на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Версия для ПК или PS4

Всем привет. Не могу выбрать на какой платформе играть в The Witcher 3, на сколько хуже PS4 версия по качеству картинки? По мне так просто удобнее играть на PS4 в такие игры, чем на ПК (машина не слабая). Почитал новости о консолях, говорят на боксе вообще ужасно всё, на PS4 лучше. Есть ли свежий геймплей PS4 версии? Всё что находил было прошлогоднее, а с того времени много что могло поменяться как в лучшую так и в худшую сторону. Что скажите ребят?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Во первых - Тока РС - тока хардкаор!
Во вторых - РС версия кажись дешевле!
В третьих - РС версия по графону круче полюбому!

24

пк в любом случае, главное чтобы видюха потянула ваш монитор

13

china777
я вообще предзаказ ведьмака сделал за 600 рублей))))

11

про пс4 не скажу, но мне кажется лучше пк

9

Компьютер к телику, джойстик в руки, организм на диван.

9

На ПС 4 сохранения не перенесешь таки из предыдущих частей.

7

эту игру жду очень давно) вообще люблю всякие сказочные бродилки,так вот..мой вопрос в том
Ведьмака лучше брать на Pc,или на Ps4?
компьютер у меня мощный,так как с папой на двоих он,последняя карта,хороший экран,вообщем денег мы не пожалели
но и телевизор хороший Sony 70дюймов...вот и не знаю где качество и интерес будет больше..на Ps или PC
подскажите плиз

7

Stomatorg
В рпг удобнее играть на консоли ?

6

Советую персональный компьютер, дешевле и надёжнее. Если вопрос в удобстве, то можешь купить геймпад.

5

Stomatorg
"новых видео разрабы что то не показывают с консольных версий."
Потому что там графика УГ!!!

5

GrYnT101
О каких высоких настройках ты сейчас рассказываешь??? Они (настройки) только на PC будут.
А игры на плойку сколько стоят?

5

а качество всегда лучше на пк, а для консолей же качество картинки урезается для того чтобы пошло на их железе

4

Лучше конечно же на ПК брать. Если ты боишься, что в игре будет плохая оптимизация, то можно на плойку, но там гораздо хуже графон. А лучше и там и там, чтобы допустим твой батя играл на компе, а ты на плойке, при этом никому не мешая)

4

На ПК и купи геймпад,если имеется то играй на нем и будет тебе счастье.

4

FizzyBubblech
Fatum Sibir
Аlex_Pro
[aVm]Mors
[aVm]Mors
спасибо) все на стороне Пк
прислушаюсь)

4

Аллочка92
Да не слушай ты таких умников. Самоутверждается парень, вот и всё. Или зависть просто берёт, что вероятнее всего)
DrummerAlex
А чего ты ещё хотел-то? На этом сайте подавляющее большинство пекарей. Но по сути ей правильные советы давали. Просто если у тебя довольно мощный ПК, то смыла брать игру на консоли, когда она выглядит лучше на ПК нет.

4

Я один заметил просадки фпс, когда Геральт быстро бежит или едет на Плотве? Остальное выглядит просто потрясающе , но где обещанная оптимизация ?

4

nazhdachka
А я вот так: (копипаста из списка покупок)
Ведьмак 3: Дикая охота (Witcher 3: Wild Hunt) + ПОДАРОК 565,25 RUR 25.11.2014
Только сейчас там дороже - 930руб.

3

china777
Это GOG активация будет. Я в стиме за 575 рублей взял...

3

если комп позволяет играть в тяжёлые игрушки- покупай на пк. экономия

3

Клава+мышь=Хардкор!!! А по теме, лучше наверное ПК. Я для пк купил норм...

3

Stomatorg
Я буду точно на PS4 брать, так как привык к системе "скачал и играешь без проблем", и кстати на счет удобства ты прав, DualShock4 просто чудо, я после него на клава-мыше уже не могу играть

3

Если тебе удобнее на геймпаде, то подключи геймпад к компу и играй, какие проблемы?) зачем платить 3,5к рублей за просмотр слайд шоу в 30 fps с убогим графоном (если с ПК сравнивать), если у тебя есть хороший комп?)
P.S. Да и сейвы перенести не сможешь на плойке

3

No more drugs...
Всё просто) По качеству графики : PC , PS4 ............... Xbox One )

3

Stomatorg

Комп у тебя годный,так что отлично потянет,конечно же PC,там и картинка будет лучше,и разрешение,эффекты,текстуры,даже фишки от NV,ну и самое главное FPS нормальный.

К тому же будут ещё и моды,надеюсь.

2

gloccc
ну это моё мнение, оно ни к чему не обязывает. Склоняюсь больше к пк конечно, Ведмак 2 играл на пк, но интересно посмотреть как выглядит PS4 версия, новых видео разрабы что то не показывают с консольных версий.

2

china777
да сейчас он вообще 1000 с копейками стоит)) я хорошо момент поймал))

2

Badfox1988
Нет - активация STEAM - это точно!
Могу ссылку в ЛС кинуть там где брал

2

china777
Уже все писали, ключей для стима не будет. Всё что куплено не в стиме, будет активация GOG. Там DRM-free. Да забей, там короче они пилят типа Юплея или стима того же прогу....Всё будет в ней. Вот только когда они это сделают. А у тебя с подарком, куплено на плати.ру и там только GOG активация, если только не гифтом продаётся. Да и наврядли за такие копейки будут продавать так дёшево...

2

Badfox1988
только что заходил на страницу - написано активация steam
Хотя мне лично как то по парабану - главное сама игра -чтоб оправдала ожидания
Может по тому что я давно заказал - там и идет Steam активация

2

GrYnT101
только консоль за 20к не купишь, да и не факт, что графа будет на уровне "высокие пк" думаю средние...

2

Аллочка92
Игру однозначно на РС. а комп подключи к телеку. и будет тебе в десять раз лучше чем на PS4 и РС

2

Badfox1988
SwedovSandr
спасибо,учту ребят))

2

ПК однозначно. Плюсы и так все знают - качество картинки, управление, цена наконец. Раз комп мощный то проблем не будет. Сам люблю связку ПК+телик+геймпад в некоторых играх.

2

Бери на ПК ибо игра как всегда на ПК будет более сильно оптимизирована чем на консолях хДД

2

Купи на комп игру, джойстик и HDMI кабель и будет тебе счастье.

2

Stomatorg
Не могу выбрать на какой платформе играть в The Witcher 3, на сколько хуже PS4 версия по качеству картинки?

Зависит от мощности твоей пеки. Если комп у тебя не топовый, да еще и производства ГДР (3-7-летней давности), то о нормальной игре в Ведьмака забудь, здесь лучше плойка, с ней меньше геморроя, плюс лучшей картинки все равно не увидишь на старом пека-железе.
Если комп хорош на столько, чтобы гарантированно тянуть высокие-максимальные настройки, то тут и думать не надо - только пека-версия с геймпадом.

2

china777
тоже так думаю, уже релиз через месяц а они скрывают консольные видео.

1

Если у тебя ПК хороший то пк если слабый то бери на ПС.

1

если комп позволяет все на максимум почему бы шнур от плойки не подключить к пека.
игра как минимум должна отличатся большим разрешением большей дальностью прорисовки и всяким сглаживанием на пика. а ище на пика обещали фузикс бороду.

1

Ну смотри сам. PS4 плюсы: 100% пойдет. стабильные 30 fps. Минусы: дороже чем на ПК, хуже выглядит чем на ПК. Плюсы на ПК: низкая стоимость игры, хорошее качество графики, если есть джойстик и HDMI кабель то вообще круто. Думай сам, но на мой взгляд если у тебя хорошая комплектация ПК то выбор очевиден.

1

Аллочка92
Ну это наше мнение,бери на то на чем больше проводишь времени и что удобнее именно для тебя.

1

Последнее время из-за нехватки времени склонился в сторону пс4. Графон в рпг для меня всегда был на 2ом плане. Приятней пару часиков поваляться с джойстиком, чем горбиться за компом. Да и в эру смартфонов комп просто зарос мхом. А покупать новый не вижу смысла.

1

Stomatorg Смотрится отлично если это с пс4 версии.
Ролик с ПК, так же, как и на канале бокса. Ни одной публичной презентации графона консольной версии еще не было.
No more drugs...
Интересно, насколько PS4-версия будет хуже, чем ПК...
Средне-высокие настройки графики без сглаживания против ультры со сглаживанием.
Выбор очевиден (только если ПК позволяет)

1

Сам буду брать на PS4, так как мой старичок, думаю, не хорошо будет переваривать эту игру. А если и потянет, то на PS4 всё равно, при моём то конфиге PC, графика получше будет. Да и вообще ведьмака я не за графику люблю, а за его очешуенную атмосферу темного фентези, проработку персонажей, сюжет и т.д.=). Про порт сейвов вообще проблем никаких не будет, в игре будет создание хронологии в виде опроса в прологе.

1

Различий между PC и PS4 практически нет, все, кто парился насчет PS4-версии могут перестать это делать - они если и есть, то надо с лупой искать.
Увы, не все гладко на пс4, во время битв просадки. Спрошу, будут ли в релизе изменения.
Логвинов

1

Stomatorg
Да, есть небольшие просадки. В остальном все великолепно.

1

мне кажется, что тут всё предельно ясно. Если имеется топовое железо, которое гарантированно потянет ультра со стабильными фпс-то пк. В противном случае-консоль. Графика на пс4 обещается на уровне высоких настроек пк, так что переживать нечего. Будет патч первого также, который обещает убрать просадки во время использования знаков. Главное получать удовольствие от игры. А уж на чём кто играет-это дело каждого уже)

1

Тут еще вариант есть. Кто то купит эту игру, а кто и торрент использует. Сам был заядлым ПКарем. Но мне надоела распальцовка рук на клаве. Пальцы аж болели, особенно мизинец. Мало кто начинал ирать в видеоигры на пк. В основном это были приставки с их КАРТРИДЖАМИ, а так же пульты управления(джойстик, геймпад). У меня есть комп еще той сборки, когда только появился dx10. Топовый блин в те года. Все летало без проблем. Ведьмак первый тоже кстати. Даже диск с игрой и оригинальным саундтреком имеется. Но что то я отвлекся. Буду брать на ps4 и только. Дорого, да, базара нет. Зато я сделаю предзагрузку, приду домой, нажму кнопочку на геймпаде, пикнет консоль, я плюхнусь в кресло качалку, положу ноги на мяч для фитнеса. А в это время включится и сам телевизор. Нажатием одной кнопки. И буду спокойно играть в Ведьмака, не парясь ни с какими там ошибками при запуске. И мне сейчас уже не нужен комп для того что бы на нем играть. На Пк нужно работать
P.S Не нужно больше создавать такие темы, на сайте, где только может 20% пользователей консолей, а остальные пк

1

GrYnT101
Что ПС4??? - аргументы какие?
Или просто твой pentium 4 - неспособен ни на что кроме сапера и косынки?

0

china777
Да дёшево это все ( играть на высоких настройках за 20к )

0

То что скидки в PSN хорошие это есть такое, но все новинки сейчас стоят от 3000р и дороже.

0

Смотрится отлично если это с пс4 версии.

0

Тоже терзаюсь вопросом. В стиме Ведьмак давно предзаказан, но в последнее время сидеть перед компом за клавомышью не комильфо, на работе монитор надоедает. Хочется диван, телик и геймпад. Думаю взять на PS 4 дисковую версию....Интересно, насколько PS4-версия будет хуже, чем ПК...

0

Если не можешь выбрать, на крайний случай возьми купи ПКшную и на PSN Hong Kong создай акк и через него возьми бесплатного Ведьмака 3-его))

0

На следующей неделе должны показать геймплей PS 4-версии.

0

Y5J
Тоже заметил просадки, мне показалось это глюк youtube. Хотелось бы скачать и посмотреть не пережатую youtube версию геймплея PS4.

0

Купил всё таки на ПК, что и вам советую, если у вас не слабая машина.

0

Stomatorg
Ты со своим компом еще и выбирал? Конечно на ПК тебе брать надо, ультра, все дела. А я, со своим горячим (в мае кончится гарантия и займусь этим вопросом) китайским ноутом, возьму на PS4, не охото играть с разрешением 1366х768, оно как говно выглядит, бррр.

0

china777
да по разному эксклюзивы например 1700 а норм в пределах 3 к + в последнее время стали проводить всякие распродажи каждую неделю тк что lust of us , fifa15 последнию NFS и т.д можно было купить за 1к , а Ларку тк в обще за 500 рублей отдают!)

-1

GrYnT101
Ларку тк в обще за 500 рублей отдают!)
Кому она нужна?Все,кто хотели,на ПК её прошли.Ради сравнения графония с ПК-версией даже 500 руб смысла нет отдавать

-1

Den-z2011
Ты уволень я просто отвечал на вопрос! тк что свали от сюда.

-1
-1

Den-z2011
Ты уволень гта стоит 3199 а орден это муть

-1

И в чем же причина минуса? Что я не так сказал?
Пекари, такие пекари...

-1

Den-z2011

http://prntscr.com/6tb2by
http://prntscr.com/6tawx2
Мда и все же я был прав ты полный уволень

-1

renbu
Мне в последнее время удобнее сидеть с геймпадом перед теликом, хотя комп игровой и можно было бы играть на нем любые игры. Есть оригинальный ящиковский геймпад, но бесят провода. В последнее время играю мало (времени нет), а если играю, то исключительно на плойке. Да, игры дорогие, но зато комфортней, ИМХО.
Ведьмак в стиме предзаказан ещё год назад, но, походу, буду брать для плойки версию. Подожду релиза, заценю на компе, посмотрю сравнения версии и приму решение.

-1

Предзаказал сегодня для PS4 версию за 2990 в ДНС. Теперь у меня и на комп, и на плойку есть. Буду сравнивать.

-1

ketcalmegon
Ну конечно, а аргументировать никак. У нас теперь за голые факты минусуют? (ГТА 5 правда стоит 3200, а не 4500)

-2

GrYnT101

Повторять,надеюсь,не надо,в каком направлении тебе стоит идти?
4499руб.Там же TLOU PS4 2899руб

-2

На кой хрен создавать такие темы, ну если у тебя слабый комп и он не особо потянет Ведьмака но есть ПС4 то играй на ней , купишь у барыг или через месяцок после выхода появиться уже первые б/у диски что бы не дорого было и играй спокойно, как пройдешь скинь диск а потом когда комп прообгрейдишь через годик купишь ведьмака со скидкой в стим для коллекции со всеми допами и перепройдешь....а допы кокрас и будут стимулом перепройти...

-2

Den-z2011
Вообще-то ГТА 5 стоит 3200, а не 4500

-3