на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проседает фпс

Всем привет! Как вы поняли по заголовку, проблема в фпс, дело вот в чем. Скачал я несколько модов, все через NMM, в том числе на улучшение графики и дальности прорисовки деталей(моды будут указанны на скрине ниже) Сама игра идет в 45-60 кадров, но в последнее время, стало невозможно использовать игни, ибо когда противники загораются, фпс проседает до 1-20кадров, тоже самое с газовой бомбой. Изначально грешил на "авто повышение уровня противников" ибо там непонятная фигня, что враждебные враги моего уровня и не доставляют проблем, а вот мелкие животные типа крысы, курицы и прочая нейтральная живность, имеет колосальное количество хп, зайцы умирают с 20-ти болтов арбалета либо 5-7 игни, олени и прочая живность так-же, крысы на коломнице так вообще, сносили 1/5 хп, а их агрится при битве с моровой девой, более чем достаточно. В общем, я отошел от темы... и так, кто сталкивался с подобной проблемой? Может кто знает наверняка, в чем может быть проблема или в каком именно моде? Заранее спасибо!

П.С, Добавлю, что при предыдущих похождениях, подобного не происходило. Нвидия экспиринс не стоит, настройки нвидии так-же не трогал вообще, еще стоит мод на ультра настройки графики, но пробовал отключать его, ничего не менялось.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Дело в навороченном освещении и эффекте дыма(ну или как там оно называется). Скорее всего некоторые фичи мода видюха не тянет из принципа. Такое часто бывает

1

PoTiNoTi112
Lex Slim
LaFeTsewa
Знак качества Убейсофт
Спасибо "кэпы", за бесполезный и глупый совет, который вы все вчетвером по сути повторили по очереди. То что проблема в модах, я и так знал, я решил сэкономить время и узнать, возможно кто-то знает, какой конкретно из них, вызывает данную проблему.

-9

Bupycop
Коннечно знают,здесь же все экстрасенсы сидят,с тем же железом и кучей модов,как у вас.

7

Bupycop
чтобы сэкономить время ахахахахахах.

7

А может в Physx?
Только толку от этого мало.Не проще ли удалять моды и смотреть самому?

1

-убрать все моды (переустановить игру начисто, в твоем случае)
-играть без модов, ничего в картинке улучшить попросту невозможно
-настройку haiworks отключить, настройку дальности прорисовки растений не выкручивать на максимум
-в настройках 3ДЭ драйвера nvidia утсановить physx на процессор, производительность на предпочтения максимум, режим однодисплейной производительности, все прочие настройки по усмотрению приложения (это всё, если по-другому настроено)

0

legusor
-Какая причина, для переустановки "всех" модов? И тем более переустановки игры? Если причину так и не выяснили, ибо советы, которые мне дали, мягко говоря бесполезные.
Раньше играл с модами и сейчас буду, проблема в одном моде и то не 100% что в нем, а картинку, моды улучшают, вы видимо не разу модов не ставили, либо слепой, что разницы не видит.
-Хэирворкс отключен, как я и сказал в самом начале, а дальность прорисовки растительности, в хужшем случае, кушает 5-10 кадров, для моих характеристик компа, это мелочь, чистая игра, на максимальных настройках, у меня идет в 60 кадров.
-стоит автовыбор и эти настройки никогда не трогал и трогать не собираюсь. Дабы в дальнейшем, не искать причину проблемы, решу проблему в одной игре, зато в 5 других, появятся свои, нет уж, спасибо.
За советы спасибо, но это все не то.

0

Проблему решил, судя по всему, виной был мод Atmospheric Nights...

0

Super Turbo Lighting, помнится, уничтожал фпс.

-3

dJiT
Ну да, целых 3-5 фпс, с моим конфигом, это не страшно, там и на дальность прорисовки мелких деталей, около 5-10 фпс кушает, но это все не то, проблема в игни, а не в стабильных кадрах.

-2

Bupycop
Ёмаё! Ну ты как маленький! Давно бы уже поочередно прочекал, каждый из модов акцентированный на графен.
Нет, тебе надо было создать целую тему с непонятным описанием проблемы. Где одна половина темы про фпс, резко переходит в другую про трудности умерщвления противников. не запутался?)

5