Системные требования

Когда в свое время вышел The Witcher 2, конфигурация моей машины была такой: GT 430, 4 GB оперативы, Intel core i-5 2400 с разрешением монитора 1680 1050. Вобщем, игра шла не то чтобы кое-как, но тормозила прилично. Затем я купил себе GTX 560 TI и после установки первым делом пошел проверять ее именно во втором ведьмаке - на ультра настройках с отключенным запредельным качеством игра выдает 50 фпс. От радости перепрошел игру четвертый раз. Теперь вот думаю - нужно ли мне обновлять что-то в моем железе для запуска The Witcher 3. Искренне надеюсь, что игра пойдет на высоких настройках с 30 фпс - это мои самые смелые ожидания. Если так и будет, проживу без обнов и буду впринципе доволен. Только вот не окажутся ли требования игры еще выше?
JackShepard #
112
Здесь не графика главное, а атмосфера. Это ВЕДЬМАК, дружище!
Здесь не графика главное, а атмосфера. Это ВЕДЬМАК, дружище! -Тогда пускай у него будут требования соответствующие> Dual Core и 8600Gt.
Это ЗДРАВЫЙ смысл, дружище!
JackShepard
Ой, ну прям сказал так сказал. Во-первых, я о графике даже не заикнулся, во вторых ни какой не видать тебе атмосферы если у тебя игра 10 фпс будет выдавать. Просто хотел обсудить с кем-нибудь опасения по поводу наших финансовых проблем, связанные с покупкой нового железа и выяснить, нужно ли это делать вообще.
JackShepard #
18
Поверь, с твоим железом ты еще сможешь комфортно играть хотя бы на средних настройках. Тем более не с FHD разрешением.
Полагаю, что игру оптимизируют и для не самых мощных на тот момент компьютеров. Как было со Вторым Ведьмаком? Его оптимизировали для слабых компьютеров. Или, во всяком случае, говорили, что оптимизировали: я к выходу игры готовился)
Думаю, что у меня игра потянет на средних точно. Может, и на высоких.
Мне как раз пора уже комп менять... Так что все норм.
JackShepard #
5
Jackson[x]
Я именно на такой видеокарте прошел 2 ведьмака.)) AMD X2 4000+ проц)) Удовольствие получил)
Jackson[x]
JackShepard
Ну я тоже играл на Core2Duo 2,8 ГГц и 9800GT.
И я думаю, что большинство проходило игру именно на средних машинах.
Но в этот раз такое вряд ли прокатит - опенворлд с обширным миром, кучей деталей и таким уровнем графики все же потребует апгрейда.
А вдруг станет такой же легендой графона, как первый Крузис? :)
JackShepard #
4
VHSL
Благо, уже обновил)

FCSD
Вряд ли... Потому что по Crysis 3 будут мерить. Шутку оценил)
и таким уровнем графики все же потребует -Каким таким?
Jackson[x]
Лучше, чем во второй части.
Jackson[x]
Да будь он даже таким же, как и во второй части. При таком увеличении размеров мира и при том, что его обещают сделать бесшовным - очевидно, что ресурсов и производительных мощностей нужно будет в разы больше. Будешь спорить?
Не будет там никакого открытого мира, не мечтай, будут максимум как во второй части коридоры.
Но во второй части графика была хорошая. Сама игры была проще первой и короче. Вот и делайте выводы что будет.
Лучше, чем во второй части. -Надеюсь ты тусишь с разрабами и знаешь что говоришь, потому как по скринам -хуже или максимум такая же.
FC Shakhtar Donetsk
Мы тут обсуждаем другой вопрос: а потянут ли компы суперграфику ведьмака?
Jackson[x]
Да ты я вижу в курсе всех деталей - сам тусишь с разрабами? Ты не первый, кто доказывает мне, что Ведьмак 2 убог по сравнению с первым.

Сама игры была проще первой и короче.
Проще? Ага, смищно.
Короче? Ага, но проходить его можно было минимум два раза и половина игры была совершенно другой.
VHSL
кто доказывает мне -Я ничего никому не доказываю, не льсти себе.
что Ведьмак 2 убог по сравнению с первым. -Я не говорил что он говно, я сам его прошёл в отличии от первой части, которую я забросил. Но второй Ведьмак стал проще во всём из-за Консолек. Это факт.
Jackson[x]
Во первых, на скринах все игры выглядят хуже, по сравнению с тем, что в итоге сам запускаешь с рабочего стола, во вторых это АЛЬФА ВЕРСИЯ и разработчики сами говорили, что к релизу графику они подтянут как надо. Посмотри ролик в котором демонстрируют альфа версию второго ведьмака, увидишь, что разница между релизной версией, просто колоссальная.
Jackson[x]
Вообще-то ты только и делаешь, что кому-нибудь что-нибудь пытаешься доказать. Что не будет опенворлда, что графика на скринах хуже, что второй Ведьмак проще. Хотя ты, конечно, можешь это по-другому называть - дело твое.

Ведьмак стал проще во всём из-за Консолек
Факт... Это, друг мой, не факт, а твое личное, ничем не подкрепленное мнение. Я уже достаточно отвечал на подобные заявление - больше не стану. Но про "проще" рассмешил, спасибо.
Kazak3330
Эм... о чем речь-то? Я согласен с тобой. Говорил-то я о том, что даже если графика останется на уровне второй части (в чем я сомневаюсь, конечно - должно быть много лучше) - то требования к железу все равно возрастут.
А про "на скринах графика хуже, чем во второй" писал не я, так что...
VHSL
Перепутал, этот пост не тебе)
VHSL
Вообще-то ты только и делаешь -Это называется личное мнение.
А то что тебе или кому ещё припекает от этого, то это ваши сугубо личные проблемы.

Это, друг мой, не факт, а твое личное, ничем не подкрепленное мнение. -Моё мнение является фактом, нравится тебе это или нет.

Я уже достаточно отвечал на подобные заявление - больше не стану -Мне это не интересно. Ок
выдержат, никуда не денутся.
Jackson[x]
Это называется личное мнение.
Эээ... ну я как бэ так и написал, но спасибо, что повторил.

Моё мнение является фактом, нравится тебе это или нет.
Ну раз так - то у нас тут сплошь и рядом факты. И пох, что они друг другу противоречат - это ж факты, правда ведь? :)
Ты надень корону, чтобы я в след. раз не сомневалсо, ага?
Все выдержит дождись)))
Народ, вы хоть пишите свои конфиги, да рассказывайте, как у вас второй ведьмак идет, мне вот например интересно почитать.
dimakozhanov #
2
На моем компе (WINDOWS 8 X64 PRO, МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА MSI P67A-C45 ПРОЦЕССОР INTEL CORE I7 2600 4.2 Ггц, ВИДЕОКАРТА MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC ОПЕР. ПАМЯТЬ 8 ГБ 1600 Мгц, разрешение монитора 1600x900) Ведьмак 2 при настройках все на ультра с выкл. запредельным качеством выдает стабильные 60 фпс, а на настройках все на ультра с вкл. запредельным качеством выдает 25-30 фпс, думаю Ведьмак 3 у меня пойдет на высоких настройках.
Kazak3330
Народ, вы хоть пишите свои конфиги, да рассказывайте, как у вас второй ведьмак идет
Идёт нормально.
Настройки вот>
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Q8400 разогнан до 3200 GTX550Ti , на высоких 30-35 fps , в этом месяце возьму 7850 или 660 тогда можно и нормально поиграть
Играть надо на комьютере, а не на помойном ведре. Особенно в игру 2014 года выпуска.
Ричардs #
6
Ну примерно вероятнее всего требования будут, это если врубить все на максимум во втором ведьмаке с запредельным, это будет вероятно как средняя настройка графики, до 2014 много каких видюх выйдет, так что всем один фиг апгрейдится надо, ваши топовые видюхи и системы канать не будут, так что будем ждать новое школоло в инете с топовым железом 2014 году и тупыми советами на апгрейд за 30 касарей))).
460gtx, i5-2400, 6 гигов оперативы - на ультра(максимум, где таковых нет) тяну абсолютно всё, зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))
Мой уже непотянит такой то графон
Brashnashla #
8
Мне пофиг-мое ведро
9400gt core2duo, его так итак менять надо))
На максималках потянет токо самые ТОПОВЫЕ компы
DelGad0
"зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))" - а ты напиши разрешение своего экрана, думаю разгадка будет ясна.
для миним и средних - хватит и 2500К
для макс настроек - потребуется уже что-то на LGA 2011 - и то очень спорный момент, т к даже Witcher 2 c 3820+ radeon 7870 - на Ubersampling - 25-30 фпс. , а в 3 части многопоточный рендеринг скорее всего подвергнется более тщательной переработке в сторону качества картинки

На моем компе (WINDOWS 8 X64 PRO, МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА MSI P67A-C45 ПРОЦЕССОР INTEL CORE I7 2600 4.2 Ггц, ВИДЕОКАРТА MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC ОПЕР. ПАМЯТЬ 8 ГБ 1600 Мгц, разрешение монитора 1600x900) Ведьмак 2 при настройках все на ультра с выкл. запредельным качеством выдает стабильные 60 фпс, а на настройках все на ультра с вкл. запредельным качеством выдает 25-30 фпс, думаю Ведьмак 3 у меня пойдет на высоких настройках.

Так это и коню понятно. А если Ubersampling всё-таки включить - связка 2600+460gtx уже с игрой не справятся. а то что 25-30 фпс - это спорный вопрос - есть некоторые сцены где он будет меньше на такой конфигурации - и ещё в 1600х900 уже мало кто играет, т к уже есть 1920х1080(1200) и 2560х1440(1600). 1080p в 2014 будет стандартным минимиальным разрешением для игр. Witcher 3 это не Skyrim, т к выходит на НЕКСТГЕНе уже.

Чтобы W3 пошёл хотя бы на высоких - потребуется конфигурация как для Crysis 3 c рекомендуемыми требованиями.
так что ж, по крайзису 3 будем смотреть пойдет или нет?:D
POLKOVNIK2005 #
3
Witcher 2 всё на максимум кроме запредельного качества и вертикальной синхронизации, разрешение 1920х1080 конфиг. в профиле. На сегодня игра идет комфортно и без тормозов,но когда вышла было столько проблем что я был разочарован что купил лицензию(правда и комп был другой).
Ну чтож, думаю на моей машине будет на высоких нормально пахать. Хотя загадывать рано, ибо игра через год только
Если Скайрим пошел , то и Ведьмак потянет.
Другое дело чтобы не случилось проблем с недоделками техническими.
SamLeoFisher #
3
CPU Intel Core I7 3770 3.4 GHz LGA 1155 / RAM 16 Гб DDR3 / HDD 1000 Гб / Card-R / DVD-RW / Video GeForce 660 Ti GTX HD 2 Гб / Case ATX 600W 80 Plus Bron

Вторая часть на полной максималке ( запредельное качество вкл. ,выборка с запасом вкл. и вообще всё-всё-всё включено и везде максималка ) выдаёт 40 фпс ( вообще не лагает )

Думаю третья часть пойдёт на чуть ниже средних . На средних будет подлагивать , на высоких 20 фпс , а на ультра ( с включённым запред. качеством ( если такое там будет) ) будет фпс 5- 15 .
Вторая часть на полной максималке ( запредельное качество вкл. ,выборка с запасом вкл. и вообще всё-всё-всё включено и везде максималка ) выдаёт 40 фпс

Монитор какой?
Прям как будто разрешение монитора ни капли не влияет на графику, вы разрешение тоже пишите.
SamLeoFisher #
2
Joy McNally [Верните Games Convention]
1600x900 (benq g2025hda)
SamLeoFisher #
2
Joy McNally [Верните Games Convention]
Монитор какашка , но я не геймер и вообще в игры не часто играю , по этому мне вообще норм.
Монитор какашка
У меня тоже не FHD монитор (1366x768) , но меня он вполне устраивает. Сравнивал с монитором друга 21 дюйм FHD, разница минимальна.
2 Ведьмак идет на Ультра настройках без запредельного качества с +60 fps, редко проседает до 50-55 fps. Так что наверно Третий Ведьмак будет идти +30, с просадками. Но думаю к тому времени я уже обзаведусь новым монитором и видяхой, 2014 год все таки.
Наши компьютеры. Выдержат ли они?
Тоже этот вопрос волнует, ибо второй Ведьмак немного тормозил. А в третьем поляки, похоже, намерены поставить новую планку абсолютно во всем, включая графон. Будем ждать оф. системных требований.
Tamerlan018
А какой у тебя системник?
Думаю на средних пойдёт:
i5-2320, 8 Гб, GTX 550 Ti, монитор 1280х1024
Murzilka39
С таким монитором на средних полетит.
Kazak3330
Старенький) Но, думаю, к выходу Ведьмака сделаю "обновку".
Leon_89 #
2
Рано пока говорить - потянет или нет. Через годик узнаем. К тому времени и обновлю железо.
Мне придется вообще новый покупать:
Intel Core 2 Quad Q8200, 4 Гб, GeForce 9600 GT, монитор 1440x900.
AMD Athlon 2 X4 645 (4х3.1 GHz)
DDRIII 8192 MB
1000GB GeForce GTX 650Ti 1Gb
ASRock 960GM-GS3 FX
Classic ATX 500W

С таким как, возможно на средних с 30+ фпс поиграть?
InsiderDV
Прям как будто ты не знаешь ответа )
((( хочется всем сердцем надеятся и верить
Marquess #
26
Мне до боли смешно все тут ваше разглагольствование о ведьмаке. У меня компьютер AMD Phenom(tm) II X3 720, видеокарта 9600 нвидиа, 4 гб оперативы. Да, он уже не новый, но кукурузис 3 летает на средних. Фар край 3 тоже идет на максималках без тормозов. Ваши компы могут запускать очень мощные игры, если за ними ухаживать. Здесь как катана - если за ней ухаживать, то она тебе жизнь спасет во время угрозы. Так что, ухаживайте за своим зверьем и все будет великолепно. Но, все равно в чем то вы правы: Со временем зверье нужно менять. Но правильны и бержный уход это гарантия долгой и оптимальной жизни компьютера.
Hevnoraak
Как ты запустил Crysis 3, если для него нужен DirectX 11?
Marquess #
28
nikmah

как то получилось...
warp 37 #
2
Моего ПК для высоких настроек, думаю, хватит. Для максимальных - очень маловероятно.
warp 37 #
2
Я во вторую играл на средних настройках на ведре с Core 2 Quad Q6600, двумя гигабайтами ОЗУ и GeForce 8800 GT.
Если вытащили консоли, то вытащат и ПК, а так - включи во 2 части запредел будут мелкие подлагивания, игра неплохая причем.
Marquess #
1
TheBrokenGlass

это верно. Ну вот можете же нормально отвечать. Это как раз качество школоты, как выразился wirec. Но ведь никогда не помешает купить вдеокарту с поддрежкой 11-ого и ухаживать за катаной
MunchkiN 616 #
2
сказать сложно.
мой текущий конфиг скорей всего не возьмет макс тк цп во втором ведьмаке ограничивал производительность гпу. причем весьма неоправданно и непонятно на что.
с учетом опен волда в3 нагрузка скорей всего возрастет. за гпу не переживаю ибо вряд-ли растеризация и тесселяция будет такого уровня чтобы завалить гф690 на невысоких разрешениях и вряд-ли будет физикс чтобы нагнуть отдельную 285.
Максимальные наверное не потянет, но средние или высокие должно, я думаю...
AMD FX(tm)-6300, Six-Core, ~3.5GHz |
MSI 990FXA-GD80 |
ATI Radeon HD 5670 |
8161MB RAM, DDR3 |
DirectX 11 |
1280x1024.
460gtx, i5-2400, 6 гигов оперативы - на ультра(максимум, где таковых нет) тяну абсолютно всё, зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))
Metro 2033 на GTX680 на максе тормозит, так что побазарь мне тут..
Разве что ты играешь на 1280х1024 с выкл сглаживанием.
OrisLumenis #
2
Да
Анонсировав игру задолго до выхода, тем самым - дали время для обновки железа!
Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c
AMD Radeon 7770
Gigabyte h77-ds3h
6 гигов оперы

При моих конфигах может пойти на средний или высоких , я не говорю за ультра
Dark knight Sparda #
1
i7-3630QM
8GB RAM
GT 650M DDR5 2GB
FHD
Думаю ноут на средних потянет :)
Ну если Скайрим тянул дык думаю и Ведьмака потянет
у меня конфиг
FX 8350
озу 8 гиг
видеокарта GTX 660 2 гига
как думаете потянет у меня на средних настройках без лагов
прошу дать комментарии
Lуnх, скайрим далеко не показатель. Мой ноут скайрим на максах тянет кроме сглаживания , а второй ведьмак на средних кое как
Ради нового Ведьмака я новый комп кулю :)
dimakozhanov #
2
mir_trud_may
Я уже выбрал и сделал список железок для своего будущего NextGen ПК, осталось только заработать денег на него.
Ce11dweller

А у мну комп игровой и В2 шел отлично. Но открытый мир.. да еще и после такого улетного, последнего ролика, теперь и я что то стала сомневаться. Ладно, поживем-увидим. Во всяком случае внятного ответа я еще не нашла в инете на этот вопрос.

Зато нашла примерную дату выхода, сентябрь 2014. Надеюсь денег успеем накопить на апгрейд.
Tom[Cat] #
2
Моя машина уже явно не потянет, буду собирать новый комп (подожду новых процессоров и определюсь с мамкой для начала).
Tom[Cat]
а какая у тебя машина
Не ребят, бывает и такое что некоторые игры требуют DirectX10, а у тебя Х11 и играет. Бывают даже редкие случаи с включением 64разрядной игры на 32разрядной системе. Вон как у меня склад(хлам) вспомогательных программ, может и из-за этого)) ДиректХ тоже люблю обновлять) Без одной проги когда была ХП не мог запустить Метро без лагов, установил PHYSX И ДИРЕКТ, и чудо, игра уже не лагала при заходе, поменял настройки(и это помогло и другим играм). Сейчас 7ультиматум стоит, Метро не лагает(на средних настройках), и Кризис2 тоже также. Ведьмак 3 поживем увидим, но скорее из-за текстур придется чего-то менять и обновлять в системном блоке.
Лёха-Братан- #
5
Потрохи вроде "у меня " неплохие, над будет или 2 такую же видуху поставить или чет топовое брать, поэтому с уверенность могу сказать: выдержит.
Лёха-Братан-
видео заменить например на GTX 660 уже лучше будет а по остальному я думаю огонь у тебя
Лёха-Братан- #
2
Витя Гончар
Видюшка "старенькая", брал взамен сгоревшей, уже потом апнул комп.
а на счет 2 видюхи тогда брать уже одну хорошую
Imperator1 #
2
У меня запределка выдает 18-20 фпс при 1920*1200, ~45` кадров без запределки на 560 ti Hawk. Но к 3-ем Ведьмаку надеюсь (да, именно надеюсь) взять новую видяху, ибо надежды на то, что потянет моя малютка максималку при моем разрешении-практически нет (только если им удастся новые технологии подогнать под старое железо, а это навряд ли, бизнес все таки....)
они должны оптимизировать а то ведьмака 3 и комп пентагона не потянет
Мдя, я вот тут понастальгировала и поставила В1 через пять лет...поиграла.

Все таки в смысле графики ему далеко до В2 и боевка отсталая теперь уже кажется по сравнению со второй игрой.

Но сама игра интересней конечно же.

Так вот.. если они сделают графику, бой, анимацию как у В2 хотя бы , квесты , задания, как у В1 и открытый мир как у ТЕS,
то точно нужно мечтать только о компе Пентагона. ИМХО
у меня ща
1GB Radeon 5730 память 4GB DDR3 проц AMD Phenom2 2.0Ghz x4
ведьмак 2 тянет ~20 фпс без сглаживания и с минимальными тенями. (ну и естественно без запред. качества)
все очень плохо((
Lуnх
"Все таки в смысле графики ему далеко до В2 и боевка отсталая теперь уже кажется по сравнению со второй игрой."

По графике и детализации второй Ведьмак лучше само-собой,но по-палитре красок хуже. Во втором Ведьмаке насыщенность красок очень яркая,прям вырви глаз. Не очень комфортно. В первом же наоборот,более приглушенная,более приятная для глаз.

"Так вот.. если они сделают графику, бой, анимацию как у В2 хотя бы , квесты , задания, как у В1 и открытый мир как у ТЕS,"

При таком коктейле должна получится идеальная игра,но к сожалению наш мир не сказка. Что-то где-то как всегда пойдёт не так.
квесты , задания, как у В1
второй разве хуже?
зы прохожу пока только первый-4ая глава
Заменил свою старенькую GTX560Ti и свой не менее старый i3 на новые GTX770 и i5 4670k
Теперь точно потянет, да ещё и с шизиксом.
Теперь точно потянет, да ещё и с шизиксом.
на высоких-да,на ультра-нет....железо несомненно мощное у тебя,но даже второй на ультра(с запредельным)не потянет,вот пожалуйста тест http://gamegpu.ru/test-video-cards/geforce-gtx-770-gtx-780-test-gpu.html 30 фпс средний-офк мало для комфортной игры,но вот 780сли как раз хватит для этого http://gamegpu.ru/test-video-cards/geforce-gtx-780-sli-test-gpu.html

p.s. вообще нету смысла в данный момент грейдиться ради ведьмака 3-бессмысленно, ибо эта игра нагнет весь топ железа во время выхода,а нормально поиграть на ультра можно будет через годок после релиза
p.s. выводы на основе ведьмака-2,возможно я окажусь неправ-но это маловероятно
MaGothic
И без уберсэмплинга игра выглядит неплохо. Скорее всего в третьем уберут Уберсэмплинг и заменят FXAA от Нвидии. Разницы на глаз же почти нет.
С шизиксом потянет. Если уж драйверов для урезания производительности на 700-й серии не сделают к выходу. Ибо уже Максвелл выйдет.
Да я и не ради TW3 апгрейдился, а ради нового Тотал Вара. Да и мой апгрейд, апгрейдом назвать сложно. Полностью новый ПК же.
IMPERIAL GUARD
ясно,но опять же если для тебя не критично играть без ультра настроек(а в некоторых играх и вовсе невозможно)то разница между 770 и 560ti очень мала.

p.s. да и наверняка будущее-за амд,все консольки теперь на их железе,а значит все игры будут оптимизироваться в первую очередь под них,а интел наверняка станет таким же второсортным говнецом-коим в данный момент является амд)
MaGothic
Разница между 770-ой и 560Ti очень большая, сам апгрейдился с 560Ti на 770, и TW3 будет оптимизирован под карточки от Nvidia.
Пруф c эффектами от Нвидии:
Разница между 770-ой и 560Ti очень большая
в этом и не было сомнений,но если играть не на ультранастройках(без сглаживания,или просто на высоком) то разница минимальная между ними

Ну а лично я надеюсь,чтоTW3 будет оптимизирован под амд.Пруф-все консоли на железе амд,игра выходит также и для приставок)
как думаете смогу я поиграть на средне-высоких на таком железе
проц FX8350
ОЗУ 8 гиг
видеокарта GTX 660 2 гиг
Витя Гончар
сможешь,скорее даже-на высоких,но такие игры надо проходить на ультра,великая серия

Хотя терзают сомнения,сможет ли игра стать такой же качественной и интересной как первая часть?большой бесшовный мир говорят не в пользу TW3.Дело даже не в том,что поляки не смогут сделать хороший сюжет(наверняка смогут+второстепенных много при таком масштабе),дело в другом-подать его так как в первом ведьмаке наверняка не получится,линейность имеет свои плюсы)Пока TW3 ассоциируется именно как скайрим+хороший графон+покер сиськи секс,ну и закрученный сюжет).А первый ведьмак напоминает готику(что несомненно плюс)
Хуже чем было в свое время с GTA 4 уже точно не будет. А беспокоиться надо о том потянет ли GTA 5 релиз которой уже совсем скоро.
ты что хочешь сказать что GTA 5 будет требовательней чем TW3
ты что хочешь сказать что GTA 5 будет требовательней чем TW3
Да парень явно что-то несвежее выкурил хД.В макс пейне-3 офк шикарная графика и оптимизация,но гта-5 будет на порядок хуже,т.к. открытый мир все дела(ну а глядя на скрины так она вообще недалеко от гта-4 ушла),ну и оптимизацию офк подшлифуют(надеюсь) на пк
2 Ведьмак тормозил на GTX 680 на максах. С 3 чую вообще ппц будет..)
2 Ведьмак тормозил на GTX 680 на максах. С 3 чую вообще ппц будет..)
о том же я и говорю,а тут потсан выше купил i7 новый 670гтх и думает что полетит на ультра,а до витчера-3 еще года полтора и железо устареет к тому времени
Если учесть что Ведьмак выходит на ПС 4 и на новой коробке мы акуеем от требований ... покупаю ноут i7 8 гб оперативы и видяху Gt645 в надежде хотябы на минималки
я думаю что максимальные системные требования ведьмака 3 не сильно будут отличаться от макс требований метро луч надежды единственно что для максах в ведьмака 3 придется подкрутить оперативы до 16 гиг например
Витя Гончар
до 16 гиг например
Ну сказанул так сказанул,до сих пор смеюсь :D
The S
Ого,а какой по твоему для максимальных нужен будет?
Буду играть на максе только без всяких запредельных качеств и возможно сглаживанием придется пожертвовать...
I7 2600K @4.2
4GB Ram DDR3 2.200
GTX590
Во второй части без запредельного качества было 70+FPS, с запредельным 19-40
AyCtims
Видео карта нужна посильнее
MaGothic
"о том же я и говорю,а тут потсан выше купил i7 новый 670гтх и думает что полетит на ультра,а до витчера-3 еще года полтора и железо устареет к тому времени"

Поддерживаю полностью))) ПЕЧ 670 даже второго не потянет на максах) ибо 680 не тянет нормально, как говорил уже ( фпс колеблется на 90-15 О_о )

Витя Гончар

"я думаю что максимальные системные требования ведьмака 3 не сильно будут отличаться от макс требований метро луч надежды единственно что для максах в ведьмака 3 придется подкрутить оперативы до 16 гиг например"

Воу-воу, Витька, полегче))) еще года 2-3 больше 8 гб озу не надо для игр будет))

Жизнь дерьмо

"Буду играть на максе только без всяких запредельных качеств и возможно сглаживанием придется пожертвовать...
I7 2600K @4.2
4GB Ram DDR3 2.200
GTX590
Во второй части без запредельного качества было 70+FPS, с запредельным 19-40"

Вполне вероятно) но озу до 8 гб поднимать надо 100%
тут столько Ванг собралось, что мне страшно стало, игра вообще у кого то пойдет)
Tomsoon
Сейчас выше 2.5GB Ram не использует ни одна игра. Доказательства - тесты на gamegpu.ru
А так если понадобится то сразу 32GB вобью.) материнка то позволяет...
760 gtx, 8 gb, x4 athlon 4130 - поиграю на максималках 1920 х 1080, только сглаживание на 2x выставлю. Не думаю, что по графе (судя по трейлерам с ютуба) игра сильно опережает ведьмака 2
ну хзхз лично я смотрел с ютуба ролик,картинка была завораживающая)дальность прорисовки шикарная...офк будет красивее второго ведьмачка и на порядок)
No more drugs... #
3
Я уже подготовился к выходу В3.
Asrock Z77 Extereme4
Core i7 2700k@4,4Ггц
Zotac GTX 770 4Gb /Sli/
8Gb DDR3 1600MHz
Samsung S22A300B 21.5
Думаю, на максе или около того поиграю точно.
До этого были две 570-ки - в В2 на максималках без запредельного качества всегда 60 фпс, с запредельным качеством - просадки до 40.
На момент выхода В2 был Core 2 Quad Q 9505, 4Гб ОЗУ и GTX 470 - играл на высоких, ближе к максимальным. 30-60 ФПС вроде было. Точно не помню уже...
OrisLumenis #
1
ДА
LuckyTox #
1
Буду пытаться играть на ноуте.Ведьмак 2 он берет на средних,надеюсь 3 часть он потянет на минимальных.
короче системки будут как у батлы 4 рекомендуемые ну может ведьмак потребует 8 ядерник
LuckyTox #
4
Витя Гончар
пфффффф
батла 4 по сравнению с ведьмаком 3,это как сравнивать дум 1 и код blACK OPS 2.
Глупости несешь!Даже сейчас бф3 сосет у ведьмака 2
MaGothic123
чувак, я запускай ведьмака на своей старой GTX 450 3 гига оперативки и феноме 4 ядерном на максималках, на нём же я запускал и батлу на почти максималках, так что не нужно тут гнать хрень
ЦП 486dx2 (40-50 МГц), ОЗУ 5 МБ, HDD 100 Мб. - думаю потянет!
Gray_Wolf 95 #
3
2 ядра 4 gb озу 1 gb видео - минимум, i5, 6 gb озу 2 gb видео - рекомендуемые. i7 8 gb озу, 3 gb видео - запредельное качество.

Игру делают для PC, разработчики называют себя PC-разработчиками. Старые консоли остались на стороне а на новые произведут порт с PC. PC является приоритетной платформой. Так же недавно разработчик заявлял что неоптимизированная игра на средних видеокартах выдает хорошую частоту кадров Fps. Средние видеокарты это 500 и 600 серия, а хорошая частота кадров Fps это должно быть выше 30 ибо ниже 30 это уже туфта а не Fps, наверное где то 40. А если игру оптимизируют то она выдаст Fps намного больше. Уверен оптимизируют хорошо ибо делают они эту игру исключительно на PC и для PC а потом произведут порт на консоли. Да и у них целый год почти, на оптимизацию игры, так что не напортачат. Думаю системки будут либо соответствовать тем что я там написал, либо ниже их, либо выше их. Но не думаю что намного выше.
Народ хочу поинтересоваться, как думаете на моём динозавре попрёт третий ведьмак.
Видюха: Nvidia GeForce GTX 660 2gb не титан.
Проц: Intel Core i5 четыре ядра по 3.3 гигагерца во время роботы разгоняется до 3.7.
Оператива: 8 гигов.
Монитор с разрешением 1920х1080.
Ну не совсем уж и "Динозавр" у тебя. Да и офф. системных требований ещё вроде не было. На средних настройках должно пойти без лагов.
Digital Killer
Я бы этого даже не спрашивал, будь у меня мой старый монитор 1280х1024, там бы и на высоких думаю пошло, собственно до покупки большого монитора, о новой видяхи даже не задумывался. А сейчас эта видяха единственное, что есть на весь Донецк, а вообще собирался 780-й титан брать, но в связи с ситуацией в/на Украине, не могу ничего купить, нам тупо нифига не завозят из-за перекрытых границ. Думал посылкой заказать, но почту отказываются отправлять в связи с теми же проблемами. Ну, Ведьмак второй у меня на максималках без тормозов тянет, но если включить "запредельное качество" то подтормаживает чуткан, это сейчас на 660 так. Думаю надо бы оставить эту тему, а потом когда выложат требования написать здесь, ибо пока требования окажутся на PG, в новостях, уже сам ведьмак успеет выйти.
MunchkiN 616 #
15
если тебя 15 фпс устроит то наверно да. с самым могучим непосильным графоном.
а так тебе подождать 3го пришествия тетана
gerasader #
2
у меня вот GTX760 и то боюсь, что не пойдет выше средних, к февралю поставлю вторую GTX760 и куплю специально под ведьмака SSD пошустрее. Ну и оперативу расширю до 16 гб, и процессор до 3.8 разгоню (и то не думаю, что высокие+ потянет, вот за средние уверен с таким железом на 100%)
BorodaOLD #
4
Марцин Ивински (основатель команды CD Project Red) пообещал, что информацию по системным требованиям студия опубликует уже совсем скоро, равно как и окончательную дату релиза игры. Но самое интересное заключается в следующих словах господина Ивински:

«Скоро мы опубликуем информацию по системным требованиям, но начинать откладывать средства на обновление вашего ПК вы можете уже сейчас», — сказал Ивински. )))
Ведьмак 2 был временным эксклюзивом для Пк, уж кто-кто, а CD Project Red умеет оптимизировать свои продукты под мощные и средние Пк.
Зулджин
Не одну плойку , а несколько грузовиков и сыт будешь =)
Зулджин
купите PS4 и играйте на максимуме
без тормозов.
и давно ты в цирке выступаешь?
Зулджин
купите PS4 и играйте на максимуме без тормозов
Если бы это было так, за 400 баксов.....
Капитааан Джек Воробей
Не,ну можно купить комп. железа по цене приставки и те же игры,что и на консоли пойдут в большем разрешении и с большей частотой кадров,были тесты.
вот,глянь.
http://gamemag.ru/news/mogno-li-sobrat-pc-konsolnim-byudgetom-95836
Ваня Ватов
Идиот! Я когда описывал комп, я и вправду имел ввиду "динозавр", так как он такой и есть для сегодняшних игр. А сегодняшние игры из себя представляют тот же графон 2007-2008 года только с тоннами шейдеров поверх, убрать их так там любая видюха потянет, но соответственно и весь графон пропадёт вот и всё. С ведьмаком иначе, пшеки на полную выкладываются и делают действительно, что-то ресурсоёмкое и стоящее, а не набор спец. эффектов "юный Майкл Бэй", который грузит на ровном месте компьютеры практически любой мощности. Взять тот же ссаный скайрим, поставить на него любой ENB, что поменяется: вода станет как зеркало отображать практически всё(-10 FPS), солнечные лучи будут проходить сквозь кроны деревьев(-10 FPS), тени станут чуть более сглаженными и чуть меньшим количеством кубиков, плюс появятся тени от всех физических объектов, на которые попадают солнечные лучи(-10 FPS), плюс меняется цветовая гамма(-5 FPS). И того: от стандартных 60 отнимаем 35, получаем 25 FPS, а на деле модели как были "два с половиной полигона" так и остались, текстуры как и были мыльным говном так и остались. Вот и все современные игры говно-модели, говно-текстуры и тонны шейдеров, которые превращают всё это в конфетку и заставляют вашу видеокарту говорить: "ПОЩАДИ!!!"
gerasader
Оперативу расширять нет смысла, ещё нет игр, которые юзают хотябы 6 гигов от восьми(есть скайрим, но он подобные чудеса творит только благодаря модам, на дефолте он 4 гигабайта использует и то, нехотя так). 2 GTX 760 как то слишком, плюс SSD для игр это как-то чудно, на скорость загрузки игры это мало повлияет. Плюс не понимаю зачем на "высоких+" играть(на сколько я помню были такие во втором, назывались "запредельное качество") разницы между ними и обычными высокими я не заметил, плюс большинство мыльных эффектов Motion Blur, DoF, я отключу, а это уже нехило облегчит работу видюхи(в том же мерзотном Watch Dogs это прибавило 20 FPS(и того было стабильно около 40 FPS) к общей картинке и игра стала для меня играбельна на разрешении 1920х1080) так как эти двое плюс SSAO/HBAO больше всего жрут память видюхи, а эффект от них мне противен во всяком случае первые два DoF и Blur - такое чувство, будто я надел целлофановый пакет и через него смотрю на мир.
12322123
Фу блин, монитор мне жиром залил, ублюдок.
как по мне только видеокарта может не вытягивать - остальное норм, поиграешь) но я те советую на GTA V деньги поднакопить(хоть чутьё мне подсказывает будет стоить 599р)
gerasader #
2
GWINBLEYDD я с тобой, в принципе, согласен, но SSD все-таки не помешает (дабы туда еще и win7 запихнуть). Но мне как-то тревожно, ибо с такой системой у меня watch_dogs во время езды на автомобиле проседал до 5 фпс на минималках, что меня, мягко говоря, повергло в шок.
saa0891 #
1
Пойдёт на нормале отвечаю,а вот на счёт FPS будет зависеть от того какие эффекты будут включены,видяха уже не рулит.
Я Бэтмен #
3
Пойти то думаю пойдет, но вот сколько на моей 6870 фпс выдаст даже на минималках это вопрос который меня терзает.
А на таком системнике потянет на средних: i5-3330, 8gb оперы, 650 ti boost 2gb, 1360x768?
Денис Сухарев
Думаю пойдет, но не факт, еще системные требования не объявили!
GWINBLEYDD

GTX 660
Монитор с разрешением 1920х1080

Потому что быть дебилом, это модно. Такие карты под такое разрешение не покупают.
Constant1ne #
6
GWINBLEYDD
Как тебя понимать 660 не ТИТАН??????????_))))))))))))))) И это у тебя не динозавр, а так се рапторик, вот у меня динозавр + ssd 125 gb. И большой объем оперативной памяти помогает мне не закрывать многие графические программы и работать с ними быстро.

Тема пиписькомеров)))
У меня видюха 15 см, а у меня видюха 20см + еще и проц прокачан)))
Жгите пиписькомеры, жгите
как думаете, на AMD FX-8320 (Х8 3.5 ГГЦ), 16 гб RAM, Radeon R9 270X (4 гб, 256bit), SSD Corsair Force GS какие шансы на настройки повыше? В принципе, до февраля есть в планах расширить оперативку и, возможно, прикупить еще одну видяху для CrossFire
Я m720 разгонял до 1350 память 970 проц и у меня баттлфилд 3 тащило на средних. Так что если есть желание можно разогнать твою 660 в таком же плане и получить производительность 760й - 770й
lookaway #
1
Артём Костяшин
8 гб оперативы за глаза ,у тебя 16. куда еще больше то? частоты нужны выше ,а не объем.
норм комп у тебя. видеокарту можно пободрее тыщи на три, но в общем вполне.
если оптимизация будет, то на средне-высоких должно тащить с нормальным фпс
На ультра настройках явно нужно будет как минимум gtx780, и не факт что будет 60 фпс)
No more drugs... #
1
Надеюсь на максимальные настройки или что-то около того. Если оптимизация будет хотя бы на уровне второй части, то я буду доволен.
Полностью! Core 2 Quad Q6600 2.40 GHz, Джифорсе 550 ti, 2 планки гига рам. Вороной у меня скакун. Обошёлся в копеечку, ну а что(?) ничего не поделаешь. Если хочешь играть на ультра придётся раскошелиться. Я не жалею.
lookaway #
14
jerry90
Обошёлся в копеечку

судя по конфигу - буквально
lookaway
Фора же для писькомеров. Какие проблемы?
Fad454 #
9
i5 2500k, gtx 660 2 gb, 4 gb ram, 1920*1080 разрешение)))
хочу увеличить только оперативку, чтоб поиграть на высоких
4 гига оперативки и правда сейчас маловато. Благо не дорого стоит1
i7 3770K , gtx 770 4gb , 8 gb ram, Full HD. Пусть только попробует на ультра не пойти.
SN1KeRZz #
7
AMD FX-8350, GigaByte GeForce GTX 780 3gb, 8 gb ram
i7 4770K, geforce 780ti с заводским разгоном, 16gb ddr3...Как думаете, в QWHD на ультра потянет??
Arno Dorian #
3
Hook_666
Думаю да!
MunchkiN 616 #
6
у меня камп увидел что ему предстоит
взорвался и умир
теперь пишу с музыкальной шкатулки
Syslik430 #
1
Intel® Core™ i5-2500K 3.4Mhz,GIGABYTE GeForce GTX 770 OC 2Gb,G-Skill DDR3 2133Mhz 2x8Gb думаю ему хватит
Syslik430
Я тоже так думаю)в крайнем случае проц разгонишь и все.
TerrificFirestarter
боюсь у тебя он даже не запустится)))
jerry90
слабоват конфиг для такой то игры
MunchkiN 616 #
1
TerrificFirestarter
придется почить. а то он наверно будет гигов 30 весить. совсем разучились игры оптимизировать.
невозможно оптимизировать текстуры, чтобы они занимали меньше места. Можно урезать разрешение текстур, тогда игра будет весить меньше. Я вот думаю, пускай весит хоть 50гб, мне кажется, в наше то время проблем с объемами жд быть не должно! другое дело видео карта + проц + опера.
Tom Mo
Хрен знает, но у меня на терабайтном винте уже все под завязку. Вроде ничего лишнего и нет, все нужное, а места тоже нет.
warp 37 #
1
Intel Core i5-3570K, Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2048Mb, 8192Mb DDR3-1600. Разрешение монитора - 1680х1050. На высоких, думаю, поиграю. Если повезёт - на ультра без сглаживания и PhysX.

За 60 FPS не гонюсь. Вторую часть с удовольствием проходил на запредельном качестве при 25-40 FPS.
MunchkiN 616 #
4
невозможно оптимизировать текстуры, чтобы они занимали меньше места.
на самом деле можно. есть например процедурная генерация текстур или их декодирование при погрузке. да и вес там не текстуры могут составлять. но с точки зрения реализации это бестолково
па этому мой пост слишком тонкий намек на оптимизацию под Dual core, 512mb video gts 250
vitalik7903 #
2
Конфиг в профиле, но в скором времени собираюсь переходить на intel. Материнкой уже обзавелся осталось только процессор купить, положил глаз на i7 4790K
No more drugs...
Не смешно, Witcher 2 даже на низких настройках плохо шел, были большие просадки в фпс, игра часто вылетал, баги с квестами, текстуры пропадали, и это на топовом железе. А вот после выхода расширенного издания все стало нормально)
Последнее геймплейное видео было с жуткими просадками фпс,ведь помогает в разработке нвидиа! Ситуация такая же как с Ватч Догс.
No more drugs... #
1
[Ned]
Не знаю, играл В2 с момента релиза и никаких особо жестких косяков не замечал. Стоило отрубить лишь "запредельное качество" и игра отлично себя чувствовала на ПЕЧ470 и Q9505. Оперативки, правда, не помню сколько было на тот момент...
JackShepard
Понимаешь, старина, сейчас, в это безумное, время могут делать такой графон, что у тебя и на минималках не потянет. И а дикие тормоза и лаги, любого человека отговорят играть в игру, какой-бы там атмосферы и души в ней не было.
Я походу один здесь гонял и первого и второго ведьмака с самого релиза в FullHD. Надеюсь и этого погонять со своей GTX 660.
Слыхал на втором то у многтх лаги. на счет 3 представить страшно... у меня 2 на макс. шел. запредельное 35 фпс. без него все 60. Gtx 650 ti boots. ну я к выходу скорей всего gtx 750-780 куплю)
MunchkiN 616 #
9
в педьмаке 2 запредельное качество врубало уберсамленг - который либо заставляет игрк рендерится в 2 раза большем разрешении либо заставляет рендерить 1 кадр как бы 2жды. и скорей всего 2е тк у мня процессор утухал.
в педьмаке 3 его скорей всего не будет так что и смыслу аналогии строить нет. просто будет игра без суперсовренных шейдыров но их количеством напрягающая железо. фпрочем чем больше я геймлея вижу - тем больше сомневаюсь что ему нужно что-то более чем 1 топ жпу. без аа но максах наверно ваше на 770 печке ваше наверно будет кадров 40-45.
MunchkiN 616
Для ультра-настроек потребуется gtx780-gtx780ti. Но это только предположение)
Надеюсь ситуация будет как с Crysis 2, fps было больше чем в первой части.
Fatum Sibir #
0
FX-8350, R9 270X 4gb, 8gb RAM - второй ведьмак летал на максимуме но без запредельного качества с 70-80fps, с запредельным 40-50fps , буду надеяться что отключив шерсть и прочие сжираловки мощностей, смогу наслаждаться красивой картинкой и высокой частотой кадров.
пля... ноете че то там... на высоких не пойдет, лагать будет...
я буду просто рад если на моем ведре на минималках в 30 фпс пойдет!
надеюсь на моём ведре запустится)
как думаете на ультрах и с имитацией шерсти пойдет???
Процессор Intel Core i5-4690K 3.5GHz/5GT/s/6MB
Модуль памяти KINGSTON HyperX Fury Black DDR3 1866MHz 8GB Kit 2x4GB
Видеокарта Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 760 iChill 2GB GDDR5 (256bit) (1060/6200)
Материнская плата MSI Z97 Gaming 5 (s1150, Intel Z97, PCI-Ex16)
Fatum Sibir #
1
vitalik5986
Сильно сомневаюсь что потянет шерсть, Nvidia наверняка проявит очередные чудеса оптимизации, когда просто необходимо купить новую видеокарту для малозаметной фичи. А если учесть что от знака огня каждая искорка рандомна и просчитывается отдельно, если решишь сжечь волка с включённой шерстью, комп возможно немного расплавится...
Fatum Sibir
блин, прочитал эту статью, и понял что 17000 которые я потратил для апгрейда ПК потратил впустую(
На PAX Prime Nvidia показала технологию создания создания шерсти, которая будет использована в «Ведьмаке 3». Во время демонстрации стало понятно, что для работы с этой технологией нужна продвинутая видеоподсистема. Демострация велась в небольшом по современным меркам разрешении 1024х768, при этом самое производительное игровое решение Nvidia — Geforce Titan — способно было выдать лишь 65 кадров в секунду при обработке только двух волков.
Кто-то может сказать, что для такой продвинутой технологии производительность не самая плохая, однако один волк без применения технологии шерсти от Nvidia обрабатывается со скоростью 410 кадров в секунду, и стоит включить Fur Tech — производительность тут же падает до 140 кадров в секунду. Обратите внимание, мы говорим о разнице в 270 кадров. Стоит также учитывать, что большинство игроков использует гораздо более высокие разрешения, а в такой игре как «Ведьмак 3», сражения едва ли ограничатся битвой с двумя волками.
MunchkiN 616 #
1
шерсть оптимизировали. у шерсти физических декалтов так сказать стало меньше. у меня даже есть подозрение что ее сможет процессор со свободными от игры 2-4мя ядрами. но оптимизация как правило такова что физикс не мастабируется в отдельные потоки. плохая оптимизация.
чотким поцонам у которых вдруг не потянет шерсть просто нада закинуцо дополнительной нвидиа картой неважно какой в районе 6-8тыш начиная от 580. например 970 и 750ти. и все должно залетать тк карта под рендер будет разгружена. 30 фпс обеспечено.
MunchkiN 616
Значит дело в видеокарте? А что если ее поменять на Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 780 Ti iChill HerculeZ X3 Ultra 3072MB GDDR5 (384bit) потянет все? Или обязательно связка из двух видях нужна???
Не партесь игра выдет и на консолях, так что жрать особо не будет, да и 2 ведьмак не особо требователен был, за исключением опции для нубов Запредельное качество
MunchkiN 616 #
3
vitalik5986
я ваше очень размыто себе представляю какие технологии и системные требования в педьмаке 3.
я склоняюсь к мысли что нужно будет достаточно крутой проц но такой примерно и5 на 3.4 ггц впринци много у кого. или жи и7 схожей частоты.
карты там как я понял будут не совсем опенволдыми мир монолитным на умбре. тоест какого-то дикого стириминга ресурсов быть не должно по идее. следовательно частота цп тк будет обработка и отрубание невидимых массивов умброй. из этого вырисовывается просто хороший молотильный цп

касательно тог что будет нагибать карту там ниче крутого вроде нету. вода слабая многое неясно есть нет как с отражением освещением? тесселяции крутой нет. ваше по последним роликам не впечатляет графическая часть.
из этого я думаю что 770 4 гига должна по-любому справится с игрой в фул чд
касательно шерсти - я не знаю технология ли это фузикса или это какая-то особая куда технология типа воды в жуст каузе 2.
поэтому если вдруг видеокарты в аккурат не будет хватать - можно ли будет освободить ее переложив шерсть на свободную от рендера видеокарту.
но по моим прикидкам шерсти там так мало и она так будет заделано что с ней в теории мог бы справится цп без нвидиа карты. хотя это конечно маловероятно.
а для спокойствия можно пару титанов поставить - тогда точно все на макс забегает.
Denis Kyokushin #
1
Jackson[x]
Сама игры была проще первой и короче.
В первой части с помощью группового стиля можно было сразу нескольких мочить.Во второй в окружении трёх врагов можно пидюлей получить.И они не ждут,пока ты их бить начнёшь
JolyMau5 #
1
Надеюсь что потянет на моём ведре..
Пускай даже на минималках..
Но потянет..
Fatum Sibir #
1
MunchkiN 616
"а для спокойствия можно пару титанов поставить - тогда точно все на макс забегает."

Как вариант - отключить шерсть с физиксом и наслаждаться трёхкратным увеличением fps, на бюджетной даже видеокарте.
Потому что разработчики сказали что игра уже готова, сейчас они просто правят баги да оптимизируют её, а в этом плане у них всё хорошо, это не Ubisoft.
MunchkiN 616 #
3
Fatum Sibir
у юбасофт тоже можно все отключить и будет летать на ведрах. а меня интересует только запуск на максимальных максовых максах не привязываясь к какому-то разрешению и антиаляйзингу. под это я и рассчитываю системы. а понятно что на минималках ниже будут требования.
а имитация шерсти будет доступна только для обладателей нвидиа?? Или радион тоже прокатит?
Imperator1 #
1
GWINBLEYDD
Не, разница между запределкой и высокими большая), честно, хотя на монике в 21 дюйм наверно и нет. У меня при 1200*1080 как между небом и землей, правда зараза 25 фпс от силы)
2х 780ti и i7 4930к

Мой компьютер к ведьмаку готов =)
F1x_ua #
8
4x GTX 980 + Intel Core i7-5960X Extreme Edition
я на 5 лет могу забыть об обновлении железа, и насчет ведьмака даже не парюсь.
8 gtx titan z и я думаю об обновлении
Atlante #
2
Уже есть точные системные требования?
Atlante
Нету! Рано еще, игру еще оптимизируют.
вот нашёл в интернете.
Хз наверное брехня, но разрабы говорили, что движок оптимизирован хорошо и поэтому игра будет дружелюбна и к слабым пк:
Системные требования
Минимальные:

Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3.0 ГГц / AMD Athlon II X2 260 3.2 ГГц
Оперативная память: 3 ГБ
Жёсткий диск: 28 ГБ свободного пространства
Видеокарта: nVidia GeForce 9800 GTX 512 МБ / ATI Radeon HD 6670 512 МБ
DirectX: 10.0
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Устройство ввода: клавиатура, мышь
Интернет-соединение: для использования многопользовательских функций требуется широкополосное Интернет-соединение
Средние (скорректированы сайтом GamePath):

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6400 2.13 ГГц / AMD Phenom 9500 X4 2.2 ГГц
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce GT 640 1 ГБ (DDR 3) / ATI Radeon HD 6670 1 ГБ
DirectX: 11.0
Рекомендуемые:

Процессор: Intel Core i5-650 3.2 ГГц / AMD Phenom II X4 B40 3.0 ГГц
Оперативная память: 6 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 1 ГБ / ATI Radeon HD 7870 1 ГБ
Максимальные (скорректированы сайтом GamePath):

Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц / AMD FX-8300 33 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 690 2 ГБ / ATI Radeon HD 7990 2 ГБ
Pimar
У ведьмака с таким графоном и с такими системные требованиями,это брехня!Но если так то я буду рад такой оптимизации и таким разработчикам.
Pimar
Старые консоли её вообще не потянули,а с next gena они выжимают максимум!
090991
я сам вообще удивлялся, что старые консоли тянули игры последних 3 лет по типу гта 5, nfs most wanted и т.д. и тянут какието новинки и релизы до сих пор. Так что может быть всё=). Для metro last light вообще говорили меняйте своё железо ибо капец графа какая, а на деле всё иначе вышло.
Pimar
А где вы системные требования и вроде разработчики не говорили насчёт оптимизации для слабых пк!
Как вы думаете,какие будут системные требования?
дак уже известно вродь, или я чет перепутал?) минимум видео карта гт240
По предварительным данным, игра не похвастается какими-то запредельными требованиями к железу.

Поклонники Witcher 3: Wild Hunt обнаружили на одном из сайтов системные требования игры. До релиза игры ещё долго времени, поэтому информацию нужно воспринимать с большой долей скепсиса.

Вырисовывается слишком радужная картина. Судя по данным, игра не сможет похвастаться какими-то заоблачными требованиями к железу.

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше;

ОЗУ: 4 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Скорректированные системные требования:

Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше;

ОЗУ: 6 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше;

Прогнозируемые системные требования:

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

ОЗУ: 8 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

Читайте также: На E3 покажут 45 минут геймплея Witcher 3: Wild Hunt

Witcher 3: Wild Hunt создаётся для PC, Xbox One, PS4 студией CD Projekt RED. Не так давно в сети появился новый трейлер игры, в котором разработчики оставили скрытое послание. Судя по нему, в игре будет очень много всего интересного. С нетерпением ждём 24 февраля 2015 года.

Источник: vgtimes.ru
090991
Минимальные вообще бред, уверен что Ведьмак 3 не будет поддерживать видеокарты без DX11. Скорее всего последние требования и есть минимальные.
Жизнь Жизнь дерьмо
С учётом того что игру практически доделали,и занимаются оптимизацией ,то вполне возможно что такие,но опять же это не официальные системки!
090991
В гугле нашёл. Опубликовал тот же тип, что и говорил системки для watch dogs. По поводу оптимизации я смотрел на ютубе интервью с разрабами, довольно давно. И сами подумайте, какой смысл делать настолько требовательную игру, как представляют тут люди, если половина людей не потянут игру вообще, а из оставшейся половины 1\10 кое как потянет топ графику. А т.к. разрабы угрохали дофига бабла на разработку я не думаю, что настолько требовательная игра хотя бы окупится.
Pimar
Ну это да,на минимальных она у многих потянет,вся графа на максимальных и ультра настройках.Ну и ещё где то видно что графика немного слабая и разработчики сами говорили что игра делается в первую очередь на пк.
090991
ну если на пк, то с оптимизацией проблем не должно быть=). И ещё говорили, что требовать будет примерно как assassin's creed 4 black flag, но это догадки. Хотя говорил разбирающийся во многих 3D технологиях человек. А вот, если nVidia проплатит им бабосы, то тут уже будет попаболь=).
Pimar
Ох,не дай бог зеленые в это дело влезут,тогда всем плохо будет.
090991
ну мне вообще зарываться на неё не стоит ибо мой не потянет это 100%=D
Pimar
Какая конфигурация?
090991
серьёзно хочешь знать??? =D
Внимание данная информация может травмировать ваш мозг!: =D
DualCore 2.3ggz
4gb ram
hdd 450gb
nVidia geforce gt240m 1Gb
KanoVoxLian #
5
Вот эти, точно минимальные будут.

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

DirectX: 11 версия
090991
но хочу брать такой
INTEL Core i5 4210H; частота: 2.8 ГГц (3.4 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR3L; HDD: 500 Гб; nVidia GeForce GTX 850M — 2048 Мб
Pimar
Может пойдет,всё зависит от оптимизации!
090991
я боюсь за dx, если будет минимум 11, то хоть у меня 32гб оперы будет игра не запустится. Но а если минимум будет dx 10.1, то всё будет ок.
090991
а у тебя какой пк?
8 гб ОЗУ,nvidia gtx 650,intel core i7.
090991
ну у тебя точно пойдёт=)
Pimar
Ну на средних или на высоких,но не ультра,сами cd progect закончили заниматься игрой и уже занимаются оптимизацией,так что думаю на минимальных у тебя пойдёт.
Главное верить,а не просто думать!
По предварительным данным, игра не похвастается какими-то запредельными требованиями к железу.

Поклонники Witcher 3: Wild Hunt обнаружили на одном из сайтов системные требования игры. До релиза игры ещё долго времени, поэтому информацию нужно воспринимать с большой долей скепсиса.

Вырисовывается слишком радужная картина. Судя по данным, игра не сможет похвастаться какими-то заоблачными требованиями к железу.

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше;

ОЗУ: 4 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше;

Скорректированные системные требования:

Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше;

ОЗУ: 6 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше;

Прогнозируемые системные требования:

Читайте также: На E3 покажут 45 минут геймплея Witcher 3: Wild Hunt

Witcher 3: Wild Hunt создаётся для PC, Xbox One, PS4 студией CD Projekt RED. Не так давно в сети появился новый трейлер игры, в котором разработчики оставили скрытое послание. Судя по нему, в игре будет очень много всего интересного. С нетерпением ждём 24 февраля 2015 года.

Источник: vgtimes.ru
Нашёл на прошлой недели!
090991
ну во первых, если dx 11, то у меня не пойдёт т.к. карта максимум 10.1 поддерживает. Во вторых как то gt 140 и dx 11 не вяжутся между собой=), gt 140 поддерживает dx 10.
090991
ну будем надеяться=). Поставил assassin's creed 4 black flag и учитывая, что все ругают оптимизацию в ней, то у меня ещё полёт нормальный. Скачки странные 25-40 fps.
Pimar
Я текст с сайта скопировал и упомянул источник,а ошибки были в тексте.
090991
я тебя понял. Просто к слову=). Ну будем ждать официальных данных. Как говорят "надеяться на лучшее, готовиться к худшему=). И про минималки ты говорил на 1 варианте или втором?
Pimar
На первом.
Pimar
Они закончили вроде делать саму игру и активно занимаются оптимизацией,из-за этого они перенесли релиз на февраль 2015.
090991
ну дата не важна, главное оптимизация=). Ну я пересмотрел видео и, что могу сказать. Многое пугает... например, то, что кровь попавшая в воду растворяется в ней, вода реагирует на малейшие колыхания и очень правдоподобно, мир без подзагрузок, если противник поставил щит и использовать на него игни, то щит горит и может сгореть полностью, но эта технология не страшна ибо уже была в red faction armagedon, только там наниты были. Дальность прорисовки колоссальная, хотя в скайриме тоже крутая. Освещение такое какое должно быть, а не так как в Ведьмак 2, где всё освещение сплошная игра с яркостью и контрастом не более. Волосы остались на уровне второй части. Хорошая новость только одна, искры от игни реагируют не только на воспламеняемые предметы такие как трава, шерсть, солома и т.д.. Воспламеняются и голые монстры , например болотные, что говорит об обычном скрипте.
Pimar
Но где-то всё равно видны недочёты,да и верю я этим разработчикам!
Pimar
Например где то растительность выглядит даже хуже некоторых игр,но а так игра красива.
090991
ладно будем верить, ибо отдавать 100к рублей за игровой ноут не хочется, а пк купить не могу по личным проблемам.
Kain1276 #
1
Как думаете, на средних потянет?

Pimar
DualCore 2.3ggz
4gb ram
hdd 450gb
nVidia geforce gt240m 1Gb
Ты и вправду веришь что на "этом" будет вот такая картинка в играх ?

Мое имхо для игры на средних нужен будет i5 760, 8 гиг озу, gtx660
А ноут априори является слабым. Хоть он и за 100 к будет.
Kurbads #
3
Как думаете , как идти будет ?
Степан Суржиков
разгони проц на 4.5 ггц и будет крутая система
а на твоем конфиге и разрешении 1680х1050 будет все очень даже хорошо при любой оптимизации )))
juan sizu #
5
фул HD / fx 8350/ HD 7950/gtx 670/ 6 ram.
2 K /i7 4790K/r9 290x/gtx 780ti/8 ram.
4K /i7 4790K/2x290X/gtx 980/16 ram
Kosolapyi1 #
1
Указали бы какой 770. У меня все точь-в-точь как в рекомендуемых, только 770 2 гб.
Уверен, что для того чтоб поиграть на приличных настройках с комфортным фпс потребуется железо посерьезней рекомендованного.
Очень жаль, на своём железе я не смогу запустить этого монстра, надо просто брать консоль нового поколения и тогда проблем не будет
Vaselinski #
1
на офф сайте выложели системку, жестко)) конечно
консоль + игра, будет стоять дешевле чем новое видео на ПК....
всем привет потянет ли ИНТЕЛ КОР i3 3,30 GHz озу 8гб Geforce 750 ti???
nike_pro_skill
привет потянет ли ИНТЕЛ КОР i3 3,30 GHz озу 8гб Geforce 750 ti?
Алексей Ковальчук
По минимальным процессор не подходит, остальное потянет, но в большинстве игровых тестов Коре i3 обгоняет 4-х и даже 6-ти чдерные процессоры AMD. Поэтому выводу, минимально средние настройки взять должен. Еще совет , если будет подтормаживать, просто понизить разрешение экрана. Удачи.
Georg625
в большинстве игровых тестов i3 обгоняет... тут меня накрыло) какой i3 их ДОху.ща, какие процы 4-х и 6-х ядерники( их обоих тоже доху.ища). Вот только ничерта он не обгоняет, иди сказочник в другой раздел вещай
JIord22222
http://www.overclockers.ru/lab/66295/izuchaem-optimizaciju-aktualnyh-processorov-v-igrah-vypusk-1.html учити мат. часть. Тут всё расписанно подробно.
Люди интересует вопрос по direct x в игре, сильно будет отличаться графика в игре ,если видео карта gtx 770 4 gb(с direct x11,2) против gtx 970 (с direct x12) . Заметна разница, кроме очевидной в скорости fsp?
Люди интересует вопрос по direct x в игре, сильно будет отличаться графика в игре ,если видео карта gtx 770 4 gb(с direct x11,2) против gtx 970 (с direct x12) . Заметна разница, кроме очевидной в скорости fsp?
надеюсь у мина патанит i7-4700hq
8ram- nvidiya 860m
Gotist не будет поддержки directx12
Ramzes181276 #
4
Вообще-то directx12 ещё не вышел. Он создаётся с расчётом поддержки видеокарт dx11.2
Gotist
в может быть будут специальные функции direct x 12
baskspace2014
не будет. 10 винда будет с 12 директом, так что еще год ничего не будет
Проц:fx8320
Видео:7950
Озу:4
Моник:19 (1280*1024)
Как думаете на средних пойдет?
mrG0bliN #
2
IMPERIAL GUARD
это маркетинг не более ))
У меня точно не потянет... Второй ведьмак на семёрке прилично тормозил со всеми конфигурациями, а на xp вроде как получше играло. Думаю оперативка тут играет роль. Хотя скорее всего дело в оптимизации. К примеру бэтмен архем сити с довольно неплохой детализацией и эффектами учитывая элемент открытого мира играл у меня на ура на средних. Ведьмака всегда плохо оптимизировали. Я уверен что вторая часть должна у меня на средних нормально тащить но в реале не тащит. Покупать видеокарту сейчас из за роста цен невыгодно. Думаю что тут всё как с крайзисом обернётся: графон то круто но ни у кого на ультро 60 фпс выдавать не будет. И вообще я не понимаю эту графодрочерскую манию! ну зачем делать ультро супер графон если он потянет только у одного человека? Чем больше максимум движка тем требовательнее он даже на супер минимальных. Батла 3 у меня на ультро низких тормозила хоть и на этих низких выглядела чуть ли не хуже высоких кода. Облегчил душу, увы погамать в 3 ведьмак смогу лишь в будущем годиков через пять если не забуду и будет ещё интересно.
Я конечно не верю что игра пойдёт,но другие игры которые не потходят по системным требованиям у меня шли.Повторюсь я не верю в чудеса но ребят скажите что хотябы есть малейший шансик что Ведьмак 3 пойдёт.Вот конфиг
Видео-Nvidia gt720m 2gb
Опера-6 gb
Проц(возможно сменю)-Intel pentium 2.20 GHz
64 разрядная система
IceMuse

Ты сам то понял что сказал.
shrek888
Консоль - это понятное выражение, плюс игра, естественно лицензионная - выходит около 500$,
В то время как новая 980 (даже ее не факт что хватит для ультра настроек) стоит дороже...
Ты сам то понял что-нибудь из мною написанного выше?) К тому же это был вопрос или утверждение ?)
IceMuse

980 не факт потянет на ультра да ты смеешься чтоли?!! И тем более при чем тут 980 вообще? и твоя сонька с игрой?
У меня сейчас Windows 10 preview с directx12 и он заметно шустрее 8.1(может потому что бета-лицензия, 8.1 ломаная была) По игре видно будет когда выйдет, если будет поддержка(((
shrek888
все равно не понял что тебе говорят... бедняга ...
IceMuse

В том то и дело что мне ничего не нужно:) у меня есть 8 ядерный комп с хорошей видюхой, и сонька 4. Вот как то так.
shrek888
8-ядерный комп ....ясно-понятно...
как все утверждают нужен мега супер мощный компьютер чтобы запустить игру на ультра
warp 37 #
1
После того, как сказали, что рекомендованные требования написаны под средне-высокие настройки графики, очень сильно расстроился. Боюсь, что игра в техническом плане будет неоптимизированным говном и я пожалею деньги, отданные за предзаказ. Ведь графика не сильно лучше того же DA:I, который у меня на ультра идёт.
OrisLumenis #
1
Кто подскажет, пойдет ли на ноуте с GTX860M? Просто не знаю как эта карта соотноситься с GTX660
warp 37 #
1
OrisLumenis, пойдёт.
Alex97914 #
2
Как думаете на i3 3.8 GHz пойдёт? (Все остальные характеристики чуть выше рекомендованных.) Я думаю как минимум на высоких потянет) Кстати перед выходом DA:I тоже говорили, что минимум i5, а у меня 40-50 fps на ультра!
OrisLumenis #
1
warp 37
Сенк
JackShepard
с хорошей графикой и атмосфера лучше)
JackShepard #
4
Surv1vor
Сталкера проходил чуть ли не на минимуме, атмосфера зашкаливала даже с таким качеством, потом когда обновил комп, то запустил Зов Припяти и понял, что графика отобрала мое внимание к "невизуальным" деталям) Так что палка о двух концах) А так я за паритет) Когда того и того в меру)
JackShepard
то же самое было у меня и с Gothic 1-2. Она сама по себе не графонистая, но проходил ее много раз)
да,мой динозавр фар край 4 еле еле тянет так, что про ведьмака 3 я молчу(((
jane334 #
7
да,на Intel core i5 пойдет.возможно на средних,но не выше
Блин только недавно комп сменил . А ва что хочетца поиграть опять неполучаетца ну чё за на ?
А ведьмак слай поддерживает ?

Надеюсь на средне-высокие со сглаживанием fxaa
__AxeL__ #
4
Надеюсь над оптимизацией поработают ещё, охота на близких к ультра поиграть)
Железо прям копия рекоменуемых на базе АМД.
DelGad0
Какие игры на ультра и в каком разряшении?
Сорян, но учитывая требования:
Спойлер
Минимальные системные требования
OС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz/ AMD Phenom II X4 940
Оперативная память: 6GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660/ AMD Radeon HD 7870
Жесткий диск: 40GB

Игра пойдет на средних с 30 фпс от силы, при твоем конфиге. Но это уже норм.
Ryogi Shiki #
1

хахахахаха
хахахахахахахаха
хахахахахахахахаххахахахахаха
ахахахха
хах((

Может пойти?
смущает больше всего ЦП.

FalconLB
пойдет конечно
мне просто интересно
конфиг в профиле
было уже много игор, которые то писали 6950 радеон в минималки, то Dying Light с 6850 в минималках, но игры всегда запускались на любом конфиге с видеокартой с поддержкой 11 директс
интересно что с Ведьмаком то будет
сам не являюсь фанатом серии, более того - не играл никогда ни в 1 ни в 2 часть, но чисто технически проверить ФПС в игре будет интересно
буду проходить на ютубе)
Rin Shirayuki #
6
Пройду на PS4
Тип x64-based PC
Процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 1005M @ 1.90GHz, 1900 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Версия BIOS LENOVO 7BCN36WW(V2.02), 28.08.2013
Версия SMBIOS 2.7
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Полный объем физической памяти 7,90 ГБ
Доступно физической памяти 5,21 ГБ
Всего виртуальной памяти 15,8 ГБ
Доступно виртуальной памяти 12,4 ГБ
Размер файла подкачки 7,90 ГБ
Old Sith #
16
Нет =)
Destroer113
укажи видеокарту, хотя учитывая системки ведьмака, у меня для тебя грустные новости(
Может и включится, но будет очень лагать, если играл в unity, в ведьмаке будет тоже самое.
релиз ведьмака-это праздник и серпом по одному месту одновременно
охохох да тут мимо пойдёт скорее))
У тебя скорее всего ноутбук ? Если проц Целерон, то видяшка будет из серии Intel ghraphics, даже не покупай.
Лучше пройди на youtube.
TimKar #
4
Destroer113
не потянет увы
будешь как и я проходить при помощи ютьюба)))
Ну меню на этом железе запуститься.
возьмите уже гребаную консоль
dimaboss1_ #
2
как думаете хватит ли gtx 770 именно 2 гб видеопамяти для высоких?
GoldChibis
Какую нахрен консоль! Те надо ты и играй в нее.На пк в сто раз проще удобнее и игру с сохранениями можно куда угодно записать.А как ты вынешь цифровую копию из консоли и тем более сохранения игры?
Yushimitsy
Я уже отсобирал пека на 50к.
GoldChibis
C нынешними ценами, да если еще и с монитором, то увы на ультре не пойдет)
OnnF #
3
Нет конечно
Givemethedust #
3
ДА! Покупай коллекционку скорее!
Что ты хочешь услышать, если игра еще не вышла?
GoldChibis
Классно консолебоев сливают). Одна картинка перекрывает весь детский лепет хомячков
Главное, чтобы 40 гб свободного места было.
Хз, все такие профи, видюху поинтереснее поставить и проц поменять и все будет работать, главное от того что ты ждешь от игры? Шикарной графики или сюжет? если 1е то можешь даже не париться все равно все будешь делать по 2му варианту)))
на минималках запустится говорите... но если мне сменить процессор то фризов не будет? или вместе с видюхой менять придётся?
GoldChibis
И опять парнишка слил сам себя). Выкинь консольку на помойку или родителям на хранение отдай, выйди глянь какая погода классная, весна, а ты форумы высерами захламляешь...
Парни, а на этом:
Видео - Nvidia GTX850M
Оперативка 8ГБ
Процессор i5-4200H
РикоЧико #
2
У всех кто задаёт такие вопросы игра не запустится.
Крррва #
2
Видюха у меня норм gtx 970, озу 8 гиг но вот проц у меня старый i5 2300 который не соответствует даже минимальным требованием игры. хотел заменить но деньги на другое дело ушли. и да разрешение 1600x900
Kosh13 #
2
Потянет. У меня i5 первого поколения. И 670 видюха. Пока все на максималках работало.
Так что я и в ведьмака 3 надеюсь ещё поиграть.
Adamatist #
4
Русьик
Уже давно известны системные требования,посмотреть их не судьба?
Или это очередная тема "писькомерства" компьютерными комплектующими?
Крррва #
4
Adamatist
проц не соответствует минимальным требованием игры и меня это тревожит а карта я знаю что потянет
Русьик
на максимуме не потянет, на средних может быть, а вообще к чему вопросы такие? качни с торрента нахаляву и проверишь
TimKar #
0
Русьик
на средних потянет
Русьик
По идее разрешение должно компенсировать твой процессор. Чем ниже разрешение, тем меньше затрат ресурсов требуется для комфортной игры.
Крррва #
2
Genom94
в ac unity вроде тоже минимум i5 2500k требует но у меня пошла на ультра с полным сглаживанием, фпс из за проца проседал до 37 в местах, может и ведьмак на ультра пойдет? в рпг играх принципе 40 фпс достаточно
Крррва #
1
_Exsus_
разрешение на проц тоже влияет ?
Русьик
Потянет 100%
Проц в играх ,почти не нужен.
Вернее сказать, что он нужен, но разницу даже между i5 700 и i5 4770 ты не увидишь.
Русьик
Разумеется.
Stealsmail
Ну поясни свой Facepalm умник?
_Exsus_
Что мне пояснять? "Разрешение должно компенсировать твой процессор", о чём ты, парень?
Гугли информатику для 8 класса, и смотри, как изображение выводится на экран. И что в выводе изображения участвует.
GGame
Нужен будет вот такой комп для ультра и 60фпс
i7-4789, RAM-16gb, GTX980
amd fx 4350 4200Gz
8g озу
radeon hd 7770 1g
Как думаете, сие чудо на этом калькуляторе заведётся?
Stealsmail
Причём тут вывод изображения на экран, если речь идёт о обработке компьютерной графики?
че ты переживаешь если у тебя с твоим железом не пойдет, то и у остальных так же будет, тут от разрабов зависит
Ведьмака 3 даже пентагоновский комп не потянет.
_Exsus_
Обработкой компьютерной графики занимается напрямую видеокарта. Процессор участвует минимально.
Stealsmail
Не совсем так. Процессор рассчитывает вершины полигонов и передаёт их видеокарте, а видеокарта заливает текстурами полигоны. Соответственно если процессор слабый, то видеокарте вовремя не передаются координаты полигонов для закраски и она простаивает. Так, что если поставить мощную видеокарту например GTX 980, но сэкономить на процессоре и поставить Core i3 (двухъядерный), то будет значительное проседание FPS. Нужен баланс между процессором и видеокартой.
P.S. Минусую не я.
_Exsus_
Именно по этому, я написал, что разница есть, но она абсолютно не видна между i5 разных поколений.
Спасибо за интересные сведения.
Я понимаю, что вы нашли эту фразу в интернете.(только не говорите, что на форуме ДНС) Я бы был признателен, если бы вы нашли реальное подтверждение, где процессор не вывозит видеокарту.
Не не потянет иди гуляй
Stealsmail
Проц в играх ,почти не нужен
Ого! Вот так новость, пойду выброшу свой - не нужен ведь! Некоторые игры только проц и используют (в основном это кривые порты с консолей, но факт остается фактом). Проц не нужен, еба____ся!
789dm789
Сравни i3 + gtx 780 и потом i7 + gtx 780, поймёшь о чём я.
Adamatist #
1
789dm789
ARMA 3 тоже кривой порт для консолей?
gerald333 #
14
Msi Geforce gtx 970
Intel i5 4570 3.20 boost 3.6
8 GB ram
Как думаете ультра вытянет?
Моник пока стоит 21.9 1680х1050
В будущем собираюсь брать 1080п
Диас Даулбаев #
13
Короче покупай монитор, докупи планочку на 8 и играй на высоких. в 720р
Вытянет - то и на 680gtx...с 8-ю фпс))
Как же хочется матернутся.
Илья Ляпин #
7
разрабы говорили,что нужно топовое железо,но топовое нужно для 4к игры,для 1080 думаю хватит
Вы, что думаете нужно 4 титана и 2-ух процессорная система для ультра, больше читайте:
http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/witcher_3_wild_hunt_udalos_zapustit_na_ultra_nastroykah_s_60fps-135204/
Witcher 3: Wild Hunt удалось запустить на ультра настройках с 60fps
Немецкому порталу Gamestar первым в мире удалось опробывать на PC полную версию Witcher 3: Wild Hunt.

Мы поставили все настройки графики на УЛЬТРА, потому что в на нашем PC имеется такое оборудование как Intel Core i7-4790, 16GB RAM и Geforce GTX 980. Мы также смогли включить опцию "NVIDIA Hair Works". Результат впечетляет: на лице Геральта видна каждая морщина, каждая пора кожи, его длинная тень развивалась в лучах заходящего солнца, как простыня на красочном цветочном лугу, белые волосы реалистично развивались на ветру. Всё это великолепие шло в 1080p и 60fps но потребовалась система которая описана выше.

Автор отключит плюхи от Nvidia, уменьшит сглаживание и может быть дальность прорисовки уменьшит, и всё полетит, а может и не надо отключать, до выхода ещё больше месяца, работа идёт. А вы ноете, конешно на калькуляторах игра не запустится, а вы что хотели?

PS Да и автор, на будущее, докупи ещё 8 гигов оперативы, пригодится.
GrYnT101 #
4
Нет
TimKar #
2
Максимум низкие
gerald333
Думаю легко, средне высокие.. с учетом разрешения. Ультра? Скорее всего слайд шоу.
Потянет!!! Спокойно.
всё ещё очень зависит от того сколько в 1080р на максах будет потребляться видеопамяти, если больше 3гб и больше даже чем 2,5гб, то 970 жираф отдыхает
мне вообще всё равно главное сюжет.
-S.E.R.G.E.Y.- #
2
А кто тебе тут точно скажет? Выйдет, посмотришь. А вообще читай рекомендуемые требования:
Спойлер
Рекомендуемые требования к ПК
ОС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
Процессор: Intel Core i7 3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz
Память: 8GB
Видео: GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290
HDD: 40 Гб свободного места
DirectX 11

которые на высокие расчитаны. (не ультра)
MunchkiN 616 #
1
я думаю что нет, но я не знаю что там ультра. по крайней мере проц нужно подогнать под 4.2-4.4 ггц а там видно будет.
потом вощем видюха. 1600 она то конечно потянет а вот 1920 наверно нет. во всяком случае сглаживание не самое максимальное (не знаю какое оно там будет) тока где нибудь мсаа х2 + самая максомота в драйдрайверах. там можно сурово все уложить и загрузить у нвидии.
gerald333 #
4
3.4 ggz u menia 3.6 pri booste
gerald333 #
3
всем спс за минуса кста 100% инфа написали те у кого челюсть отвисла от завести
gerald333
Всё полетит, будь уверен.
Этому форуму нужен гер... модератор. Будет совсем плохо, если каждый юзер будет создавать тему с подобным вопросом.

По сабжу: на средних-высоких. На ультрах уже говорили что может потянуть. Лично я рассчитываю с похожей конфигурацией (в планах взять 970-ую gtx как раз) при допотопном 1280x1024 разрешении поиграть на высоких с 40фпс. Слишком оптимистично, наверное, но посмотрим.
Стрикс #
3
Во люди в коментах завидуют :) потянет на ультра без проблем ну может сглаживание чуть придется снизить. у меня тоже 970 у него потенциал к разгону очень хороший так что если разбираешься в разгоне то в ведьмаке пригодится
gerald333 #
4
так как 980 в + от 970 на 5-12% то это будет на ультра где-то 50-60 фпс, если основываться на заявление журналистов, которые сказали что 60 фпс стабильно при 980 + будут патчи + драйвера выйдут 100% которые как мин на 10% дадут фпс, так как эту игру спонсирует джифорсы и дают свою технологию. Ребят я взял бесплатно ведьмака по акции купить 960,970, 980 не зря бы они рекламировали эту игру под эти карты!!!
gerald333 #
4
я думаю примерно будет что-то между ДАИ и мордором. по фпс
gerald333
конечно не зря рекламируют, а тут, блин, во всех темах ноют про завышенные требования. Хотя ничего там завышенного нет.
PS Единственное может понадобится докупить оперативы, но её всё равно как-нибудь докупи, так, лишней не будет
ребята у меня gtx 670 и я спокоин на ультре буду играть норм фпс моник у мя 1440х900 так что небеспокоюсь
приобрёл ПК навичёк в этом деле раньше были только консоли!
потянет ли мой ПК ведьмока?
характеристики
LENOVO IdeaPad Z710
i7-4700
8Gb
NVIDIA GEFORCE
GT745M
W8
и на каких настройках графики?
заранее спасибо!
Я Бэтмен #
1
Думаю вытянет, но вот про то какой ФПС будет, не знаю говорить не буду.
это игра у меня на самых низких требований без лагов будет?
процессор: Amd A8-5550M, оперативная память 8 гб
видеокарта: Radeon HD 8550G + Radeon R5 M230, память 2 гб
Default2 #
6
Wraith_Soul #
5
98_qwerty
и не пытайся, а то ноут задымится и сгорит
Смотря в каком разрешении будешь играть. Если подождать патчи (штук пять наверное будет), и понизить настройки не в самой игре а путем редактирования файла сonfig (если такое будет возможно), то 20-25 кадров можно и вытянуть, но лаги все равно будут. Опять-таки, смотря какая ОС будет стоять. Может случится что на 8-ке будет шустрее бегать чем на 7-ке, как это было с DAI. В любом случае, когда выйдет тогда и посмотришь. Гадать бессмысленно.
Fatum Sibir #
3
Нужно ждать релиза либо уточнения системных требований, разработчики уже говорили что игра пойдёт и на слабых компьютерах, они не создают игру исключительно для 980, так что сейчас допиливают оптимизацию.

Рано ещё говорить, жди.
Fatum Sibir
ясно, спасибо
для начало запусти как минимум ведьмака 2 посмотри как идет
а у меня ADM Athlon II X4 630 Processor, 4,0GB RAM,NVIDIA GeForce GTS 450 у меня пойдет ведьмак 3?
970 должна тянуть его в 60фпс. Последние скриншоты игры об этом говорят.
приобрёл ПК навичёк в этом деле раньше были только консоли!
потянет ли мой ПК ведьмока?
характеристики
LENOVO IdeaPad Z710
i7-4700
8Gb
NVIDIA GEFORCE
GT745M
W8
и на каких настройках графики?
KINGGAMES
это ноутбук,а не пк и ноутбук мало вероятно потянет ведьмака
Furyhunter
совсем не как?
я не прошу ультра мне бы на средних сгодилось бы!
спасибо за ответ!
ну может на минималках если только.
так то ноут отличный у самого такой же валяется...вот только беда всех ноутов с NVIDIA то что хрен поймешь то ли встроенная видюха то ли заявленная сейчас работает.
KINGGAMES
запусти ведьмака 2 и посмотри как идет для начало а потом можешь сделать вывод на этом)
MunchkiN 616 #
2
98_qwerty
нет нипойдет. тока если физически запустицо. в процессоре слишком мало ядер и частоты учитывая что все под апу-гпу ушло.
KINGGAMES
на низких может быть.
OnnF #
3
Игра не вышла еще,никто не знает
Furyhunter
спасибо большое
Видеокарта ASUS RADEON R7 265
---------------------------------
Система windows 7 64
разрядная
--------------------------------

Процесор intel Core i5-3450 CPU
3.10 Ghz. 3.50Ghz
--------------------------------
Directx 11
Озу 8 гб

а на такой пк игра пойдёт?

(уже прошёл Far Cry 4 и асасин единство на ультра)
djjack #
2
"это игра у меня на самых низких требований без лагов будет?
процессор: Amd A8-5550M, оперативная память 8 гб
видеокарта: Radeon HD 8550G + Radeon R5 M230, память 2 гб"

- человек вопрос задал, а не утверждение, но тупая местная примажоренная школота заминусовала парня, как обычно! Исправил -10, на -9, может ещё адекваты найдутся, которые плюсанут. А по Вашему вопросу, думаю, что нет, не пойдёт, разве только если разрешение поставить 1152 на 648.
Хватит друг друга обманывать хочешь максимум настройки покупай две топовые видюхи. И прекращайте думать будто одна видеокарта вытянит игру на ультра с 60 fps, даже с розришением 1600х1200 она не когда не будет тянуть 60 fps это просто смешно те ваши ролики и скрины ну такой нагибатор а вы как шавки ведётесь. (сор за хамство ну вы себя обманываете)

Подскажите,хотя бы на минимальных на ноуте пойдет?)Dying light на средних норм тянет))
Adamatist #
2
Как же вы до""""и со своей графикой,у большинства пользователей на средних лагать будет,какая вам разница порезали не порезали,если порезали это ради пользователей чтоб не было скулежа от Васей из 5б что лагает оптимизация плохая,даже если будут кубики я буду наслаждаться сюжетом и механикой,для графонодрочеров есть линейка игр crysis....
assasin23 #
14
Intel Core 2 Duo E8400 3ghz
4gb Ram
Nvidia GTX 750 ti 2gb
моник 1280*1024
потянет?
assasin23
PIRAT69 #
8
assasin23
Как выйдет тогда и узнаешь..
3DFoX #
6
с лагами потянет. а вот норм поиграть врядли
assasin23 #
1
nope_

assasin23 #
2
А я думал,что потянет.
Ведь игры типо Far Cry 4 шли на высоких
DrMors #
2
так все потянет только нужно добавить 2гб оперативки, иначе просто не запустится... Хотя бывали игры где писали минимум 6гб и запускалось на 4гб. а так видюшка у тебя более чем потянет для твоего разрешения экрана.
На счет процессора сказать ничего не могу нужно тестить..
saa0891 #
3
Потянет,вот только вряд ли будет выдавать комфортный FPS даже при минимальных настройках..
fustcaper13 #
2
assasin23
Я сам ради нее и GTA 5 видео купил нормальную
DAZZDRANAGON #
1
assasin23
Если тока с настройками поколдуешь .... Совет ... Тебе ... Меняй своё ведро .... =) ... Твой проц это уже калькулятор для нашего времени ... он реально устарел ... Как бы ты его не разогнал .... ! Тех. процесс не осилит тупо физически эту игру на макс. настройках ... + оперативки хотя бы в два раза больше надо ;-)
Лёха-Братан- #
1
На ведре нет.
"А эту конфигурацию сменил с выходом 2 кризиса."
Стрикс #
2
Проц нужен минимум 4 ядерный i5 так что нет, озу тоже маловато, видюха еще как то потянул бы
Souren #
1
Нет.
assasin23
Мозгов не хватает с минимальными системками сравнить? Значит играй в Майнкрафт, как и большинство твоих сверстников
я тоже начинаю задумываться о покупке 970, но опятьже слазить с 760msi gaming не охото получится карточку через год после покупки меняеш, подождем релиза там видно будет а изменятся ли цены на железки.
TimKar #
3
assasin23
меняй проц, добавляй оперативы и будет тебе счачтье
KPAHbl4 #
0
надеюсь на высоких пойдет? NVIDIA GeForce GTX 760 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor (8 CPUs), ~4 GHz 8 GB RAM
KPAHbl4
высокие 770 gtx
770 это рекомендуемые 1920x1080 при 60 кадрах (настройки 3/4)
Как показывает практика, всё равно выкручиваются на более низких железках, а системки это банальный маркетинг.

И да, фулл хд и без сверхвысокого сглаживания нормально смотрится, не надо беситься с ним.
У меня вроде потянет на максималках,но играть в него всё равно буду на плойке)
assasin23
Скорее всего не потянет. У тебя очень оперативы мало и проц слабоват +часть от оперативы еще винда кушает и на игру копейки остаются. если еще добавишь гигов так 6-8 должно более менее работать. Ну и конечно же многое зависит от оптимизации игры.
-S.E.R.G.E.Y.- #
2
Такие темы уже банить пора.
Процессор стрёмный,и ОЗУ мало,а видюха норм,хотя может потянет,узнаете когда выйдет.
радуйся, на средних потянет без лагов) вот у меня гефорс жтсэ250 о-ло-ло адинадин.
intel celeron 600mhz. nvidia riva tnt2 16mb . 128mb ram.
Хотя бы на минимальных потянет??
Alex97914 #
0
Ребят кто-нибудь может сказать пойдёт ли у меня на высоких: intel core i3 3,8 GHz, ОЗУ 8гб, GTX 770. Боюсь как бы проц не пришлось менять! Хотя для Инквизиции тоже писали сначала, что i5 нужен будет, но потом поменяли на любой четырёхядерный 3,2 GHz. Кстати Инквизиция на ультра при 30-50fps шла!
Kazak3330
Intel Dual Core, GTS 450, 2 Гб оперативы, второй Ведьмак идет на средних настройках, фризы бвают, но очень и очень редко и то еле заметные, почему у тебя с i5 и 4 Гб оперативы тормозило, мне, если честно, не совсем понятно)
Alex97914
ну третья часть, разумеется, не пойдет на высоких, там не ниже i5 надо, но на средних должно пойти нормально, по-карйней мере надеюсь на это.
Моя HD 7970 3 gb потянет по любасу на ультра
Alex97914 #
0
Pavel0198
У меня второй Ведьмак со всеми настройками на ультра 60-80fps выдавал. И Инквизиция на ультра шла. А на счёт проца я уже привёл пример на Инквизиции. В большей части важно совпадение по ядрам и GHz проца.
Alex97914 #
0
Надо всеми этими вопросами забрасывать разработчиков!!! И мне всётаки кажется, как тут уже говорилось, что это маркетинговый ход, чтобы все побежали железо докупать, у кого хотя бы один параметр чучуть ниже требований, пока игра не вышла!
Alex97914
да большинству по большей части просто пофиг на топовое железо, тем более если уже имеющееся железо подходит для игры на средних или средне-высоких настроек, но все же есть и другая половина, которые апгрейдят свой комп почти сразу, как только выйдет что-нибудь поновее и помощнее.
Специально проверю на старом компе, по любасу запустится и на минимуме будет fps 25 выдавать.
kolshikk #
0
Jackson[x]
Может ещё на тетрисе её ещё запускать нужно.?! Такие говно-компы должны на свалке валятся!!
sewerus123 #
0
Мелкие системные требования думаю игра года будет это точно!
Немогу играть в новые релизы еще с начала 2014-го

Даже и не парюсь, а просто жду. К Ведьмаку 3 подготовился еще пол года назад ^_^ Конфа в профиле.
MunchkiN 616 #
0
nominar
увы. наверно дальше логотипа не загрузится.
разучились оптимизировать совсем...
st029 #
0
Блин, у меня i5-661 3.33. 2ядра.
Неужели даже на минималках лагать будет...((
PRIDIKaT #
0
st029
Сейчас тебе никто не скажет, на каких настройках графики у тебя игра пойдет. Есть системные требование минимальные и рекомендуемые, сравнивай.
Alex97914 #
0
Pavel0198
А ты к каким относишся?

да большинству по большей части просто пофиг на топовое железо, тем более если уже имеющееся железо подходит для игры на средних или средне-высоких настроек, но все же есть и другая половина, которые апгрейдят свой комп почти сразу, как только выйдет что-нибудь поновее и помощнее.
Как думаете, на AMD А6-3620 APU процессоре 6ГБ оперативки и Nvidia GeForce GT530 карте пойдет на средних настройках?
Alex97914
я отношусь к нормальным людям, меня не интересует топовая комплектация, мне вполне комфортно играется на средних и средне-высоких настройках, но все же время от времени приходится немного обновлять свой комп.
Мне вот что беспокоит будет ли Ведьмак 3 работать с (CrossFireX или SLI и двух чиповыми) у второй части такой плюшки не было ,а то разрабы в погоне за всякими не нужными красотами возьмут да забудут
BioGen #
0
Прошел два дня назад второго Ведьмака на средних(где то низких) настройках и фпс примерно 20-30.Для моего компа это вполне приемлемо.
Ребята хоть на минималках потянет:
1)AMD athlоn X4 740 3.2 Gh
8gb 1600 Mgh
Palit GTX 750ti dual storm;
2)ноутбук (1376x768)
intel core i-5 3230m 2.6
gtx 660m
8gb 1600 Mgh
Больше всего интересует ноут.
LoKKi_SKY #
1
Всем привет) В общем недавно приобрела системник новый, радовалась))) Посмотрела рек. требования Ведьмака 3, и расстроилась, видюха там идет после моей! Так вот вопрос, пойдет у меня на ультра игра или не потянет?

Спойлер
lokki777
Все будет ясно в день релиза,а так комп достаточно мощный,при хорошей оптимизации игра должна тянуть на высоких.
Portmen #
0
Разве во второй части был хороший оптимизон? По моему он был нормальным или хреновым но не более, а учитывая, что разрабы замахнулись на незамахуемое, супер мир в 100500 раз больше скайрима, ультра шерстяные волки, отрастающая козья бородка у геральда (но это так, мелочь) и ещё кучу всего, не трудно предположить, что оптимизон будет уг ИМХО
Portmen #
0
Phantom_the_sky
потянет, думаю на каких нибудь
Лёха-Братан- #
2
На данный момент конфигурация компа (без видюшки) i7-3770K, 16346 MB RAM, Win 8 64-bit, для игры на средне -высокие.
Вопрос: стоит ли брать топовую видюху, если проц не максимальный. И какую взять, красную или зеленую ? Важно Ваше мнение, спасибо.
Bupycop #
10
Лёха-Братан-
серобуромалиновую бери, тогда точно летать будет))
SwedovSandr #
6
Не знаю... У меня:
Процессор HexaCore AMD FX-6350, 4200 MHz 6-ти ядерный
Оперативная память 8 Гб
Видеокарта msi amd radeon r9 280x gaming (3 ГБ)
Операционная система Windows 8.1 Professional х64

И всё отлично идет...ещё не было игры которую пришлось бы удалить из-за жутких тормозов
А максимальный проц стоит как три моих видюхи + охлаждение к нему... Максимальный... :)))
PIRAT69 #
5
SwedovSandr
Да ты хитрый. На таком можно в космосе летать!!!
Народ, мне срочно нужен ответ разбирающегося в комп. железе (в ноутбуке). Ноут у меня нормальный, но всё равно я немного сомневаюсь - пойдёт или нет. Без стёба. На кону - покупка игры.

Зависит от того на каком мониторе \ разрешении планируешь играть. ИМХО, топовую не стоит брать, пред топ пожалуй да. Красную или зеленую, тут уже твои предпочтения..
LoKKi_SKY #
0
gennaz
Спасибо))) Будем ждать игру ;)))))
Лёха-Братан-
не,ну вот я даже не знаю,что напечатать..я тут не знаю,что на моих системках будет,а тебе вообще нефиг париться..я думаю,что уровня 760-770,280-290 хватит вполне..
Маунтин #
1
хочу купить AMD FX-6350, стоит ли?
Маунтин #
1
по сабжу, у меня проц амд атлон х630 2.8 ггц, видео радеон 5830 1 гиг памяти, оперативки 4 гига
Wlados3d #
2
Лёха-Братан-
Я всегда зеленые беру. AMD видюхи той же мощности стоят дешевле, но Nvidia работают стабильнее и греются меньше. Плюс программное обеспечение для них лучше и всякие плюхи в виде технологий. Но AMD, как я уже говорил, можно взять помощнее за те же деньги. Так что выбирай сам, что для тебя важнее )
Лёха-Братан- #
0
Wlados3d
Сам предпочитаю зеленые, на красные обратил внимание в силу того что приятель разбирающийся посоветовал. Седня сравнил ценовую категорию (с учетом бакса) то 970 по сравнению к красном мне предпочтительней подходит. Ну и опять же Они запиливают под зеленую ветку.
Portmen #
0
Vasilisko
пойдет
Portmen
благодарю.
Лёха-Братан-
Под интел и ведьмака лучше грин.Хотя у меня лично:
AMD FX 6350 six-core 3.9 GHz(4.2boost) 16Gb- ОЗУ R9 270x 4Gb
Лично у меня система так себе:
Win7 x64
ASUS GTX 780 ti matrix platinum 3GB
i5 3330 3GHz
12GB RAM

P.S. Crysis 3 на ультрах при низком сглаживании в 1080р в 60 fps
Alex97914 #
0
Саня Гладышев
Система у тебя довольно мощная.
У меня вообще: i3-4370 3.8Ghz, RAM 8гб, GTX 770 2гб (разогнанная), Win 7 x64
и у меня АС Единство шло на высоких-ультра без глюков и лагов! А там системки были выше, чем у Ведьмака! Так что я считаю, что и ведьмак минимум на высоких пойдёт в 60 fps при 1080р.
Это все грёбаные заговоры железоделов с игроделами, а на самом деле системки гораздо ниже!
Stealsmail
Попрошу обходиться в следующий раз без матов
Лёха-Братан- #
0
Stealsmail
970 глаза мылит в силу цены, с 980 у нас в регионе 10-12 касарей разница.
Лёха-Братан-
заказывай с меджина за 17 с половиной гигабайтовскую.
Если деньги тратить впадлу, бери 290 или 280х, но они будут гораздо хуже 970
Лёха-Братан- #
0
Stealsmail
та вот же сцука, тока вылез с сайта, 970 рассматривал, так там акция о которой уже писали, что при покупке nvid в подарок Ведьмак, загрузкой ( ;хотел взять в боксе. Та и скачать чи смогу (на свистке сижу), хотя объемы уже на коробке озвучили, на PC 40 !!! предположительно, скачать не смогу, за коробку в нагрузку че нить подгонят.
Alex97914
Учти, тут разные компании делают. На высоких может быть хотя навряд ли из за проца
Lucky One #
0
Alex97914
врядли, в в 1080 без лагов, проц какашечный
Alex97914 #
0
Lucky One
Саня Гладышев
Выйдет увидим)))
Shamil_pauk #
0
Доброго времени суток. Я вот голову ломаю, брать предзаказ или нет. У меня win 8 x64, i7 4710mq 2.5-3.5, 8 гиогов оперативы и gtx 870m с 3 гигами. То, что игра пойдет, сомнений нет, но вот на каких настрйках? Ноут, вроде, новый, но это же все таки ноут. Как думаете?
Danil01 #
0
Я плохо разбираюсь в системных требованиях, но подскажите игра на мой ПК пойдет?

Shamil_pauk #
0
Danil01
Ну, брат, я в этом не мастак, но могу сказать, что, если и пойдет (хотя наврятли), то на самых минималках. Удовольствия от игры с таким железом ты не получишь.
Ben121212 #
0
Shamil_pauk
Разрешение текстур сильно влияет на объем видеопамяти, 3 гига для видео, это не мало, самые жрущие требования это сглаживания (всякие МSAA итп) и тени, там мягкие тени, сверхмягкие и ещё что ни-будь связанное с тенями, а всё остальное не сказать, что прям очень требовательно, так что думаю на средне-высоких вполне у тебя комфортно потянет (т.е. в самых "трудных" местах фпс не будет падать ниже 30), а так можно убрать всякие MSAA, тени поставить на средние, разрешение текстур не самое высокое, а все остальное на максимум и думаю тоже вполне комфортно потянет........ теперь остается вопрос только за товарищами из СиДи прожект ред, надеюсь они хорошо оптимизируют ПК версию и конечно же без пореза графона )
Shamil_pauk #
3
Ben121212
Спасибо. Человек все равно не видит больше 25 кадров, так что 30-это здорово.
ребят у меня такой вопрос
хочу видюху поменять,только ради этой игры..уж очень давно её ждал
но какую можно взять в пределах 7-8к?
чтоб игра не лагала,да и ощутить весь мир и красоту игры
Психодолб #
4
Человек все равно не видит больше 25 кадров

Я думал, что таких уже не осталось... Когда же вы все вымрете?... (=
Сержик1991чтобы ощутить всю красоту и чтобы не лагало нужно раскошелиться на 20-30к
GrYnT101 #
10
Одной видюхи мало чтоб ощютить всю красоту
Alamut95 #
12
За такую цену ты вряд ли сможешь ощутить всю красоту игры, тем более в нынешней ситуации с рублем.
Alamut95 #
6
Сержик1991
Я даже не уверен, смогу ли я ее ощутить )
AgentVALVO
GrYnT101
Alamut_95
ого
походу я совсем отстал от нынешних цен
походу чтоб в наше время собрать хороший комп,нужно 40-60к?
Mr_POMAH #
10
40-60 - это ещё не хороший, это только "так-себе"
Alamut95 #
4
Сержик1991
Я свой системный блок собрал за 52к, еще до того как рубль стал раком и пошел боком. Вот и подумай сколько ради красот Ведьмака придется потратить.
Mr_POMAH
мда...мир сходит с ума
кто то на степуху живет
а кто то компы за 60+ итд покупает
я в ах..уе
Alamut_95
проще на консоль его взять
а за 100ксарей накопить на 65дюймовый телек)
вот тебе счастье
лет 5 можно не думать о графе,не обломаешься одним словом..качество на ура будет
(сугубо личное мнение ребят)
Marvelosi #
1
Сержик1991

Советую подождать до выхода игры! Помни что у консолей внутренности АМД и РАдеон, что там разработчики не заявляли игра с упором ТОЛЬКО на консоли. То есть как с Ассасином, на Жефорсе будет тормозить... Надо подождать и глянуть как там все реализовано с Нвидеей.
Marvelosi
согласен,надо дождаться
Alamut95 #
2
Сержик1991
Конечно, ты в чем то прав, но ради 60 fps и лучшей графической составляющей я думаю можно потратится, конечно если у тебя не слишком сильно затянут пояс.
saa0891 #
1
чтоб игра не лагала,да и ощутить весь мир и красоту игры
но какую можно взять в пределах 7-8к?

Хорошая шутка,тебе надо минимум 20к+,что бы взять карту уровня GTX970,или чуть меньше,уровня GTX770.
Pirat-AC3 #
0
Психодолб
Крузис 4, жирная точка на видюхе. Если выйдет =)
-S.E.R.G.E.Y.- #
2
Подкопи оренов хотя бы на R9 270
Сержик1991
Можно взять с рук за 7-8000руб gtx 670, на высоких думаю пойдет.
saa0891
-S.E.R.G.E.Y.-
цены вообще на карты упадут?
раньше же такого не было
рубль набирает позиции,а сцка всё дорожает
Marvelosi #
0
Да конечно сейчас беда покупать комп=( Учитывая что в том году можно было на 60-70 почти топовый комп купить, сейчас же за такую цену если купить комп, он явно будет тянуть Ведьмака на средних с приседаниями ФПС=( Я кстати со своим компом слегка на нервах... (в профиле)
saa0891 #
0
Сержик1991

цены вообще на карты упадут?
раньше же такого не было
рубль набирает позиции,а сцка всё дорожает

Ну по сравнению с тем что было месяц назад они уже и так очень упали,вряд ли дальше будет серьёзное снижение цен.

Так на всякий случай 980я месяц назад стоила под 40шт,сейчас её уже можно взять за 27шт,и это не реф.
Marvelosi
да да
и явно в ценовой политики ничего дешеветь не собирается
печаль(
saa0891
ОгО
ну это топовая карта как я понимаю? Не?
-S.E.R.G.E.Y.- #
1
Сержик1991
ХЗ. у нас в Украине то-же самое. Щас одна моя видуха, стоит как до этой беды весь системник.
а у тебя какая стоит?
-S.E.R.G.E.Y.-
saa0891
Marvelosi
Alamut_95
AgentVALVO
GrYnT101
верните мне время пентиума 3 и Казаков Xddd
вот тогда было всё проще)
GrYnT101 #
0
Сержик1991
Империю 2 и героев меча и магии 3 забыл )
-S.E.R.G.E.Y.- #
0
Сержик1991
Та что в минимальных требованиях игры. (подробнее в профиле)
GrYnT101
точно))))
ностальгия)
Сержик1991
советую ближайшие полгода не дёргатся с видеокартой,цены не сильно упали,но всё таки упали и доллар упал,просто проклятые спикулянты не торопятся скидывать цены,а для ведьмака тебе понадобится гефорс gtx 980 для ультры,а то и больше и это только видюха
Toxa95 #
0
Alamut_95
Не беспокойся. У тебя из-за разрешения игра тащить будет. Как минимум + 10 фпс относительно fHD.
shecter666
Говорили же что 970-ой для ультра и 60фпс хватит.
Wild Rider
хорошая видюха,но лучше чуть переплатить и брать с запасом мощности,я вот лично на неё собираю,кто знает,какие игры дальше будут выходить
shecter666
Wild Rider
Toxa95
GrYnT101
saa0891
ребят а gtx760 хорошая карточка?
frosso46 #
0
Карточка очень даже ничего.Я решил разориться и купил именно её.Все последние игрульки тащит и я не парюсь.Кстати сейчас ценник на неё немного упал.Я покупал за 21000.Сейчас в районе 18000-20000.
frosso46
вот присмотрел её,нашел обьявление за 13 продают
это наиболее лучший вариант что я нашел
пол года-год можно будет играть) ну не на максимальной графе конечно,но всё же
Маунтин #
0
shecter666
не скидывают? вот гады...
по сабжу: смысла нет брать карты которые вы здесь упомянули (кроме GTX970, 980 естстсвенна) ибо даже 2 GB видеопамяти во многих играх не хватает, надо брать минимум 3, а лучше 4 gb
frosso46 #
1
Сержик1991
Послушай.Я тоже на AVITO 970 присмотрел по очень выгодной цене за 15000.И меня кинули.Больше с рук ни ни.Только в магазине с гарантией.
Сержик1991
В те времена мощь процессоров росла чуть ли не в 3 раза за полгода. Не надо те времена
shecter666
Из нереференсов я взял самую мощную, с частотой видеоядра 1178МГц. 980 слишком дорогая, я на нее не потянул бы.

Сержик1991
Для Ведьмака - не знаю. Ну и еще смотря какие остальные компоненты ПК.
Маунтин #
0
как мы знаем для открытого мира нужен мощный проц, так что на видеокарте не заостряйте внимание
Маунтин #
0
frosso46
лс
frosso46 #
0
Сейчас столько мошенников развелось по продаже комплектующих.Сделаешь предоплату и можешь попрощаться со своими кровными.Ценником заманивают.
Сержик1991
у меня щас стоит,если современная игра хорошо оптимизирована,то очень хороший вариант,я думаю,что даже ведьмака на среднем поиграешь,а это уже лучше,чем играть на хуане,но если учесть i5 проц с частотой в 3.0 и восемь гигов оперы,как у меня,в батлу 4,я играю на ультре с 60 фпс
Alamut95 #
0
Toxa95
Да, меня всегда разрешения моего монитора успокаивает )
Маунтин
я сам работаю в магазине электроинструмента и там дело в закупочной цене,по ней и продают и пока не продадут,цену не понизят,особо жадные будут ждать налоговую в гости))
frosso46
ничего себе
на 15к? ах..еть
тогда лучше подкопить но взять в магазе
frosso46
Как ты умудрился так облажаться? :D
Сержик1991
У меня GTX 760 2gb на средне - высоких пойдет. Красоты будет достаточно :)
Алексей Ельцов
ты меня прям обрадовал)
точно буду эту карту брать
Сержик1991
карту можно найти кусков за 10 или меньше. 15к максимум
frosso46 #
0
Алексей Ельцов
Народ не покупайте с рук.Или кинут или купите а потом будет столько проблем.Лучше всего в магазе или у проверенных людей.
Сержик1991
кто то на степуху живет...... а кто то на работе горбатиться....
Проц 4-ядерный core 2 quad q6600
Видео msi radeon 7970 twin frozr III OC BE .
Озу 4 гб (доставлю еще планку на 4гб)
Подскажите на средних пойдет? проц слаб но денег поменять нет(((
frosso46
О господи, кто тебя там кинет - лично же встречаешься. Надо быть полным лохом, чтобы тебя кинули :D
frosso46 #
0
Алексей Ельцов
Пересыл по почте.100%предоплата.

пойдет ? хотя бы на минимальных
Shamil_pauk #
0
EmpireTop1Ti4
На минималках, думаю, потянет, но так, еле-еле. Так ты только впечатления от игры испортишь. Обнови железо себе или возьми консоль.
Привет , мой компьютер i5-4670 3.4 , geforce gtx770 2gb 256bit , плата asrock z87 , опер память kingston dd3-1600 2 планки по 4 gb. Windows 7 64разрядная. Собственно вопрос , хочу увеличить оперативную память до 16 gb , компьютер используется только для игр . Хочу поиграть в ведьмака 3 более менее нормально . Хоть какой-нибудь будет прирост производительности в играх , если я увеличу оперативку на 8 gb на данной системе??? Если да то на сколько примерно в %.
Stomatorg #
0
BioCrySPB
поменяй видеокарту!
Shamil_pauk #
0
Stomatorg
Видеокарта у него нормальная, сойдет.
Shamil_pauk #
0
BioCrySPB
Думаю не намного, если вообще будет. 8 гигов это хорошо.
Shamil_pauk
Видел системные требования к ведьмаку , там вроде видел про 16 гб оперативки , ну это какие то ультра настройки наверное , вот и подумал увеличить , тем более цена в 4000 тр...
Stomatorg
я год назад купил этот компьютер и менять спустя год видео карту еще и ща 30000 тр это глупо
Shamil_pauk #
4
BioCrySPB
Вообще лучше брать консоль, чем каждые два-три года менять видеокарту. Так и дешевле и уверенность есть в завтрашнем дне
Stomatorg #
0
BioCrySPB
Ну продай свою и купи 970, тогда точно прирост производительности, а увеличение оперативки тебе по большому счёту ничего не даст. Сам поменял свою 770 на 970, разница существенная.
Stomatorg
На самом деле это вариант , только вот я не знаю где можно продать...... И за сколько её могут примерно купить? Может сайтик подскажите?
Stomatorg #
0
BioCrySPB
Авито в помощь.
Хватит как дети верить в какую то оптимизацию)))) ее не будет)Intel i7-3770K-4600(разгон),GIGABYTE GA-Z77X-UP7,2x8ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Veloce" (PC19200, CL11, 2400MHz(XMP профиль),GeForce GTX 980 Super JetStream(4096MB GDDR5),монитор Acer GD245HQвот моя система)) даже тут я уверен будут тормоза)) да еще какие притом
BOEHKOM #
2
GeForce GTX 970 Zotac стоит 18 690
хз где по 26.000
Podvipodvertov #
2
Системки то по выше чем в GTA 5 будут, не настораживает ли кого это? Я думаю что те у кого GTA 5 пошла на всём ультра высоком в 1080p. то и Ведьмак тоже пойдёт на аналогичных параметрах. GTA 5 привожу в сравнение потому что не знаю какой нибудь другой требовательной игры на сегодняшний день, не смотря на хорошую оптимизацию многие мои знакомые имея довольно неплохие ПК, например Intel Core i5-4430 OEM, geforce gtx770 2gb 256bit и 8Gb оперативки столкнувшись там с тормозами и не высоким FPS вынуждены были играть не средних параметрах.
SuperNova 2012
Толсто....
Пойдёт ли Ведьмак 3 на средних хотя бы?

Проц: Intel Core i7 3770 CPU @ 3.9 GHz /
Видюха: GeForce 670 Jet Stream /
Память: 16 ГБ ОЗУ /
Монитор: 1920х1080 /
Кулер: Zalman CNPS9900A LED /
Мать: Ultra Durable Z77-D3H /
ОС: Win 8.1 64-bit /
lookaway #
5
MaxInterNatiOn
пойдет на низких в 640х480
Default2 #
1
MaxInterNatiOn
lookaway
Ты сначала требования почитай. Пойдет на средних.
lookaway #
3
Император ПК игр
ты не шаришь
Shamil_pauk #
1
MaxInterNatiOn
Император ПК игр
lookaway
Тоже думаю, что на средних
lookaway #
1
Shamil_pauk
вы чёт какие-то серьезные.

ладно, давайте разберем по порядку.
сначала его конфиг и системки.
его конфиг почти 1в1 как в рекомендуемых, кроме карты. карта уровня 760, что означает около 20% меньше производительности. модные эффекты придется сбавить.
сами требования:
1. они странные. i7 помощнее ,чем 8350 в игрульках. так же, как 290 помощнее, чем 770. на те же 20% тем не менее, они стоят в требованиях, как аналоги друг друга.
2. рекомендуемые требования, это что? средне-высокие? высокие без сглаживания? просто высокие? гта показала, что не все требования одинаково полезны и всё в итоге будет зависеть от оптимизации. и тут м-р Strelok731 оказывается прав.

так что максимум, что сейчас можно делать, это сравнивать системные требования со своим конфигом. нет смысла спрашивать.
Shamil_pauk #
1
lookaway
Рекомендуемые - это высокие. Что значит нет смысла спрашивать? Кто-то не разбирается в них вовсе, вот и спрашивают. Ну, а так, да. Больше делать и нечего, просто люди хотят быть уверенными.
Ребят, 2х4 Гб оперативной хватит на игру ? или уже пора на 2х8 брать?
IMooNI
8Gb вполне хватает
Shamil_pauk
Спасибо. Человек все равно не видит больше 25 кадров, так что 30-это здорово

Ну да, как же_8)

http://boallen.com/fps-compare
Shamil_pauk #
0
FameJ
Ну да, ты прав. Человек видит 50 кадров(60 взято для того, ну, чтоб 10 еще в запасе). При 25 кадрах ты не увидишь заметных торможений, они будут, мелкие, а так в целом все гладко(по телеку например 24). Поэтому 30 кадров для меня это хорошо, я не увижу, что картинка тормозит.
Shamil_pauk
Ты не понимаешь самого главного, того, что видеть ролик и 3d это не одно и тоже!
Глаза человека уникальный механизм, они могут увидеть разницу даже 120 - 60 кадров, главное чтобы телевизор был подходящий 120 и более герц!
Так вот про ролик и 3d игры. Наблюдать видео при 24 кадрах очень комфортно, но это видео, его глаз не воспринимает, как что-то, что может быть изменено пространственно в разных координатах.
А вот 3d, глаз воспринимает немного иначе, иначе в плане распределения на каждый глаз по кадру, то есть 12 туда, 12 сюда... так как это 3d. И для комфортной игры нужно 24 на один и 24 на другой. Поэтому для меня в играх комфортный fps 40-45, выше не обязательно.
Почему я не могу в сообщениях писать слово "SMOTRET" выходит сообщение, что это зпрещенное слово, бред какой-то_!!
Shamil_pauk #
2
FameJ
У тебя видимо очень зоркий глаз :D. Я вот совершенно не вижу разницы между 30 и 60.
Shamil_pauk
Думаю я не один такой_8)
Shamil_pauk
Поиграй в The Evil Within пол часика с 30, а потом через консоль разблочь 60 fps и посмотри.
Shamil_pauk #
1
FameJ
soren1861

Посмотрите, в самом начале разницы вовсе нет
Разница есть, при скорости 1х слева 60 кадров, справа 30 и это заметно, потом, когда скорость убавили до 0.5х слева стало 30, справа 15 это еще заметнее_!!
Shamil_pauk
А что мне толку от твоей видюшки, если я говорю, то что сам вижу. Запуская игры в 30 и в 60 fps, я вижу разницу. Ну а если вы и на видео разницы не видите, пусть так, я не хочу что-то доказывать. Главное чтобы разработчики эту разницу видели.
Shamil_pauk #
0
FameJ
soren1861
Если для вас эти крошечные изминения так важны, глазастые мои товарищи, то ладно, лично я не такой графодрочер и, чтоб получить удовольствие от игры мне вполне хватит и 30 кадров.
Riddick00x #
0
Подскажите, так как сомневаюсь будет ли тянуть Ведьмак 3 или нет?
ноутбучная видеокарта.
GTX 770M, 3gb видеопамяти.
Riddick00x
По идее должна. У самого 870м(3gb) и думаю,что на средне-высоких и 30фпс потянет без проблем.
Riddick00x #
0
Y5J
Спасибо.
Riddick00x
Ты запусти юнити,если потянет на средних,то не парься) юнити и ведьмак по системкам почти идентичны.
Riddick00x #
0
Y5J
Ну не знаю пробовал играть ещё с первым патчем в AC:U вроде бы работало на средних, но Nvidia experience. говорило, "не парень ноутбук у тебя даже под минимальные требования не подходит к этой игре" скачаю новый может более играбельнее игра стала.
В ГТА 5 на высоких играю нормально 40-60 кадров стабильно правда если в какие-нибудь кусты залететь на мотоцикле так просадка до 28 кадров.
В МК Х средние настройки, тени, текстуры высокие, частицы на 50 и разрешение 1600х900 и вроде бы играбельно, но эти переходы к видеоэффектам убивают.
Shamil_pauk #
1
Riddick00x
Y5J
http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_880m_870m_860m/print.html
Вторая таблица, гляньте.
Shamil_pauk
Хочешь сказать,что не потянет?) 870м юнити на оч высоких у меня тащит. А юнити чуть требовательней В3. Ведьмак пойдёт на средне-высоких , я так думаю)
Shamil_pauk #
1
Y5J
Да не, это я так, чтоб вы взглянули. У менч тоже 870 и она слегка отличается от рекомендуемой 770. Значится пойдет на средне-высоких. А вот 770m довольно слабовата, средние, не более.
Shamil_pauk
Главное,чтоб оптимизон был) Но если видео,которое сегодня выложили и вправду на ультра и тянет это дело одна 980,то нам бояться нечего)
Shamil_pauk #
0
Y5J
Солидарен с тобой.
Shamil_pauk
хых. Добавь в друзья. Ноуты почти идентичны. у меня ток памяти 16гб) 19 будем тестить.
Riddick00x #
0
Shamil_pauk
По второй таблице сравнивал да и про 870м читал, в общем 870м эта та же 770м, только разогнанная, думаю если разогнать до той же частоты то уже отличаться практически не будет, кроме "шейдерных ядер" "блоками SMX".
Но разгонять я пока не планировал карточку, так как нужно купить нормальную термопасту, а с этим проблемы.
должна пойти
Core i5 660 4.00
12 gb ram
HD 7970 3GB
не по теме,но подскажите кто нибудь! http://forums.playground.ru/hardware/processor/rebyat_nugna_pomoshch_kto_chto_dumaet_ob_etom_protsessore-861546/
Riddick00x
Я бы так не сказал) 870м как 670 , ну на средних полюбому потянет, 770м слабее..и прилично.
Riddick00x #
0
Y5J
на 30% слабее ))) Если верить нотбукчек.
Shamil_pauk #
0
Y5J
Я бы 870m соотнес бы с 760, нежели 670.
Riddick00x
Shamil_pauk
Ну 19 видно будет. В любом случае есть план "Б" - PS4 )
Shamil_pauk
Надо предзагрузку делать с 1 мая,тогда на репаках проверим)
И надо полюбому подставку покупать)
Riddick00x #
0
Y5J
согласен, в ~20 кадров точно будет разница.
Но есть и другие планы.
А - новый ноут.
С - обновление ноута.
Д - док станция.)))
Е - Купить мощный системник.)))
Shamil_pauk #
0
Riddick00x
Это все столько денег. Просто куча денег. Не лучше ли купить консоль? И ты, лет 5 точно, будешь уверен, что любая вышедшая игрушка пойдет у тебя на высоких.
Riddick00x #
2
Shamil_pauk
Если бы новые консоли бы взломали то да, можно было бы купить, а так 10 игр на PS4 = цене самой PS4
Shamil_pauk #
0
Riddick00x
Много игрушек выходит каждый месяц? Одна, ну 2.
Подскажите cтоит ли добавлять оперативки или так норм поедет на макс
Проц i5-3570 3.4GHz
Память 8Гб
Видеоадаптер GTX 980 ...

Подскажите, потянет ли?
Shamil_pauk #
1
_CTABEP_
Я считаю, что 8 гигов это нормально, но учитывая твою мощную карту, добавил бы еще 4(но не обязательно).
Shamil_pauk #
0
BlackDow
http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_880m_870m_860m/print.html
найди там свою, вроде 3 таблица. Я бы сказал, что на средних может быть, даже на минимуме, что-то, что между ними, но я могу ошибаться, так что глянь таблицу и проведи анализ.
(ссылка не выделяется, просто скопируй и вставь)
Ilya233 #
1
Как думаете на минималках хоть покатит?
CPU: Intel Core Quad Q9300 2, 5Ghz
GPU: Nvidia GeForce GTX 650 Ti 2Gb
RAM: 8 Gb
Shamil_pauk #
0
Ilya233
http://gtx-force.ru/geforce-gtx-650-ti/
вот держи, классный сайт, посмотри там, че и как. Твоя карта почти в 2 раза хуже, чем в рекомендуемых. Думаю минимальные.
недавно обновил систему сцецом для 3 ведьмака, думаю на средних пойдёт)
Shamil_pauk #
0
Single-Line
Ну, и какая она?
Господа, если у меня AC Unity неоптимизированная идёт на высоких с 45 фпс( иногда, в редких случаях проседает до 30 ) пойдёт ли у меня Ведьмак на Высоких? Хотя... Собственно, я получу ответ что-то вроде сарказма или "смешной" шутки, ведь никто не знает или у кого есть альфа версия игры не говорит... Я спрашивал, наверное, почти у всех видеообзорщиков, которые получили в свои руки Ведьмака.
Блин, вот я не могу понять... Им сложно ответить мне "Да" или "Нет" что ли? Я много прошу, а? Бомбит уже...
nope_
Да, монитор 1920 на 1080, играл со сглаживанием
Shamil_pauk #
0
MaxInterNatiOn
Когда они получают игру, наверное, у них есть что-то типо неразглашения информации до выхода, да и если бы ты один был такой, уверен кучу народа задают подобный вопрос. Ну, если у тебя единство шло на высоких (а они требуют в рекомендуемых 780, которая лучше, чем 770), то думаю 3 ведьмак пойдет уверенно на высоких с, примерно, 60 кадрами.(если убавишь всякие сглаживания и тени, сможешь замахнутьсяься на ультра)
Shamil_pauk
Спасибо за ответ, это, наверное, моя первая игра, инфо по которой я отслеживаю каждый день по часу. Ведьмак будет культовой игрой, которая сохранится спустя долгие годы, как KOTOR или как первые серии Call Of Duty.
Что скажите?!!!!!
Intel Core i3-2100 Sandy Bridge
Palit GeForce GTX 770 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP JETSTREAM
8gb оперативы
SeptembreLegend
Блин, ну, наверное не секрет, что надо процессор по мощней. А так, пойдёт-то точно)
в играх обгоняет i5 http://www.hostcomp.ru/obzor-i-testy-intel-core-i3-2100.html
Shamil_pauk #
0
ketcalmegon
Ладно, если ты такой умный, че с тобой спорить
Shamil_pauk #
0
Когда игра выйдет и он в нее поиграет, вот тогда и посмотрим, кто и кого вводит в заблуждение
Маунтин #
0
4 гига оперы, и 1 гиг видеопамяти хватает для игры на средних настройках с выключенным сглаживанием