на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылет при запуске

Доброго времени суток. Подскажите в чем проблема, ведьмак вылетает сразу после запуска. Сначала черный экран, вроде грузится, но потом вылет. Дрова обновил, винду тоже (она 8 кстати) DX тоже обновлял. C++ Все поставил начиная с самых первых поочередно. Вот лог:

Red Engine Crash Log

Build: Not Set [ Compiled Sep 1 2015 ]

Crash reason: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (3221225477), Error reading location 0x0010103a

Crashed Thread:

Thread ID: 1764

callstack:
OpenAdapter10() + 0x40ee6 - (0)
OpenAdapter10() + 0x42102 - (0)
OpenAdapter10() + 0x3eeac - (0)
OpenAdapter10() + 0x41424 - (0)
OpenAdapter10() + 0x3ef5e - (0)
OpenAdapter10() + 0x3e55d - (0)
() + 0x0 - (0)
() + 0x0 - (0)
() + 0x0 - (0)
() + 0x0 - (0)

Debug Information


Commandline: "C:\Games\The Witcher 3 Wild Hunt\bin\x64\witcher3.exe"

Хар-ки компа:
Видео AMD Radeon 8750m
Проц Intel Core i7-3612QM 2.10 Ghz
Оперативки 8 Гб

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ты пробовал биос обновлять?
У меня с играми были проблемы, пока я не додумался поставить новую версию биос через утилиту производителя материнки.
Есть еще интересная программа Driver Pack Solution - чтобы обновить драйверы.
Ну и естественно в настройках антивируса добавь папку с игрой в исключения.
Но я думаю что проблема может быть в устаревшей версии биоса - попробуй обновить.

2

Zombie01m
Варианты: переустановить /установить последнюю версию JAVA, удалить apex_clothinggpu_x64.dll из папка игры/bin|x64 (если есть- на радеоне может не быть такого), в настройка игры убрать запуск через полноэкранный режим (выставить оконный), перекинуть обработку физики на гпу(хотя у радеонов по умолчанию скорее всего).

2

Zombie01m
Ищи способ решение своей проблемы здесь
http://forums.cdprojektred.com/threads/39967-EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION-%283221225477%29-Error-reading-location

1

Crash reason = Нарушение прав доступа... Попробуй запустить от имени администратора и добавь witcher3.exe в исключения антивируса и всех прочих защитных программ.

0

Биос боюсь обновлять. Если можете, скиньте ссыль где можно скачать обнову на биос (в лс).

Up. Биос обновил, к сожалению не помогло

0

1948865
У меня на системном диске находится, который не разделен.
P.s. Если я не правильно понял, пожалуйста, объясните.

0

Zombie01m
Нет, не то кинула- моя ошибка.
Тут проблема явно в видеокарте. Конфликт с ноутбучными видеокартами на лицо. Он у вас перестал запускаться, или изначально не идет( с 1го запуска)?

0

1948865
Более ранняя версия спокойно шла, но после переустановки виндовса ни в какую не хочет запускаться, перепробовал уже 7 репаков.

0

1948865
А как убрать полноэкранный не запуская игру?

0

Zombie01m
в настройках видео настройки/настройки видео/общие
Скорее всего Java, или конфликт с радеоновскими драйверами- переустановите на более раннюю версию. С оконным режим вариант тоже хороший.
П.С. На любом торренте лежит чистая лицензия игры- ставите ее, а уже поверх все патчи и длс- играете спокойно(вероятность багов уменьшается в геометрической прогрессии). Репак он на то и репак- сжатый через левые самопальные недоархиваторы обрубок игры.

0

1948865
А где взять эти настройки? В игру у меня не заходит, даже в меню. А лончера нет.

0

Zombie01m
Пользователь, документы, вичер3, юзер сеттингс (это путь к файлу конфига) открываете блокнотом, находите строку FullScreenMode=2, меняете 2 на 0

0

urban.kalabanovich
К сожалению не помогло. Уже все перепробовал.
Как я понял причина кроется здесь:
callstack:
OpenAdapter10() + 0x40ee6 - (0)
OpenAdapter10() + 0x42102 - (0)
OpenAdapter10() + 0x3eeac - (0)
OpenAdapter10() + 0x41424 - (0)
OpenAdapter10() + 0x3ef5e - (0)
OpenAdapter10() + 0x3e55d - (0)

Но в интернете я ничего не нашел про это. Если кто знает что это за поломка отпишитесь, пожалуйста, буду вам очень благодарен.

0

1948865
Скорее всего Java, или конфликт с радеоновскими драйверами- переустановите на более раннюю версию. С оконным режим вариант тоже хороший.
Вчера сделал чистую установку Виндовс 10. Ведьмак 3 идёт нормально даже если Java вообще не устанавливать.

0

Zombie01m
Как идут у вас сейчас другие свежие игры после всех этих переустановок дров, винды? В каталисте сбростье всё по дефолту
У вас на ноуте была семёрка? Вы на ней играли в вичера?

0

Argo R
Я рада за вас. Помогите парню, а не мне )

0

urban.kalabanovich
Mad Max работает отлично, ну для моего ноута. Раньше эта же 8 стояла.Каталист дефолтный стоит. Его не трогал.

0

Ура решилось. Спасибо всем огромное. Причина была в You Cam, после закрытия сей программы заработала игра. P.S. Тему кто может закройте.

0