на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Зависание с концами

Играю некоторое время,затем игра зависает. Музыка продолжает играть,но сама игра не отвечает. Сталкивались с подобным?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Заметил,что преимущественно зависания происходят во время "лазания" по инвентарю.

7

Тоже самое. Играешь какое-то время и зависание. Музыка играет. Приходится через диспетчер закрывать. Пишет что не отвечает. Железо: i5 4690, 16 гигов оперативы, gtx 970 на 4 гига. На ультра со всеми плюшками ниже 45 фпс не опускается, если убрать "суперволосы" и Hbao освещение - 60 фпс стабильно. Патчами поправят думаю.

upd: Действительно, виснет когда копаешься в инвентаре.

4

Короче я отключил ограничение кадров и виснуть в инвентаре пока перестало. За 2 часа ни разу не повисло. Тьфу-тьфу-тьфу.

3

Подтверждаю на win 8.1, i5 4690k, r9 280, 16gb ram, зависает, первый раз зависло спустя 5 часов, второй и третий почти каждые 15 минут, надеюсь проблема не у нас и вскоре пофиксят патчем.

2

поставьте файл подкачки гигабайт 20. У самого ram 16gb но без подкачки зависала каждые 5 минут. Сейчас норм.

2

rrrr44 Я вычитал, что на компьютере нужно удалить Winamp, удалил, отыграл 5 часов, вроде пока вылетов не было!

К чему это я? Где связь между инвентарем и рассеянным затемнением?

eroppo Вроде работает, играю уже два часа. Вылетов не было, активно пользуюсь инвентарем.

2

Зависло первый раз при попытке прочитать письмо. Второй раз зависло в лесу, перед лагерем бандитов.
GTX 970, WIn7, 8GB, i7-3770

1

Аналогично. Steam версия вылетает на рабочий стол, звук продолжает играть, но саму игру уже не развернуть.
Происходит это через несколько секунд после начала игры, не удается даже минуты поиграть.
Ставил минимальный настройки, оконный режим, переустанавливал дрова, саму игру - ничего не помогает.
i5-3570 3,4 GHz, radeon 7950, 6гб ОП, 9гб файла подкачки, win 7

1

тоже зависает при выборе книги или письма в инвентаре

1

DarkPhantom
Попробуй другой слот оперативки, если не поможет, то просто поменяй их местами. Бывают такие баги, только вчера комп с такой хренью лечил.

1

Да бывает, но причину пока не нашел.

0

конфиг компа, ось и т.п., на каком месте зависает?

0

Qqqs
corei5 radeon 7970...игра на высоких идет на ура,но эти фризы....

0

Pirog22rus
Скинь настройки на средние.
размер файла подкачки, сколько оперативки, сколько памяти у видяхи?

0

Карточка на 3 гига,оперативы 8.

0

Первое зависание. Черт! Подтверждаю слова выше. В инвентаре. Когда читал письмо. Зависает часто. Хрень какая-то. Именно в инвентаре.

0

откати дрова на 350.12 мне помогло, советую

0

Так. Пока не виснет. А, народ, вы уверены, что из-за дров такая байда?

0

mihahem
у меня дрова 350.12 и виснет периодически, особенно в инвентаре.

0

та же проблема, зависание намертво

0

Присоединяюсь, зависает когда пожелает без всякой логики!

0

При запуске начального ролика комп виснет намертво

0

Стим-версия. Моя система: Вин 8 - 64битная, ГП - GTX 660 TI, ЦП - Core i5 3570/3.40 GHz, Оп память - 8гб.
Вылетает игра без ошибки во время тренировки когда мне говорят встать в круг, чтобы бросить бомбы по манекенам и после этого картинка зависает, но звук продолжает идти и слышно, как Геральт бегает, использует магию, махает мечом и тд, но картинка намертво виснет, а затем и вовсе вылетает. Если я правильно понял, то меня выбрасывает тогда, когда я пытаюсь переключать виды магии или выбрать бомбу... Как-то так.
Пробовал все настройки скинуть на минимальные, но эффект длится недолго и уже в битве с первыми гулями снова появляется этот фриз с повисшей картинкой, но по звуку игра продолжает работать. Иногда просто зависает и сразу вылетает.

0

Волосы к чертям отключил. В остальном. Заметил, что только дальность прорисовки заметно убавляет нам кадры. Даже сглаживание не так. Что-то не то. Или что-то то.

0

хзя откатился и все збс .все на ультах все вкл все летает
i7 4200к, gtx 970,16g озу, win 8.1

0

Народ. На сайте Каэр Морхена посоветовали:
Вопрос: Картинка в игре зависает, но звук игры работает
Ответ: Поменяйте режим работы игры с полноэкранного на «Оконный без рамки»

Если у кого-то игра виснет/вылетает через приличное время (3-5 часов), необходимо переключиться в оконный безрамочный режим(единственное решение на данный момент). Поляки говорят уже в курсе проблемы.

Пробуйте и отпишитесь у кого работает.

0

Maxonior Нууу вроде как помогло. Стоит оконный режим(весь экран), и заодно увеличил файл подкачки до 20-ти гигов. Играю уже почти два часа, пока все норм.

И вот зависло, впервые за 2-3 часа.

0

три раза зависла в инвентаре (драйвера старые 344, так что врядли это из-за новых драйверов) проблема игры

0

У меня один раз зависло перед корчмой. Закрыл через диспетчер. Звуки шли, картинка висела. В инвентаре пока не случалось.

0

Тоже виснет. Поиграли....

0

Да, та же тема. Первый раз повисло часа через полтора, второй через пять минут. Думаю на сегодня хорош. Посмотрим мож че до завтра проясниться.

0

завис через 10 минут, (gtx770 oc. i5 4570.8ram. win 8.1. дрова 352.86) блин , настроение упало :( попробую виртуалку поднять и оконный режим

0

На оф. форуме вроде некоторым помогает снятие ограничений частоты кадров: настройки - видео - общие - кадров в секунду, крайнее левое положение - без ограничений

0

вычитал, что в настройках нужно полностью выключить опцию"рассеянное затемнение". Выключил. Отыграл около 3 часов. Пока вылетов не было.

0

Переключился в оконный безрамочный режим. Отыграл часов 6 - вылеты прекратились.

0

Да есть такое,не отвечает в диспетчере.Очень редко бывает.Поправят потом.Ребят как меч маслом смазать? Пишут возьмите масло и положите в ячейку с серебренным или простым мечом,беру ложу не ложиться красный крестик показывает че за? ))))

0

Точняк в инвентаре,я щас маслом пытался меч смазать и вот завис закрыл короче сюда зашел,спросить как? :D

0

Кто скажет что это значит стоит 16G оперативки при запуске комп виснет вытащил одну планку стало 12G всё работает без проблем. ???

0

Поддерживаю всех, у кого игра намертво виснет в инвентаре. Самого уже заколебало. Ждем патч.
Еще не могу включить игру на весь экран почему-то. Все в окне без рамки запускается, зараза.

0

walitor
Тоже виснет в инвентаре. Отложил пока игру, чтобы нервы не мотать. На полный экран у меня запускается.

0

у меня чаще всего виснет с роликах на движке. оконный режим и увеличение файла подкачки результатов не дали

0

тоже виснет в инвентаре

0

Плюсую, проблема таки есть, за 7 часов игры зависала раз наверное 6, чаще в окнах типа инвентаря, дневника, один раз прям посреди игры зависла. Чаще сейвтесь. Заметил, что реже вылеты когда перезагружаю комп после вылета.

0

walitor
Тоже снял ограничение фпс и пока нормально все!

0

walitor
вроде помогло не вылетает

0

Ограничение не помогает... по крайней мере мне. Но стоит признать, что когда попробовал, то смог поиграть минут 5)

0

Присоединяюсь! Думал, дело в температуре видеокарты, но на момент зависания 73°С. Система хорошая, 60 фпс на высоких

0

У меня часто случаются зависания во время прочтения книг ,а так не наблюдал

0

- пока всё, что смог найти

0

В общем сделал сегодня пару манипуляций. Увеличил файл подкачки и перенес его на другой диск и как здесь советовали снял ограничение кадров. Отыграл четыре часа днем и три вечером ни разу ни повисло. Что именно помогло не знаю но прогресс на лицо.

0

samsid
Файл подкачки до скольких увеличивать(у меня 8 гб оперативки) и какой именно диск увеличивать,E или С?

0

Volkodril1
спасибо что указал в чём проблема

0

Я вчера играл в оконном режиме во весь экран целый день и ни одного зависания, а сегодня поставил полноэкранный и в рюкзаке завис. Опять поставил оконный во весь экран и уже часа 3 играю все нормально. Ограничение в 60 кадров стоит.

0

У меня игра зависает при попытке чтения книг из расходуемой вкладки рюкзака... Игра в мире и просто инвентарь - не зависают...

0

Вчера игра вылетела дважды в одной деревне на Скеллиге, да так, что пришлось вообще ребутать комп, никакие вызовы диспетчера и возврат к рабочему столу не помогают. Причем в этой же деревне, второй раз зайдя вид становится от первого лица

0

Rai123
а у меня не вылетае.т а только зависнет на пару сек .и дальше идет .при этом видюха не греется прям сильно

0

винда 8.1?
есть подозрение что файл подкачки забивается и валит систему. Поставь 12 гигов файл подкачки

-1