на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 Качающиеся деревья

Привет всем,подскажите есть способ как сделать деревья статичными или типа того... Чтобы они перестали качаться от ветра ?
Патч 1.10 ,новые не ставил так-как модов под них меньше,да и десятый работает нормально,пока багов не заметил.
Моя система :
AMD Athlon II X4 631, 2600 MHz
8169 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 560 (1 ГБ)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Надеюсь что нельзя. Ибо их качание прекрасно.

8

С большой натяжкой деревья могли бы себя примерно так вести при ураганном ветре. А тут ветер, как будто постоянно ураганный.
И еще прикол - комнатные растения в доме шевелятся точно также.

4

Teranaft234
удали игру лучше,тогда деревья перестанут качаться

-4

Teranaft234
ну так то иногда напрягает, этот шторм(постоянный), а так это не исправишь, этим хвалились сами поляки мол смотрите у нас деревья постоянно маячат, это реалистично, такое ощущение, что в восточной Европе, постоянно штормовое предупреждение

3

привет из 2020, есть ссыль на мод который фиксит деревья ?

3

Lostlols
Есть. По мне не совсем идеально, но уж лучше оригинала. Попробую потом настроить под себя (только что начал перепроходить игру и сейчас, в 2020, это бросается в глаза еще сильней, чем раньше, так что вопрос вполне уместный).
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1853
Надеюсь ссылки на такой проверенный ресурс, как нексус не карается баном?

2

Да, иногда подбешивает, но я бы не убирал качание, а лишь уменьшил амплитуду. Надеюсь кто-нибудь реализует, уже не первый раз слышу недовольство этой фишкой.

2

Я спросил о способе - слышали вы или нет ?
А красиво или нет это дело вкуса.

1

Teranaft234
способ конечно есть, ведь это просто код (а точнее скрипт или цикл) и не более. Вопрос кто будет искать этот цикл, я бы попробовал да лень и качать игру надо, а инет не ахти.

-2

tesla707
В какую сторону копать не подскажите ?
Или может знаете,где об этом ведут дискуссии ?

-3

Teranaft234
Чтобы "копать", нужно хоть как то разбираться в программировании. Советую просто ветер убирать консольными командами.
На вскидку- попробуй поиграться с параметрами Allowed Speed Tree в конфиге, возможно, это оно и есть.

3

Teranaft234
заняться тебе что ли нечем

-5

Teranaft234
подсказать дело не хитрое, вот только вряд ли будет что-то понятно.
если попросту - надо отлаживать процесс игры, ставить брейкпоинты и искать нужные функции.
помню с демкой мафии 2 так игрался)) там лок стоял на выход за территорию (типа невидимая стена), так вот сняли мы её, нашли switch отвечающий за это. Здесь аналогично, просто процесс этот медленный и методичный, если ошибка то придётся начинать сначала. Поэтому я и сказал что мне лень.
где об этом говорят? ну собственно нигде. Форумов по хакерству я особо не встречал)) глянь на gamehacklab есть там пара адекватных людей - keng и coder1994

2

Всем привет! Тут вот обсуждают в принципе качающиеся деревья, а у меня почему то они качаются быстрее, чем в реальности, будто ускорили. В тойже ГТА5 или ватч догс 2 деревья качаются как в реальной жизни.
У всех так или может это баг отдельной версии пиратки?

0

PahaTomsk
там чета было такое что вроде как скорость может быть пропорциональна фпс и не зависеть от игрового времени. либо это некоторый буг.
лок на 25-30фпс решит все проблемы пек-пек

-2

MunchkiN 616
лок на 25-30фпс решит все проблемы
С таким маленьким пек фпс особо не поиграешь в игру. Особенно в битве если ещё и много противников.
Может быть лок на 60 фпс?

1

ТРИБУН Мышивурии
именно 30 консольных фпс

к слову я замечал оное в первой локации а потом этого либо не было либо я забил и играл без лока фпс пек-пек

0

У меня ФПС с вертикальной синхронизацией стабильно 60.
Если взять что нибудь другое , например дым, то он летит как в реальности.
Что посоветуете, пробовать другую версию?

0

Я живу на окраине мелкого города и согласен с автором. Деревья так несутся при сильном ветре, что стоять нормально нельзя на улице. спасибо за создание этой ветки форума. Вечно бесили они в игре, от чего аж забил на игру

0

Как по мне, так за счет именно этой анимации от ветра, ведьмак 3 выглядит куда реалистичнее, в отличии от других игр с деревьями. Если бы ты наблюдал за деревьями под ветром, где-нибудь на природе, в деревне в лесу, то тебе они тоже показались тряпичными.
Некоторые вещи люди просто не замечают в жизни, а в игре на такие мелочи обращают внимание, ведь графен жи, поэтому кажутся не реальными вполне реальные вещи.
п.с. зачем вглядываться в пиксели до маразма а потом понять что не так все круто и реалистично выглядит под микроскопом?

-4

Наоборот придает эффектности.

-4

Iasthope
Портит картинку ,вся растительность как тряпочная - не естественно.

2

Teranaft234
не знаю, наоборот красиво и реалистично, ты когда-нибудь видел лес во время сильного ветра?

0