на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пропал интерфейс

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой, после загрузки пропал абсолютно весь интерфейс (мини карта, шкала здоровья, и т.д). Загрузки старых сейвов не помогают. Выключение и включения параметров интерфейса в меню - аналогично. Версия 1.12 GOG.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Удмурт
Спасибо огромное, очень выручили

0

У меня интерфейс выключается на кнопку Home

3
Bignates написал:
Вылетает вот это каждый раз

Ну, как бы игра убита НА СМЕРТЬ модами, читами, трейнерами, консолью. Как она у тебя, вообще, заводится?

1

kerby966357
Если установлен Friendly Hud то F3

0

Помогите у меня пропала шкала здоров'я но когда я нажимаю ЛКМ(левую кнопку мыши) она появляеться ненадолго а потом снова ищезает.

0

ПростоРома
Слегка некропостец, но видел, что в рунете полно похожих вопросов и нет ни одного ответа. А я давеча взялся перепроходить Ведьмака 3, попал в похожую багу и ответ нашел! Если у вас вне боя при полном ХП и без отравления пропадает левая часть интерфейса (полоска ХП, волчий амулет, выбранный знак и т.д) - это, типа, "умный интерфейс". Слишком умный, как по мне. Чтобы фитилек ему прикрутить, в версии 1.31 надо сделать следующее:
1. Идете по адресу "Папка установки Ведьмака" /content/ content0/ scripts/ game/ gui /hud/ modules
2. Находите там файл hudmodulewolfhead.ws
3. Открываете его блокнотом
4. Ищете следующие строки:

SetAlwaysDisplayed( true );
else
SetAlwaysDisplayed( false );

5. Меняете последнее слово в скобках, так, чтобы в итоге получилось:

SetAlwaysDisplayed( true );
else
SetAlwaysDisplayed( true );

6. Сохраняете, выходите, запускаете Ведьмачка и радуетесь жизни.

Еще иногда пропадает панелька с отображениями всяких зелий, предметов и т.д. Это фиксится в файле hudmoduleiteminfo.ws. Лежит он по тому же адресу, искать нужно те же строки и править их точно так же. Плюс, не забудьте, если у вас какие-то моды стоят, то они тоже могут иметь такие файлы. Поэтому выполняете поиски по названию "hudmodulewolfhead.ws" и "hudmoduleiteminfo.ws" в папке Ведьмака и вносите правки во все найденные файлы с такими именами.

P.S. А еще можно дождь отключить, который мрачняк создает.
1. По адресу "Папка установки Ведьмака"\bin\config\base найти файл general.ini
2. С помощью текстового редактора добавить в конец строку DBGConsoleOn=true и сохранить файл.
3. Запускаете игру и жмите тильду "~" - это запустит консоль без всяких сторонних модов.
4. При начале дождя вызываете консоль и пишете там "stoprain" без кавычек. Вуаля - синее небо Правда это работает не навсегда, а только до следующего дождя, который тоже надо будет отменять вручную. Но у меня за 5 часов игры дождь только 2 раза собирался, так что не в напряг.

Надеюсь, кому-то помог :)

6

Winche
Ты даже три года спустя помогаешь))) Умничка))) Вообще одни из самых полезных лайвхаков)) Уруто!

1

Winche
Обажаю! Спасибо огромное!

1

блин,ребята я качаю игры из Zona я не знаю какая у меня версия или что-то подобное...у меня просто нет интерфейса(всего) скажите что делать и объясните мне это максимально проще!

0

Ребят, помогите.. в игре выставил настройки на максимум, и понеслось, Миникарта на интерфейсе сьехала в середину(а раньше была справа верху), отображение здоровья также сьехало.. пытался изменить разрешение экрана, результата 0

0

Ил Фениксов
У меня такая же проблема, искал решение, там советовали сменить масштаб интерфейса, но он у меня вообще не меняется. Попробуй, мб тебе поможет

0

Если пропадает полоска хп, зелье (глюк в игре) достаточно ведьмаку получить урон и всё вернётся, вплоть от того что вас стукнет утопец, или вы наступите на огонь.

0

Вылетает вот это каждый раз когда нажимаю на инвентарь, алхимию, умение персонажа и т.д и т.п.

0

В крайнем случае, можно в управлении посмотреть. Или даже меню не видно?

-2

Да было такое же.Интерфейс включается и выключается одной кнопкой клавы.Поищи.Я как-то быстро нашёл

-4

[Денис Александрович]
Спасибо, вечером конечно попробую, но может вспомнишь какая именно кнопка))
Ну и может у кого-то еще какие идеи будут что с данной бедой делать??

-2

kerby966357
Честно не помню,я в тот момент на телек смотрел,а не на клаву.Да быстро найдёшь

0

[Денис Александрович]
кнопкой Home ( там, где Delete)

2

_JustPRO_
Я же говорил,что одной кнопкой)

0

[Денис Александрович]
_JustPRO_
3101Diman
Всем спасибо! Проблема решилась кнопкой Home

0