на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылетает

почему игра вылетает??

Комментарии: 74
Ваш комментарий

maksplay555
=D Описание, очень оригинальное :D
Система какая? Подходит ли под минимальные требования? Или же выше рекомендуемых?

8

ShockBurst
Нет пираток на эту игру-все версии лицензионные без зашиты.

8

blackwisp
Очень много знакомых с такой же проблемой.Заметил два совпадения:1)Стим версия
2)карты нвидия 600- 700 серии
У меня GOG версия-все отлично работает

2

Уже не в одной теме отписался насчет вылетов. Я не знаю почему, но все новые игры конфликтуют с разогнанными видеокартами, т.е. с теми которые разогнали на заводе и продали. Так вот, пробуйте сбросить хотя бы в нвидииинспекторе то, что на заводе разогнали. Мой пример, gigabyte geforce gtx660 ti 2 gb, по ядру разогнан на заводе на 10%. Скинув 50 мгц, играется без вылетов, хотя раньше скидывал по дефолту, но опытным путем добился такого результата ;) Попробуйте, может что и получится.

2

DocQ1
Ты прав-но вылеты эти только на нвидии что очень странно ведь игра выпущена под их брендом.У меня 280Х разгон заводской плюс еще свой немного и все отлично.

2

сжечь консолоту
Nvidia в курсе конечно. Но, продавать Титаны то надо) Разработчики конечно же не тестировали разогнанные видеокарты..наверное намекнул кто то..

2

После некоторых экспериментов, различных вариантов пришел к выводу, что вылеты _предположительно_ из-за нагрева/перегрева видеокарты (в особенности с заводским разгоном). Собственно для тех у кого карты Palit - рабочий вариант уменьшить частоту процессора (в моем случае GTX 770 на -100 МГц) и поставить ограничитель на 65-70 градусов по нагреву, все это делается через Thunder Master.
Температурный график такой:

Дефолтные настройки карты раскручивают вентиляторы максимум на 50%
FPS 40-45 все на запредельных кроме теней (просто высокие), дальности прорисовки и хэирворкс

2

vadim-u
Не для того я покупал эту дорогую GTX 780 Ti (заводской разгон), чтобы ухудшать её характеристики из-за одной косячной игры, так как все другие прекрасно работают на этой видеокарте. Так что ваш метод нерационален.

2

неужели никто не нашел нормального выхода борьбы с этой проблемой без понижения частоты. Уже 3 патча выпустили а вылет так и не устранен. Читаю на форумах и вижу, что много у кого такая проблема.
Суть вылета: захожу в игру, играю. Могу поиграть полчаса, могу час, а могу и пару минут. Потом выбрасывает на рабочий стол без всяких ошибок, звук продолжает идти, но игру уже не развернуть.
Система если что: i5, gtx970, 8гб озу, файл подкачки на автомате. Игра полная, не репак.
И как с этим бороться?

2

wiedzmin6891
попробуй от имени администратора запустить

1

сжечь консолоту
Пробовал, тоже самое.

1

сжечь консолоту
Да стим.

1

wiedzmin6891
Сейчас спрошу у друга как он решил эту беду-вчера тоже мучился вечером(черное окошко перед запуском появляется типа подготовка к запуску?)

1

Спроси.
Ничего не появляется.

1

wiedzmin6891
Спросил-проблема не решена-он сказал иногда само отпускает а на следующий день опять и да у него еще есть друзья с такой же проблемой.

1

Единственная игра, в которой столкнулся с этой проблемой, может вылетить через 3 минуты игры, а может и через 30 минут игры, помогает нервам только частое сохранение. Собственно перепробовал все способы описанные в интернете(bcdedit /set IncreaseUserVa, игра в режиме окна, переустановка драйверов на видюху, нетфрейм, даже переустанавливал винду).
конфиг компа:
i7-3770k
ram 8 gb
gtx 770
win 7 64 bit
Игра стимовская.

1

blackwisp
попробуй обновить netframework 4

1

У меня тоже игра вылетала из-за перегрева GTX 780 Ti (заводской разгон). Температура за 15 минут достигала критической (для этой видюхи) 82 гр. А когда я установил частоту кадров = 30, то загрузка GPU уменьшилась в 2 раза и температура не превышает 60 гр. Вылеты, естественно, прекратились.
Как видно, обычные для всех игр частота=60 с вкл верт.синхр., в этой игре расчитана только для самых мощных (и дорогих) топовых видеокарт.

1

У кого Nvidia делаем так,заходим настройки nvidia драйвера и делаем как на скрине
(если не видите строк на gif`ке,просто откройте её в новой вкладке)

Спойлер

В самой игре выставить ограничение 60 кадров больше не вижу смысла.

1

rrrr44
Поддерживаю насущный вопрос, такая же ерунда

1

Всем добрый вечер.
Подскажите может кто то сталкивался. Вчера играл все было отлично. Сегодня пол дня мучаюсь, переустанавливал игру, скачивал пробовал "народные" версии, ничего не помогает, а проблема вот в чем. Запускаю игру, и ничего не происходит. В процессах висит witcher3.exe, показывает потребляемую память около полугигабайта, и через какое то время процесс снимается. Ну что за ерунда то, не удается нормально поиграть в действительно стоящую игру

0

Ребята такая же фигня с вылетами, картинка зависает музыка играет, игра длится 1-30 минут. Комп древний но на минималках играю без лагов.
Конфиг компа:
AMD dual core 5000+
ОЗУ 4
ATI Radeon HD 5600
Win 7 64

0

конфиг:
i7-3770k
ram 16 gb
gtx 770
win 7 64 bit
Игра GOG
Patch 1.03

Рандомные вылеты - игра сворачивается звук остается (музыка или реплики). Непонятно что делать((

0

Конфиг: i7 2600, gtx 980, 8 gb ram, gog версия, вылеты сократились после отключения интернета, такие вот дела

0

Эксперимент с лимитом кадров в секунду, поставленный на 30, снижение графических настроек, так ни к чему и не привели, температура видюшки держится на 52 градусах(памяти жрет 1 гб), а все равно продолжает вылетать, может уже кто нашел решение данной проблемы?

0

maksplay555
выше уже писал, про все эти способы

0

vadim-u
Помогло, теперь можно бездарно тратить время на игру )

0

Время от времени, рандомно, игра просто закрывается и все, никак не могу понять что происходит с ней, может кто сталкивался? Конфигурация вроде норма gtx980, i7-3770K, 32Gb, win7x64, steam

0

vadim-u
у меня не перегреваеться geforce gtx 750,но все равно вылетает(((

0

У кого вылетает, убираем с видео разгон, если он есть, а потом еще и занижаем частоту процессора, я на своей gtx 770 понизил на -100, как и описывал выше vadim-u, можно и меньше понижать, но я как сказать наверняка, и после этого перестало вылетать, и игра идет комфортно(хотя видюшка и раньше не перегревалась с заводскими настройками, но пришлось снизить).

0

blackwisp
Метод устранения понятен. А какая же причина вылетов ?

0

Asus hd 7970 DirectCu ii Top заводской разгон до 1000 MHZ во всех играх все нормально, но в этой комп зависает, поэтому понизил до 925MHz как у обычной версии, все норм, но это не дело канешно, может дрова от АМД выйдут под ведьмака и исправят эту херь

0

sroch1589
А по моему не для того они игру эту делали, чтобы исправлять эту херь.

0

vftor
кто они?, я тебе про драйвера от АМД новые

0

sroch1589
Они - разработчики.

0

vftor
разработчики патчи выпускают, но не драйвера

0

sroch1589
Вот и не выпустят они патча, по крайней мере, в ближайшее время. И дело не в драйверах.

0

vftor
как раз дело в драйверах, тогда зачем они вообще нужны? их выпускают как раз для оптимизации, так что не говори ерунды

0

Для тех у кого греется карта и вылетает: можно выполнить андервольтинг. Понизить макс. напряжение на чипе видеокарты. Разработчики его всегда с запасом дают. Ни к чему страшному для карты это не приведет - в худшем случае отвалиться видео драйвер (переустановил и все). Зато на выходе: температура меньше при таких же частотах. Производительность та же.
Как делать андервольтинг читаем в гугле (msi аfterburner в помощь). Не все карты можно без бубна подвергнуть этой операции.
На своей 280х я снизил макс. вольтаж с 1.2 в до 1.13 в. Температуры в нагрузке выше 80 нет.
P.S. Еще в msi afterburnere можно fps локнуть в районе 40-45. Тогда вообще красота.

0

Решил проблему вылетов программой Dll-Files Fixer 6 часов полёт нормальный Так же советую испольиспоьзовать программу Free Fixer на поиск mdm.exe

0

Andrei Klimakin
Dll-Files Fixer что в ней надо сделать чтобы вылеты убрать?

0

maksplay555
Проверить сканером на ошибки и исправить их Для этого нужна крякнутая версия Щас не за компом а то бы ссылку кинул на торрент версию

0

maksplay555Попробуй рутрекера Обязательно что бы была активированая версия Отсканируешь на ошибки У меня нашлась ошибка Ведьмак Это можно посмотреть в подробностях после сканирования Потом На кнопку исправить

0

Andrei Klimakin
все так сделал через полчаса все равно вылетела(((

0

А ошибку выдаёт или тупо выходит Если Crash то смотри название ddl файла и устанавливай его через эту прошу При вылете у меня такая ошибка была Завершена работа Ведьмак 3 В подробностях Название ddl файла его ищи в этой проге и устанавливай

0

maksplay555
И систему перезагрузи

0

Andrei Klimakin
у тебя лицуха?

0

Andrei Klimakin
у меня тупо вылетает без ошибок на рабочий стол(((

0

Andrei Klimakin
дай ссылку на свою пиратку?

0

На винде 8.1 запускаю и пишет прекращена работа
Системки ноута:
i5 4200u 2Ghz
820m 2gb
8gb оперы

0

maksplay555
Я качал с феникса ещё когда предзагрузка была потом он мне сам 1 патч установил А все остальное Все остальные патчи и рус озвучку качал и устанавливал вручную Хз есть там ещё версия 1.0

0

Tony2143
А когда подробности ошибки открывашь что пишет ?

0

rrrr44
купил стим версию...тьфу тьфу вылетов нет)))

0

rrrr44

А в чём проблема поставить MSI Afterburner (полезная же прога) если он ещё не стоит и понизить частоту ядра (Core clock) на 50 - 100 MHz,многим как раз помогает.

0

saa0891
давно стоит это программа, и я ей пользуюсь. Да, понизил частоту на 100, да помогло. За 20 часов игры после понижения частоты, только один раз выкинуло. Но это же не дело. Не для того я покупал эту видеокарту, чтоб понижать на ней частоты для игр.
Может кто ответит: такая фигня с занижением частоты только в этой игре, или может у кого такая же проблема и в других играх была?

0

maksplay555
мне кажется, что проблема не в том, в каком магазине игра куплена.

0

Надо ждать патч так не пойдет температура везде норм дрова все по обновляли а толку 0

0

rrrr44
у тебя с торрента скачана?

0

maksplay555
да, качал оттуда предзагрузочную версию, так как там скорость больше была. Но покупал на gog. Так что, патчи и все остальное скачивал с gog.

0

rrrr44
я тоже
скачивал гоговскую версию вылетала каждых 10 мин.купил стим версию,проблем нет))

0

rrrr44

Может кто ответит: такая фигня с занижением частоты только в этой игре, или может у кого такая же проблема и в других играх была?

Такая проблема с основном наблюдается у видеокарт с заводским разгоном (не знаю какая у тебя) я всегда покупал такие карточки и не в одной игре проблем не было,такая проблема была только в call of duty black ops 2 пришлось понизить частоту на 50 MHz,при чём это был совет от самих разрабов так как у некоторых людей такая проблема наблюдалась,больше ни в одной игре у меня ни чего не вылетало,в Ведьмаке 3 тоже всё нормально.

0

saa0891
У меня 970 jetstream от palit. Соответственно заводской разгон есть. В других играх пока небыло возможности протестировать, так как купил ее перед покупкой ведьмака третьего. Так ты говоришь, что у тебя тоже с заводским разгоном и в ведьмаке все нормально и частгту ты не понижал? А играешь на gog или steam версии?

0

maksplay555
Сохранения от gog к steam версии подошли?

0

я удалил гоговские сохранки...играю с нуля на стим версии...

0

rrrr44

Так ты говоришь, что у тебя тоже с заводским разгоном и в ведьмаке все нормально и частгту ты не понижал?

Да с разгоном,не понижал,был один раз вылет когда я пытался сделать скрин Frapsом,а так больше не вылетало,но я не так много играл ещё.

А играешь на gog или steam версии?


Не думаю что это имеет хоть какое то значение,если конечно патчи стоят,я так понимаю в гоге с этим какие то проблемы.

У меня Steam.

0

HackerokX
atlon x4 740 geforce 750 8gb оперативки

-1

maksplay555
если пиратка, то скорее всего проблемы с самой игрой... попробуй скачать другую пиратку или купи лицензионный диск=)

-4