на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

При попытке запуска на 3 секунды появляется чёрный экран и выключается

В общем произошла такая интересная история. Прошёл я значит ведьмака ещё в далёком 15м году. Игра залегла в душу, и буквально перед новым годом решил словить ностальгию и скачал снова, как положено со всеми dlc. Начал играть, но вот мой жёсткий через пару дней решил уйти на покой, спустя 7 лет верной службы. В итоге... Купил я и всунул новый ssd. Установил винду, все дрова и решил спустя какое то время снова скачать ведьмака. Как итог: игра не запускается, при попытке запуска на 3 секунды чёрный экран и выключается. В папке с игрой создаётся crash log, в котором написано: Red engine crash log, build: not set [ complited aug 22 2016]. User: и все... В общем методом тыка запустил, предварительно отключи встроенную интеловскую видео карту.... В меню все прекрасно, видео заставка соответственно тоже, но вот незадача... После заставки, как только начинается игра ( геральд в бочке - игровая заставка), сразу же начинаются дикие зависания, просто на уровне двух кадров в пол минуты... При том, что звук идёт как положено. В общем включил обратно встроенную видео карту и запуск не дал результатов. Всё драйвера обновлял, все cc+ установил, directx соответственно. Может кто сталкивался? Просто очень странно, что до замены жёсткого диска было все супер, а сейчас такая беда. При том, что остальные игры чувствуют себя изумительно.
Игра лицуха, со всеми длс

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В общем обновил я биос, но все осталось по прежнему. Единственное, когда загорается чёрный экран при запуске, на мгновение загорается в левом верхнем углу надпись psyx

1

Plot77677
https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

-6

В общем разобрался. Но спустя несколько переустановок Windows. Дело в том, что я драва ставил через driver pack, из соображения лени исклбчительно... В итоге эта штука, ставила либо что-то криво, либо совсем не то, либо, что скорее всего, запихивала мне в довесок ещё какую то шляпу... Понял я это, когда после очередной установки драйверов epic game лаунчер начал себя очень дико вести... Ну прям как будто бес вселился, а именно перестал запускаться, точнее пытался запуститься и тут же дропался, и все это миллион раз в секунду. Даже по диспетчеру задач его хрен поймаешь. В итоге перебил снова винду, чуть попыхтел на оф сайте ноута... И вуа ля... Все заработало... Не советую никому пользоваться этими паками... Лучше ручками своими поставить дрова с оф сайта. Хотя диспетчер устройств показывал, что все работает и стоит ровно. И что странно другие игры работали тоже ровно, кроме колды.

1

Похожая херня была с ссд с баттлфилд 4. На старом хдд работала лицуха, купил ссд, вылетало при загрузке уровня. Я проапдейтил биос ссд и свершилось чудо, все заработало. Ничего другого не помогало. Может и тебе поможет

0

Проверьте журнал операционки на предмет ошибок страничного обмена.
Убедитесь в корректных напряжениях блока питания.
Оцените Smart диска и проверьте скорости (обратите внимание на непримечательную характеристику "iops".
В случае Win 10 отключите/включите режим оптимизации видеокарты.
Проверьте, что файл подкачки присутствует в приемлимом объеме.
И помимо прочего, настройте производительность ноутбука на высокий уровень, внимательно проглядев все параметры текущего плана электропитания.

-2

Plot77677
kvitos
Кстати за биос он прав, проста обнови его, а если уже последняя версия то заново установи.

-6