ?
Для интереса можешь - если есть возможность, подключи монитор с меньшим разришением - HD (720p) например...
- Дрйвер на видеокарту. Если стоит игра 1.31, то и драйвер ищи на оф. сайте Nvidia, версию ближе к релизу последнего обновления игры или после (думаю 372.90). Для старых карт, новый драйвера не значит, что будет работать хорошо.

1

Sergey-PC
Нужна gtx 650 с 8192mb.

17

GG4
ХА-ХА
ну по человечески прошу помочь

1

Sergey-PC
Чем помочь то, железо тебе новое купить? Иди лучше сходи к "другу" и посмотри его квс в нужном тебе месте, возможно у него в какой-нибудь хибаре 30 квс и все.

2

GG4
Везде 30 FPS иногда просадки до 25

0

Sergey-PC Зачем 16 Гб файл подкачки? При оперативке в в 8Гб? Поставь один Гб, почисти реестр на кп, а лучше форматировать жёсткий диск и поставить винду по новой, и той проц, мягко говоря не для этой игры. 19-22 fps, вполне играбельно, это конечно не 30 и не 60... Но играть можно, и попробуй пк от пыли по чистить.

-2

Может друг травку отключил? ) Или текстурки попроще поставил?

5

Может видяха частоты сбрасывает? Или вирус, или же БП не отрабатывает энергопотребление

5

VirusABCD
вирусов нету частоты в порядке
БП не отрабатывает энергопотребление по подробней

1

Sergey-PC
Не справляется блок питания с потреблением чего-либо.

4

Sergey-PC
Может у тебя бп на 450 вт без сертификации, а видяха потребляет 150 - 200 вт. И в итоге фпс как пиструн, в низ падает

0

VirusABCD
куда зайти и что посмотреть подробнее

0

Sergey-PC
AIDA64 сверху писали, скачай просмотри все железки по напрягу/потреблению

4

Может Майнер словил антивирус неопределит его у меня такая зараза треть видеокарты загружала

5

ZlobnyDed
16 Гб, пробовал менять и отключать - 0

1

Чё у кента за комп?
компы эдентичные, это точно и разгон такойже, вместе брали, вместе разгоняли.
Чудес не бывает, тут либо ваши компы, либо сами вы не "эдентичные". Есть у меня товарищ с точно таким компом как у вас, ведьмак у него идёт норм, по его словам. Сам не верил, и не зря- играет в жутко заниженном разрешении, зато с высокими текстурами (умора), ФэПэСэ, говорит, норм. Но я-то вижу! Не более 25.

4

Ну хз. У меня раньше была древняя 6870 DC,на средне-высоких фпс доходил до 50-52,с нечастыми просадками до 28-32. Памяти 6 гигов было. Проц Phenom IIx4 955BE,3.2GHz. Меня всё устраивало,я вообще удивлялся,что она довольно неплохо идёт на таком ведре

3

ZlobnyDed
Вот и я в ауте, ведь большая часть игр идет нормально
Масс эффект андромеда 28-45 FPS при том что она жутко не оптимизирована

0

ZlobnyDed
А ведьмак выше 22 FPS не поднимается

-1

В диспетчере задач посмотри может какие странные процессы

3

Sergey-PC
У вин 10 есть бесполезная и не нужная хрень XBOX DVR она то может так сильно садить фпс, попробуй отключить её (как отключить найдёшь в гугле или в любом другом поисковике)

3

XoJloD
Согласен, он спецом золочет в гта 5 таже фигня была пока не отключил

1

Аномел Суна
Какая разница у меня gtx 950 2gb. 35. 45. 50 кадров без волос. Нормально тянет. Больше двух гигов ведьмак 3 не просит даже на высоких. Скорее всего это проблемма как написали выше из-за dvr

0

m_roma
Не тому ответил) поправь

0

XoJloD
извини, поправил. Я с мобильного сложновато вообщем

0

ну тут точно видеокарта.
не хватает её для 30 фпс даже.
Какое разрешение экрана?
У твоего кореша может 720р а у тебя 1080, вот и результат, пасон.

3

Бомбардировщик
Бомбет а разве есть 650-ка на 4 ГБ ? Просто автор по моему всех разводит и просто устроил общение от скуки.

0

сжечь консолоту
наверняка есть. Если есть даже GT 630 4 ГБ
https://www.dns-shop.ru/product/ec75031424253120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-650-gv-n650oc-4gi/

0

сжечь консолоту
да сколько раз можно говорить что видюха 4гб, ну сходите в магазин любой компьютерный и спросите GIGABIT GTX 650 4GB
в моем городе Воскресенске в любом магазе есть эта карта
https://www.dns-shop.ru/product/ec75031424253120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-650-gv-n650oc-4gi/
посмотрите надпись под кулером, там все наисано (ФОТО)

0

Бомбардировщик
Это какие то выродки-и наклепали их походу намного позже классических 1 и 2 Гб. В момент выхода 600-ой серии этих выблевов точно не было.

0

сжечь консолоту
были они. я когда видеокарту в медиа пека подбирал я такой всякие нижние 600 видел и ОООоооо 4 гиговая!
подумал - ну и бред. а так еще были от палита всякие и еще от когото-то 680 4гб и ваще ранее карты с удвоенным набором памяти были не столь редки.

0

Прошу помочь.
Пробовал переустановить игру (и лицензию, и все репаки) - не помогло.
Менял Windows, тоже самое.
Видюха тоже с разгоном.
сбрасывал все по дефолту, все равно 19-22 FPS.

2

Вот тебе производительность с твоим процом в BM Arkham Knight

2

VirusABCD
у меня процессор загружен примерно на 60%, а видюха на 90-100%
и BM Arkham Knight у меня работает 22-30 FPS c просадочками но играбельно? а здесь 14 FPS

0

Лол, у меня на даче комп с таким же процом стоит, он даже на сайте киногоу загружается на 60% в опере и хроме, как он вообще при запуске ведьмака не взорвался? И Это при том, что разогнан на 3.5 ГГЦ

2

В настройках драйверов стоят переопределяющие настройки графики. При любых настройках в игре настройки переопределяются как выставлено в дровах; выстави настройки на "определяет приложение" или что- то подобное.

2

Теранафт прав,попробуй уменьшить разрешение экрана и тогда квс(кадры в секунду)может подрастут.

2

На всякий случай для тех, кто считает, что 4 ГБ версии данной карты не существует.
http://technopoint.ru/product/ec75031424253120/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-650-gv-n650oc-4gi-sale/

Лично я считаю, что дело в ПО на карту, если стоит nvidia expirience (или как то так), то вероятность в 95%, что именно из за этой программы такой низкий фпс. Многие жаловались, у кого старое или слабое железо, на эту программу из за просадок фпс в играх. Снос программы решал проблему.

2

insel260
ни когда не доверял nvidia expirience и тому подомным прогам
но устанавливать и пользоваться пробовал
удалил

-2

реально странно...
я на своей core i5-2400, GTX 460, 4gb ram играл на 24-40 фпс

1

У меня на старом железе: AMD Phenom x4 925 2.8, GTX 650 Ti 2 GB и 8 гигов DDR 3HyperX спокойно шёл в 40 фпс на средних. Без волос конечно))

1

Поставь себе комп друга
если так и будет проседать-значит тебя прокляли

1

пробовал разрешение ставить ниже? да и у меня самого на любом качестве изображения отличия в фпс небольшие.. всё же попробуй поставить ниже разрешение экрана, тогда видюха будет меньше грузиться и сможет выдать больше

1

RS Cound
обновлял и дрова и супер дрова и анти дрова и ..................... ну какие там еще бывают

-1

RS Cound
хорошо
попробую установить 7 и разогнать как в видео
охладу куплю, буду пробовать

0

Как мне кажется просто либо проц умирать начал, либо видяха застрелится скоро. Так как вы написали что тест сейчас проц не проходит и комп перезагружается, это может быть из за питания еще, я свой fx 8320 когда гнал до 4.5 ghz то тоже с питанием попарился. Видяху друга я так понял вы ставили себе в комп? Изменилось что либо с этого? Если нет то возможно как я и говорил дело в проце, тут только тестировать

1

Да все настройки пробовал все равно 19-22 фпс

0

Sergey-PC
Число персов на минимуме?

0

[Денис Александрович]
да на минимуме

0
Комментарий удален

FrozenRed
уже сверяли все идентично

0

Все игры моего друга работают и у меня с такимиже настройками и тд., кроме ВЕДЬМАКА 3

0

Sergey-PC
Зови сюда своего друга.

8

GG4
он в отпуске
он все равно сам не понимает в чем дело

0
Комментарий удален

FrozenRed
пробовал ------------------- 0 и еще раз 0

-1

может что то в винде надо оптимизировать?
уже все тестили, проверяли, сравнивали.

0
Комментарий удален

FrozenRed
даже видюху друга ставил на свой комп

0

Sergey-PC
Сделай анпарк проца, в MSconfig-e укажи количество ядер своего процессора

4
Комментарий удален

FrozenRed
Спасибо за ссылку, но это все не то

1

А может у него Shadow play тупит? Карточка то уже имеет эту фишку ,но сама она слабенькая, может незначительно влиять на производительность. Нажми комбинацию клавиш ALT+Z в игре. Если открылось меню shadow play, то значит она включена. По идее она не должна влиять на производительность, но иногда, на слабых картах бывают глюки.

0

Sergey-PC
Ещё могут быть проблеммы с обновлениями винды то есть без спросу и без причины начинает качать и устанавливать обновления, и даже если ты запретил обновления то со временем он опять сам начинает качать и устанавливать

0
Sergey-PC написал:
GIGABYTE GEFORCE GTX 650 - 4096Mb

В принципе для неё это перебор, ей и 2ГБ многовато, говорю как владелец 2-х гиговой версии)

0

Была аналогичная ситуация. После того как умерла моя GTX560 прикупил себе GTX1060, думаю теперь поиграю в Battlefield 4 и в другие игры которые не мог играть до этого. Выставив всё на ультра, захожу в игру а у меня 30-35 fps, после сделав настройки на минимум ничего не изменилось, fps на том же уровне. Почти во всех играх которые я пробывал похожая ситуация, как не крути настройки fps не менялось. Характеристики были: Core 2 Quad CPU Q9400 2.67GHz разгон до 3.3, DDR2 8Gb, Win10 pro 64x. Недавно поменял связку, процессор шестого поколения на плате с чипсетом z170, восемь гигов ddr4, видеокарта осталась та же. Теперь бателфилд идёт на 100-120 fps, в других играл не опускается ниже 60fps. Так что я думаю всё упирается в процессор.

0

Разрешение другое поставь.

0

Sergey-PC
Оперативка значит не в двухканальном режиме и частота памяти ddr2 низкая 667 это вообще зашквар, от того могут быть большие просадки и низкий фпс !
А ведьмак требователен как и все новые игры к памяти

0

X_ray_83
память DIMM2: Kingston 2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) четыре слота
это значит что нужно DDR3 купить? а совместима ли она с моей материнкой

-2

Ну ппц, так точных идентификаторов я давнооо не встречал))

0
Teranaft234 написал:
Особенно температуру видеокарты ! Сейчас лето - жара, а GTX c GK107 и 106 камнями и при 75-72 гр/с могут склеить лапти...

дядь а ни чо что на офф сайте зеленый у 600 серии мах т может достигать 98 с
а большинство всех референсов работают при 80 с при нагрузке
это тебе не проц
для гпу эти температуры норм

0

evil.burmistroff
Ты об этом маркетинговом фокусе ? Что на gtx-force.ru ... Нет, ни чо !
Тогда же почему такой хайп вокруг б/у карт после майнинга криптовалют ? Они же тоже работали в рамках допустимых температур, и всего то от 2 до 6 месяцев... Только о деградации кристалла забывают писать, правда ?
Даже те же зеленые ! Или они вдруг обрели святость, в ваших глазах ? А о подложке и текстолите, некачественном припое из чего состоят шары, они там не пишут ? Взять современные карты серии 10хх, температурный порог увеличился, на какой температуре начинают молотить воздух кулера ? Почему не 70 и не 75 ? Это же по вашему допустимо...

Посетите толковый СЦ и сообщите им, что у вас сломалась видеокарта, которая работала при 85-90 гр, запомни их выражение лица, после своих слов.

0

Teranaft234
во первых для майнинга прошивают биос карты
во вторых они работают 24/7
да моя печ 760 референс при нагрузке работает при 80 С (стоит стоковый ограничитель)
да вы же не играете 24/7 в игры
ну поиграли часов 10 ну выключили игру комп стоит в простое температуры падают
а майнят 24/7

1

Sergey-PC
а что не понятно, видеокарта не вытягивает

0

Какие температуры на процессоре и видеокарте ?

0

Обнови винду до ПРО, серьёзно у меня был ноут, недавно купил за 40к, на нём была твоя винда, кс лагала на низких настройках до 30 фпс, помогла переустановка до Windows 10 PRO!

0

Форматни комп. Увеличь файл подкачки и почисти блок и все должно быть хорошо

0

Sergey-PC
Переставь винду на 7 и будет тебе счастье
у меня видяха по хуже твоей будет , даже на максимальных в новиграде 30-35 фпс
а в остальном мире 50-60 фпс
или ты комп настолько перехерачил что он уже не вывозит , детали под замену

0

RomkaQaliser
а почему именно 7

0
-2

Sergey-PC
Вот тут и разгон по шине ! Как все устанавливать и тд. Токо на свой страх и риск и охлад должен быть хороший !

0

у меня gtx 750 ведьмак на высок не лагает

0

для меня что 7, что 8 и 10 одинаковы

0

Sergey-PC
Попробуй поставить эти драйвера без установки Experience

Спойлер

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/71797/ru

0

Озуху вкинь, файл подкачки по 15 гб на каждый диск, дефрагментацию диска сделай.

0
MunchkiN 616 написал:
2гб радеон 4850.

Это чудо я тоже видел-вроде в 2008 или 2009 году

0
Sergey-PC написал:
GIGABYTE GEFORCE GTX 650 - 4096Mb

Какие нафиг 4 гига видеопамяти? Эта затычка в максимальной спецификации имеет 2 гига.

-1

винду уже менял и 7 и 8 и все виды 10 и 7 и 8
видюха работает стабильно, ставил ее другу и все норм робит и с разгоном и без
все игры (более менее новые), ну почти все работают в 30 FPS все нормально все отлично пока не установил ведьмака 3
MassEffect Andromeda работает на 25-45 FPS средние настройки: большую часть игры 37 фпс, ну и периодические просадки 20-25 фпс

-1

А винда 7 точно стабильней и лучше, а то я в этом не разбираюсь

-1

скорее всего вирус у меня такая же фигня была с гта 5 (лицензия), так же любые настройки, а фпс около 20, хотя до вируса обычно 50-60 в других играх было всё норм, такой вирус антивирусом не ищется, нужно самому искать в диспетчере задач, он может быть замаскирован под любую прогу или драйвер, его путь скорее всего пролегает через папку roaming. Больше ничего сказать не могу хз.

-1

Nathan-Explosion Explosion
нет, одна от Gigabit GTX 650 4гб

-2

только вопрос остается открытым, у друга и память и материнка и BIOS такойже ка у меня

-2

Sergey-PC
вопрос на засыпку - игра лицензия или пиратка?

0

insel260
ответ на засыпку - и лицензия и все "на сколько я знаю" пиратки + лицнзия друга
везде все одинаково

-2

Sergey-PC
Попробуй похимичить с режимом игры. У меня в фолыче 4 была такая же ботва. Смена окна без рамки в полный экран решила проблему. Я серьёзно.

0

меня беспокоит одна вещь : год назад, когда разгоняли с другом его и мой комп то протестили их разными утилитами LINX и тд, то тесты все прошли.
А вчера я попробовал еще раз пройти тест и не получилось комп перезагрузился
мои настройки BIOS http://www.oszone.net/go.php?url=http://imgur.com/a/1VTtw

-2

LASTG4MER
извини но я не понял ------------- в смысле

-2

Sergey-PC
в коромысле) Да где-то в инете натыкался на подобное, что тоже компы одинаковые, прямо один в один но это давно было.

1

Sergey-PC
А Windows у вашего друга какой? Идентичны ли сборки, версии драйверов, программы которые загружают память? На каком разрешении вы играете и на каком ваш друг? По тестам видно, что игра упирается в видеокарту, а процессор загружен наполовину. Спросите у друга как у него игра нагружает видеокарту и процессор. Для материнской платы к сожалении новых версий biosа нет.

0

проверьте мои настройки биос может что изменить
http://www.oszone.net/go.php?url=http://imgur.com/a/1VTtw

-2

Sergey-PC
У тебя не двухканал уже жопа ! Единственный вариант ты разогнал проц но забыл разогнать память ! Тебе надо гнать память ddr2 до 1033 это единственное поможет снизить просадки и добавит в ведьмаке от 3-5фпс !
И еще желательно поставить Win 7 на Win 10 дров нет уже на твое старье !

-2

X_ray_83
если нужно гнать память, то подскажи как и какие настройки в моем биос нужно менять.

-1

заходим на сайт смотрим минималки, приходим к выводу, не дурим головы ни себе ни людям. 30 фпс в 2017 не играбельно.

-2

Cor_habe
человеческий глаз выше 24 фпс ниче не замечает, такчто при стабильном фпс не ниже 24 играть можно без дискомфорта, но конечно же в наше время лучше иметь запас в 20-40 фпс)

-7

Андрей Попёнов
человеческий глаз выше 24 фпс ниче не замечает,
Ааааа, жесть ещё один)))
20-40 фпс, это лютый кошмар или идиллия для садо - мазохистов! У меня ведьмак 3 как то просел до 53 фпс в лесу, при жёстких замесах с утопцами в плохую погоду(
Честно? Это было ужасно( Сразу какой дискомфорт, какая то тягучесть, медленный поворот мыши (камеры) Поиграй с 53 фпс и от 65 и выше и поймёшь - что есть что!
А 20-40 - так это вообще, ну прооооооосто лагодромище и адавая тормознутость. Вам не к нам, пекарям, а, наверно к консолоте. Они сидят и радуются со своими 30-ю фпс)

4

Андрей Попёнов
есть разница и она очень заметна, даже 60 и 120 фпс

2

Sergey-PC
так, ты писал, что у твоей гтх 650 якобы 4гб. ты имеешь в виду, что у тебя их 2 по 2гб и они в режиме SLI ?

-3

Sergey-PC
Первого ведьмака лучше пройди, он лучше в сто раз.

-4

alanrose
спс 10 раз проходил и еще 10 раз пройду

-1

Sergey-PC
Bios материнской платы обнови. У друга тоже проблема была с низким фпс который не менялся от настроек игры. Только у него Xeon x5450 был. Проблема решил обновлением biosа мат.платы.

0

GariK Hunter
моя материнка ASUS P5QL/EPU версия bios 0408 - я искал новую, но похоже это последняя версия, если есть более новая то где скачать подскажи пожалуйста.

-2

1. fromat c:/ /y.
2. Установить win 7 x64, 10 - ГАВНО, скорее всего тупо в оси дело (и не важно, что у вас конфиги одинаковые, такое может быть)
3. Возможно не хватает из софта чего-то, может библиотек с++ или еще чего, запусти чонить типа driver booster, он тебе покажет чо не хватает, а чо надо обновить.
Еще вариант такой, что может у твоего друга в панели управления nvidia может настройки подкручены на производительность, а у тебя на качество. В расширенный режим не лезь, просто подвинь ползунок на макс. производительность. Но в 1 очередь советую ось поменять, не только ради игры, но в целом. 10 сырая еще, кривая и вообще.....

-6

пек-пек-пек. низнаю даже точно что в таком компе тормозит. но это элитный пека гейминг - стабильные 20 фпс в новиграде.
наверно всеж у друга кокой-то немного другой компьютер или эта происки вирусцов

-46

MunchkiN 616
компы эдентичные, это точно и разгон такойже, вместе брали, вместе разгоняли.
вирусов нету.

1

Sergey-PC
Наверное потому что у тебя кор2квад и видюха на 1,5 гигабайта с говняными частотами гтх650, а не на 4 гига. Можешь не надеется на повышение фпс и что то там искать, на твоей системе так и задумано,

0

Ричардs
видюха 4 гб вот ссылка
http://mobilend.com.ua/videocard/gigabyte/gigabyte_geforce_gtx_650_4gb_gddr5_gv-n650d5-4gi.html

0

Ричардs
примерная цена 4-6 тысяч

-1