на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Включить симуляцию решений после начала игры

Начал игру, сохранений не перенес и не нажал включить симуляцию решений. Подскажите, есть ли способ ее включить, просто все в белом саду уже облазил. Часов 7 потратил,А заново не хочется.
Ну и еще ,может кто знает. Если не выбрал это. То как разработчики решил, жив ли у них Лето и.т.п.
Только будьте добры, без спойлеров.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Danil01
Не несите чушь про час, уважаемый. Сюжетная часть-часа 2, побочные квесты- все 4-6, плюс крафтинг еще на часик. Меньше громких слов про "человека, прошедшего игру"...

21

Danil01
Я же говорю, по умолчанию именно так. И я проходил вторую часть. Если выключить симуляцию и не переносить сейвы, в диалогах можно услышать, что Саския убила Хенсельта.
И кстати, на Белый сад у меня тоже уходило порядка 6-7 часов, каждый раз.

20

Danil01
Если играть не спеша и внимательно всё рассматривая,а не лететь галопом,то выйдет все 10.

19

Danil01
Сказочник, при выполнении всех заданий в Белом саду, прочтении всех записок и книг, прочтении описания квестов, открыть все знаки "?" уходит 5 часов минимум, если торопиться, при спокойном прохождении 10часов и больше.

12

Некропост, но кому-то. может, пригодится. Вместо того, чтобы разводить унылый детский срач, кому сколько нужно часов на прохождение, и меряться длиной мечей, дали бы человеку совет.
Консольная команда addfact(simulate_import_ingame) включает эту возможность. Но вводить её надо до Вызимы, то есть до кровавого мяса в таверне.

11

Etienne76
Спасибо огромное, за комманду, ты спас мои нервы :)

1

Etienne76
Извиняюсь за очередной некропост, но вот задался вопросом: если есть команда, включающая симуляцию решений, существует ли её противоположность, которая её (симуляцию), соответственно, отключает?
Для меня это важно, т.к. случайно включил её в начале, а в предыдущие части не играл.
Очень жаль, если таковой нет и остаётся только начать заново :(

1

Terrakota_d
Попробуй так removefact(simulate_import_ingame). Вангую что тоже надо вводить до Вызимы.

1

Выxyxoль
Спасибо большое, попробую 🙂
С прогрессом проблем нет, как раз вспомнил об этом, когда шел сдавать квест Весемиру

1

Нет, Лето по умолчанию мертв, Саския убила Хенсельта, и по умолчанию выбрана сторона Роше.

10

Danil01
7 часов, я не прокручивал диалоги, и мало лошадью
Хотя нет, не семь ,6

4

Axel1993
Ничего уже не сделать. Перепроходите-самый лучший вариант. По умолчанию: Хенсельт мертв, Лето мертв, Шеала жива, ветка Роше из 2й части.

3

Axel1993
Включить ни как нельзя. Нужно заново начинать. Все решения которые ты должен был принимать, определяться рандомно.

3

Gutsz
Слушай, Etienne76 говорит о резне в таверне. Что за квест?

1

Axel1993 "....получается, что нет смысла в переносе сохранений? Так? Просто на до выбрать симуляцию....."
Ну, в общем - да. Точнее - с сейва переносится только то, и в тех же вариантах, о чем задаются вопросы в симуляции.

3

Axel1993
Насколько я знаю, при симуляции решений мелочи не учитываются, и вообще опция "Симуляции", вроде как включает диалог с генералом (сцена бритья Геральта).

2

по умолчанию Саския убила Хенсельта , потому что никто кроме Геральта , Роше и , возможно , Радовида не знает правды . То и решили , что Саския

1

1948865
Шеала тоже мертва. По крайней мере у меня ее не было в тюрьме.

1

Тоже не заметил и не включил симуляцию решений, в итоге: Лето мертв, Шеала жива в тюряге.

1

А кто-нибудь из первой части встречается, кого во второй не было?
И еще, в симуляции решений из второй части далеко не все решения,которые приходится принимать.
Например выжил ли один из рубайл, эльфика во Флотзаме. Все эти мелочи они как-то влияют. Я про то ,можно ли кого-то из них встретить или упомянания найти

1

Axel1993
Из первой части Талер будет

1

Kuvutvu
Что она включает я знаю. Я игру тестил много, сейчас вот только начал проходить, а так я белый сад весь избегал, еще месяц назад. Потому так не хочется заново.
Вот как раз вопрос в том, что мне дадут сохранения из второй части. Будет ли толк если я под себя подгоню все. Перепройду вторую. Так как сохранения готовые меня не устраивают (тут в читах), а свои я профукал(
Будут ли мелочи те самые или нет. А то так можно просто симуляцию включить.
Очень уж не хочется что-то утеривать.

1

Axel1993
Опять же повторюсь: мелочи не учитываются, по крайней мере для нынешней версии игры. Игру ещё будут апгрейдить и чёрт знает как это скажется на решениях из предыдущей части. Кстати, прошёл слух что разрабы изменят Ведьмак 2 до уровня Третей части.

1

Kuvutvu
Не будут они ничего менять) это глупо. Если посмотреть самые первые видео по "Ведьмак 2", то можно углядеть в нем третью часть. Тогда мощностей им не хватило (денег, людей). Вот и сделали так как есть.
Единственное, что меня во второй части не устраивает это отстуствие прыжков и ускоренного бега.
До этого Скайрим прошел, а после него такое - пытка)
И вот про мелочи: получается, что нет смысла в переносе сохранений? Так? Просто на до выбрать симуляцию.
Просто не хочется утерять ничего

1

А это что за квест? Он был до Кривоуховых топей?

1

Это квест, которым заканчивается Белый сад. После него Геральт с Йеннифер едут в Вызиму (автоматом после этого включается кат-сцена, и дальше - сплошные кат-сцены вплоть до диалога).
В общем, вводить нужно до того, как после сдачи грифона в нильфгаардском гарнизоне возвращаешься в таверну.

1

Мне бы пригодилось, что прописать, если этот момент уже упущен, и диалог с Воорхисом состоялся. А то останусь без Лето на всё прохождение.

1

Norman Bates
Да перепройти надо несчастные 6 часов этому лентяю!))) Только форум засоряет, да и время свое, опять же, тратит. Шела рандомна получается,

Спойлер

ибо у меня 100 жива была(толку ноль только от этого).

0

Danil01
Ну 7 часов точно не может быть, НО и не час! Можеть быть часа 2-3, ибо там много мест разных.

-7

Norman Bates
Саския ни как не могла убить Хенсальта, его убил Роше, (Пройди вторую часть)

-15

Axel1993
Norman Bates
LofOr
НЕ буду спорить с вами, от вас уже одна головная боль!

-40

Axel1993
ЭТО и входит все в челый час с диалогами и пешам, а не как семь часов, и не надо спорить с человеком кто прошЕл игру, достаточное количество

-41

ДА лето жив, это все что надо тебе знать, и в Белом саду семь часов не возможно, максимум час, так что тут не надо лгать ( просто забей и играй)

-42