на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылетает на рабочий стол без какой-либо ошибки

Стим-версия. Моя система: Вин 8 - 64битная, ГП - GTX 660 TI, ЦП - Core i5 3570/3.40 GHz, Оп память - 8гб.
Вылетает игра без ошибки во время тренировки когда мне говорят встать в круг, чтобы бросить бомбы по манекенам и после этого картинка зависает, но звук продолжает идти и слышно, как Геральт бегает, использует магию, махает мечом и тд, но картинка намертво виснет, а затем и вовсе вылетает. Если я правильно понял, то меня выбрасывает тогда, когда я пытаюсь переключать виды магии или выбрать бомбу... Как-то так.
Пробовал все настройки скинуть на минимальные, но эффект длится недолго и уже в битве с первыми гулями снова появляется этот фриз с повисшей картинкой, но по звуку игра продолжает работать. Иногда просто зависает и сразу вылетает.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

timati123321e
Видеокарта у него вполне неплоха для Ведьмака. Вдвое сильнее моей. Если уж на моей играю на высоких без вылетов и зависаний, то у него летать должна. Я уже молчу про оперативку в 8 Гб. Нет, здесь в другом проблема

5

19ravvar92
Лицензия от пиратки не отличается. В игре ж нет никакой защиты или DRM. Не требуется ставить никаких репаков или кряков. Так что тут не важно, купил или нет.
P.S. У меня пиратка, но как будут деньги, куплю лицензию. Поляки заслужили

4

У меня лицензия и "вылеты" происходят спонтанно! Вот сейчас произошёл на первой катсцене после гулей. Да, я обновил дрова под Ведьмака... сейчас попробую откатить

3

Не помогает откат дров(

3

Почему темы с вылетом затирают модеры? Бред какой-то.
Уже писал - такая же проблема регулярно проявляется на GTX 970, особенно часто в инвентаре.

3

Гоговская версия. Видюха Gigabite Geforce 660 ti 2gb, с заводским разгоном. Nvidiainspector ом скинул почти до дефолта, в моем случае при -80 Base Clock Offset и Memory Clock Offset играется без вылетов. Ранее вылетало при 1-10 минут игры. В моем случае виноват заводской разгон.

3

Volkodril1 я думал я один такой, уже почти прошел белый сад, щас бегаю в округе, так вот начало зависать, я думал только в инвентаре, алхимии и т.д.
Но потом после перезагрузки компа я поехал в лес, встретил какой-то момумент, там был призрак, убил призрака, хотел взять какой-то знак на монументе, и тут зависло как обычно. Музыка играет и все такое.

2

Игра просто закрывается, никаких сообщений или табличек не вылазит. Может закрыться через 2 часа игры а может и через 2 минуты. Не зависит от дня/ночи или посреди поля/в пещере.

2

1)попробуй загрузить сохранение раньше /начать с начала и пропустить тренировку . там же выбор есть пройти обучение/ пропустить

2)что-то мне подсказывает что даже если ты обойдешь эту проблему , то далее она тебя снова настигнет

у меня с моим процессором на удивление нормально все работает , тьфу чтоб не сглазить , при чем настройки графики примерно на уровне средних

1

19ravvar92
У меня была GTX 660 от GIGABYTE так драйвера слетали очень часто, помогало занижение частот видеокарты. Ну или на крайняк БП слабоват и видео отрубается в пике нагрузке.

1

Присоединяюсь, 970 GTX, игра виснет в инвентаре.

1

Один умный товарищ под ником Biglittlemath в соседней теме посоветовал увеличить файл подкачки до 20 Г, что и было сделано, после этого зависания в инвентаре перестали беспокоить.

1

19ravvar92
У меня Athlon X3 2.7 оперы 8 гб 1333 видео GeForce 750 1G ! Играбельно практически на максималке ( тени средне и прорисовка травы высоко ) !!! Полякам зачёт , оптимизация на высоте , я вообще думал на моем старичке проце не запустится вовсе а тут такое ...

1

тоже самое, пробовал откат драйверов без установки expiriance, немного помогло- частота зависаний уменьшилась отыграл 30 мин, с последними драйверами заточенными под Ведьмака вылетает каждые 2 минуты. с увеличением размера файла подкачки, включения оконного режима изменений не заметил, патч 1.03 ничего не исправил! система- i7 2600k, 8gb, NV 680(2gb) win 8.1 64 bit третий день бьюсь с игрой, читаю форумы, одним помогает одно- другим помогает обратное, такое чувство что ребята из CD projeck просто забили болт на оптимизацию! не столько жалко денег, сколько потраченного времени! остается только попробовать скинуть заводской разгон видяшки...

1

Не мог начать игру, так как вылетала без ошибки. Все советы перепробовал и никакого толку.
Тогда обновил драйвер nVidia и установил Geforce Experience, через него запустил игру и
игра перестала вылетать. У меня видеокарта 1060 на 6 гб.

1

jsilverst
Помогло, спасибо. Перепробывал все что можно и только твой способ помог.

0

Стим-версия. Моя система: Вин 8 - 64битная, ГП - GTX 660 TI, ЦП - Core i5 3570/3.40 GHz, Оп память - 8гб.
Вылетает игра без ошибки во время тренировки когда мне говорят встать в круг, чтобы бросить бомбы по манекенам и после этого картинка зависает, но звук продолжает идти и слышно, как Геральт бегает, использует магию, махает мечом и тд, но картинка намертво виснет, а затем и вовсе вылетает. Если я правильно понял, то меня выбрасывает тогда, когда я пытаюсь переключать виды магии или выбрать бомбу... Как-то так.
Пробовал все настройки скинуть на минимальные, но эффект длится недолго и уже в битве с первыми гулями снова появляется этот фриз с повисшей картинкой, но по звуку игра продолжает работать. Иногда просто зависает и сразу вылетает.

0

Такая же беда! Иногда не виснет несколько часов, а иногда и часто!

0

Видюха еле греется... Да что там! На буржуйских форумах, да и тут многие говорят, что без проблем запускают игру на гораздо более слабых системах. Ума не приложу что делать, если даже номер ошибки не знаю и что-то нагуглить из-за этого пока невозможно(

0

19ravvar92
http://answersall.ru/problems/game_19_the_witcher_3_vyletaet_tormozit_zavisaet_ne_zapuskaetsya_problemy_s_igroyreshenie_other_1.html - посмотри тут. Всё, что могу посоветовать

0

Так же зависло в инвентаре. Музыка играет а все висит. Только перезагруз спасает.

0

у меня вообще вылетало в самом начале, когда в комнате с Йенифер
причем, первый раз просто вылет на рабочий стол без ошибок, а во второй сначала застопорилась картинка секунд на 5, потом черный экран (музыка продолжалась), а потом и музыку заело, а потом вообще отрубился монитор и спасла только перезагрузка
UPD
возможно, что видеокарта тупо отключается от перенапряжения, я посмотрел прогой: во время игры нагрузка на ядро была 98-99%. Видимо, в какой то момент игры она оказалась выше 100% и видюха отключилась, что и объясняет отключение монитора и что показывает кривые ручки у хваленых поляков - такой же провал, как и со второй частью - играбельной стала только через полгода... увы...

0

независимо от настроек графики стопориться картинка, хотя звук идет, и какое-то время можно принимать участие в диалоге...

0

evilwarrior
спасибо, до дома доберусь- проверю!

0

У меня кажется реально сгорела видеокарта. Из-за этих баранов, которые не смогли оптимизировать игру к выходу, я просрал 15к

0

Народ. На сайте Каэр Морхена посоветовали:
Вопрос:Картинка в игре зависает, но звук игры работает
Ответ: Поменяйте режим работы игры с полноэкранного на «Оконный без рамки»


Если у кого-то игра виснет/вылетает через приличное время (3-5 часов), необходимо переключиться в оконный безрамочный режим(единственное решение на данный момент). Поляки говорят уже в курсе проблемы.

Пробуйте и отпишитесь у кого работает.

0

А,парни зависает из-за языка,поставьте на английский(текст) и всё зависать перестанет! Козлы бл.Текст нормально запихнуть не могли что-ли!?
2 раза подряд на одном и том же месте меню застыло в 3-й раз сменил язык на инглиш и все....Пока больше не виснет!

0

Евгений Мишкутенок
Евгений, всем пох на твой комп,поскольку у многих в этой ветке компы получше будут,пост твой никак проблемы не решил, засоряй эфир в других ветках.

0

Такая же хрень в первом бою с гулями, зависает и на рабочий стол выкидывает, GTX980

0

Радует, что об этом баге стало говорить всё больше народу! Но, правда, какого-то толкового решения пока не нашёл.
Никто не встречал ветку оф сайта с данной проблемой, а то я найти не могу=(

0

Малькарт
Новые драйвера от Nvidia часом не ставил? Слышал, что они сильно ухудшают производительность на картах, ниже 700 серии. Да ну,это правда что ли?

0

- всё, что смог найти на данный момент

0

ноут у меня .
вчера играло , а сегодня не идёт .
как так ?

0

Таже фигня, вылеты регулярные, ни от чего не зависят. Видео asus GTX 660, в ней ли дело? Но данная карточка указана как минималка. Жду советов...

0

кто нибудь знает, а разрабы хоть в курсе этой проблемы?

0

DocQ1
разгон реально помог, спасибо

0

Если свернуть фастом, вылазит сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"?

0

Народ помогите. Не слышу звука при кат-сценах и когда говорит Геральдпо ходу игры, что делать? Steam версия. Заранее спасибо!

0

DocQ1
Спасибо, помогло. GTX 660 Ti, выставил те же параметры, виснуть перестало.

0

Niarid
При -50 Base Clock Offset уже не виснет. Memory Clock Offset можно вообще не трогать, не влияет.

0

Так люди инфа 100% тоже вылетала. Пробовал и Nvidia inspector и BES_1.6.3. Инспектор говорю сразу мне не помог совсем, а вот BES немного давала поиграть без лагов но всё равно вылетала. И так я залез в BIOS и единственный разгон который у меня стоял это на оперативку стояло 1400 а стандарт для моей ddr3 1333. Я его выставил и о чудо всё попёрло без вспомогательных программ. Всем спасибо я в Ведьмака ушол рубиться.

0

Нажми на значок windows, чтобы попасть на рабочий стол, после чего открой окно игры с панели. Она будет на паузе. 100% проверенная и рабочая тактика!!!

0

Всем привет, что я только не делал, переустанавливать Винду, менял драйвера, обновлял файлы Майкрософт. Повышал и уменьшал герцовку на видюху, ничего не помогало. Но вот вопрос, раньше то ведьмак работал, и в одночастье перестал, загружаюсь, потом вылетает без ошибки. У меня i5 7500k и видеокарта 1060 на 6 Гб + 16 гигов оперативки. Так вот я отвлекся проблема в драйвере на видеокарту. Снёс джефорс экспириенс через панель управления вместе с видео драйвером, благо есть поддержка видеоядра на процессоре, остальным придется накладывать одно на другое. Нашел сайт со всеми драйверами на эту карточку и скачал драйвер 2018 года, январский 388.76. Пишу с телефона по памяти, вроде он. И все ребят все работает, вот только джифорс экспириенс перестал работать, он есть игры оптимизируются сами при установке, но зайти туда уже нельзя, надеюсь помог, решение я искал где то месяцев 7, с апреля 2020. Всем спасибо кто прочитал, удачи на полях сражений.

0

Вылетает на рабочий стол без какой-либо ошибки

Такая же байда

0

Люди, какая видеокарта, на 1050ti на ультре летает...

0

А забыл про системе своей, вдруг надо кому
Fx6350
16gb ddr3
Nvidia rtx 3050 ventus 2x oc

0

Ребят Решил проблему с вылетами и зависаниями, надо ведьмака в стим добавить( если у тебя пиратка) а с лицензией хз

0

Видяха скорее всего перегревается и не может картинку обратно воспроизвести, попробуй последи за рабочей температурой видяхи сразу станет понятно

-1

Радость была недолгой, по состоянию на ноябрь 2022 все так же играть невозможно...

-1

Александр Баталов
Я вообще не понимаю вас, у меня и то комп ведро(в профиле), прошёл игру без единого вылета, + ещё накатил на ванилу Brothers In Arms - TW3 Ultimate Bug Fix and Restored Content Collection

0

KIBERMAX
В том то и прикол что до смены видеокарты АМД на НВИДИА всё было прекрасно, и это при том что она мощнее...

0

Александр Баталов
Жёсткий диск проверить на битые сектора надо попробовать

1

nfnhf20
Denis Kyokushin
Msi Rtx 3050 , и дело не в ней!!!!!

0

Столкнулся с такой же проблемой, нет картинки есть звук. Что только не делал..., в общем помогла выгрузка гаджета "Intel Turbo Boost" который грузился в автозагрузке.

-2

Новые драйвера от Nvidia часом не ставил? Слышал, что они сильно ухудшают производительность на картах, ниже 700 серии. Не знаю, насколько это правда, у самого радеон, но если поставил, то попробуй откатиться.

-5

и зачем еще одну тему создавать?

-5

Такая же фигня, картинка виснет, но судя по звуку игра идет дальше. Снес нахер, хорошо что не покупал это дерьмо. Багами перенасыщенна игра. Что самое интересное, GTA 5 и прочие тяжелые новинки идут на макс. настр. графики на ура, а этот шлак на минимуме бачит...

-7

19ravvar92
Или репак кривой или видюха гавно. Я больше склоняюсь о 2 варианту.
Видимо вы не поняли... Я имел в виду, что видюха дефективная. Тип артефакты. Поплавилась где.

-52