на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Зависает и вылетает игра

Всем привет!
У меня проблема с Ведьмаком. Недавно собрал новый ПК на Ryzen 5, видео Asus Nvidia Gt 1030 Ph, 8 ОЗУ, Windows 10 - 64x.
Игра стимовская, регулярно вылетает, может минут через 15, а может и через 1,5 часа. Переустанавливал дрова на видюху, стало чуть лучше, но и позже опять появились проблемы.
Как быть в данном вопросе?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
SteFun103 написал:
видео Asus Nvidia Gt 1030 Ph

Это офисная затычка, на ней только в браузерные флеш-поделия играть. xD

2

Выxyxoль
Поздно) уже прекращается поддержка флеш плеера) Хотя , у автора еще целых полгода есть xD

0

Выxyxoль
А какую посоветуешь за такие же деньги?)

-1
RPOCLABB написал:
Кол-во ОЗУ заедающая Win 10: 2 гб,то есть свободно у тебя всего 6 гб и ты играешь в притык,по этому вылеты скорее всего и появляться

Сидел раньше на 8 гб ОЗУ, никаких вылетов не было. Скорее, дело в видяхе

1

SteFun103
Возможен как вариант перегрева, сейчас лето жарко местами очень.

1

SteFun103
На мой взгляд тебе нужно проверить систему на вирусы, 6 gb озу для игры хватит с головой (если ты не на ультрах играеш конечно), видюха у тебя слабенькая, но даже с такими системками Ведьмак 3, на минималках, не должен вылетать, можно еще включить ограничение в 30 фпс комп не должен перегреваться если охлаждение в порядке)

1

Если играешь не на минималках,то возможно с этим и связано
Кол-во твоего ОЗУ=8
Кол-во ОЗУ заедающая Win 10: 2 гб,то есть свободно у тебя всего 6 гб и ты играешь в притык,по этому вылеты скорее всего и появляться,тут либо попробовать подкачку поставить[но эффекта может вообще не дать] либо поставить дополнительную плашку.
Плюс ко всему у тебя видюха я так понимаю 2 гб? Возможно этих 2-ух гб не хватает для нормальной обработки,тут только видюху менять.

0

RPOCLABB
На минималках, так как думал, что в этом дело
Не помогло

0

SteFun103
Ставь видеодрайвера версии 399.24, с ними вылеты должны прекратиться.

0

SteFun103
Видюшка полный отстой. На такой и древний тетрис будет зависать. Перед покупкой хоть бы почитал, что за "зверя" берёшь. У видеокарт не самое главное количество памяти, многое зависит от пропускной способности шины памяти.

0

SteFun103
Как быть в данном вопросе?

Собрать нормальный ПК.

-1

Mr Hops
А что в этом тебя не устраивает?

-2