на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Выедает оперативку под завязку

кто нибудь встречался с такой проблемой,что бы выедало оперативку под завязку,оперы 8 гб,постоянно под завязку жрет в ведьмаке 3,видеопамяти не жрало больше 1850 мб,файл подкачки сжирает в хлам просто,он автоматом поставил 12 гигов,было забито с оперой и файлом подкачки почти 20 гигов,че за нахрен?
патч 1.21.
когда проходил игру сначала,было все отлично,пока не обновился до Кровь и Вино,в этом патче не реально стало жрать оперативку,у друга на лицухе ,при том,что он докупил еще 8 гб,в сумме у него 16 гб,игра жрала 14 гигов,в патче дело?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Не засерайте автозагрузку всякой фигней. 8 гиг оперативки для ведьмака 3 хватает с коловой

4

SwedovSandr
чтож ты несешь,думаешь я не знаю как чистить автозагрузку? у меня кроме ведьмака во время игры ничего не жрет

-1

4 гб ОЗУ, 8 подкачки. Все настройки-высокие, все остальное-ВКЛ. ~40фпс и мелкие фризюны в Новиграде. Нормально все у игры с этим делом.

3

Что за стадо, которое не умеет читать. Человек написал что до DLC у него все было нормально, а после начались проблемы. Пишут что 8-16гб мало для игры у которой 8 гб рекомендовано и прочую ересь.

2

TheMauoHe3,MunchkiN 616
Имею 8 гигов оперативки, файлы подкачки отключены - игра прекрасно работает на патче 1.22...

1

Eraser101
а и не факт что игра будет страдать от нехватки ф-подкачки и количества озу коли ее довольно для расчетных системных требований
хотя это еще должно зависеть от настроек графона
а коли всего довольно и почетно чем больше игра может приватизировать тем лучше.

-2

MunchkiN 616
Многие игры жрут много оперативки из-за плохой оптимизации. Ведьмак и эти 8 гигов не использует полностью. Настройки средне-высокие, на примерно 30-35 фпс при full HD.

1

TheMauoHe3
Не в патче дело, ищи ещё.

1

8 GB для игры хватает...

1

у меня с 8 Гб никогда такого не было с Ведьмаком, но пару раз подобные глюки были с Fallout 4, а разок глючили драйвера сетевой карты и подобные проблемы всплыли аж с третьей Цивилизацией, т.ч. это все глюки программные

1
Комментарий удален

Пек-пека
играю на средних,естественно с выключенными волосами,количество людей в кадре низкое,из высоких только вода,детализация и текстуры,даже в разрешении 1600x900 выдавая 40-50 фпс она умудряется жрать оперативку,хотя мое родное разрешение 2560x1080,на такие жертвы иду,а он всё равно не ценит :\\\

-1

TheMauoHe3
а винда какая ? У меня такая же хрень !

0

X_ray_83
семерка винда,даж не знаю что делать уже

0

TheMauoHe3
Попробуй на десятке там вроде и фпс больше выдает что интересно.

0

X_ray_83
нормальную то щас можно найти?я все хотел перейти,так и не запустилась она,откатывалась автоматом раза три пробовал,может в лс поможешь?)

0

TheMauoHe3
Надо с образа ставить не путем обновления , обновление крашится косяк известный. Да в инете полно этих образов со всеми обновами ставь.

0

X_ray_83
тупо через биос как и семерку устанавливать?

0

TheMauoHe3
Да я делал загрузочную флешку и тд через Bios . Вроде работала и главное драйвера на материнку что б были именно на 10-ку.

0

X_ray_83
у меня ток диск с дровами под семерку и висту,облом

0

X_ray_83
я думал на десятке автоматом ставит все...

0

TheMauoHe3
Нет автоматом нет. Вот если это у тебя
ASRock 970 Extreme 4
http://www.asrock.com/mb/AMD/970%20Extreme4/?cat=Download&os=All

0

X_ray_83
опа,реально есть лан дрова под десятку,когда чекал последний раз,при обновлении биоса,не видел

0

X_ray_83
а может ли быть такой прожорливой игра,из-за того,что я проходил всю игру на еще очень старом патче чуть ли не самом первом,а потом скачал другую версию уже с каменными сердцами и кровью и вино и закинул сейв и продолжил играть,потому что до этого обновления 1.21 не было такого прожорливого ведьмака ,потому что друг щас проходит заново ,в начале игры в той самой части игры без DLC так не жрёт...

0

TheMauoHe3
Не точно нет, сейвы влияют на прохождение квестов не более ! Просто игра стала требовательней с патча 1.10 а в патче 1.21 жер оперативки еще больше стал, хотя фпс в Боклере больше чем в Новиграде. То есть я прошел игру на патче 1.04 там все летало на 6 гига оперативки, сейчас улучшили графику и пошел жор. Т.е жор оперы идет при переходе из велена в тусент и обратно... попробуй, т.е игра не выгружает ранее загруженные локации. Я ушел из Велена 6гиг в Боклере уже 7 гиг а должна опера освободится хоть чуть чуть, короче это кривые руки разрабов RAM не разгружает двиг совсем (((

0

X_ray_83
и главное жалуются на это единицы,то есть мы,у остальных нормально идёт и они рады?не понимаю,почему им тогда не сказать,что системные требование изменились омг...

0

TheMauoHe3
Тема на анлийском есть в стиме фпс упал в Blood and Wine на 15fps, так что требования точно изменились.
Еще может у людей ssd там по проще с прогрузками локаций .

0

X_ray_83
лол,а то ,что из оперативы не выгружает локации эт норма?ссд тут не поможет с выгрузом хлама из оперы да и многие говорят,что не хотят использовать файл подкачки на ссд,якобы портит ссд ты что:D

0

X_ray_83
я подозреваю,что у игры прожорливые текстуры. и да высокие = ультра,одинаковые текстуры на geforce смотрел сравнение всех настроек,текстуры вообще не отличаются ультра от высоких,возможно высокие так много потребляют,что идет не хватка видеопамяти и выжирает из оперы всю эту память,правда не знаю,возможно ли такое,что бы через чур много выжирал) а так это единственная догадка,хотя даже не фул низких настройках видеопамять в туссенте забита на 1.5 гига ппц

0

TheMauoHe3
два последних пункта текстур отличаются лишь анизотропной фильтрации, высокие=8х, ультра=16х анизотропия
во 2-й части вообще нету анизотропной фильтрации только трилинейная
для 3-го ведьмака можно отдельно в конфиг файлах ставить уровень анизотропии какой пожелаешь
а в туссенте вообще другой алгоритм прорисовки и работы движка нежели в оригинале разработчики сами об этом говорили, насчет оптимизации белый сад и скелиге на мой взгляд самые оптимизированные карты
у меня вообще такой бред сел на лошадь -5фпс, начался дождь еще -5фпс, а если играешь с 30-ю кадрами то печаль-беда!

1

Играю с 4 гигами ОЗУ, естественно СЖИРАЕТ всю :))

0

TheMauoHe3
У тебя на каких частотах работает ОЗУ?Подозреваю,что она забивается на низких.У меня DDRII 880МГц,и тоже 8Гб,но не сразу под завязку.Если постоянно бегаю к кузнецу в Новиград,то минут за 40.Новиград хорошо нагружает ОЗУ.В Велене и Скелеге хватает часов на 6

0

Нашли решение? У меня такая же фигня

0

MU-admin
После дополнения и нового патча началось, проблема наверное в 7 винде. Может на десятке попробовать хрен его знает.

По этому видео памяти меньше жрет, хотя кто его знает ? Обратите внимание на фпс, наверное реально заточены послении версии под Windows10.

-4

значит мала оперативки нада больше
у миня наскока я замерял без патчей и дополнен в районе 10 гб а файл подкачки пасрать - выделено 36 или 38 гигов под него
ваще хорошая игра чем больше ест тем лучше плюс опен волд.

-13