на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с фпс

Здраствуйте. В прошлом году я играл и у меня было 45 фпс на средне-высоких настройках. Сейчас же 25 на тех же. В чем соль?
Amd fx 6300, gtx 650 ti oc, 8gb озу.
Сразу скажу, что в настройках игры продвинутый (знаю что отключать, а что нет). И да кстать, может ли так сильно влиять жесткий диск? У меня он старый, года 2011 не ssd, а hdd, и на нем 10% где-то свободного места. Стоит ли покупать ssd диск?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

graniza
диспетчер задач, Msi afterburner в помощь, мониторишь, смотришь, делаешь выводы. Удачи!

5

Den4ikRZK
странный ответ, у меня тоже между прочим было где то пол года назад +45 фпс на тех же настройках что сейчас, а сейчас выдает 25-30, проблема в патчах и разных алгоритмах расчета

1

Gunlinger
Ну значит загнобили 600 серию Geforce (хотя это бред), лично у меня после всех обновлений фпс подрос чуток, и стабильнее игра стала.

0

По поводу жесткого диска - нет, не может. Если диск у тебя загажен - максимум, что тебе грозит в игре - это длительные запуски/загрузки игры. ССД покупают люди не столько для игр, как под систему - в играх ты не почувствуешь прибавку фпс кроме тех-же быстрых запусков игры/загрузок. Однако фпс у тебя не изменится. Так что лучше проапгрейди видеокарту - при твоей системе это будет наиболее оптимальная трата денег. По поводу ведьмака - проверь в панели нвидиа настройки приложения - возможно там сидит проблема.
З.Ы. скажи разрешение ещё, на котором играешь.

3

Prides
1440x900, а что в панели нвидиа нужно изменить?

0

graniza
Поставь физикс на видеокарту в панели нвидиа.

2

Protocol10
физикса в игре нету, это бесмысленно

-3

Gunlinger
физикса в игре нету, это бесмысленно

Не пиши того чего не знаешь. Физикс в игре присутсвует. http://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-support-in-the-witcher-3-jun14-2013-ru.html

NVIDIA PhysX- нерегулируемая настройка в The Witcher 3: Wild Hunt, но его реализация великолепна, поскольку он добавляет динамические ткани и эффекты разрушения на всех платформах. На компьютере, где процессоры гораздо мощнее, эти эффекты являются более реалистичными, содержат дополнительные частицы, которые сохраняються в течение более длительного промежутка времени в окружающей среде.

Поэтому я и советую поставить в настройках physx видеокарту. Потому что автовыбор или цп могут привести к снижению производительности.

1

graniza
Ну именно проверить, игра использует настройки от приложения, либо глобальный параметр от нвидиа. Возможно здесь проблема закопана. Кстати пришла мысля, что также у тебя майнер где-то засел - просканируй комп на наличие вирусов хорошим антивиром. Они любят кушать критически важные для игры ресурсы.

1

А может в дровах...не обновлял ли

1

graniza
В меня диск тоже старый и всё норма, так что фигня это всё... Надо мониторить загрузку ресурсов и выявлять проблему

1

Andre fd
тоже самое что и ты ему написал, так уважаемый Gunlinger считает этот совет странным, с ПК за полгода может столько всего произойти.

0

graniza
Просто игру ещё маленько в графическом плане улучшили.Вот и падение фпс.

0

graniza
откатывайся на старые патчи после Крови и Вина графику улучшали и после этого жрет больше

0

upumeg95
зачем откат делать? в игре улучшали производительность, но не ухудшали, дело в пк.

0

Den4ikRZK
если раньше игра работала нормально, а после патчей стала работать медленее то логичнее что откат должен помочь

0

Заметил такое. Я почистил комп и после этого он показывал мои 45 фпс, но спустя минут 5 снова показывал 20-25 фпс. Температура во время игры 69C°. У проца 45С°. Не понимаю что это может быть. Конечно, чувствуется температура компа, но ведь цифры же в пределах нормы, разве нет? +загрузка гп 100%

0