Просадки FPS в густонаселенных местах

Добрый день. Недавно решил скачать и поиграть в Ведьмака , но столкнулся с проблемой , которая сильно мешает спокойно проходить данный шедевр. Суть данной проблемы заключается в том , что происходят просадки ФПС в густонаселенных местах ( Новиград , деревня и т.д) Системные характеристики будут ниже. На высоких настройках графики , мой пк выдаёт : 40-50 fps , но как только я приближаюсь к городу или к деревне , фпс понижается до 15-20 fps , причем понижение или повышение графики никак не помогает это исправить. Во время игры видеокарта всё время нагружена +- на 90-100% ( температура 65) , а процессор на 15-20%. Я пробовал менять подачу питания на процессор , менять схему питания ( с сбалансированной на высокую) , чистить ПК , чистить реестр и многое многое другое. Ничего из перечисленного не помогло. Буду благодарен если поможете. (если что-то забыл написать , добавлю ниже)

HDD
Версия игры: 1.31 (без модов)
MunchkiN 616 #
0
есть всякое мнение что видеокарта не тянет игру. если игра тормохит и карта орет 100% нада поставить самое низкое разрешение 720п не меняя настроек. если произойдет чудо видеокарта если ничего не изменится чета другое.
либо игра неадекватно воспринимает процессор.
либо какие та вирусы, нехватка озу, озу стоит оним модулем м и процессор перегружает ее и прочие соображения.
MunchkiN 616
1) rx 560 - не лучшая карточка для данной игры , но если пошаманить с графикой , можно добиться нормального фпс и красивой графики , так что вариант с видюхой мне кажется отпадает.
2) Смотрел видеообзор на ютубе с таким же конфигом ПК как у меня , и у него не лагало , так что вариант с процессором тоже отпадает ( наверное).
3) Вирусов нет
4) У меня 2 одинаковые плашки ОЗУ , так что вариант с одним модулем отпадает.
5)Процессор не перегружается и не перегружался. Он никогда , практически, не работал на полную мощь , так как основную нагрузку на себя берёт карточка.(в играх)
Попробую в ближайшее время проверить ОЗУ , на всякий случай.
Спасибо за варианты BloodTrail
SonyK_2 #
3
vnlmeo
vnlmeo написал:
...происходят просадки ФПС в густонаселенных местах ( Новиград , деревня и т.д)... как только я приближаюсь к городу или к деревне , фпс понижается... причем понижение или повышение графики никак не помогает...

Типичная ситуация когда производительность упирается в процессор. В местах где в играх больше объектов происходит повышенная нагрузка на ЦП (обсчёт физики и т.д.) - если он не успевает предавать данные для отрисовки кадров видеокартой (производительность "упёрлась" в него), снижение настроек графики может и не помочь. Обычно при этом происходит и снижение нагрузки на видеокарту - грузится не полностью. Попробовать записать видео с монитрингом нагрузок во время игры на экране (MSI Afterburner и т.п.) и выложить сюда.
SonyK_2
Ты это сейчас серьезно? У него че, 2\2 кор ту дуо? Или игра из 2007? У него, блин, 8\16 Райзен 7, какой упор в проц лол? Ни в каких из вселенных такого быть не может и в абсолютно в любой игре. Да даже будь у него дохлый FX, которому уже лет 9, он обеспечил бы ему 50-60 в Ведьмаке 3.
vnlmeo
А у тебя биос в стоке? Ты не пробовал гнать озу? Если не шаришь в этом, то зайди в биос и во вкладке разгона, и с помощью удобной штуки "Memory try it" выбери частоту памяти хотя бы в 3000Мгц. Даже напряжение поднимать не придется. Если даже так не понимаешь, изи тебе с этим помогу. Все что угодно, но сидеть на сток частоте памяти на Райзене это кощунство. Пусть даже и не в этом проблема, но в любом случае ты теряешь львиную долю фпс, сидя в тупую на сток памяти. Только этот лоу левел разгон памяти даст ощутимый прирост.
п.с. А у тебя такое поведение только в Ведьмаке? Еще игры тестил?
Neon Abyss
Привет. Да , БИОС в стоке. Пробовать гнать ОЗУ я не пытался , поскольку боюсь всё сжечь нахрен) У меня ОЗУ amd r744g2606u1s ( характеристики будут ниже). При повышении до 3000Мгц точно ненужно будет поднимать напряжение или менять тайминги ? Я никогда особо не интересовался разгоном каких-либо комплектующих ПК , потому-что , как я и указал выше , боюсь наделать себе неприятностей.
Немного похожая ситуация была с Фоллаутом 4 , но тут не всё так однозначно , так как у Фолыча довольна-таки плохая оптимизация , что в последствии даёт о себе знать.

SonyK_2
Я сделаю видео , но я сомневаюсь в том , что именно процессор виноват в этом.
vnlmeo
Послушай. Сжечь? Это полный бред. Это не так работает. Если придерживаться четких значений НАПРЯЖЕНИЯ, при разгоне чего-либо, тебе ничего не грозит. Я тебе больше скажу, абсолютно безопасная напруга на ОЗУ 1.38 это 24\7. С таким напряжением ты можешь гнать память до любых доступных ей частот не боясь ничего спалить. Но раз мы заговорили о том, чтобы не трогать дефолтные значения напряжения, то обязательно заходи в Биос и с помощью штуки Мемори трай ит! ставь частоту в 3000Мгц сохраняй изменения клавишей f10 и радуйся и никаких неприятностей ты не наделаешь. Пойми, сидя на заводской частоте Озу ты очень и очень многое теряешь, как в максимальном значении Фпс, так и по редким и очень редким событиям. Так устроены Райзены, они напрямую зависят от частоты памяти, если доступно объясняя. Можешь зайти на ютьюб и глянуть сравнение между сток частотами и разгоном, тебе понравится) Это в любом случае тебе нужно. Если хочешь легко тебе с этим помогу, пиши в личку или могу дис дать. У меня у самого проц Райзен, ток чутка другой.
vnlmeo
Да конечно проц тут не причем. Но в любом случае, видя воочию показатели температур, частот и прочего во время игры сильно поможет, либо же облегчит раздумья. Тут он правильно подсказал. Но глупо было винить именно производительность самого проца, ибо для него любая игра не будет помехой, ему не 15 лет, да и игра без проблем распараллеливает 16 потоков
Neon Abyss
Я понимаю , что разгон ОЗУ даст некий прирос в быстродействии , просто я один из тех людей , которые не лезут туда , где они плохо осведомлены) Несколько минут назад я получше ознакомился с темой разгона , и понял , что я слишком утрировал данную тему)
Чуть позже я увеличу частоту и отпишу сюда о результатах данной процедуры. Спасибо за предложение , но я постараюсь в этом разобрать сам , тем более ничего сложно в этом нет)
Neon Abyss
Ближе к вечеру залью видео.
vnlmeo
Хорошо, я буду ждать) Ибо самому очень интересно) А еще лучше, можешь скачать прогу dram calculator for Ryzen и не только поднять частоту но и ужать первичные тайминги. Прога сама рассчитает значения по твоим запросам
п.с. Рад к стати, что ты решил заняться этим) Можно просидеть целые ночи, подбирая разного рода значения) И видя как твои 28фпс превращаются в 228
Denis Kyokushin #
2
vnlmeo
У Ведьмака 3 есть графическая опция "ЧИСЛО ПЕРСОНАЖЕЙ".Поставь её на среднее значение,и нагрузка на проц уменьшится, а на графику не повлияет
Denis Kyokushin
У него 1700 врэйзен
Твой комп просто не тянет, смысл тут что-то гадать, все и так ясно
Kryogen
Эм. Это че рофлы у вас такие? Просто на секунду если призадуматься, что РАЙЗЕН 1700 НЕ тянет Ведьмака 3
FX мать его, дохлый FX вывезет Ведьмака 3 на ультрах, а вы про современный проц...Про память я и написал, что пусть гонит. И зачем все мне это писать, если я и без того шарю. Но эти рофлы про то, что Райзен 1700 слабый для Ведьмака, я просто не выкупаю. Я понимаю видюха затычка лютая у него. Но его проц не будет иметь проблем с любой на сегодня игрой. И при чем тут 3500х? Конечно архитектурно он лучше, ибо вышел позже и на Зен2 лол, но это не делает из 1700 тыкву. Боже...... Даже и3 10100ф или 3100 на изи потянут Ведьмака и прочие игры, а ты рофлы про 1700 рассказываешь. Я сделал замечание только касательно памяти. А ты вообще бред откровенный пишешь(БЕЗ НЕГАТИВА). Я уверен, если он погонит память хотя бы до 3000 то траблы исчезнут, упор в ИФ и частоту озу
Denis Kyokushin #
2
Neon Abyss
У меня Ryzen 5 1500X:
Denis Kyokushin
Вот вот, у тебя отличный геймплей и фреймрейт. А там чел про 1700 угарает.
У меня только один вопрос к тебе: 1.39 это напруга на озу, ведь так? Получается 1.39 при 3000Мгц не слишком-ли? Вторички крутил или как? На 3000 на дефолтной напруге в 99% заведется
Разогнал ОЗУ до 3000МГц. ПК стал работать немного быстрее , но проблему с проседанием ФПС это не решило. ФПС также проседает в городе/деревне , но как только ты начинаешь отходить от деревни на пару метров , ФПС быстро восстанавливается до адекватных показателей.
Denis Kyokushin
1)Эта функция стоит на низком приоритете

VOVAN WOLFovich
Понятное дело , что 3600 будет лучше 1700 , но не каждый сможет приобрести процессор за 16к. 1700 был куплен по финансовым возможностям и с заделом на дальнейший апгрейт ПК. Но забавная история ещё и в том , что у человека , со схожей конфигурацией ПК как у меня , игра не лагает в густонаселенных местах и всё и идёт +- гладко
MunchkiN 616 #
0
VOVAN WOLFovich написал:
Neon Abyss написал:
FX мать его, дохлый FX вывезет Ведьмака 3 на ультрах
Да, в усмерть разогнанной ОЗУ и процессором с шинами.

ведьмак 3 не сильно процессорозависимая игра.
играл в в3 на ультрах без длс на фх 6100 3.7 или 3.8гц НТ 2600 и памяти 16гб 1333мгц просадок ниже 30 фпс по процессору точно не наблюдал. в новограде цп садится и там сложно понять упор в проц или в карту.
но сели представить что 1700х садится до 15-20фпс - это явно какая то дичь. можно в общем то попробовать разогнать его по хупер транспорт или какому нибудь аналогу, заблокировав частоту. но скорей всего причина явно в чем то другом.
но я как та больше склоняюсь к видеокарте значится. дело может где то в шадовмапинге при увеличение запросов цпу объектов.
VOVAN WOLFovich
Не может быть такого ты понимаешь? Не в нашей реальности, что гребанный 1700 является горлом и не тянет Ведьмака 3 в Новиграде. Ты в своем вообще уме? У меня из-за тебя паранойя началась, я зашел на ютуб и 100% видосов с 1600-1700 в Ведьмаке 3 не было ниже 90-100+фпс с норм картой. В Новиграде и так далее. Просто не бывает такого, понимаешь? Зачем ты все это пишешь? Очнись.
В какую усмерть он там разогнанный? (FX) До 4.2 этого хватит, почти на сток напруге. С охладом из башенки на 2 трубки и 90мм вентелем. У меня был FX с 12 или 13 года. Его и надо гнать по шине, а не по множке . И да, без разгона его анрил юзать. Но это не отменяет того факта, что даже он вытянет Ведьмака 3 и он не покажет таких просадок. Ты можешь что угодно писать, но это не нормальное поведение и трабл не в том, что 1700 СЛАБЫЙ и не тянет игру.
Ну и про 228фпс чет в голос с тебя. Разгон озу всегда дает прирост по фпс, а не как ты пишешь просто латенси упадет кекл, особенно если уйти со сток частоты. В общем ты пишешь максимально то, что не связанно с нашей реальностью.
Denis Kyokushin #
0
Neon Abyss
Neon Abyss написал:
1.39 это напруга на озу, ведь так?

Так
Neon Abyss написал:
Получается 1.39 при 3000Мгц не слишком-ли?

В ХМР 1.35v.Пробовал вручную столько же,не работает стабильно (либо синий экран,либо вылеты из игр)
Neon Abyss написал:
Вторички крутил или как?

Вторички не трогал.Пока вот так:
Спойлер

Neon Abyss написал:
а 3000 на дефолтной напруге в 99% заведется

У меня в дефолте 2133Мгц и 1.2v

vnlmeo
vnlmeo написал:
1)Эта функция стоит на низком приоритете

У меня на среднем:
Спойлер

В Боклере:

А вот жопная Роща:

vnlmeo написал:
игра не лагает в густонаселенных местах и всё и идёт +- гладко

Сплошные лаги.Не в процессоре дело.Твоя карта для ультра настроек Ведьмака 3 дно,только для средних.Возможно,некоторые настройки на высоко поставишь.Я на 7950 ставил высокие в FHD
Я даже умудрился на ней видео отснять:
Спойлер
MunchkiN 616 #
0
VOVAN WOLFovich
Спойлер

VOVAN WOLFovich написал:
Ты мониторил с минимальным, средним и максимальным. Полагаю, что нет, а значит указано СРЕДНЕЕ. Нужно делать анализ этих 30 кадров, что бы утверждать, что да, действительно не было.

не вижу в этом необходимости. меня интересует в основном минимальный наблюдаемый фпс который показывает счетчик фрапса \ бандикама и который запушен как правело всегда. если мониторить мин макс фпс то я допускаю что фпс может где нибудь по какой то причине просесть при загрузке или чем то таком но это не является фактором влияющим на геймплей. или максимальный фпс, который подскочит под овер 90 на пол секунды. если уж так говорить средний фпс был что то около 45-50 но в конкретно в новеграде ближе к порту стремился к 30 и не был стабильным. так же я не мониторил что там делает гпу все время но серьезного упора в него не было. единственное только когда я собрал пару стай волков фпс просел до 20-25фпс по гпу из-за хаерфокса. в целом про фх можно много рассказать но это не относится к теме. проблема фх-са это низкая производительность на ядро при n-ой частоте (она сопоставима с былинными процессорами интел кор и феном 2 в то время как и5-7 быстрее при той же частоте на поток плюс имеют еще ряд проблем). курурузены лишены этой проблемы и сопоставимы с нормальными процессорами инел своего времени. например р1700 примерно равен в бенчмарках и7 5960х при равной частоте. возможно у курузенов есть какие то специфические проблемы как и у фх при которых они могут начать серьезно проигрывать в производительности некоторых задач (но я честно говоря не очень мониторил и интересовался. в играх заточенных на мультипоток р 1700 работает в основном не плохо.
что касается 4х ядерных процессоров ведьмак 3 уже не относится к эпохе 4х поточных процессоров, поэтому закономерно ожидать что все стокове и3 и5 не будут нормально работать в играх потому что норма 8 потоков. при этом ведьмак 3 не является процессорозависимым относительно игр своего времени как на соотношении требований гпу к цпу так и к цпу с условной бесконечной видеокартой (каким нибудь слаем на низком разрешении).
Neon Abyss
"У меня тоже райзен только чуток другой" .... Ахахах, будто речь идет о консоли какой-то.
Правильно х...и, разницы нет, все райзены как один, независимо от архитектуры, тдп, количества ядер и потоков, поддерживаемой частоты памяти,чипсета на котором работает, райзен они такие... просто чуток другие такие... 🤣
vnlmeo
Было бы не плохо описать всю конфигурацию вплоть до БП.
По поводу вольтажа, то 1,35v-99% безопасности, доходить значний 1.45 в, а тем более превышать на дешевых платах, без радиаторов на самих плашках и должного охлаждения/обдува матери и корпуса в целом,категорически не стоит!
Если проводились какие-нибудь манипуляции в биосе, то я бы его скинул.
Так же не помешало бы чекнуть прошивку для мат платы, чипсета и обновиться.
IngwardIn
Привет.
1) Насчет разгона ОЗУ я уже разобрался и решил остановиться пока на 3000МГц при 1.2В.
2) Чуть позже я скину ссылку на видео тест в игре до разгона ОЗУ , чтобы можно было более наглядно посмотреть на целостную картину работы ПК в игре. Вместе с тестом скину полную конфигурация ПК, если не забуду.
3) Сброс БИОСА не помогает , я пробовал. "Количество персонажей на экране" стояло и стоит на минимум.
vnlmeo
Сообщение изменил, читал с телефона и немного запутался.
Можно так же попробовать заглянуть в файл подкачки, если диска два, то поставить подкачку не на системный диск. Так же можно попробовать зафиксировать объем файла подкачки 8000-8000.

Не советую слушать мамкиных оверловеров, которые уверяют ,что при разгоне нельзя ничего вывести из строя нельзя, все зависит от того, что разгоняешь, на чем и через что.
То что подходишь к данному делу с педантичностью, абсолютно правильно, но скорее всего разгон до 3000 требует изменение в первичных таймингах, стабильность ОЗУ можно проверить OCCT или Aida64.
Опять же не помешало бы чекнуть прошивку для мат платы, чипсета и обновиться.
Вообще если ничего не поможет я бы в принципе прогнал в тестах OCCT комплектующие.
vnlmeo
Если честно, после просмотра ролика я не заметил колоссальных просадок в населённом пункте и больше прироста вне.
Просадки были, но на мой взгляд данные просадки больше упирались в ГП, в те моменты когда Геральт бегал по воде, среди травы...
В любом случае разгон ОЗУ до 3200 нужен и должен обеспечить прирост, в некоторых проектах +-10-15 фпс.
IngwardIn
Ты посмотрел не то видео , так как я ещё не загрузил на YouTube видео и не скинул его)
Про разгон ОЗУ до 3200 я думал , но пока не решился увеличивать , поскольку нужно получше ознакомиться с такой темой как тайминги и с их расчетом. Я знаю , что есть специальный калькулятор для расчетов таймингов , но так как у меня мать на чипсете A320 , я не могу выбрать нужный чипсет в спец проге и рассчитать данные таймингов(

Тест Ведьмака 3 на моём ПК (сорян за качество)
vnlmeo
ты так свою конфигурацию не написал.

По моему это не нормально что нагрузка на ГП процессор падает до 0%. Вместе с ним и потребление карты, соответственно есть повод грешить на БП. Скорее всего он просто не может обеспечить необходимой мощностью для видеокарты.
За весь тест потребление было нестабильным и ниже 80%,это значит что карта в принципе не получает должного питания. От того и фпс низкий!

Либо БП несответсвует конфигурации, либо есть неисправность. Проведи стресс тест POWER с авто инструкциями в OCCT. Если ПК отрубится, то тут к гадалке ходить не надо.
Ну и как самый очевидный вариант, вдруг у тебя именно он- проверь сзади провод, плотно ли сидит он в самом БП, если нет ЗАПИХНИ ПОГЛУБЖЕ!
И проверь pinы\провода на самой видеокарте.
Denis Kyokushin #
2
IngwardIn
IngwardIn написал:
По моему это не нормально что нагрузка на ГП процессор падает до 0%.

Для RX5xx серии это норма.У меня на RX588 та же шляпа, кроме игр, где можно включить MSAAx8

vnlmeo
А ну-ка покажи частоту своего проца в оверлее.Может,у тебя он работает в 1550Мгц.На всех ядрах покажи.А видео снимать желательно с помощью драйвера клавишами Ctrl + Shift +E
Denis Kyokushin
Потребление 0-30% было бы нормой если бы не было падений, фризов и низкого фпс.
На мой взгляд постояное потребление 70-100% еще можно было бы назвать нормой.
В любом случае это не отменяет того, что провести ряд стресс тестов лишним не будет.
И я конечно не знаю всего потенциала 1700x, но нагрузка на него подозрительно низкая.
Всё же мне кажется, что проблема в том, что производительность упирается в питание.

Ну либо на крайняк, отключён precision boost.
vnlmeo
Так же можно подумать на материнскую плату, все же а320 не лучший чипсет, вряд ли обладает хорошим питальником, и вполне может перегреваться и не справляться с питанием. Про разгон озу наверное на данном чипсете тоже можно забыть, если и получится запустить, то скорее всего с неадекватным значениями.
Denis Kyokushin #
2
IngwardIn
Может, он энергосберегайку включил
БП : Aero Cool Eco-450W
Материнская плата : Asrock A320M-DVS R4.0
ОЗУ : AMD r744g2606u1s 4GB 2 плашки
Видеокарта : RX560 4GB
Процессор : Ryzen 7 Pro 1700X
HDD WD-blue
IngwardIn
Вот конфигурация ПК.
Чуть позже проведу тесты и опишу всё как прошло.
Denis Kyokushin
Если ты про схему питания , то у меня стоит режим сбалансированного питания. Пробовал менять на высокий приоритет , но результата это особого не дало.
IngwardIn
precision boost возможно выключен , так что надо будет глянуть.
Denis Kyokushin #
2
vnlmeo
Покажи на видео частоты по ядрам
Пытался я найти этот ваш precision boost , но ничего не получилось. Видимо моя мать не поддерживает данную функцию.
vnlmeo
В биосе есть AXMP профиль включи в положение 2 это повысит частоты оперативки или же проста там где разгон оперативки там будет строчка которая меняет значения таймингов и частот и выставь частоту чуть выше и при этой частоте самые минимальные тайминги у меня например стабильно работает при 3466ьmhz хотя изначальная максимальная частота была 3200mhz
vnlmeo
Если в биосе нет этого параметра попробуй обновить прошивку биос до последней могут появится precision boost и многие другие функции сам проверял если что
Tekeshi_Tetsuo
У меня последняя версия биоса
Denis Kyokushin

(P.S. запись экрана съела пару кадров)
vnlmeo
precision boost если что находится там же где и core perfomance bost
vnlmeo
Выставь их на авто потому что у тебя на видео не максимальная частота процессора если нет precision boost то хотя бы включи core perfomace bost
Tekeshi_Tetsuo
Сейчас я провожу стресс тест ПК , но как он пройдет я чекну ещё раз есть boost или нет. Вообще A320 не поддерживает разгон процессора , так что скорее всего у меня нет данной функции.
vnlmeo
Ну это как бы не разгон а максимальная частота которую он выдаёт в стоке у тебя она должна быть 3800 а на видео 3500
vnlmeo
Вот у чела такой же проц только без x, и видюха такая же, только оперы больше и все работает нормально у него отключен smt
Tekeshi_Tetsuo
precision boost нет , но есть core performance boost.
Core performance boost - включен (AUTO)
vnlmeo
А попробуй просто на включить не на авто
Tekeshi_Tetsuo
Нет варианта включить , есть только АВТО и ВЫКЛЮЧИТЬ
ПК прошел стресс тест " Power " нормально , никаких ошибок и прочей ерунды не было.

Tekeshi_Tetsuo
На Biostar X370 Racing GT5 возможен разгон процессора , следовательно либо он разогнал проц , либо у него присутствует функция precision boost
vnlmeo
Вообще даже при твоей частоте недолжно такого происходить, ибо у меня на прошлом компе с i7 3770 в стоке все было нормально и этот проц слабей твоего так как ядер в два раза меньше
Tekeshi_Tetsuo
Мда, странно это всё.
В последнее время я стал грешить на видеокарту , может она виновница всего этого)
Я вот сейчас на 2700x precision boost и Core performance boost отключил так как мне стоковых частот хватает и все нормально работает нечего не фризит не лагает
vnlmeo
А в других играх как обстоят дела
Tekeshi_Tetsuo
В остальных всё нормально.
В Фоллауте 4 были слегка похожие моменты , но это всё из-за плохой оптимизации самой игры, по крайней мере я так думаю.
vnlmeo
А венду и саму игру переустанавливал, а то если в других играх все нормально, то дело значит в самой игре, и да fallout 4 фризанутая игра.
vnlmeo
А в какие-то еще требовательные проекты играются на данном пк?

Я все же считаю что проблема в БП, тем более у тебя мемный дешевый aerocool. У него ни защит, ни сертификатов и как правило заявленную мощность в полной нагрузке выдать не может и в целом хорошим качеством БП они никогда не отличались.
И возможно идут просадки по 12вольтовой линии в пиках нагрузки на видеокарту.
Во время стресс теста это все можно было мониторить, так же можно посмотреть в активированной аиде. Было бы хорошо, если бы была возможность проверить работоспособность на другом БП.

Можно много что сделать: отключить кеширование дисков, поиграться с файлом подкачки, переустановить драйвера Видеокарты, настроить их, почистить контакты pcie видеокарты ластиком ,вытащить-вставить провода, отключить телеметрию в вин10.
По поводу буста процессора...можно попробовать изменить значения мин.состояние процессора и максимальное в схеме питания, но не уверен , что это как-то поможет в его бусте.
Denis Kyokushin #
0
vnlmeo
Охренеть!Я в шоке от такой низкой производительности.
IngwardIn
Я мало во что играю , но из самых более менее последних требовательных игр были : Injustice 2 и Life Is Strange 2
С Injustice 2 вообще довольно-таки забавная история случилась. При средних настройках графики счётик ФПС выдавал 30-45 , а при высоких- максимальных настройках графики 60. Видимо из-за плохо взлома игры.
Чуть позже снова проведу стресс тест и повнимательнее понаблюдаю за 12v линиями.
Провел стресс тест и вот что обнаружил :
Не в игре(стресс тест) - мин. значения до которого опустилось напряжения ( 12V линия) - 11,903 и 11,880
В игре(без стресс теста) - мин. значения до которого опустилось напряжения ( 12V линия) - 12,038 и 11,990
Кто знает , почему при включении мониторинга напряжения 12V линии в msi afterburner , в игре ничего не отображается ?
vnlmeo
Я некомпетентен в данном вопросе. Но на сколько мне известно, просадки допустимые.
По хорошему, замерять надо спец оборудованием.

В данном случае ,что бы установить неисправность или исключить проблему БП домашним, ламерским методом - это нужно попросить у знакомого, друга, БП и протестить железо. Если проблема уйдет, значит БП дряхлый, либо в СЦ на обслуживание, либо замена.

Если нет возможности протестировать на другом БП, то остается перепробовать все вышеперечисленные методы, вплоть до переустановки винды.
IngwardIn
Кеширование отключил , с файлом подкачки поиграл , телеметрию выключил- ничего , пока что, не помогло. Позже проверю контакты на пит видюхи , и подумаю ,что можно сделать с БП.
SonyK_2 #
0
vnlmeo
vnlmeo написал:
....почему при включении мониторинга напряжения 12V линии в msi afterburner , в игре ничего не отображается ?

Если в ОЭД вывести не забыл...
Спойлер

...возможно ошибка в программе. У меня на версии 4.6.3.16053 предел напряжения в "циферном" виде не хочет в оверлее показывать - только когда включить график. Напругу по линии 12 В проверить не могу - нет такого пункта, видимо из-за старости видюхи. Можно посмотреть и другой программой. До запуска игры запустить любую которая может отображать напряжения, во время игры переключиться на неё и глянуть что показывает.
Спойлер

Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.