на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Просадки ФПС

Всем привет!!! Вчера купил видеокарту RTX 2060 GAMINGZ, решил перепройти ведьмачка с модами (turbolighting betterfx). Заметил эту проблему (смотреть видео). Просадка именно в этом месте... Система должна тянуть все больше 60 кадров на ультрах! i5-9400f... Не понимаю ((( Как в игре оптимизация с hairworks? Как решить эту проблему?

Комментарии: 30
Ваш комментарий
MunchkiN 616 написал:
50 кадров ааааа игра не тянет.

Буржуи зажрались. Кек. xD

4

Выxyxoль
да проблема не в 50 кадрах, я не могу понять из-за чего просадка именно в этом месте? чееел

-1

geralddd
Как ты вообще заметил эту просадку ФПС, ладно бы слайдшоу началось, было бы понятно )) Но в данном случае игра хорошо играется, задержек нет, или ты постоянно на ФПС смотришь ? )) Играй в игру и забей на этот ФПС.

7

geralddd
Выруби сраный фпс метр, от этого у тебя писюн не выростит и начни играть в игру спокойно, вот к примеру такой совет.

12

как же меня бомбит от таких ПеКа тем
мониторьте загрузку чипа гпу и загрузку процессора к ядрам
в остальном как бы то могу предположить что там какой то скрипт загрузки локаций и когда ведьмак на мосту игра имеет максимально сложную сцену.
50 кадров ааааа игра не тянет.
тут как бы плюс минус может быть процессор видеокарта на основе того что каскадные тени количево каскадов, размер объектов итп чем больше объектов попадает в зону каскадов тем некоторым нелинейным образом ростест зависимость кпу-гпу

3

geralddd у меня тоже такое было, просто забей ты на этот фпс, если у тебя просадки именно в этом месте))

3
BigN1ck написал:
у меня около покинутой деревни в белом саду (где полуденница по заказу), около лагеря бандосов в низине в лесу (где чертеж меча змеи)) фпс падает с 60-70 до 45-55.

В лунную ночь по верхнему ярусу дворца в Туссенте побегай, упадёт так, что бомбанёт

2

Да ладно вам народ, прост когда покупаешь карту спецом для ведьмака на ультра в 60 фпс, то немного обидно, что такие просадки случаются (у меня около покинутой деревни в белом саду (где полуденница по заказу), около лагеря бандосов в низине в лесу (где чертеж меча змеи)) фпс падает с 60-70 до 45-55. А так, keekkoup0 и Ричардs правильную мыслю сказали, вырубай фпс метр и не парься, т.к. я про просадки узнал, только из-за счетчика кадров.

1

BigN1ck
Ты ещё в Роще глянь.Вообще можешь ужаснуться

4

Denis Kyokushin
Роще Фрейи, там, где оборотень будет квестовый (мор кто-то там)? Странно, что там у меня нет просадок. Надо бы проверить.

0

BigN1ck
Ты неправильно меня понял:ужаснуться - это когда FPS дико падает

Спойлер

У меня на АМ2+ в Новиграде таких просадок не было.На АМ4 ещё не тестировал
На скрине отчётливо видна нагрузка на проц в 87% и на GPU в 47%.То бишь, местечко процессорозависимое

1

Denis Kyokushin
я так и понял, про падение фпс, просто сам неправильно написал. Сейчас скачаю игру посмотрю на ваниле и с модами, аж интересно стало

2

BigN1ck
Глянь.На какой системе будешь смотреть?

1
Az_Az написал:
Как ты вообще заметил эту просадку ФПС

Друг, он играет не в игру, а в счетчики ФПС. xD
ЗЫ. Вангую новую тему от него "Просадки ФПС в Роще Фрейи на Скеллиге".

0

yusif516
Глянь, как на RX588 идёт:

Плюшки невидии только для теста включил

0

во время дождя в этой локации фпс падает сильно,без дождя держится на 60.В других местах,например:когда будем проходить квест на скеллеге связанный с духом леса,так вот в этом лесу фпс тоже падает,этот пример я привел для того чтобы вы узнали местность и смогли сами проверить,а так во многих местах фпс падает.

0

Да так называемые аномальные места не с того не всего фпс падает. Есть место в стране сказок. Это как то маленькие зоны где фпс просаживается. У меня rtx 2070 бывает такое 100% грузится резко фпс падает до 50 как немножко перейдешь зону сразу 70% фпс 60. Не парьтесь это скрипт неоптимизирован, как у армы 3.

0

когда подъезжаю к мосту проц загружается меньше... короче, ничего не понимаю. проблема именно на этом мосту и это странно

-1

geralddd
попробуй частоты у карты поднять. ядра и памяти, у меня все найс стало сразу же

-1