на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Утекает оперативная память

Беда такая: в компе стоит 8 гб оперативной памяти DDR4, но нисмотря на это через 5 минут игры вылетают(например Ведьмак 3, Dying Light), хотя написано в рекомендуемых системных требованиях 8гб. И проблема именно с оперативкой, тк когда ставлю файл подкачки 2 гб-то ничего не вылетает. Без ФП снова вылетает. Параллельно с игрой ничего не запущено, либо я чего-то не вижу. Частота памяти 2133. Проц Amd R5 1500x. Вида 7 х64. В чём дело???

Комментарии: 4
Ваш комментарий

LexHaze3.0
Такое бывает если графику на самые высокие поставить, видюху хотя бы напиши какая у тебя, и купи ещё планку оперативы на всяк случай.

0

KIBERMAX
Видюха норм. GTX 1050ti на 4 гб. В среднем стабильные 50 ФПС, но опять же, вылеты без ФП

0

LexHaze3.0
Процы амд вообще к оперативке привередливы и лучше было поставить 2 планки по 4 гига. У меня лично на древнем проце от интел и когда была 7-ка то там у меня был вообще отключен файл подкачки и проблем никогда не было (правда стояло 16 гигов).

0

MagicHero
Он тут тем насоздавал, про оперу то же сказал, надо добавлять и файл подкачки на снос (для игрового ПК в идеале). Сам с 32Гб, он там нафиг не упёрся, ни в одной игре проблем нету.

Ещё одна

http://forums.playground.ru/dishonored_2/prosadki_do_30_fps-959475/#comment-17252354

Мало того, что загнал, я так понимаю, ОДНУ планку оперативной памяти, да ещё и с частотой 2133, это плохо для него. Мог не жать 1000 рублей. А ещё лучше купить кит комплект 2х8, цена не сильно велика.
Явная нехватка оперативки.

0