на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылетает в инвентаре

Ребята помогайте, в чем кроется проблема. Помогите исправить

Комментарии: 34
Ваш комментарий

D0pE
Говорят что патч якобы должен быть, но это слухи. У меня за всю игру зависло в инвентаре только 1 раз при прочтении книги за 7 часов неприрывной игры. После не зависало уже, но и играл я уже часа по 3-4

3

Почти тоже самое. Только у меня не вылетает, а зависает в инвентаре. Есть ли народный способ решения проблемы или придется ждать патча?

2

Всем привет! Нашел описание вот такое решение данной проблемы с инвентарем!!!
"Доброго дня.
Мб поможет тем у кого проблемы с фризами и вылетами.
Фризы в инвентаре: Причина проста, инвентарь не создает нагруженных 3Д сцен. Драйвер видит, что нагрузки нет и вводит карточку в пауер сейв. Вот только вывести назад из этого режима игра не может/не умеет/не хочет. Решение тоже простое, ручками в настройках видеодрайвера установить максимальную производительность в 3Д (отключится паур сейв). Для менее производительных карт будет достаточно установить неограниченный фпс в настройках.
Вылет игры (звук есть, видео нет): Причина в том, что игра дико грузит видеокарту, драйвер отключается. Решение - не использовать HBAO+, установить неограниченный ФПС и если все равно не помогает, то снижаем частоты карточки (Насчет последнего, есть подозрение, что негативное отношение игры к разогнанным картам это "подарок" от Нвидии)."
У меня лично ее нет (проблемы с инвентарем), но прошу отписаться всем попробовавшим, что бы другие знали работает или нет!

2

попробовал, не помогло, даже на минимальных настройках виснет, наверное придётся патча ждать

2

Присоединяюсь к вопросам, у меня та же хрень...

1

Вот у меня ни одного вылета со вчерашнего дня и тут тебе на...
Кто-нибудь решил эту проблему ?

1

Костя Хуестя
А при чем тут "другие настройки игры". Речь идет о работе энергосберегающих технологий самой ВИДЕОКАРТЫ.
То-есть когда ты долго находишься в инвентаре, то видеокарта начинает переходить в режим экономии энергии в 3D режима. А игра потом по какой-то причине не может ее вывести из нее! Поэтому и рекомендуют либо в драйверах самой видеокарты выключить энергосбережение или выставить в настройках игры "неограниченый ФПС" , а по умолчанию он по моему стоит 60!
Я знаю точно, что когда не запущено 3D приложение, любая современная видеокарта находится в режиме 2D, то-есть она сама сбрасывает частоты ГПУ и видеопамяти. Возможно что-то похожее происходит и при длительном нахождение в инвентаре, поскольку он в 2D режиме, видеокарта пытается войти в режим экономии, но потом почему-то виснет или не выходит из него! Вот как это, я понимаю!

1

Режим максимальной производительности всегда был включен,фпс без ограничений,инвентарь виснет на высоких текстурах.Блин шаманьте с текстурами.Как только я ставлю высокие настройки текстур так инвентарь виснет,на запредельных или средних все нормально.

1

Есть мнение что это может делать или punto switcher или amd gaming revolved. У меня были не вылеты, а серия зависаний как раз в инвентаре и при прочтении глоссария. Так при игре ни разу, а там несколько раз каждые 5 минут. Отрубил gaming revolved - вроде отпустило, сначала отключил и punto, но потом включил и вроде зависонов не было часа 3-4.

0

igorekmaxi
ни первой ни второй проги нет, так что дело врядли в них. в игре ни зависаний ни лагов и идет все ровно, а вот как захожу в инвентарь то может и сразу повиснуть а может и через 5 минут.

0

igorekmaxi
подозревал в погрешности amd gaming evolved, но без него тоже зависает...

0

включите в настройках графики без ограничения кадров

0

Накатил новые бета драйвера 15.5 и зависания в инвентаре пропали + еще прибавилось пару fps. Вобщем у кого радеоны пробуйте.

0

а где ты взял 15.5? на оффсайте только 15.4

0

С соседней ветки
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/drayver_amd_15_5_beta-864452/

0

Djonnikc
Вопрос только в том что выставляя максимальную производительность это влияет и на другие настройки игры.В любом случае интересно было бы узнать работает ли это,так как сам сейчас не имею возможности проверить

0

Та же проблема была.Но решилась повышением текстур до запредельных или понижением до средних.В общем понижайте качество текстур пока зависания не пропадут.

0

Это не помогает.на офф форуме пишут что не помогает.и также я пробовал ставить фпс без ограничений-игра все равно зависает рандомно в меню.

0

Может это связано с тем что игра стоит на ssd?

0

Костя Хуестя
У знакомой, она на HDD стоит и все равно иногда зависает в меню!
У меня она начала зависать, в том числе и в меню, когда я пробовал разгонять свою видюшку автобернером!
Все тесты синт. причем она проходила нормально, а в игре теряла стабильность, короче вернул на стоковые))

0

Кстати, игра таки обновилась до 1.03!
Первая строчка обновления по русски:
"Улучшает стабильность в геймплей и пользовательского интерфейса"
Может действительно, они что-нибудь изменили??? Кто-нибудь тестил??

0

Djonnikc
на офф форуме пишут нет

0

У меня эта "бредятина" работает.

0

Была такая же проблема, полное зависание в инвентаре с воспроизведением музыки. После копания в панели Нвидиа, т.е.: В управление параметрами добавил Ведьмака и все параметры переключил на обработку Нвидиа, т.е выбирая параметр ставил тот, рядом с которым значок Нвидиа и вот уже более 12 часов никаких зависаний. Все ОК. Не знаю поможет ли кому-то еще.

0

В патче 1.03 проблему пофиксили

0

Постоянно вылетает. То внезапно, то при начале какой-либо миссии. Дрова обновил, все равно в черный экран, монитор гаснет в "Энергосберегающий режим", звук игры какие-то секунды есть и все, вырубается игра. Настройки менял, все равно эта хрень.

0

Тоже страдаю от вылетов в игре. Вылетает и в Win 8.1 и в Win 10, вылетает на разных драйверах и версиях игры. Иногда можно спокойно играть 3 часа в подряд, а иногда 2 раза за 15 минут может вылететь, вне зависимости от локации, квестов или погодных условий. Наличие модов так же не влияет на проблему.
Intel 3570K 4100 MHz
8 Gb DDR3@1600 MHz
SLI GTX480 @ 800 MHz
Win 10 лицензия.
Настройки УЛЬТРА, кроме дальности прорисовки и травы (они на средних), HAIR WORKS отключен, HBAO+ в настройках активирован.

0

парни, ведьмак 3 play station 4 pro, тоже самое все в инвентарь захожу вылетает. как решить ???

0

Была такая проблема видеокарта rx 580 она с заводским разгоном, где только не читал говорят что из-за разгона все это происходит, я как говорили и частоту ядра менял все делал, все получилось в напрасную, настройки менял и оконный режим и фпс ограничивал,ничего не помогало, потом уже решил просто почистить инвентарь, как он виснет там как одеваешь что-то либо применяешь, я решил пойти к продавцам, и короче продал им все что было лишнее и проблема исчезла) Думаю кому то поможет, потому что все перепробовал

0

Все, парни, возрадуйтесь: вышел патч 1.03 и кажется, вылеты в инвентаре прекратились.

-1

некоторые говорили что вылеты были из-за разогнаной видеокарты

-1

Mr.DOOM
да это бредятина какаято

-1

была таже проблема помог этот фикс http://wayupload.com/4qzztyloshw1.html

-2