на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ведьмак 3 начала вылетает на рабочий стол без ошибки

Здравствуйте пк эксперты. Я не особо разбираюсь в железе и по, так что нужна ваша помощь.

Я решил поменять корпус (он был некрасивым и плохо продувался). Почистил БП и wifi модуль. Видеокарту, материнку не чистил. Башенный кулер с процессором и оперативку не снимал. Так вот... Игра ведьмак 3 вылетает спустя 3-10 минут игры. (После сборки пк я обновил драйвера и скачал ccleaner) Иногда игра зависает, звук есть, а картинка фризит. Иногда просто вылетает на рабочий стол. Иногда звук синего экрана смерти присутствует. Ошибки не пишется.
Недавно поменял уровень черного на мониторе и заметил маленькие белые точки на экране во время игры. Я 5 раз переустанавливал дрова (использовал DDU)на видеокарту. Пробовал самые старые и самые новые. В панель управления Nvidia "Режим управления эликтропитанием" включил на "предпочтительный режим максимальной производительности". Пробовал в оконном режим и полноэкранном играть. Удалил все моды. Переустанавливал игру на ssd и hdd. Проверял целостность файлов игры. Переустановил виндовс. Переподключал видеокарту. Ничего не помогало. В итоге понял что проблема в разгоне. После того как сбрасывал на заводские частоты игра шла без проблем. Только вот проблема в том что игра 2 года нормально работала на разгоне и только после пересборки ПК стала вылетать. Я пробовал Bioshock 1 и 2 работали без проблем. Ведьмак 1 и 2 тоже не вылетают.

Разгонял в msi afterburner
Power limit 126
Temp limit. 92
Core clock 100
Memory clock 550

Без разгона в дикую охоту играть я не могу. Только с ним у меня есть 50-60 фпс в 4к разрешение.

Моя система.
Видеокарта Gtx 1070 msi gaming x 8 gb
Процессор Intel core i7 6700k
Блок питания thermaltake Урал 650вт
Материнка asus z170 pro gaming
Оперативка corsair vengeance lpx 2400mhz 8 Гб (две плашки)
Кулер Deepcool assassin 2
Накопители
Ssd Samsung ssd 850 evo 250gB
Hdd (информации не нашел)
Монитор lg 27 uk 850w подключал к дисплей порт.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ведьмак вылетает после разгона "Core clock" до 100

1

999ggg999
Насколько старые драйвера пробовал ставить? Для видеокарт на паскале последним стабильно работающим драйвером в ведьмаке 3 был 399.24, потом вышли драйвера 4xx.xx, которые приводили к bsod в ведьмаке 3, проблема, насколько мне известно, так и не была полностью решена и по сей день.

1

alt_engel
самый старый драйвер который я пробовал 430.86
Не подскажете где можно скачать 399.24?

1

alt_engel
все, нашел! сейчас протестирую

1

Убери разгон, Паскаль и так херачит 1900 по ядру. Память можно поставить + 600, если самсунг, это даст больший эффект. 1070 в 4к в этой игре не вытянет на нормальной графике, на ультра в 2560х1080 в лесах бывает до 58 фпс дропается (без HW).

alt_engel
Глупости, стоит последний драйвер, все работает как по маслу.

0
999ggg999 написал:
вылетает после разгона "Core clock" до 100

... да уймись ты с разгоном, ну не тянет 1070 в 4К на 60 фпс. Лучше 1080, но на ультрах, плюс графоний на дальность видимости и тени еще подтянуть в инишке.

0