на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Зависает комп (с скрипящим звуком) и перезагружается

после нескольких минут игры в ведьмака 3 зависает комп со звуком противным и перезагружается . играю на минималках , ниче не греется не ядра не видюха железо у меня : gtx 760 , i5, 8 гб аперативы
дрова все обновил по 150 раз директ икс доже , уменьшал чистоту видюхи , ставил в питании чтобы работало на максимум ничего не помогло
помимо этого у меня танки тянет на ультрах и не выкидывает в доте так же , единственное было такое в варфейс

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Andrey Fedorenko
уменьшал чистоту видюхи

- Это, типа, специально засорял что ли?

По сабжу, не слушайте горе-советчиков, а обратитесь к специалисту. Пока окончательно не угробили машину.

0

Проблема аналогичная...
В игре warface через время становиться черный экран и зависает звук....потом перезапускаеться...
Полностью обновил пк на новый, кроме видеокарты(у меня две видеокарты есть, глюк тот же)
.

0

Попробуй открыть системник, прочистить все контакты и собрать все заново!(оператива, видеокарта), проверь подключение винта, пыль опять же убери))))
Если будет вылетать, смотри чтоб место на С было норм.
Проверь на мат. плате конденсаторы, чтоб не вздутые были.
Может мать выделываться, может и видео. Посмотри все что можно и протестируй.
Может и изза винта, бэд сектора разные приколы дают.

-1

Я на 90% уверен, что проблема не в железе, а в загаженной системе! 100% проблема не в БП и не в видеокарте! Рекомендую хорошо почистить не системник, а систему. Возможно, даже поставить заново ось, все дрова и т.п.

Вообще, вот этот треск залипший (зацикленный) в колонках я слышал много раз за время работы в сервисах, и если Вы говорите, что ничего не греется и дрова видюхи меняли, то я бы для начала:

1) Удалил драйвер звуковой карты, почистил реестр хотя бы CCleaner, перезагрузил и поставил драйвер заново;
2) Проверил комп на вирусы и майнинговые проги, сейчас майнинговые проги легко подцепить даже в репаках игр на торрентах с 10 000 сидов. Вон в каком-то кряке к Фоллу 4 недавно был заложен майнер, который активировался ровно через неделю, люди на трекерах сотнями писали об этом, ;
3) Проверил тестами ОЗУ на полную работоспособность (хотя в большинстве случаев должны бы вылететь ошибка записи или БСОД);
4) Прогнал бы полным штатными средствами Винды жёсткий диск с галочками на исправление ошибок файловой системы и проверкой бэдов, возможно где-то была ошибка записи и проблема в файловой таблице.
5) Отключил все USB-устройства от ПК, кроме мыши и клавиатуры, особенно модемы и геймпады;
5) Включил minidump и открыл бы его после падения системы утилитой от майкрософт - http://msdl.microsoft.com/download/symbols/debuggers/dbg_x86_6.11.1.404.msi. Возможно там даже без БСОДа можно будет найти виновника происходящего. Причём чего только я за жизнь не повидал в виновниках, начиная с Винампа и заканчивая Героями ММ )))

-1

djjack
спасибо за столь точный ответ , я попробую все что вы написали

-1

у меня похожая проблема была много лет назад в rainbow six vegas 2. Я переустановил драйвера на звук. Вот и все. Попробуй полностю их снести и поставить заново. У меня получилось. У тебя может другая проблема.

-1

Andrey Fedorenko
Ну скрипит обычно жесткий диск, но у тебя просто полетел БП.
Временным решением может стать отключение энергозатратной периферии и чистка БП.
1. Прочисти весь комп. Я не знаю зачем, но люди в любой непонятной ситуации так делают.
2. Позаимствуй у кого-нибудь БП чтобы окончательно понять, что это действительно БП.( хотя и ежу понятно что это БП)
3. Отключи от материнки Кнопку ВКЛ\ВЫКЛ, это там где спикер подключается, а комп включи клавой или мышью(настр. через биос). Вы не поверите но 30% таких перезагрузок это глюки кнопки включения.
4. В редких случаях виновата видеокарта или мать, чаще процессор. Если бы жеский диск, то ты бы вообще врядли включился.

А ты не пробовал слушать откуда идет скрип? Хотя я и так знаю, что от бП.

-2

ABRASцовый
скрипит не в системном блоке а в колонках

-2

Andrey Fedorenko
Тогда это полтргейст. Есть святая вода в доме? Можете священника позвать пусть освятит. Запиши на диктофон скрип и промотай назад, возможно, что там кто-то просит о помощи.

-1

Нет. Там ретротехнологии. Взгляните на их терминалы.

-2

звук типа тррррр? все зависает и комп перегружается через пару сек? была точно такая проблема именно в ведьмаке 3 но потом все как то само собой решилась. говорят помогает поднятие напряжение на видюху но это опасно если не разбираешься. еще попробуй в nvidia control panel обработку физикса поставить на видеокарту

-2

Русьик
да , все именно так , я давал все возможные напряжения на видюху но все тщетно . Распиши мне как где именно в nvidia control поставить этот физикс

0

Andrey Fedorenko
нажимаешь правой кнопкой на рабочий столь, панель управление Nvidia, настройка surround physx, там обычно стоит на автовыбор ты же выбери видеокарту. мне лично это не помогло но на форумах некоторым да

0

Русьик
а, это я делал тоже не помогло , уже все перепробовал ничего не помогает , как думаешь может дела в игре я же пиратку скачал , хотя играл в варфейс там тоже выкидывало хотя требования меньше + еще танки на ультрах играю и не выкидывает так же и в доте . Пробовал еще через прогу тестить видео карту может слышал "Heaven Benchmark 4.0" давал все на ультра тоже все норм

0

Andrey Fedorenko
такая же фигня была на лицухе и никто не смог мне помочь, проблема продолжалось у меня неделю и больше никогда игра не зависала. хз причина этого может быть еще в неисправном озу

0

Не ясно лишь, при чем тут Ведьмак 3....

-3

Было дело, почистил полностью комп от пыли и поставил чистую винду, перестал так делать :З

-3

либо ищи причину сам,снимай крышку и тд,либо неси в сервис.центр,игра тут не при чем как сказали уже выше

-4