на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с Плотвой

После патча 1,10 моя Плотва стала чёрной и без гривы. На новый патч я перешел как только он вышел, но не сразу заметил лошадь, я редко ей пользуюсь. А тут вот решил прокатится, а прибегает сие чудо. Она вообще больше на Чёрную Мару смахивает, глаза у неё красные... У кого-то ещё такое встречается? Никаких модов я не ставил...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

"Проблема с Плотвой" - почему-то сразу всплывает шутливый ответ: - Не шевелится?

13

Так радуйся! Вместо плотвы прискакала Цирина Кэльпи))

3

Лёха Татаринцев
Переустанови игру и обнови все предыдущие версии патчей.
P.S. Кроме той которая на тебе стояла.

2

Тоже плотва почернела, причем,я не надевал никаких седел, все по дефолту,начал ОБЫЧНУЮ новую игру.В Белом саду она черная,в велене стала обычной, а потом тоже почернела. Пора ее на мясо сдавать,видимо)))))

Спойлер
2

Похоже, это заразно... Ещё вчера плотва была нормальной, а сегодня вдруг почернела... Не вижу в этом особой проблемы, но как-то странно... (=

1

Психодолб
AndruhaGruz
WitcherPlayer
Плотва принимает демонический вид, когда экипирована чепраком: из носа валит дым, на шее появляется специфическое тряпье(именно поэтому грива пропадает), окраска становится черной, глаза чернеют. При снятии сего чуда, плотва принимает свой нормальный облик, ну разве что грива не сразу появляется. Задумка разработчиков видимо... Все "основные" баги (текстуры женских персонажей, ножны, бессмертные враги, плотва без модели накидки на шею) появляются только при обычной игре, т.к. в НИ+ все нормально. Единственная выявленная проблема в НИ+ отсутствие ножен у офирской сабли и забагованные ножны у нескольких новых мечей из ДЛС. Как по мне, то это самый проблемный патч, даже 1.07 с ним не сравнится. Ждем следующий "очень много всего поганящий" патч.
Скрин плотвы позже скину.

0

1948865
Плотва принимает демонический вид, когда экипирована чепраком

Эээ... а ничего, что я пока даже не играл в дополнение?... И да, опытным путем выяснил, что моя Плотва чернеет только при путешествии на Скеллиге, в Белый сад и Каэр Морхен... В Велене она всё ещё старая добрая Плотва... (=

1

Психодолб
Предупреждать надо... Баг. Такой же как с ножнами, такой же как со снаряжением школы волка. Видимо он не зависит от конкретных моментов прохождения. Патч встал очень криво- это факт- тут, на форуме, уже была тема про пропадающий файл patch.bundle в папке content/patch0/bundles. Ждем продолжения этой эпопеи.

0

1948865
Уточню, чепрак скорби, сие чудо и делает из старой доброй плотвы... демона.

0

Моя Плотва стала вороной после победы в скачке над офирцем. Я ещё грешным делом подумала, что кобыла пала в скачке и мне дали другую - офирский жеребец оказался резвее всех предыдущих, вместе взятых, пришлось попотеть) Ну, в принципе, такой исход логичен, но тут вероятнее всего дело в офирском седле, которое по умолчанию напялили на Плотву сразу после победы. Масть сохраняется в любой локации, в любой экипировке. Ничего не имею против, вороные мне нравятся. А вот гриву Плотва потеряла ещё раньше, после того, как я примерила на неё седло с Ундвика с капором, закрывающим шею. Теперь баг с гривой сохраняется, порой она появляется на свист без гривы, и приходится снова надевать ундвикское седло, потом менять на офирское - и грива возвращается. Мдамс

1

Я только заметил у меня тоже черная без гривы( Разработчики сказали, что в ближайшее время выпустят патч-фикс, который устранит эту и другие проблемы патча 1.10)

0

А я исправил сие положение вот этим модом "More Horses Mod" который нашел здесь. Обрадовался, но через время плотва снова почернела. И это уже странно. ведь игра на тот момент брала ресурс из мода, а не дефолт. Лошадь не должна была чернеть...

0

Лёха Татаринцев
Плотва, в солярий ходит! Смирись! :)

0

У меня она вообще синяя, так что черная норм.....

0

Привет всем.я конечно не в тему.но может кто подскажет у меня в игре плотва стала чёрного цвета и без гривы.Что за бред?Всё было норм. установил каменные сердца. тоже всё норм.поиграл пару дней.плотва почернела.

0

AndruhaGruz
Седло дьявола или Дьявольское седло (не помню как правильно) надевал? Просто также было, я загрузил сейф, сделанный перед этим и все окей.

1

WitcherPlayer
Спасибо!Проверил и правда всё норм.но я поздно спросил.уже часов 12-15 прошёл на чёрной Плотве.так что дальше приходиться смириться.Ещё раз спасибо.

0

Одевая чепраг скорби плотва приняла мрачный вид, все клево, только вот правого глаза почему то нет, левый стал белым, а правая глазница явно пустая... вроде писали что оба глаза должны стать белесыми, похожими на глаза духов в имении Эвериков(кошки и собаки).

0

Лёха Татаринцев
Ну Эмгыр ван эм рэйс ,только может жать жеребого жеребца, который который такой же, как ты его описываешь.
Радуйся что у тебя плотва в обще есть, ведь у меня однажды вместо плотвы прилетали шоры,седло и седельные сумки.

-2

Danil01
У тебя вообще жесть была =)
Но я у Эмгыра не брал ещё лошадь. Да и без гривы чего тогда...

1